Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27152
1/3 08h:02':16,00" 1h:02’:44" 318.81 m/min 0.042
2 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059701
Maspalomas
1/4 08h:26':01,80" 0h:38’:59" 318.81 m/min 0.083
3 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-1157420
Fred
1/4 09h:19':24,40" 0h:14’:24" 218.5 m/min 0.125
4 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
1/3 09h:19':25,40" 0h:14’:25" 218.42 m/min 0.167
5 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6156980
Young Prince
1/4 09h:19':30,40" 0h:14’:30" 218.023 m/min 0.208
6 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3057
1/3 09h:19':32,80" 0h:14’:32" 217.865 m/min 0.25
7 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3975
Kilruskin Heart
1/4 09h:19':36,60" 0h:14’:36" 217.549 m/min 0.291
8 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137764
Special One
1/4 09h:19':38,20" 0h:14’:38" 217.391 m/min 0.333
9 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464058
1/2 09h:19':39,60" 0h:14’:39" 217.313 m/min 0.375
10 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
1/4 09h:19':39,00" 0h:14’:39" 217.313 m/min 0.416
11 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
1/4 09h:19':39,20" 0h:14’:39" 217.313 m/min 0.458
12 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072698
Perga
1/4 09h:19':40,80" 0h:14’:40" 217.234 m/min 0.5
13 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205859
1/4 09h:19':42,60" 0h:14’:42" 217.077 m/min 0.541
14 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813588
1/4 09h:19':42,40" 0h:14’:42" 217.077 m/min 0.583
15 Arctic Loft of Norway NORUEGA NOR-032-18-300
Arctic Coka
1/4 09h:19':43,20" 0h:14’:43" 216.998 m/min 0.624
16 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025561
1/4 09h:19':43,40" 0h:14’:43" 216.998 m/min 0.666
17 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205258
1/4 09h:19':44,80" 0h:14’:44" 216.92 m/min 0.708
18 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141058
Special Favo
1/4 09h:19':44,40" 0h:14’:44" 216.92 m/min 0.749
19 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
1/3 09h:19':46,00" 0h:14’:46" 216.763 m/min 0.791
20 Prodigy Wings PORTUGAL PORT-18-8103468
1/3 09h:19':47,60" 0h:14’:47" 216.685 m/min 0.833
21 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813768
1/4 09h:19':47,80" 0h:14’:47" 216.685 m/min 0.874
22 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
1/4 09h:19':47,40" 0h:14’:47" 216.685 m/min 0.916
23 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082729
Frysian Silver II
1/4 09h:19':47,60" 0h:14’:47" 216.685 m/min 0.958
24 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434652
Elizabeth
1/4 09h:19':48,80" 0h:14’:48" 216.606 m/min 0.999
25 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0660
Elio
1/3 09h:19':48,00" 0h:14’:48" 216.606 m/min 1.041
26 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
1/3 09h:19':49,60" 0h:14’:49" 216.528 m/min 1.082
27 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2446
1/4 09h:19':49,60" 0h:14’:49" 216.528 m/min 1.124
28 Jos Thone 1 BELGICA BE-18-5025356
1/3 09h:19':49,20" 0h:14’:49" 216.528 m/min 1.166
29 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017701
1/4 09h:19':49,20" 0h:14’:49" 216.528 m/min 1.207
30 Abdelkarim Hadani ESPAÑA ESP-18-161311
1/2 09h:19':49,20" 0h:14’:49" 216.528 m/min 1.249
31 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-75
1/4 09h:19':49,60" 0h:14’:49" 216.528 m/min 1.291
32 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/4 09h:19':50,00" 0h:14’:50" 216.45 m/min 1.332
33 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1992
1/4 09h:19':50,40" 0h:14’:50" 216.45 m/min 1.374
34 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-204
1/4 09h:19':50,40" 0h:14’:50" 216.45 m/min 1.415
35 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
1/4 09h:19':50,40" 0h:14’:50" 216.45 m/min 1.457
36 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1589380
Schapie
1/4 09h:19':51,80" 0h:14’:51" 216.372 m/min 1.499
37 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813787
2/4 09h:19':51,80" 0h:14’:51" 216.372 m/min 1.54
38 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/4 09h:19':52,80" 0h:14’:52" 216.294 m/min 1.582
39 Jamin Team 3 BELGICA BE-18-5072696
Blue Mix
1/4 09h:19':52,80" 0h:14’:52" 216.294 m/min 1.624
40 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025280
1/4 09h:19':52,40" 0h:14’:52" 216.294 m/min 1.665
41 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199399
1/4 09h:19':52,40" 0h:14’:52" 216.294 m/min 1.707
42 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-345
1/4 09h:19':52,40" 0h:14’:52" 216.294 m/min 1.749
43 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1130
Vladimirec
1/3 09h:19':52,40" 0h:14’:52" 216.294 m/min 1.79
44 Ed Mol PAISES BAJOS NL-18-1173718
1/2 09h:19':53,80" 0h:14’:53" 216.216 m/min 1.832
45 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205292
2/4 09h:19':53,20" 0h:14’:53" 216.216 m/min 1.873
46 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628110
Tenerife
2/4 09h:19':53,20" 0h:14’:53" 216.216 m/min 1.915
47 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205283
2/4 09h:19':53,20" 0h:14’:53" 216.216 m/min 1.957
48 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192700
1/4 09h:19':54,60" 0h:14’:54" 216.138 m/min 1.998
49 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-909
Kra 909
1/4 09h:19':54,60" 0h:14’:54" 216.138 m/min 2.04
50 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3053
2/3 09h:19':54,60" 0h:14’:54" 216.138 m/min 2.082
51 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/4 09h:19':54,00" 0h:14’:54" 216.138 m/min 2.123
52 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416802
1/4 09h:19':54,00" 0h:14’:54" 216.138 m/min 2.165
53 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014506
1/4 09h:19':54,40" 0h:14’:54" 216.138 m/min 2.206
54 Morso DINAMARCA DAN-18-075-1657
Julius
1/3 09h:19':55,80" 0h:14’:55" 216.06 m/min 2.248
55 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 09h:19':55,40" 0h:14’:55" 216.06 m/min 2.29
56 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167219
1/4 09h:19':56,60" 0h:14’:56" 215.983 m/min 2.331
57 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235655
1/4 09h:19':56,60" 0h:14’:56" 215.983 m/min 2.373
