Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 SADLAK VENDELIN+ANDREJ REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4403
SPECIAL-03
1/2 11h:21':35,12" 1h:11’:35" 1396.97 m/min 0.021
2 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1062
1/5 11h:21':41,16" 1h:11’:41" 1395.02 m/min 0.042
3 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0368-481
1/6 11h:21':49,00" 1h:11’:49" 1392.43 m/min 0.062
4 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056626
1/5 11h:21':57,06" 1h:11’:57" 1389.85 m/min 0.083
5 TEAM RÖDERTALFLIEGER ALEMANIA DV-19-05820-316
1/4 11h:21':57,98" 1h:11’:57" 1389.85 m/min 0.104
6 TEAM WINNETOU ALEMANIA DV-19-0762-303
SAM
1/5 11h:21':59,59" 1h:11’:59" 1389.21 m/min 0.125
7 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9816
1/6 11h:22':02,13" 1h:12’:02" 1388.25 m/min 0.146
8 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056698
1/5 11h:22':02,59" 1h:12’:02" 1388.25 m/min 0.166
9 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-122693
1/7 11h:22':03,97" 1h:12’:03" 1387.93 m/min 0.187
10 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1549
1/5 11h:22':04,20" 1h:12’:04" 1387.6 m/min 0.208
11 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-08694-852
J. KAISER
1/6 11h:22':07,42" 1h:12’:07" 1386.64 m/min 0.229
12 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056679
2/5 11h:22':12,25" 1h:12’:12" 1385.04 m/min 0.249
13 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498309
1/7 11h:22':19,15" 1h:12’:19" 1382.81 m/min 0.27
14 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076077
1/7 11h:22':23,29" 1h:12’:23" 1381.53 m/min 0.291
15 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-113314
1/6 11h:22':24,67" 1h:12’:24" 1381.21 m/min 0.312
16 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09324-223
1/6 11h:22':26,74" 1h:12’:26" 1380.58 m/min 0.333
17 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118978
1/8 11h:22':27,89" 1h:12’:27" 1380.26 m/min 0.353
18 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120167
1/5 11h:22':29,96" 1h:12’:29" 1379.63 m/min 0.374
19 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120164
2/5 11h:22':36,86" 1h:12’:36" 1377.41 m/min 0.395
20 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA DV-19-01091-521
SUNNY 1
1/5 11h:22':59,40" 1h:12’:59" 1370.18 m/min 0.416
21 KRAJCIK DANIEL & ANDREA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1074
1/3 11h:23':09,75" 1h:13’:09" 1367.05 m/min 0.437
22 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1586
1/7 11h:23':32,52" 1h:13’:32" 1359.93 m/min 0.457
23 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-209
1/6 11h:23':33,44" 1h:13’:33" 1359.62 m/min 0.478
24 CRISTOPHER REILLY 1 FRANCIA FR-19-123075
1/4 11h:23':36,20" 1h:13’:36" 1358.7 m/min 0.499
25 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120165
3/5 11h:23':42,42" 1h:13’:42" 1356.85 m/min 0.52
26 BOUCHAIV KOUIRI C MARRUECOS MAROC-19-48377
1/1 11h:23':43,34" 1h:13’:43" 1356.55 m/min 0.541
27 L.R. SILVIUS PAISES BAJOS NL-19-1219968
1/3 11h:23':44,72" 1h:13’:44" 1356.24 m/min 0.561
28 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03506-557
JF JULIUS
1/4 11h:23':45,87" 1h:13’:45" 1355.93 m/min 0.582
29 CARSTEN BOLZE ALEMANIA DV-19-8399-228
1/6 11h:23':47,71" 1h:13’:47" 1355.32 m/min 0.603
30 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-629
IBI 3
1/5 11h:23':50,01" 1h:13’:50" 1354.4 m/min 0.624
31 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-630
IBI 1
2/5 11h:23':53,46" 1h:13’:53" 1353.48 m/min 0.644
32 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-33
IBI 6
3/5 11h:23':59,90" 1h:13’:59" 1351.66 m/min 0.665
33 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09659-557
1/7 11h:24':32,56" 1h:14’:32" 1341.68 m/min 0.686
34 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498202
2/7 11h:24':32,79" 1h:14’:32" 1341.68 m/min 0.707
35 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076073
2/7 11h:24':54,88" 1h:14’:54" 1335.11 m/min 0.728
36 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-176
1/6 11h:24':59,71" 1h:14’:59" 1333.63 m/min 0.748
37 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1044
2/5 11h:24':59,94" 1h:14’:59" 1333.63 m/min 0.769
38 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056625
3/5 11h:25':04,78" 1h:15’:04" 1332.15 m/min 0.79
39 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059107
1/8 11h:25':08,23" 1h:15’:08" 1330.97 m/min 0.811
40 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498282
3/7 11h:25':09,38" 1h:15’:09" 1330.67 m/min 0.832
41 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-067296
1/6 11h:25':12,60" 1h:15’:12" 1329.79 m/min 0.852
42 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA TPA-19-820900
RESERVE 1
2/5 11h:25':14,90" 1h:15’:14" 1329.2 m/min 0.873
43 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-131753
2/7 11h:25':18,36" 1h:15’:18" 1328.02 m/min 0.894
44 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09659-559
2/7 11h:25':21,81" 1h:15’:21" 1327.14 m/min 0.915
45 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111784
2/6 11h:25':21,81" 1h:15’:21" 1327.14 m/min 0.936
46 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-102
1/5 11h:25':22,47" 1h:15’:22" 1326.85 m/min 0.956
47 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158020
1/6 11h:25':26,85" 1h:15’:26" 1325.67 m/min 0.977
48 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-229
2/6 11h:25':33,75" 1h:15’:33" 1323.63 m/min 0.998
49 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-056607
1/6 11h:25':35,36" 1h:15’:35" 1323.04 m/min 1.019
50 RENEGADES FROM CZECH REPUBLIC REPUBLICA CHECA CZ-19-0216-302
SILUETA
1/3 11h:25':37,20" 1h:15’:37" 1322.46 m/min 1.04
51 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-86709
1/5 11h:25':48,71" 1h:15’:48" 1319.26 m/min 1.06
52 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130893
1/5 11h:25':49,19" 1h:15’:49" 1318.97 m/min 1.081
53 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-08694-897
J. KAISER
2/6 11h:25':49,19" 1h:15’:49" 1318.97 m/min 1.102
54 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-86708
2/5 11h:25':50,79" 1h:15’:50" 1318.68 m/min 1.123
55 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-114816
1/7 11h:25':54,94" 1h:15’:54" 1317.52 m/min 1.143
56 ISSAM EL HACHIMI MARRUECOS ESP-19-020077
1/3 11h:25':56,33" 1h:15’:56" 1316.94 m/min 1.164
57 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158025
2/6 11h:25':59,11" 1h:15’:59" 1316.08 m/min 1.185
58 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-139813
2/7 11h:25':59,57" 1h:15’:59" 1316.08 m/min 1.206
59 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111900
3/6 11h:26':00,71" 1h:16’:00" 1315.79 m/min 1.227
60 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-003022
1/7 11h:26':06,92" 1h:16’:06" 1314.06 m/min 1.247
61 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-122691
3/7 11h:26':08,54" 1h:16’:08" 1313.48 m/min 1.268
62 TEAM KLAUS STRETZ ALEMANIA DV-19-05095-301
CAPTAIN FRANKENLADY
1/3 11h:26':11,98" 1h:16’:11" 1312.62 m/min 1.289
63 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-22303
1/4 11h:26':13,82" 1h:16’:13" 1312.05 m/min 1.31
64 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08935
1/6 11h:26':16,12" 1h:16’:16" 1311.19 m/min 1.331
65 ANTONIO CONEJO B ESPAÑA ESP-19-111731
1/2 11h:26':20,26" 1h:16’:20" 1310.04 m/min 1.351
66 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1122
JM PETER
1/6 11h:26':22,56" 1h:16’:22" 1309.47 m/min 1.372
67 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-055455
1/6 11h:26':25,78" 1h:16’:25" 1308.61 m/min 1.393
68 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-217
2/6 11h:26':35,67" 1h:16’:35" 1305.77 m/min 1.414
69 TEAM RÖDERTALFLIEGER ALEMANIA DV-19-05820-304
2/4 11h:26':40,74" 1h:16’:40" 1304.35 m/min 1.435
70 VICTOR GOMEZ ESPAÑA ESP-19-041073
1/2 11h:26':44,19" 1h:16’:44" 1303.21 m/min 1.455
71 CARSTEN BOLZE ALEMANIA DV-19-8399-224
2/6 11h:26':45,80" 1h:16’:45" 1302.93 m/min 1.476
72 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-056604
2/6 11h:26':47,87" 1h:16’:47" 1302.37 m/min 1.497
73 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056623
2/5 11h:26':56,61" 1h:16’:56" 1299.83 m/min 1.518
74 TEAM BERROCAL ESPAÑA ESP-19-100032
1/4 11h:26':57,99" 1h:16’:57" 1299.55 m/min 1.538
75 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08930
1/6 11h:26':58,45" 1h:16’:58" 1299.26 m/min 1.559
76 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09460-1663
3/7 11h:26':58,46" 1h:16’:58" 1299.26 m/min 1.58
77 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084116
2/7 11h:26':59,15" 1h:16’:59" 1298.98 m/min 1.601
78 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118772
1/5 11h:26':59,39" 1h:16’:59" 1298.98 m/min 1.622
79 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01106-278
3/5 11h:27':07,02" 1h:17’:07" 1296.74 m/min 1.642
80 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118975
2/8 11h:27':08,87" 1h:17’:08" 1296.46 m/min 1.663
81 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1575
2/5 11h:27':09,34" 1h:17’:09" 1296.18 m/min 1.684
82 PJ PIGEONS REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4919
PJ VIKONS
1/5 11h:27':11,72" 1h:17’:11" 1295.62 m/min 1.705
83 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137345
1/7 11h:27':13,57" 1h:17’:13" 1295.06 m/min 1.726
84 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094364
1/7 11h:27':15,65" 1h:17’:15" 1294.5 m/min 1.746
85 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA RO-19-345152
1/5 11h:27':15,90" 1h:17’:15" 1294.5 m/min 1.767
86 DANIEL ILIE ESPAÑA ESP-19-084739
1/2 11h:27':21,19" 1h:17’:21" 1292.82 m/min 1.788
87 TEAM BERROCAL ESPAÑA ESP-19-109133
2/4 11h:27':23,04" 1h:17’:23" 1292.27 m/min 1.809
88 RENEGADES FROM CZECH REPUBLIC REPUBLICA CHECA CZ-19-0216-323
V3SKA
2/3 11h:27':24,21" 1h:17’:24" 1291.99 m/min 1.83
89 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062353
1/7 11h:27':24,21" 1h:17’:24" 1291.99 m/min 1.85
90 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0365-5012
2/6 11h:27':34,82" 1h:17’:34" 1289.21 m/min 1.871
91 L.R. SILVIUS PAISES BAJOS NL-19-1219995
2/3 11h:27':39,20" 1h:17’:39" 1287.83 m/min 1.892
92 CRISTOPHER REILLY 2 FRANCIA FR-19-123060
1/5 11h:27':47,95" 1h:17’:47" 1285.62 m/min 1.913
93 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059161
2/8 11h:27':52,57" 1h:17’:52" 1284.25 m/min 1.933
94 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118783
1/7 11h:27':54,66" 1h:17’:54" 1283.7 m/min 1.954
95 DOMINGO GARCIA SANCHEZ ESPAÑA ESP-19-283137
1/4 11h:27':56,05" 1h:17’:56" 1283.15 m/min 1.975
96 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-546
1/6 11h:28':04,59" 1h:18’:04" 1280.96 m/min 1.996
97 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-22302
1/6 11h:28':08,50" 1h:18’:08" 1279.86 m/min 2.017
98 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-639
BODY 39
1/6 11h:28':09,69" 1h:18’:09" 1279.59 m/min 2.037
99 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02585-1108
1/5 11h:28':11,13" 1h:18’:11" 1279.05 m/min 2.058