58 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411435
1/4 09h:19':56,20" 0h:14’:56" 215.983 m/min 2.415
59 Jamin Team 3 BELGICA BE-18-5072687
Linjen
2/4 09h:19':56,40" 0h:14’:56" 215.983 m/min 2.456
60 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
1/3 09h:19':56,40" 0h:14’:56" 215.983 m/min 2.498
61 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102821
1/3 09h:19':57,80" 0h:14’:57" 215.905 m/min 2.54
62 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-253
1/4 09h:19':57,20" 0h:14’:57" 215.905 m/min 2.581
63 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-161313
1/4 09h:19':58,80" 0h:14’:58" 215.827 m/min 2.623
64 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416813
1/4 09h:19':58,00" 0h:14’:58" 215.827 m/min 2.664
65 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164273
1/4 09h:19':58,20" 0h:14’:58" 215.827 m/min 2.706
66 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-908
Kra 908
2/4 09h:19':58,40" 0h:14’:58" 215.827 m/min 2.748
67 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813624
1/4 09h:19':59,80" 0h:14’:59" 215.75 m/min 2.789
68 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-627
Mira
1/4 09h:19':59,00" 0h:14’:59" 215.75 m/min 2.831
69 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141750
1/4 09h:19':59,20" 0h:14’:59" 215.75 m/min 2.873
70 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
1/4 09h:19':59,40" 0h:14’:59" 215.75 m/min 2.914
71 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12888
Sapphire Dynasty
1/4 09h:20':00,80" 0h:15’:00" 215.672 m/min 2.956
72 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05804
Super Man
1/4 09h:20':01,60" 0h:15’:01" 215.595 m/min 2.998
73 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103926
1/3 09h:20':01,60" 0h:15’:01" 215.595 m/min 3.039
74 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199272
1/3 09h:20':01,20" 0h:15’:01" 215.595 m/min 3.081
75 Karl Heinz ALEMANIA DV-18-08596-288
1/3 09h:20':01,60" 0h:15’:01" 215.595 m/min 3.122
76 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205860
1/4 09h:20':02,00" 0h:15’:02" 215.517 m/min 3.164
77 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127237
1/4 09h:20':02,00" 0h:15’:02" 215.517 m/min 3.206
78 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27770
Devo 1
1/3 09h:20':03,60" 0h:15’:03" 215.44 m/min 3.247
79 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1627
1/4 09h:20':03,20" 0h:15’:03" 215.44 m/min 3.289
80 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190760
Kamiel
1/4 09h:20':03,40" 0h:15’:03" 215.44 m/min 3.331
81 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-264323
1/4 09h:20':03,40" 0h:15’:03" 215.44 m/min 3.372
82 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199384
1/2 09h:20':04,60" 0h:15’:04" 215.363 m/min 3.414
83 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130542
1/4 09h:20':04,60" 0h:15’:04" 215.363 m/min 3.455
84 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416828
2/4 09h:20':04,20" 0h:15’:04" 215.363 m/min 3.497
85 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-351
2/4 09h:20':05,60" 0h:15’:05" 215.285 m/min 3.539
86 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R817
Millie Lisa
1/4 09h:20':05,60" 0h:15’:05" 215.285 m/min 3.58
87 Kilruskin Lofts 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3970
Kilruskin Tols
1/3 09h:20':05,20" 0h:15’:05" 215.285 m/min 3.622
88 Manuel Herrera Ubeda ESPAÑA ESP-18-153426
1/2 09h:20':06,80" 0h:15’:06" 215.208 m/min 3.664
89 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
1/4 09h:20':06,80" 0h:15’:06" 215.208 m/min 3.705
90 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205842
2/4 09h:20':06,00" 0h:15’:06" 215.208 m/min 3.747
91 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628282
Altea
1/3 09h:20':06,00" 0h:15’:06" 215.208 m/min 3.789
92 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018180
1/4 09h:20':06,40" 0h:15’:06" 215.208 m/min 3.83
93 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
2/4 09h:20':06,40" 0h:15’:06" 215.208 m/min 3.872
94 Vella-Catalano ITALIA IT-18-411079
1/4 09h:20':07,60" 0h:15’:07" 215.131 m/min 3.913
95 SG Schmidt-Sommer ALEMANIA DV-18-4465-731
1/4 09h:20':07,80" 0h:15’:07" 215.131 m/min 3.955
96 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/3 09h:20':07,00" 0h:15’:07" 215.131 m/min 3.997
97 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199991
1/3 09h:20':07,40" 0h:15’:07" 215.131 m/min 4.038
98 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/4 09h:20':08,60" 0h:15’:08" 215.054 m/min 4.08
99 Tandem Norte 1 ESPAÑA ESP-18-014086
1/4 09h:20':08,60" 0h:15’:08" 215.054 m/min 4.122
100 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
1/3 09h:20':08,60" 0h:15’:08" 215.054 m/min 4.163
101 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199340
1/4 09h:20':08,60" 0h:15’:08" 215.054 m/min 4.205
102 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813851
1/3 09h:20':08,00" 0h:15’:08" 215.054 m/min 4.246
103 Corvo 3 HOLANDA NL-18-1232404
Lotje
1/4 09h:20':09,80" 0h:15’:09" 214.977 m/min 4.288
104 Team the best of the best Holanda NL-18-1782125
Willem
1/4 09h:20':09,80" 0h:15’:09" 214.977 m/min 4.33
105 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-733
1/4 09h:20':10,60" 0h:15’:10" 214.9 m/min 4.371
106 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072692
Perro
2/4 09h:20':10,60" 0h:15’:10" 214.9 m/min 4.413
107 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199318
2/3 09h:20':10,40" 0h:15’:10" 214.9 m/min 4.455
108 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156942
Chucky
1/4 09h:20':11,60" 0h:15’:11" 214.823 m/min 4.496
109 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205462
Marcus
3/4 09h:20':11,20" 0h:15’:11" 214.823 m/min 4.538
110 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05508
1/4 09h:20':11,40" 0h:15’:11" 214.823 m/min 4.58
111 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
2/4 09h:20':12,20" 0h:15’:12" 214.746 m/min 4.621
112 Jos Thone 4 BELGICA BE-18-5025337
1/3 09h:20':12,40" 0h:15’:12" 214.746 m/min 4.663
113 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629794
Poesje
2/4 09h:20':13,60" 0h:15’:13" 214.669 m/min 4.704
114 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199297
1/4 09h:20':13,60" 0h:15’:13" 214.669 m/min 4.746
115 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232293
Rowdy
1/3 09h:20':13,60" 0h:15’:13" 214.669 m/min 4.788
116 Jo Herbots BELGICA BE-18-2135699
1/2 09h:20':13,80" 0h:15’:13" 214.669 m/min 4.829
117 Two Messengers REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A17238
Vale View
1/4 09h:20':14,60" 0h:15’:14" 214.592 m/min 4.871
118 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149268
2/3 09h:20':14,80" 0h:15’:14" 214.592 m/min 4.913
119 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R816
Patrick
1/3 09h:20':14,80" 0h:15’:14" 214.592 m/min 4.954
120 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
1/4 09h:20':14,40" 0h:15’:14" 214.592 m/min 4.996
121 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-195
Buzz
2/4 09h:20':15,20" 0h:15’:15" 214.516 m/min 5.037
122 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458162
1/4 09h:20':15,20" 0h:15’:15" 214.516 m/min 5.079
123 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205299
3/4 09h:20':16,60" 0h:15’:16" 214.439 m/min 5.121
124 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125425
1/4 09h:20':16,00" 0h:15’:16" 214.439 m/min 5.162
125 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS ESP-18-199289
1/3 09h:20':16,40" 0h:15’:16" 214.439 m/min 5.204
126 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-82
2/4 09h:20':17,00" 0h:15’:17" 214.362 m/min 5.246
127 Juan Leon Suarez ESPAÑA ESP-18-060277
1/3 09h:20':17,20" 0h:15’:17" 214.362 m/min 5.287
128 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813685
2/3 09h:20':17,40" 0h:15’:17" 214.362 m/min 5.329
129 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196830
1/4 09h:20':18,80" 0h:15’:18" 214.286 m/min 5.371
130 Ed Mol PAISES BAJOS NL-18-1173717
2/2 09h:20':18,80" 0h:15’:18" 214.286 m/min 5.412
131 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2442
2/4 09h:20':18,80" 0h:15’:18" 214.286 m/min 5.454
132 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072703
Remke
1/4 09h:20':18,20" 0h:15’:18" 214.286 m/min 5.495
133 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-102
Niko
1/4 09h:20':18,60" 0h:15’:18" 214.286 m/min 5.537
134 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05492
2/4 09h:20':19,80" 0h:15’:19" 214.209 m/min 5.579
135 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-989
Sun
2/3 09h:20':19,20" 0h:15’:19" 214.209 m/min 5.62
136 Hok Reijnen Bolton 20 HOLANDA NL-18-1816742
1/3 09h:20':19,20" 0h:15’:19" 214.209 m/min 5.662
137 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-3813860
1/4 09h:20':19,60" 0h:15’:19" 214.209 m/min 5.704
138 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235919
Lea
1/4 09h:20':20,00" 0h:15’:20" 214.133 m/min 5.745
139 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134192
1/3 09h:20':20,00" 0h:15’:20" 214.133 m/min 5.787
140 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416823
3/4 09h:20':20,00" 0h:15’:20" 214.133 m/min 5.828
141 Team Tonvardic REINO UNIDO DE GRAN WHU-18-R08127
1/3 09h:20':21,80" 0h:15’:21" 214.056 m/min 5.87
142 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27772
Devo 3
2/3 09h:20':21,00" 0h:15’:21" 214.056 m/min 5.912
143 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190757
Liliane
2/4 09h:20':22,80" 0h:15’:22" 213.98 m/min 5.953
144 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819066
J.D.
1/4 09h:20':22,80" 0h:15’:22" 213.98 m/min 5.995
145 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-298
Seko
1/4 09h:20':22,20" 0h:15’:22" 213.98 m/min 6.037
146 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Emiel Denys 1
TAILANDIA BE-18-3018150
1/4 09h:20':22,60" 0h:15’:22" 213.98 m/min 6.078
147 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-556
1/4 09h:20':22,60" 0h:15’:22" 213.98 m/min 6.12
148 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1205927
1/4 09h:20':22,60" 0h:15’:22" 213.98 m/min 6.162
149 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816764
2/4 09h:20':22,60" 0h:15’:22" 213.98 m/min 6.203
150 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27743
Solar 6
1/3 09h:20':24,60" 0h:15’:24" 213.828 m/min 6.245
151 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235664
2/4 09h:20':24,60" 0h:15’:24" 213.828 m/min 6.286
152 Khaimimi Ferer FRANCIA FR-18-366982
1/4 09h:20':24,60" 0h:15’:24" 213.828 m/min 6.328
153 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357031
1/4 09h:20':24,80" 0h:15’:24" 213.828 m/min 6.37
154 Jose Garcia Martin ESPAÑA ESP-18-052163
1/2 09h:20':24,80" 0h:15’:24" 213.828 m/min 6.411
155 Tandem Augustin-Yassine ESPAÑA ESP-18-073777
1/2 09h:20':25,60" 0h:15’:25" 213.751 m/min 6.453
156 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411310
2/4 09h:20':25,60" 0h:15’:25" 213.751 m/min 6.495
157 Martijn en Buck PAISES BAJOS NL-18-1133531
Sem
1/3 09h:20':25,60" 0h:15’:25" 213.751 m/min 6.536
158 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116245
1/4 09h:20':25,00" 0h:15’:25" 213.751 m/min 6.578
159 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1923
1/4 09h:20':25,00" 0h:15’:25" 213.751 m/min 6.619
160 Tandem Canales-Zapater ESPAÑA ESP-18-150504
1/3 09h:20':25,00" 0h:15’:25" 213.751 m/min 6.661
161 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1589395
Kippetje
1/4 09h:20':26,80" 0h:15’:26" 213.675 m/min 6.703
162 Team GLC PAISES BAJOS NL-18-1152481
1/3 09h:20':26,20" 0h:15’:26" 213.675 m/min 6.744
163 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025220
1/4 09h:20':26,20" 0h:15’:26" 213.675 m/min 6.786
164 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
2/4 09h:20':26,60" 0h:15’:26" 213.675 m/min 6.828
165 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242850
1/4 09h:20':26,60" 0h:15’:26" 213.675 m/min 6.869
166 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205285
3/4 09h:20':26,60" 0h:15’:26" 213.675 m/min 6.911
167 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56616
Tonys Girl
1/4 09h:20':27,60" 0h:15’:27" 213.599 m/min 6.953
168 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
3/4 09h:20':27,60" 0h:15’:27" 213.599 m/min 6.994
169 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813606
3/3 09h:20':27,80" 0h:15’:27" 213.599 m/min 7.036
170 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126535
1/4 09h:20':27,00" 0h:15’:27" 213.599 m/min 7.077