100 ILIE INO CHISALITA ESPAÑA RO-19-135820
1/2 11h:28':13,68" 1h:18’:13" 1278.5 m/min 2.079
101 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-5283
4/5 11h:28':20,37" 1h:18’:20" 1276.6 m/min 2.1
102 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-130896
3/8 11h:28':24,76" 1h:18’:24" 1275.51 m/min 2.121
103 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-554
2/6 11h:28':33,52" 1h:18’:33" 1273.07 m/min 2.141
104 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1554
3/5 11h:28':40,69" 1h:18’:40" 1271.19 m/min 2.162
105 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-194
3/6 11h:28':45,76" 1h:18’:45" 1269.84 m/min 2.183
106 TEAM WINNETOU ALEMANIA DV-19-0762-316
OLD WABBLE
2/5 11h:28':52,92" 1h:18’:52" 1267.96 m/min 2.204
107 TEAM BREMEN 2 ALEMANIA DV-19-02585-995
1/4 11h:29':04,43" 1h:19’:04" 1264.76 m/min 2.225
108 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087941
1/4 11h:29':07,90" 1h:19’:07" 1263.96 m/min 2.245
109 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-5298
5/5 11h:29':12,53" 1h:19’:12" 1262.63 m/min 2.266
110 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118787
4/8 11h:29':13,46" 1h:19’:13" 1262.36 m/min 2.287
111 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145668
1/5 11h:29':17,39" 1h:19’:17" 1261.3 m/min 2.308
112 RENEGADES FROM CZECH REPUBLIC REPUBLICA CHECA CZ-19-0216-305
FANTASTICA
3/3 11h:29':19,97" 1h:19’:19" 1260.77 m/min 2.328
113 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145716
2/5 11h:29':23,67" 1h:19’:23" 1259.71 m/min 2.349
114 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130895
2/5 11h:29':27,14" 1h:19’:27" 1258.65 m/min 2.37
115 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271384
1/9 11h:29':29,47" 1h:19’:29" 1258.12 m/min 2.391
116 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-130751
1/6 11h:29':30,86" 1h:19’:30" 1257.86 m/min 2.412
117 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-066974
2/6 11h:29':34,33" 1h:19’:34" 1256.81 m/min 2.432
118 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056624
3/5 11h:29':44,03" 1h:19’:44" 1254.18 m/min 2.453
119 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-577
IBI 4
4/5 11h:29':46,57" 1h:19’:46" 1253.66 m/min 2.474
120 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084115
3/7 11h:29':51,43" 1h:19’:51" 1252.35 m/min 2.495
121 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087951
2/4 11h:30':11,01" 1h:20’:11" 1247.14 m/min 2.516
122 ARTIC LOFT NORWAY NORUEGA NOR-19-032-393
ARTIC WONDERE
1/4 11h:30':16,32" 1h:20’:16" 1245.85 m/min 2.536
123 CRISTOPHER REILLY 2 FRANCIA FR-19-123043
2/5 11h:30':17,96" 1h:20’:17" 1245.59 m/min 2.557
124 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-112077
4/6 11h:30':31,56" 1h:20’:31" 1241.98 m/min 2.578
125 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-077027
2/7 11h:30':45,69" 1h:20’:45" 1238.39 m/min 2.599
126 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-08694-889
L. ALBRECHT
1/7 11h:30':46,44" 1h:20’:46" 1238.14 m/min 2.62
127 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076074
3/7 11h:30':54,17" 1h:20’:54" 1236.09 m/min 2.64
128 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02719-836
2/5 11h:31':24,19" 1h:21’:24" 1228.5 m/min 2.661
129 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-417-755
1/4 11h:31':25,13" 1h:21’:25" 1228.25 m/min 2.682
130 CARSTEN BOLZE ALEMANIA DV-19-8399-222
3/6 11h:31':38,85" 1h:21’:38" 1224.99 m/min 2.703
131 PJ PIGEONS REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4917
PJ PRINCE RUDYNHO
2/5 11h:31':59,40" 1h:21’:59" 1219.76 m/min 2.723
132 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9192
2/6 11h:32':07,03" 1h:22’:07" 1217.78 m/min 2.744
133 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137350
2/7 11h:32':52,83" 1h:22’:52" 1206.76 m/min 2.765
134 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137348
3/7 11h:33':04,39" 1h:23’:04" 1203.85 m/min 2.786
135 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056616
4/5 11h:33':33,29" 1h:23’:33" 1196.89 m/min 2.807
136 ILIE INO CHISALITA ESPAÑA RO-19-135819
2/2 11h:33':57,47" 1h:23’:57" 1191.19 m/min 2.827
137 CARSTEN BOLZE ALEMANIA DV-19-8399-223
4/6 11h:34':02,34" 1h:24’:02" 1190 m/min 2.848
138 PETER PALKO REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02304-1269
LUSY
1/2 11h:34':40,83" 1h:24’:40" 1181.1 m/min 2.869
139 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-066976
3/6 11h:34':42,25" 1h:24’:42" 1180.64 m/min 2.89
140 ISSAM EL HACHIMI MARRUECOS ESP-19-020080
2/3 11h:35':04,59" 1h:25’:04" 1175.55 m/min 2.911
141 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145679
3/5 11h:35':19,79" 1h:25’:19" 1172.1 m/min 2.931
142 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084118
4/7 11h:35':33,17" 1h:25’:33" 1168.91 m/min 2.952
143 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158021
3/6 11h:35':39,88" 1h:25’:39" 1167.54 m/min 2.973
144 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145658
4/5 11h:35':47,05" 1h:25’:47" 1165.73 m/min 2.994
145 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-065543
2/6 11h:37':38,42" 1h:27’:38" 1141.12 m/min 3.015
146 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-130885
4/7 11h:37':42,61" 1h:27’:42" 1140.25 m/min 3.035
147 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-055460
3/6 11h:37':43,11" 1h:27’:43" 1140.03 m/min 3.056
148 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08975
2/6 11h:37':49,82" 1h:27’:49" 1138.74 m/min 3.077
149 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059063