171 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4490
1/3 09h:20':27,00" 0h:15’:27" 213.599 m/min 7.119
172 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
1/4 09h:20':27,40" 0h:15’:27" 213.599 m/min 7.161
173 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037606
Nele
1/4 09h:20':28,80" 0h:15’:28" 213.523 m/min 7.202
174 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103922
1/4 09h:20':28,80" 0h:15’:28" 213.523 m/min 7.244
175 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-1205902
1/4 09h:20':28,20" 0h:15’:28" 213.523 m/min 7.286
176 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416806
2/4 09h:20':28,60" 0h:15’:28" 213.523 m/min 7.327
177 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813734
1/4 09h:20':29,40" 0h:15’:29" 213.447 m/min 7.369
178 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004112
1/4 09h:20':29,40" 0h:15’:29" 213.447 m/min 7.41
179 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-1205251
2/4 09h:20':30,60" 0h:15’:30" 213.371 m/min 7.452
180 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1187
VW Passat
1/4 09h:20':30,60" 0h:15’:30" 213.371 m/min 7.494
181 Barj Mohamed Taha 2 MARRUECOS MAROC-18-39059
1/1 09h:20':30,80" 0h:15’:30" 213.371 m/min 7.535
182 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150061
1/4 09h:20':30,20" 0h:15’:30" 213.371 m/min 7.577
183 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411386
1/4 09h:20':30,20" 0h:15’:30" 213.371 m/min 7.619
184 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819070
Juur
2/4 09h:20':30,60" 0h:15’:30" 213.371 m/min 7.66
185 Marc de Cock 3 BELGICA BE-18-4164266
1/3 09h:20':31,80" 0h:15’:31" 213.295 m/min 7.702
186 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262205
2/4 09h:20':31,20" 0h:15’:31" 213.295 m/min 7.744
187 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199400
1/3 09h:20':31,20" 0h:15’:31" 213.295 m/min 7.785
188 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212107
1/4 09h:20':31,20" 0h:15’:31" 213.295 m/min 7.827
189 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27744
Solar 7
2/3 09h:20':31,20" 0h:15’:31" 213.295 m/min 7.868
190 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-77
3/4 09h:20':32,00" 0h:15’:32" 213.22 m/min 7.91
191 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199919
2/4 09h:20':32,00" 0h:15’:32" 213.22 m/min 7.952
192 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
1/3 09h:20':32,20" 0h:15’:32" 213.22 m/min 7.993
193 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
2/4 09h:20':32,40" 0h:15’:32" 213.22 m/min 8.035
194 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
2/4 09h:20':32,40" 0h:15’:32" 213.22 m/min 8.077
195 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
3/4 09h:20':32,40" 0h:15’:32" 213.22 m/min 8.118
196 Arctic Loft of Norway NORUEGA NOR-032-18-310
Arctic Red Alert
2/4 09h:20':33,80" 0h:15’:33" 213.144 m/min 8.16
197 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10156
1/4 09h:20':33,00" 0h:15’:33" 213.144 m/min 8.201
198 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 09h:20':33,00" 0h:15’:33" 213.144 m/min 8.243
199 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
1/3 09h:20':34,00" 0h:15’:34" 213.068 m/min 8.285
200 Arctic Loft of Norway NORUEGA NOR-032-18-282
Arctic Señorita
3/4 09h:20':34,00" 0h:15’:34" 213.068 m/min 8.326
201 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025148
1/4 09h:20':34,40" 0h:15’:34" 213.068 m/min 8.368
202 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2439
3/4 09h:20':34,40" 0h:15’:34" 213.068 m/min 8.41
203 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192695
2/4 09h:20':35,80" 0h:15’:35" 212.993 m/min 8.451
204 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205866
1/4 09h:20':35,80" 0h:15’:35" 212.993 m/min 8.493
205 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/4 09h:20':35,20" 0h:15’:35" 212.993 m/min 8.535
206 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-3827336
Annie
2/4 09h:20':35,20" 0h:15’:35" 212.993 m/min 8.576
207 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-125
Gret
1/4 09h:20':35,20" 0h:15’:35" 212.993 m/min 8.618
208 Tandem Adry&Yami ESPAÑA ESP-18-161331
1/4 09h:20':36,60" 0h:15’:36" 212.917 m/min 8.659
209 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-627
Nast'a
1/4 09h:20':36,60" 0h:15’:36" 212.917 m/min 8.701
210 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262203
1/4 09h:20':36,00" 0h:15’:36" 212.917 m/min 8.743
211 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
2/4 09h:20':36,40" 0h:15’:36" 212.917 m/min 8.784
212 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3014
3/3 09h:20':36,40" 0h:15’:36" 212.917 m/min 8.826
213 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150062
2/4 09h:20':37,80" 0h:15’:37" 212.841 m/min 8.868
214 Vladimir Bodnar& Gabriela REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02607-266
Lora
1/4 09h:20':37,80" 0h:15’:37" 212.841 m/min 8.909
215 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-116
Sat
2/4 09h:20':37,80" 0h:15’:37" 212.841 m/min 8.951
216 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 09h:20':37,80" 0h:15’:37" 212.841 m/min 8.993
217 Two Messengers REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A17241
Nor Wester
2/4 09h:20':37,00" 0h:15’:37" 212.841 m/min 9.034
218 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018031
2/4 09h:20':37,40" 0h:15’:37" 212.841 m/min 9.076
219 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-3827378
Queen of Costa del S
1/4 09h:20':37,40" 0h:15’:37" 212.841 m/min 9.117
220 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-227
2/4 09h:20':38,80" 0h:15’:38" 212.766 m/min 9.159
221 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-931
Kra 931
4/4 09h:20':38,40" 0h:15’:38" 212.766 m/min 9.201
222 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025476
1/3 09h:20':38,40" 0h:15’:38" 212.766 m/min 9.242
223 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028017
1/4 09h:20':38,40" 0h:15’:38" 212.766 m/min 9.284
224 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-161322
3/3 09h:20':39,80" 0h:15’:39" 212.691 m/min 9.326
225 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365893
1/4 09h:20':39,80" 0h:15’:39" 212.691 m/min 9.367
226 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819038
Milano
3/4 09h:20':39,80" 0h:15’:39" 212.691 m/min 9.409
227 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-730
2/4 09h:20':40,00" 0h:15’:40" 212.615 m/min 9.45
228 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-1157624
Wilson
1/4 09h:20':40,40" 0h:15’:40" 212.615 m/min 9.492
229 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015601
1/4 09h:20':40,40" 0h:15’:40" 212.615 m/min 9.534
230 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136303
3/4 09h:20':40,40" 0h:15’:40" 212.615 m/min 9.575
231 Marton J.+I REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-1423
Dobra
1/4 09h:20':41,80" 0h:15’:41" 212.54 m/min 9.617
232 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182111
1/4 09h:20':41,20" 0h:15’:41" 212.54 m/min 9.659
233 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5687
Peter87
1/4 09h:20':41,20" 0h:15’:41" 212.54 m/min 9.7
234 Tandem Alex-Karim (Gyn Tonic) ESPAÑA ESP-18-160513
Samanta
1/2 09h:20':41,60" 0h:15’:41" 212.54 m/min 9.742
235 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116298
2/3 09h:20':42,80" 0h:15’:42" 212.465 m/min 9.784
236 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411409
2/4 09h:20':42,20" 0h:15’:42" 212.465 m/min 9.825
237 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4476
2/3 09h:20':42,20" 0h:15’:42" 212.465 m/min 9.867
238 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05183
Timbo
1/4 09h:20':43,80" 0h:15’:43" 212.389 m/min 9.908
239 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1140997
Special Cost
1/4 09h:20':43,80" 0h:15’:43" 212.389 m/min 9.95
240 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127123
2/4 09h:20':43,80" 0h:15’:43" 212.389 m/min 9.992
241 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141059
Race Wonder
2/4 09h:20':43,20" 0h:15’:43" 212.389 m/min 10.033
242 Tandem Brocal-Ifach 3 ESPAÑA ESP-18-136302
1/2 09h:20':43,40" 0h:15’:43" 212.389 m/min 10.075
243 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3039
1/4 09h:20':44,80" 0h:15’:44" 212.314 m/min 10.117
244 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411449
3/4 09h:20':44,20" 0h:15’:44" 212.314 m/min 10.158
245 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137767
Rainbow
2/4 09h:20':44,20" 0h:15’:44" 212.314 m/min 10.2
246 Alejandro Segura 2 ESPAÑA ESP-18-123626
1/4 09h:20':44,20" 0h:15’:44" 212.314 m/min 10.241
247 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5695
Noemka95
2/4 09h:20':45,80" 0h:15’:45" 212.239 m/min 10.283
248 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103928
2/4 09h:20':45,80" 0h:15’:45" 212.239 m/min 10.325
249 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/4 09h:20':45,20" 0h:15’:45" 212.239 m/min 10.366
250 Team Kutlesa AUSTRIA A-18-319-267
Dunki
1/4 09h:20':45,20" 0h:15’:45" 212.239 m/min 10.408
251 Osmin Gonzalez Gonzalez ESPAÑA ESP-18-050829
1/3 09h:20':45,20" 0h:15’:45" 212.239 m/min 10.45
252 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178618
1/2 09h:20':46,60" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.491
253 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170337
1/4 09h:20':46,00" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.533
254 Alistair Hogg REINO UNIDO DE GRAN SU-18-CA1043
1/3 09h:20':46,00" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.575
255 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018075
2/4 09h:20':46,20" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.616
256 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205850
4/4 09h:20':46,20" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.658
257 Fast but not furious 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29552
Isaac
1/3 09h:20':46,60" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.699
258 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157623
Mealy Prince
2/4 09h:20':46,60" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.741
259 Tandem El Gomero ESPAÑA ESP-18-050446
1/2 09h:20':46,60" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.783
260 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029091
Milagros San Jose Lo
1/3 09h:20':46,60" 0h:15’:46" 212.164 m/min 10.824
261 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
3/3 09h:20':47,80" 0h:15’:47" 212.089 m/min 10.866
262 Tandem Norte 2 ESPAÑA ESP-18-015110
1/4 09h:20':47,00" 0h:15’:47" 212.089 m/min 10.908
263 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05186
Chrissy
2/4 09h:20':47,00" 0h:15’:47" 212.089 m/min 10.949
264 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83311
1/3 09h:20':47,00" 0h:15’:47" 212.089 m/min 10.991
265 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29545
Jack
1/4 09h:20':48,60" 0h:15’:48" 212.014 m/min 11.032
266 Paluch Marcin POLONIA PL-18-018-3001
1/4 09h:20':48,60" 0h:15’:48" 212.014 m/min 11.074
267 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819063
Meloon
4/4 09h:20':48,20" 0h:15’:48" 212.014 m/min 11.116
268 Tandem Poleo-Andrade ESPAÑA ESP-18-024902
1/4 09h:20':48,40" 0h:15’:48" 212.014 m/min 11.157
269 Francisco Carpena Perez ESPAÑA ESP-18-140472
1/4 09h:20':48,40" 0h:15’:48" 212.014 m/min 11.199
270 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167213
2/4 09h:20':48,40" 0h:15’:48" 212.014 m/min 11.241
271 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R805
Jayne Elizabeth
2/4 09h:20':48,40" 0h:15’:48" 212.014 m/min 11.282
272 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27184
2/3 09h:20':49,60" 0h:15’:49" 211.939 m/min 11.324
273 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196827
2/4 09h:20':49,60" 0h:15’:49" 211.939 m/min 11.366
274 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819039
Thomas
1/4 09h:20':49,60" 0h:15’:49" 211.939 m/min 11.407
275 Tandem Hicham-Rida-Cristian 1 ESPAÑA ESP-18-199387
1/4 09h:20':49,80" 0h:15’:49" 211.939 m/min 11.449
276 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192701
1/4 09h:20':49,80" 0h:15’:49" 211.939 m/min 11.49
277 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103931
2/3 09h:20':49,80" 0h:15’:49" 211.939 m/min 11.532
278 Urbano Sosa Hernandez ESPAÑA ESP-18-016332
1/3 09h:20':49,40" 0h:15’:49" 211.939 m/min 11.574
279 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025570
2/4 09h:20':50,60" 0h:15’:50" 211.864 m/min 11.615
280 Familie Soellner 1 ALEMANIA DV-18-02733-1841