3/8 11h:37':50,32" 1h:27’:50" 1138.52 m/min 3.098
150 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158027
4/6 11h:37':50,32" 1h:27’:50" 1138.52 m/min 3.119
151 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02585-996
3/5 11h:37':50,59" 1h:27’:50" 1138.52 m/min 3.139
152 TEAM RÖDERTALFLIEGER ALEMANIA DV-19-05820-286
3/4 11h:37':51,14" 1h:27’:51" 1138.3 m/min 3.16
153 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-060142
3/6 11h:37':54,86" 1h:27’:54" 1137.66 m/min 3.181
154 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9819
3/6 11h:37':55,14" 1h:27’:55" 1137.44 m/min 3.202
155 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA ESP-19-271385
1/5 11h:37':55,86" 1h:27’:55" 1137.44 m/min 3.222
156 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059084
4/8 11h:38':00,04" 1h:28’:00" 1136.36 m/min 3.243
157 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-08694-570
H. TRUSHCIM
3/6 11h:38':01,69" 1h:28’:01" 1136.15 m/min 3.264
158 SAMI & MATEO ESPAÑA ESP-19-140739
1/4 11h:38':01,96" 1h:28’:01" 1136.15 m/min 3.285
159 SAMI & MATEO ESPAÑA ESP-19-140735
2/4 11h:38':02,46" 1h:28’:02" 1135.93 m/min 3.306
160 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130888
3/5 11h:38':05,03" 1h:28’:05" 1135.29 m/min 3.326
161 TEAM BREMEN 2 ALEMANIA DV-19-02585-1119
2/4 11h:38':05,99" 1h:28’:05" 1135.29 m/min 3.347
162 L.R. SILVIUS PAISES BAJOS NL-19-1219972
3/3 11h:38':06,72" 1h:28’:06" 1135.07 m/min 3.368
163 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-45746
2/6 11h:38':07,46" 1h:28’:07" 1134.86 m/min 3.389
164 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-219
3/6 11h:38':08,88" 1h:28’:08" 1134.64 m/min 3.41
165 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-224
4/6 11h:38':10,99" 1h:28’:10" 1134.22 m/min 3.43
166 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-539
1/5 11h:38':12,88" 1h:28’:12" 1133.79 m/min 3.451
167 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130894
4/5 11h:38':20,07" 1h:28’:20" 1132.07 m/min 3.472
168 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-783
BODY 83
2/6 11h:38':20,57" 1h:28’:20" 1132.07 m/min 3.493
169 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062822
1/6 11h:38':23,16" 1h:28’:23" 1131.44 m/min 3.514
170 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118776
2/7 11h:38':32,85" 1h:28’:32" 1129.52 m/min 3.534
171 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09659-560
4/7 11h:38':35,94" 1h:28’:35" 1128.88 m/min 3.555
172 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-130742
2/6 11h:38':37,60" 1h:28’:37" 1128.46 m/min 3.576
173 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA DV-19-01091-522
SUNNY 2
3/5 11h:38':39,96" 1h:28’:39" 1128.03 m/min 3.597
174 CRISTOPH UND LEON SPIEKER ALEMANIA DV-19-06599-653
SPIEKER 653
1/3 11h:38':43,69" 1h:28’:43" 1127.18 m/min 3.617
175 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059119
5/8 11h:38':45,58" 1h:28’:45" 1126.76 m/min 3.638
176 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-130741
3/6 11h:38':47,01" 1h:28’:47" 1126.34 m/min 3.659
177 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-541
3/6 11h:38':47,30" 1h:28’:47" 1126.34 m/min 3.68
178 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118774
3/7 11h:38':48,50" 1h:28’:48" 1126.13 m/min 3.701
179 SAMI & MATEO ESPAÑA ESP-19-140718
3/4 11h:38':50,61" 1h:28’:50" 1125.7 m/min 3.721
180 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-077031
1/5 11h:38':53,65" 1h:28’:53" 1125.07 m/min 3.742
181 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-22308
2/4 11h:38':56,00" 1h:28’:56" 1124.44 m/min 3.763
182 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123907
1/5 11h:38':56,00" 1h:28’:56" 1124.44 m/min 3.784
183 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03506-985
FG TEXAS
2/4 11h:38':58,18" 1h:28’:58" 1124.02 m/min 3.805
184 CYFRA STANISLAW POLONIA PL-19-0497-1570
1/3 11h:39':04,90" 1h:29’:04" 1122.75 m/min 3.825
185 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-538
2/5 11h:39':06,56" 1h:29’:06" 1122.33 m/min 3.846
186 PJ PIGEONS REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4920
PJ RINGREI
3/5 11h:39':08,97" 1h:29’:08" 1121.92 m/min 3.867
187 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA ESP-19-066978
2/5 11h:39':09,70" 1h:29’:09" 1121.7 m/min 3.888
188 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118977
5/8 11h:39':11,60" 1h:29’:11" 1121.29 m/min 3.909
189 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056653
4/5 11h:39':15,11" 1h:29’:15" 1120.45 m/min 3.929
190 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062344
2/7 11h:39':16,32" 1h:29’:16" 1120.24 m/min 3.95
191 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-534
3/5 11h:39':19,41" 1h:29’:19" 1119.61 m/min 3.971
192 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09460-1668
5/7 11h:39':19,79" 1h:29’:19" 1119.61 m/min 3.992
193 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062361
2/6 11h:39':21,92" 1h:29’:21" 1119.19 m/min 4.012
194 KRAJCIK DANIEL & ANDREA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01106-997
2/3 11h:39':24,27" 1h:29’:24" 1118.57 m/min 4.033
195 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118778
4/7 11h:39':24,57" 1h:29’:24" 1118.57 m/min 4.054
196 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03506-986
FG MAMBA
2/6 11h:39':25,62" 1h:29’:25" 1118.36 m/min 4.075
197 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-060174
4/6 11h:39':27,29" 1h:29’:27" 1117.94 m/min 4.096
198 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094239
3/7 11h:39':29,89" 1h:29’:29" 1117.53 m/min 4.116
199 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-186
4/6 11h:39':34,77" 1h:29’:34" 1116.49 m/min 4.137
200 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158019
5/6 11h:39':38,05" 1h:29’:38" 1115.66 m/min 4.158
201 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059109
6/8 11h:39':38,57" 1h:29’:38" 1115.66 m/min 4.179
202 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02585-1007
4/5 11h:39':40,71" 1h:29’:40" 1115.24 m/min 4.2
203 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA ESP-19-271382
2/5 11h:39':41,46" 1h:29’:41" 1115.03 m/min 4.22
204 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-281570
3/6 11h:39':43,36" 1h:29’:43" 1114.62 m/min 4.241
205 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-281578
3/7 11h:39':49,23" 1h:29’:49" 1113.38 m/min 4.262
206 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9812
4/6 11h:39':51,36" 1h:29’:51" 1112.97 m/min 4.283
207 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9813
5/6 11h:39':59,31" 1h:29’:59" 1111.32 m/min 4.304
208 TEAM BERROCAL ESPAÑA MAROC-19-55753
3/4 11h:40':04,19" 1h:30’:04" 1110.29 m/min 4.324
209 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-101203
2/9 11h:40':04,48" 1h:30’:04" 1110.29 m/min 4.345
210 KAIDI MAROUAN C MARRUECOS MAROC-19-08944
1/2 11h:40':09,38" 1h:30’:09" 1109.26 m/min 4.366
211 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1587
2/7 11h:40':10,36" 1h:30’:10" 1109.06 m/min 4.387
212 TEAM KLAUS STRETZ ALEMANIA DV-19-05095-302
CAPTAIN ODIN
2/3 11h:40':20,91" 1h:30’:20" 1107.01 m/min 4.407
213 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-130891
6/8 11h:40':22,12" 1h:30’:22" 1106.6 m/min 4.428
214 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118974
7/8 11h:40':22,41" 1h:30’:22" 1106.6 m/min 4.449
215 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03501-1430
MJM KALIF
3/6 11h:40':24,33" 1h:30’:24" 1106.19 m/min 4.47
216 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08942
2/6 11h:40':25,84" 1h:30’:25" 1105.99 m/min 4.491
217 HOK REIJNEN-BOLTON C PAISES BAJOS NL-19-1784065
1/3 11h:40':27,52" 1h:30’:27" 1105.58 m/min 4.511
218 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-094233
2/5 11h:40':29,20" 1h:30’:29" 1105.18 m/min 4.532
219 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08934
3/6 11h:40':30,65" 1h:30’:30" 1104.97 m/min 4.553
220 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA ESP-19-281432
3/5 11h:40':31,28" 1h:30’:31" 1104.77 m/min 4.574
221 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4935
PJ ROYAL BLUE
4/6 11h:40':31,80" 1h:30’:31" 1104.77 m/min 4.595
222 HOK REIJNEN-BOLTON B PAISES BAJOS NL-19-1784051
1/4 11h:40':37,39" 1h:30’:37" 1103.55 m/min 4.615
223 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-640
IBI 2
5/5 11h:40':40,92" 1h:30’:40" 1102.94 m/min 4.636
224 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137346
5/7 11h:40':47,20" 1h:30’:47" 1101.52 m/min 4.657
225 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-086735
1/5 11h:40':51,97" 1h:30’:51" 1100.71 m/min 4.678
226 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-632
BODY 32
3/6 11h:40':59,01" 1h:30’:59" 1099.1 m/min 4.699
227 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084125
5/7 11h:40':59,31" 1h:30’:59" 1099.1 m/min 4.719
228 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-533
4/5 11h:41':12,94" 1h:31’:12" 1096.49 m/min 4.74
229 JANUSZ KROLICZEK POLONIA PL-19-0168-1457
1/2 11h:41':28,50" 1h:31’:28" 1093.29 m/min 4.761
230 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-08694-580
L. ALBRECHT
1/6 11h:41':33,24" 1h:31’:33" 1092.3 m/min 4.782
231 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-529
5/5 11h:41':36,30" 1h:31’:36" 1091.7 m/min 4.802
232 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-114911
3/7 11h:42':00,22" 1h:32’:00" 1086.96 m/min 4.823
233 FLORIN CRISTUINEA 2 RUMANÍA RO-19-498268
1/2 11h:42':02,13" 1h:32’:02" 1086.56 m/min 4.844
234 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-198
2/5 11h:42':02,67" 1h:32’:02" 1086.56 m/min 4.865
235 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062354
4/7 11h:42':14,25" 1h:32’:14" 1084.21 m/min 4.886
236 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118785
2/5 11h:42':17,55" 1h:32’:17" 1083.62 m/min 4.906
237 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094311
4/7 11h:42':19,24" 1h:32’:19" 1083.23 m/min 4.927
238 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-635
VB BODY 35
5/6 11h:42':19,78" 1h:32’:19" 1083.23 m/min 4.948
239 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-094366
3/5 11h:42':23,43" 1h:32’:23" 1082.45 m/min 4.969
240 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA PL-19-0432-12710
3/9 11h:42':24,88" 1h:32’:24" 1082.25 m/min 4.99
241 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123906
2/5 11h:42':46,06" 1h:32’:46" 1077.97 m/min 5.01
242 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-131759
4/7 11h:42':46,61" 1h:32’:46" 1077.97 m/min 5.031
243 JANUSZ KROLICZEK POLONIA PL-19-0168-5960
2/2 11h:42':47,14" 1h:32’:47" 1077.78 m/min 5.052
244 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-067300
4/6 11h:42':56,65" 1h:32’:56" 1076.04 m/min 5.073
245 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087940
3/4 11h:42':59,03" 1h:32’:59" 1075.46 m/min 5.094
246 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118777
3/5 11h:43':00,57" 1h:33’:00" 1075.27 m/min 5.114
247 IVAN NEIKOV 2 ESPAÑA ESP-19-145669