1/3 09h:20':50,60" 0h:15’:50" 211.864 m/min 11.657
281 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365884
2/4 09h:20':50,60" 0h:15’:50" 211.864 m/min 11.699
282 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157005
Pitser
2/4 09h:20':50,20" 0h:15’:50" 211.864 m/min 11.74
283 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-133521
Rafael
1/4 09h:20':50,40" 0h:15’:50" 211.864 m/min 11.782
284 Bjorn Ove Helgesen 3 NORUEGA NOR-032-18-177
Tornado
1/1 09h:20':51,00" 0h:15’:51" 211.79 m/min 11.823
285 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199270
1/4 09h:20':51,00" 0h:15’:51" 211.79 m/min 11.865
286 Merlin Nobre PORTUGAL PORT-18-8104140
1/4 09h:20':51,40" 0h:15’:51" 211.79 m/min 11.907
287 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8458126
1/3 09h:20':52,80" 0h:15’:52" 211.715 m/min 11.948
288 One Loft Challenge 1 ESPAÑA MAROC-18-4244
1/4 09h:20':52,20" 0h:15’:52" 211.715 m/min 11.99
289 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205939
1/4 09h:20':52,20" 0h:15’:52" 211.715 m/min 12.032
290 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-215
Del Sol 3
2/4 09h:20':52,60" 0h:15’:52" 211.715 m/min 12.073
291 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150617
German
2/4 09h:20':52,60" 0h:15’:52" 211.715 m/min 12.115
292 Juan Jesus Hernandez ESPAÑA ESP-18-015139
1/4 09h:20':53,40" 0h:15’:53" 211.64 m/min 12.157
293 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199362
3/4 09h:20':54,80" 0h:15’:54" 211.566 m/min 12.198
294 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196832
3/4 09h:20':54,80" 0h:15’:54" 211.566 m/min 12.24
295 ALEX SELLES ESPAÑA ESP-18-210668
1/4 09h:20':54,80" 0h:15’:54" 211.566 m/min 12.281
296 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813747
1/4 09h:20':54,00" 0h:15’:54" 211.566 m/min 12.323
297 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
2/4 09h:20':54,40" 0h:15’:54" 211.566 m/min 12.365
298 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
2/4 09h:20':55,80" 0h:15’:55" 211.491 m/min 12.406
299 Tandem Canales-Zapater ESPAÑA ESP-18-134211
2/3 09h:20':55,80" 0h:15’:55" 211.491 m/min 12.448
300 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156018
1/4 09h:20':55,00" 0h:15’:55" 211.491 m/min 12.49
301 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02741
1/4 09h:20':55,40" 0h:15’:55" 211.491 m/min 12.531
302 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
3/4 09h:20':55,40" 0h:15’:55" 211.491 m/min 12.573
303 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-626
Viktoria
2/4 09h:20':56,80" 0h:15’:56" 211.416 m/min 12.614
304 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05811
Bat Man
2/4 09h:20':56,80" 0h:15’:56" 211.416 m/min 12.656
305 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1205938
1/4 09h:20':56,00" 0h:15’:56" 211.416 m/min 12.698
306 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-89
Gabi
1/4 09h:20':57,60" 0h:15’:57" 211.342 m/min 12.739
307 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004111
2/4 09h:20':57,80" 0h:15’:57" 211.342 m/min 12.781
308 As Golden 1 GRECIA GR-18-1018505
3/4 09h:20':58,60" 0h:15’:58" 211.268 m/min 12.823
309 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3351
Spider 351
1/4 09h:20':58,60" 0h:15’:58" 211.268 m/min 12.864
310 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123705
1/4 09h:20':58,80" 0h:15’:58" 211.268 m/min 12.906
311 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192697
3/4 09h:20':58,80" 0h:15’:58" 211.268 m/min 12.948
312 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141031
Lady Kali
3/4 09h:20':58,20" 0h:15’:58" 211.268 m/min 12.989
313 Peña Aragón ESPAÑA ESP-18-204941
1/4 09h:20':59,60" 0h:15’:59" 211.193 m/min 13.031
314 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R813
Sophie
1/3 09h:20':59,60" 0h:15’:59" 211.193 m/min 13.072
315 Corvo 3 HOLANDA NL-18-1232350
Dolly
2/4 09h:20':59,20" 0h:15’:59" 211.193 m/min 13.114
316 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199246
1/4 09h:20':59,40" 0h:15’:59" 211.193 m/min 13.156
317 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816758
2/4 09h:20':59,40" 0h:15’:59" 211.193 m/min 13.197
318 DYM ESPAÑA ESP-18-115225
1/3 09h:21':00,60" 0h:16’:00" 211.119 m/min 13.239
319 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141030
Costa Dark
4/4 09h:21':00,20" 0h:16’:00" 211.119 m/min 13.281
320 Tandem Inspiradoras de Daute 1 ESPAÑA ESP-18-014085
LAS CANTERAS
1/4 09h:21':00,20" 0h:16’:00" 211.119 m/min 13.322
321 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136310
4/4 09h:21':00,20" 0h:16’:00" 211.119 m/min 13.364
322 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5689
Noemi89
4/4 09h:21':01,60" 0h:16’:01" 211.045 m/min 13.405
323 Marc de Cock 3 BELGICA BE-18-4164263
2/3 09h:21':01,40" 0h:16’:01" 211.045 m/min 13.447
324 Jos Thone 2 BELGICA BE-18-5025344
1/4 09h:21':01,40" 0h:16’:01" 211.045 m/min 13.489
325 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813792
4/4 09h:21':01,40" 0h:16’:01" 211.045 m/min 13.53
326 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10159
2/4 09h:21':02,60" 0h:16’:02" 210.97 m/min 13.572
327 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164272
2/4 09h:21':02,80" 0h:16’:02" 210.97 m/min 13.614
328 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
3/4 09h:21':02,20" 0h:16’:02" 210.97 m/min 13.655
329 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029093
Milagros San Jose Lo
2/3 09h:21':02,20" 0h:16’:02" 210.97 m/min 13.697
330 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157634
Dream Queen
3/4 09h:21':02,20" 0h:16’:02" 210.97 m/min 13.739
331 Tandem Bernabe y Sergio Cabrer ESPAÑA ESP-18-058710
1/3 09h:21':03,80" 0h:16’:03" 210.896 m/min 13.78
332 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3969
Kilruskin Ailsa
2/4 09h:21':03,80" 0h:16’:03" 210.896 m/min 13.822
333 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195365
Hawker Hurricane
1/3 09h:21':03,00" 0h:16’:03" 210.896 m/min 13.863
334 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1816778
2/4 09h:21':03,00" 0h:16’:03" 210.896 m/min 13.905
335 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02795
1/4 09h:21':04,60" 0h:16’:04" 210.822 m/min 13.947
336 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4081
Kilruskin Andy Jnr.