1/3 11h:43':01,80" 1h:33’:01" 1075.08 m/min 5.135
248 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09460-1677
6/7 11h:43':02,80" 1h:33’:02" 1074.88 m/min 5.156
249 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271393
4/9 11h:43':06,11" 1h:33’:06" 1074.11 m/min 5.177
250 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-27891
3/4 11h:43':12,16" 1h:33’:12" 1072.96 m/min 5.198
251 DERBY MASPALOMAS ESPAÑA ESP-19-912084
1/3 11h:43':13,40" 1h:33’:13" 1072.77 m/min 5.218
252 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137349
6/7 11h:43':17,38" 1h:33’:17" 1072 m/min 5.239
253 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4225469
1/6 11h:43':20,91" 1h:33’:20" 1071.43 m/min 5.26
254 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498350
4/7 11h:43':43,30" 1h:33’:43" 1067.05 m/min 5.281
255 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498280
5/7 11h:43':44,31" 1h:33’:44" 1066.86 m/min 5.301
256 EQUIPO REYES-VICTOR MONEDERO ESPAÑA ESP-19-140000
1/2 11h:43':44,86" 1h:33’:44" 1066.86 m/min 5.322
257 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-131766
5/7 11h:43':54,61" 1h:33’:54" 1064.96 m/min 5.343
258 TEAM BREMEN 2 ALEMANIA DV-19-02585-993
3/4 11h:44':24,12" 1h:34’:24" 1059.32 m/min 5.364
259 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-095297
2/5 11h:44':26,51" 1h:34’:26" 1058.95 m/min 5.385
260 CRISTOPH UND LEON SPIEKER ALEMANIA DV-19-06599-648
SPIEKER 648
2/3 11h:44':27,52" 1h:34’:27" 1058.76 m/min 5.405
261 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-637
VB BODY 37
3/4 11h:44':34,28" 1h:34’:34" 1057.45 m/min 5.426
262 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-207
5/6 11h:44':46,67" 1h:34’:46" 1055.22 m/min 5.447
263 KRAJCIK DANIEL & ANDREA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1073
3/3 11h:45':00,35" 1h:35’:00" 1052.63 m/min 5.468
264 SBAAI HICHAM- YASSIN AANAN MARRUECOS ESP-19-101217
1/3 11h:45':12,40" 1h:35’:12" 1050.42 m/min 5.489
265 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158022
6/6 11h:45':19,15" 1h:35’:19" 1049.13 m/min 5.509
266 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-067289
5/6 11h:45':19,93" 1h:35’:19" 1049.13 m/min 5.53
267 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-782
BODY 82
4/6 11h:45':29,45" 1h:35’:29" 1047.3 m/min 5.551
268 ARTIC LOFT NORWAY NORUEGA NOR-19-032-520
ARTIC DW
2/4 11h:45':48,52" 1h:35’:48" 1043.84 m/min 5.572
269 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0368-10688
3/6 11h:46':41,97" 1h:36’:41" 1034.3 m/min 5.593
270 PAUN ARTUR COSMIN ESPAÑA ESP-19-066577
1/2 11h:47':20,93" 1h:37’:20" 1027.4 m/min 5.613
271 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-094260
4/5 11h:47':30,05" 1h:37’:30" 1025.64 m/min 5.634
272 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA ESP-19-066977
4/5 11h:47':34,06" 1h:37’:34" 1024.94 m/min 5.655
273 CRISTOPHER REILLY 1 FRANCIA FR-19-123072
2/4 11h:47':37,60" 1h:37’:37" 1024.42 m/min 5.676
274 HOK REIJNEN-BOLTON B PAISES BAJOS NL-19-1779760
2/4 11h:47':50,58" 1h:37’:50" 1022.15 m/min 5.696
275 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-1177114
4/6 11h:47':51,60" 1h:37’:51" 1021.97 m/min 5.717
276 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-928290
4/7 11h:47':52,85" 1h:37’:52" 1021.8 m/min 5.738
277 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-159244
5/9 11h:48':42,28" 1h:38’:42" 1013.17 m/min 5.759
278 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2407
1/7 11h:49':14,12" 1h:39’:14" 1007.73 m/min 5.78
279 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-095295
3/5 11h:49':38,24" 1h:39’:38" 1003.68 m/min 5.8
280 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-139805
4/7 11h:49':43,64" 1h:39’:43" 1002.84 m/min 5.821
281 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-86712
3/5 11h:50':15,02" 1h:40’:15" 997.506 m/min 5.842
282 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1563
3/7 11h:50':30,53" 1h:40’:30" 995.025 m/min 5.863
283 CARSTEN BOLZE ALEMANIA DV-19-8399-226
5/6 11h:51':12,28" 1h:41’:12" 988.142 m/min 5.884
284 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-553
4/6 11h:51':38,69" 1h:41’:38" 983.929 m/min 5.904
285 TEAM KLAUS STRETZ ALEMANIA DV-19-05095-162
CAPTAIN DONNERHAGEL
3/3 11h:52':42,65" 1h:42’:42" 973.71 m/min 5.925
286 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-058238
7/8 11h:52':57,24" 1h:42’:57" 971.345 m/min 5.946
287 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118039
8/8 11h:52':58,26" 1h:42’:58" 971.188 m/min 5.967
288 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9194
6/6 11h:52':58,27" 1h:42’:58" 971.188 m/min 5.988
289 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062493
4/6 11h:53':20,72" 1h:43’:20" 967.742 m/min 6.008
290 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1571
4/5 11h:53':22,20" 1h:43’:22" 967.43 m/min 6.029
291 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA PL-19-0432-12707
3/5 11h:53':28,75" 1h:43’:28" 966.495 m/min 6.05
292 JOS THONE BELGICA BE-19-5095956
1/1 11h:55':20,95" 1h:45’:20" 949.367 m/min 6.071
293 PEDRO BLANCO ESPAÑA ESP-19-274907
1/3 11h:55':47,14" 1h:45’:47" 945.329 m/min 6.091
294 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08956
3/6 11h:55':47,47" 1h:45’:47" 945.329 m/min 6.112
295 DOMINGO GARCIA SANCHEZ ESPAÑA ESP-19-283134
2/4 11h:56':07,14" 1h:46’:07" 942.359 m/min 6.133
296 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA ESP-19-271387
4/5 11h:56':10,01" 1h:46’:10" 941.915 m/min 6.154
297 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2410