1/4 09h:21':04,00" 0h:16’:04" 210.822 m/min 13.988
337 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126533
2/4 09h:21':05,80" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.03
338 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175124
1/4 09h:21':05,80" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.072
339 Tandem Abona 1 ESPAÑA ESP-18-000350
1/3 09h:21':05,00" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.113
340 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057803
Carlota
1/3 09h:21':05,20" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.155
341 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199347
2/3 09h:21':05,40" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.197
342 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235946
Anna
1/4 09h:21':05,40" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.238
343 Tandem Zoilo-Javier Herrera ESPAÑA ESP-18-050715
1/3 09h:21':05,40" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.28
344 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/4 09h:21':05,40" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.321
345 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130541
2/4 09h:21':05,40" 0h:16’:05" 210.748 m/min 14.363
346 Encho Lazarov Belgica BG-18-25697
1/4 09h:21':06,60" 0h:16’:06" 210.674 m/min 14.405
347 Master Team POLONIA PL-18-0442-508
1/4 09h:21':06,00" 0h:16’:06" 210.674 m/min 14.446
348 Ron Krijger en Zoon PAISES BAJOS NL-18-1154263
1/4 09h:21':06,40" 0h:16’:06" 210.674 m/min 14.488
349 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199992
2/3 09h:21':06,40" 0h:16’:06" 210.674 m/min 14.53
350 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
2/4 09h:21':07,60" 0h:16’:07" 210.6 m/min 14.571
351 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123602
2/4 09h:21':07,00" 0h:16’:07" 210.6 m/min 14.613
352 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10168
3/4 09h:21':07,20" 0h:16’:07" 210.6 m/min 14.654
353 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12862
Onyx Dynasty
1/4 09h:21':07,20" 0h:16’:07" 210.6 m/min 14.696
354 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156737
2/4 09h:21':07,20" 0h:16’:07" 210.6 m/min 14.738
355 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02787
2/4 09h:21':07,60" 0h:16’:07" 210.6 m/min 14.779
356 Tandem Inspiradoras de Daute 2 ESPAÑA ESP-18-014529
1/2 09h:21':07,60" 0h:16’:07" 210.6 m/min 14.821
357 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018157
3/4 09h:21':08,00" 0h:16’:08" 210.526 m/min 14.863
358 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064607
Arlan
1/4 09h:21':08,40" 0h:16’:08" 210.526 m/min 14.904
359 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12804
Emerald Dinasty
2/4 09h:21':08,40" 0h:16’:08" 210.526 m/min 14.946
360 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56619
Little Star
2/4 09h:21':08,40" 0h:16’:08" 210.526 m/min 14.988
361 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028021
2/4 09h:21':09,80" 0h:16’:09" 210.452 m/min 15.029
362 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199222
2/4 09h:21':09,80" 0h:16’:09" 210.452 m/min 15.071
363 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029092
Milagros San Jose Lo
3/3 09h:21':09,00" 0h:16’:09" 210.452 m/min 15.112
364 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262204
3/4 09h:21':09,00" 0h:16’:09" 210.452 m/min 15.154
365 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E19802
Solar 1
1/4 09h:21':10,60" 0h:16’:10" 210.379 m/min 15.196
366 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167223
3/4 09h:21':11,80" 0h:16’:11" 210.305 m/min 15.237
367 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1589387
Knollie
2/4 09h:21':11,80" 0h:16’:11" 210.305 m/min 15.279
368 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057802
Janubio
2/3 09h:21':11,40" 0h:16’:11" 210.305 m/min 15.321
369 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025339
2/4 09h:21':12,80" 0h:16’:12" 210.231 m/min 15.362
370 Massimo Cerrato ITALIA PORT-18-8007991
2/4 09h:21':12,80" 0h:16’:12" 210.231 m/min 15.404
371 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-802
3/3 09h:21':12,00" 0h:16’:12" 210.231 m/min 15.445
372 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416814
3/4 09h:21':12,00" 0h:16’:12" 210.231 m/min 15.487
373 Meteor HOLANDA NL-18-5178422
1/4 09h:21':12,60" 0h:16’:12" 210.231 m/min 15.529
374 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-074004
1/3 09h:21':13,00" 0h:16’:13" 210.158 m/min 15.57
375 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199232
1/4 09h:21':13,00" 0h:16’:13" 210.158 m/min 15.612
376 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27776
Solar 2
2/4 09h:21':13,20" 0h:16’:13" 210.158 m/min 15.654
377 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025474
2/4 09h:21':14,00" 0h:16’:14" 210.084 m/min 15.695
378 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/4 09h:21':14,00" 0h:16’:14" 210.084 m/min 15.737
379 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199273
2/4 09h:21':14,00" 0h:16’:14" 210.084 m/min 15.779
380 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018131
4/4 09h:21':15,00" 0h:16’:15" 210.011 m/min 15.82
381 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
3/4 09h:21':15,00" 0h:16’:15" 210.011 m/min 15.862
382 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059720
Phoskitos
1/4 09h:21':15,00" 0h:16’:15" 210.011 m/min 15.903
383 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167228
4/4 09h:21':15,40" 0h:16’:15" 210.011 m/min 15.945
384 Team Amigos de Marruecos ESPAÑA ESP-18-210803
1/3 09h:21':15,40" 0h:16’:15" 210.011 m/min 15.987
385 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/4 09h:21':16,00" 0h:16’:16" 209.937 m/min 16.028
386 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/4 09h:21':17,80" 0h:16’:17" 209.864 m/min 16.07
387 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025203
3/4 09h:21':17,20" 0h:16’:17" 209.864 m/min 16.112
388 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041785
1/4 09h:21':17,20" 0h:16’:17" 209.864 m/min 16.153
389 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN NWHU-18-R7142
Rosie
2/4 09h:21':17,20" 0h:16’:17" 209.864 m/min 16.195
390 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R815
Amiela
2/3 09h:21':17,20" 0h:16’:17" 209.864 m/min 16.236
391 Tandem Abona 2 ESPAÑA ESP-18-012603
1/1 09h:21':18,60" 0h:16’:18" 209.79 m/min 16.278
392 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799943
1/4 09h:21':18,60" 0h:16’:18" 209.79 m/min 16.32
393 Meteor HOLANDA NL-18-5178423
2/4 09h:21':18,60" 0h:16’:18" 209.79 m/min 16.361
394 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192798
2/4 09h:21':18,40" 0h:16’:18" 209.79 m/min 16.403
395 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-194
Donar
1/4 09h:21':19,60" 0h:16’:19" 209.717 m/min 16.445
396 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123604
3/4 09h:21':19,60" 0h:16’:19" 209.717 m/min 16.486
397 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1917
2/4 09h:21':19,00" 0h:16’:19" 209.717 m/min 16.528
398 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R802
Abbie
3/3 09h:21':19,20" 0h:16’:19" 209.717 m/min 16.57
399 T. Mohamed Gzouly-Hichan 5 MARRUECOS ESP-18-199390
1/3 09h:21':19,60" 0h:16’:19" 209.717 m/min 16.611
400 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176825
1/3 09h:21':19,60" 0h:16’:19" 209.717 m/min 16.653
401 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-474613
3/4 09h:21':19,60" 0h:16’:19" 209.717 m/min 16.694
402 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207017
1/4 09h:21':20,80" 0h:16’:20" 209.644 m/min 16.736
403 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-95
Waldi
2/4 09h:21':21,60" 0h:16’:21" 209.57 m/min 16.778
404 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-060513
1/3 09h:21':21,00" 0h:16’:21" 209.57 m/min 16.819
405 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-724
2/4 09h:21':21,20" 0h:16’:21" 209.57 m/min 16.861
406 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236864
1/3 09h:21':21,60" 0h:16’:21" 209.57 m/min 16.903
407 ERNEST DUCH OLIVER ESPAÑA ESP-18-149970
1/3 09h:21':21,60" 0h:16’:21" 209.57 m/min 16.944
408 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-3827409
Truman
2/4 09h:21':22,80" 0h:16’:22" 209.497 m/min 16.986
409 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004213
2/4 09h:21':22,80" 0h:16’:22" 209.497 m/min 17.027
410 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813592
3/4 09h:21':22,80" 0h:16’:22" 209.497 m/min 17.069
411 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
1/3 09h:21':23,60" 0h:16’:23" 209.424 m/min 17.111
412 Jaap Murre PAISES BAJOS NL-18-3829314
1/4 09h:21':23,60" 0h:16’:23" 209.424 m/min 17.152
413 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1216
My hope
1/4 09h:21':23,00" 0h:16’:23" 209.424 m/min 17.194
414 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158181
1/4 09h:21':24,80" 0h:16’:24" 209.351 m/min 17.236
415 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133598
Ruthan Twoo
1/3 09h:21':24,00" 0h:16’:24" 209.351 m/min 17.277
416 Jeffrey&Carys Cranston team 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56606
Rainbow Jack
1/4 09h:21':24,00" 0h:16’:24" 209.351 m/min 17.319
417 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Paluch Marcin
TAILANDIA PL-18-018-3024
2/4 09h:21':25,80" 0h:16’:25" 209.278 m/min 17.361
418 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1627991
Barcelona
2/3 09h:21':25,00" 0h:16’:25" 209.278 m/min 17.402
419 Tandem Norte 2 ESPAÑA ESP-18-015123
2/4 09h:21':26,60" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.444
420 Jos Thone 2 BELGICA BE-18-5025157
2/4 09h:21':26,60" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.485
421 Antonio Lopez Conejo 2 ESPAÑA ESP-18-177454
1/1 09h:21':26,00" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.527
422 Paluch Marcin POLONIA PL-18-018-3164
3/4 09h:21':26,00" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.569
423 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458204
2/4 09h:21':26,00" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.61
424 DYM ESPAÑA ESP-18-115226
2/3 09h:21':26,20" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.652
425 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
2/4 09h:21':26,20" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.694
426 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025483
3/4 09h:21':26,20" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.735
427 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464030
2/2 09h:21':26,40" 0h:16’:26" 209.205 m/min 17.777
428 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-80
4/4 09h:21':27,80" 0h:16’:27" 209.132 m/min 17.818
429 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1604
2/4 09h:21':27,80" 0h:16’:27" 209.132 m/min 17.86
430 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058016
Salitre
1/3 09h:21':27,00" 0h:16’:27" 209.132 m/min 17.902
431 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17743
2/3 09h:21':28,00" 0h:16’:28" 209.059 m/min 17.943
432 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813755
2/4 09h:21':28,00" 0h:16’:28" 209.059 m/min 17.985
433 Tandem Inspiradoras de Daute 1 ESPAÑA ESP-18-014007
TIZNADO
2/4 09h:21':28,40" 0h:16’:28" 209.059 m/min 18.027
434 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05808
Super Girl
3/4 09h:21':28,40" 0h:16’:28" 209.059 m/min 18.068
435 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819064
John
2/4 09h:21':28,40" 0h:16’:28" 209.059 m/min 18.11
436 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-074005
2/3 09h:21':29,80"