2/7 11h:56':12,19" 1h:46’:12" 941.62 m/min 6.175
298 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2420
3/7 11h:56':13,68" 1h:46’:13" 941.472 m/min 6.195
299 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-095300
4/5 11h:56':15,40" 1h:46’:15" 941.176 m/min 6.216
300 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-128
3/5 11h:56':17,35" 1h:46’:17" 940.881 m/min 6.237
301 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-22309
3/6 11h:56':19,07" 1h:46’:19" 940.586 m/min 6.258
302 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-131768
6/7 11h:56':22,40" 1h:46’:22" 940.144 m/min 6.279
303 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062346
5/7 11h:56':24,81" 1h:46’:24" 939.85 m/min 6.299
304 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-48394
4/6 11h:56':26,99" 1h:46’:26" 939.555 m/min 6.32
305 DERBY MASPALOMAS ESPAÑA ESP-19-912153
2/3 11h:56':28,48" 1h:46’:28" 939.261 m/min 6.341
306 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111793
5/6 11h:56':30,77" 1h:46’:30" 938.967 m/min 6.362
307 KAIDI MAROUAN C MARRUECOS MAROC-19-08963
2/2 11h:56':31,81" 1h:46’:31" 938.82 m/min 6.383
308 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-06921-987
4/6 11h:56':33,77" 1h:46’:33" 938.527 m/min 6.403
309 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-114875
5/7 11h:56':35,73" 1h:46’:35" 938.233 m/min 6.424
310 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056673
5/5 11h:56':37,46" 1h:46’:37" 937.94 m/min 6.445
311 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145709
5/5 11h:56':39,53" 1h:46’:39" 937.647 m/min 6.466
312 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-06921-985
H. FUNK
2/6 11h:56':40,57" 1h:46’:40" 937.5 m/min 6.486
313 HOK REIJNEN-BOLTON B PAISES BAJOS NL-19-1784078
3/4 11h:56':42,29" 1h:46’:42" 937.207 m/min 6.507
314 DANIEL ILIE ESPAÑA ESP-19-084713
2/2 11h:56':44,24" 1h:46’:44" 936.914 m/min 6.528
315 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123915
3/5 11h:56':44,82" 1h:46’:44" 936.914 m/min 6.549
316 PAUN ARTUR COSMIN ESPAÑA ESP-19-067254
2/2 11h:56':47,24" 1h:46’:47" 936.476 m/min 6.57
317 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087948
4/4 11h:56':49,43" 1h:46’:49" 936.183 m/min 6.59
318 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-06921-984
W. LINNE
5/6 11h:56':51,16" 1h:46’:51" 935.891 m/min 6.611
319 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-08694-594
E+D SIMON
3/6 11h:56':53,12" 1h:46’:53" 935.6 m/min 6.632
320 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062347
6/7 11h:57':07,52" 1h:47’:07" 933.562 m/min 6.653
321 DESCONOCIDAS ESPAÑA RO-19-232886
1/2 11h:57':16,27" 1h:47’:16" 932.256 m/min 6.674
322 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03501-997
MD MELL 7
6/6 11h:57':19,15" 1h:47’:19" 931.822 m/min 6.694
323 ABDELILAH ESSAADI ESPAÑA MAROC-19-0298
1/2 11h:57':20,88" 1h:47’:20" 931.677 m/min 6.715
324 PEDRO BLANCO ESPAÑA ESP-19-180586
2/3 11h:57':23,07" 1h:47’:23" 931.243 m/min 6.736
325 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2414
4/7 11h:57':25,26" 1h:47’:25" 930.954 m/min 6.757
326 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-08694-595
E+D SIMON
4/6 11h:57':26,76" 1h:47’:26" 930.81 m/min 6.778
327 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271381
6/9 11h:57':29,64" 1h:47’:29" 930.377 m/min 6.798
328 DOMINGO GARCIA SANCHEZ ESPAÑA ESP-19-283122
3/4 11h:57':31,60" 1h:47’:31" 930.088 m/min 6.819
329 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-055459
4/6 11h:57':33,33" 1h:47’:33" 929.8 m/min 6.84
330 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-232
6/6 11h:57':35,29" 1h:47’:35" 929.512 m/min 6.861
331 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-984259
5/7 11h:57':36,79" 1h:47’:36" 929.368 m/min 6.881
332 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-114105
6/7 11h:57':38,52" 1h:47’:38" 929.08 m/min 6.902
333 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-122698
7/7 11h:57':40,02" 1h:47’:40" 928.793 m/min 6.923
334 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-45739
5/6 11h:57':41,75" 1h:47’:41" 928.649 m/min 6.944
335 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08969
4/6 11h:57':43,48" 1h:47’:43" 928.361 m/min 6.965
336 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08958
4/6 11h:57':44,98" 1h:47’:44" 928.218 m/min 6.985
337 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-06921-587
DEUSCH + GNITTKA
6/6 11h:57':46,72" 1h:47’:46" 927.931 m/min 7.006
338 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08962
5/6 11h:57':48,23" 1h:47’:48" 927.644 m/min 7.027
339 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-06921-989
DEUSCH + GNITTKA
2/7 11h:57':49,74" 1h:47’:49" 927.5 m/min 7.048
340 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2412
5/7 11h:57':51,25" 1h:47’:51" 927.214 m/min 7.069
341 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123913
4/5 11h:57':53,91" 1h:47’:53" 926.927 m/min 7.089
342 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-07202-780
T. BECKER
3/7 11h:57':55,65" 1h:47’:55" 926.641 m/min 7.11
343 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1513
4/7 11h:57':57,39" 1h:47’:57" 926.355 m/min 7.131
344 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118773
4/5 11h:59':30,36" 1h:49’:30" 913.242 m/min 7.152
345 ARTIC LOFT NORWAY NORUEGA NOR-19-032-514
ARTIC ARONA
3/4 11h:59':59,70" 1h:49’:59" 909.229 m/min 7.173
346 EQUIPO REYES-VICTOR MONEDERO ESPAÑA ESP-19-279441
2/2 12h:00':15,94" 1h:50’:15" 907.029 m/min 7.193
347 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08985
6/6 12h:00':17,91" 1h:50’:17" 906.755 m/min 7.214
348 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123865
5/5 12h:00':19,65" 1h:50’:19" 906.481 m/min 7.235
349 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-86715
4/5 12h:00':21,16" 1h:50’:21" 906.208 m/min 7.256
350 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-795026
6/7 12h:00':23,13" 1h:50’:23" 905.934 m/min 7.277
351 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA ESP-19-271386
5/5 12h:00':26,02" 1h:50’:26" 905.524 m/min 7.297
352 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-234
5/6 12h:00':27,53" 1h:50’:27" 905.387 m/min 7.318
353 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-56154
6/6 12h:00':29,50" 1h:50’:29" 905.114 m/min 7.339
354 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-319-367
2/4 12h:00':31,01" 1h:50’:31" 904.841 m/min 7.36
355 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498362
6/7 12h:00':32,75" 1h:50’:32" 904.704 m/min 7.38
356 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-06921-278
4/7 12h:00':34,49" 1h:50’:34" 904.432 m/min 7.401
357 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-319-359
3/4 12h:00':37,15" 1h:50’:37" 904.023 m/min 7.422
358 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-319-446
4/4 12h:00':38,66" 1h:50’:38" 903.887 m/min 7.443
359 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094257
5/7 12h:00':40,86" 1h:50’:40" 903.614 m/min 7.464
360 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-511
2/6 12h:00':42,61" 1h:50’:42" 903.342 m/min 7.484
361 IVAN NEIKOV 2 ESPAÑA ESP-19-145758
2/3 12h:00':44,81" 1h:50’:44" 903.07 m/min 7.505
362 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1148
MB MARCEL
4/4 12h:20':03,90" 2h:10’:03" 768.935 m/min 7.526
363 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2413
6/7 12h:20':08,21" 2h:10’:08" 768.443 m/min 7.547
364 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-06921-988
DEUSCH + GNITTKA
5/7 12h:22':58,63" 2h:12’:58" 752.068 m/min 7.568
365 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4232606
2/6 12h:23':00,61" 2h:13’:00" 751.88 m/min 7.588
366 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271383
7/9 12h:23':02,36" 2h:13’:02" 751.691 m/min 7.609
367 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4232612
3/6 12h:23':04,11" 2h:13’:04" 751.503 m/min 7.63
368 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-499
3/6 12h:23':05,86" 2h:13’:05" 751.409 m/min 7.651
369 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA PL-19-0432-12708
8/9 12h:23':07,38" 2h:13’:07" 751.221 m/min 7.672
370 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498302
7/7 12h:23':09,13" 2h:13’:09" 751.033 m/min 7.692
371 IVAN NEIKOV 2 ESPAÑA ESP-19-64683
3/3 12h:23':10,88" 2h:13’:10" 750.939 m/min 7.713
372 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA PL-19-0432-12709
9/9 12h:23':12,17" 2h:13’:12" 750.751 m/min 7.734
373 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08964
5/6 12h:23':13,92" 2h:13’:13" 750.657 m/min 7.755
374 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2417
7/7 12h:23':15,44" 2h:13’:15" 750.469 m/min 7.775
375 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-141
4/5 12h:23':17,42" 2h:13’:17" 750.281 m/min 7.796
376 DESCONOCIDAS ESPAÑA DV-19-04891-391
2/2 12h:23':18,94" 2h:13’:18" 750.188 m/min 7.817
377 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-07202-762
T. BECKER
6/7 12h:23':20,46" 2h:13’:20" 750 m/min 7.838
378 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-06921-153
T. BECKER
5/6 12h:23':21,98" 2h:13’:21" 749.906 m/min 7.859
379 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-461
4/6 12h:23':23,96" 2h:13’:23" 749.719 m/min 7.879
380 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1584
5/7 12h:23':25,71" 2h:13’:25" 749.532 m/min 7.9
381 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4232608
4/6 12h:23':27,00" 2h:13’:27" 749.344 m/min 7.921
382 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1177
6/7 12h:23':28,52" 2h:13’:28" 749.251 m/min 7.942
383 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-779
1/4 12h:23':29,81" 2h:13’:29" 749.157 m/min 7.963
384 SBAAI HICHAM- YASSIN AANAN MARRUECOS ESP-19-035000
2/3 12h:23':31,33" 2h:13’:31" 748.97 m/min 7.983
385 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA DV-19-01091-463
RESERVE 3
4/5 12h:23':32,62" 2h:13’:32" 748.877 m/min 8.004
386 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076076
6/7 12h:23':35,45" 2h:13’:35" 748.596 m/min 8.025
387 PEDRO BLANCO ESPAÑA ESP-19-180570
3/3 12h:23':36,97" 2h:13’:36" 748.503 m/min 8.046
388 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-284340
4/6 12h:29':11,94" 2h:19’:11" 718.477 m/min 8.067
389 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1170
7/7 12h:29':19,21" 2h:19’:19" 717.789 m/min 8.087
390 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118784
5/5 12h:29':52,98" 2h:19’:52" 714.967 m/min 8.108
391 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111708
6/6 12h:30':27,25" 2h:20’:27" 711.997 m/min 8.129
392 CYFRA STANISLAW POLONIA PL-19-0497-1567
2/3 12h:30':28,38" 2h:20’:28" 711.913 m/min 8.15
393 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-139808
7/7 12h:30':33,35" 2h:20’:33" 711.491 m/min 8.17
394 PETER PALKO REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02304-1255
SIXTEEN
2/2 12h:31':25,58" 2h:21’:25" 707.13 m/min 8.191
395 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-227
6/6 12h:33':01,11" 2h:23’:01" 699.219 m/min 8.212
396 GONZALO VALERO B