Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
1/4 14h:22':12,16" 6h:22’:12" 1111.98 m/min 0.003
2 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1816778
1/3 14h:22':22,31" 6h:22’:22" 1111.5 m/min 0.006
3 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-133521
Rafael
1/2 14h:22':33,87" 6h:22’:33" 1110.97 m/min 0.009
4 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1816783
1/2 14h:22':34,10" 6h:22’:34" 1110.92 m/min 0.011
5 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO GB-18-R10160
1/2 14h:22':55,77" 6h:22’:55" 1109.9 m/min 0.014
6 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235650
1/3 14h:22':57,85" 6h:22’:57" 1109.81 m/min 0.017
7 Dekker Brothers 1 HOLANDA NL-18-1157623
Mealy Prince
1/3 14h:36':53,47" 6h:36’:53" 1070.84 m/min 0.02
8 Marc de Cock 3 BELGICA BE-18-4164266
1/3 14h:36':56,70" 6h:36’:56" 1070.71 m/min 0.023
9 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116245
1/3 14h:36':56,70" 6h:36’:56" 1070.71 m/min 0.026
10 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199919
1/4 14h:36':58,52" 6h:36’:58" 1070.62 m/min 0.028
11 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-44
Peter
1/4 14h:37':07,73" 6h:37’:07" 1070.21 m/min 0.031
12 ERNEST DUCH OLIVER ESPAÑA ESP-18-149968
1/2 14h:37':14,63" 6h:37’:14" 1069.9 m/min 0.034
13 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434705
Sandra
1/3 14h:37':35,40" 6h:37’:35" 1068.96 m/min 0.037
14 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072703
Remke
1/3 14h:37':39,79" 6h:37’:39" 1068.78 m/min 0.04
15 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170334
1/4 15h:41':43,47" 7h:41’:43" 920.478 m/min 0.043
16 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1629807
Cocky
1/2 15h:41':52,70" 7h:41’:52" 920.179 m/min 0.046
17 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
1/4 15h:41':53,85" 7h:41’:53" 920.146 m/min 0.048
18 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12814
Zircon Dynasty
1/4 15h:42':15,77" 7h:42’:15" 919.416 m/min 0.051
19 Two Messengers REINO UNIDO GB-18-A17230
Higland Fling
1/4 17h:15':14,85" 9h:15’:14" 765.444 m/min 0.054
20 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
1/3 17h:15':54,32" 9h:15’:54" 764.526 m/min 0.057
21 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164049
1/4 17h:21':27,32" 9h:21’:27" 756.969 m/min 0.06
22 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-291
Sergo
1/2 17h:36':20,63" 9h:36’:20" 737.42 m/min 0.063
23 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-177487
1/3 17h:45':29,17" 9h:45’:29" 725.896 m/min 0.066
24 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236869
1/3 17h:55':57,32" 9h:55’:57" 713.147 m/min 0.068
25 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199384
1/2 18h:26':21,24" 10h:26’:21" 678.534 m/min 0.071
26 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 18h:35':25,39" 10h:35’:25" 668.852 m/min 0.074
27 Hok Reijnen Bolton 20 HOLANDA NL-18-1205930
1/2 18h:42':25,40" 10h:42’:25" 661.564 m/min 0.077
28 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816776
1/4 18h:47':16,85" 10h:47’:16" 656.607 m/min 0.08
29 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416819
1/3 18h:47':39,48" 10h:47’:39" 656.219 m/min 0.083
30 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-060513
1/3 19h:36':43,85" 11h:36’:43" 610.004 m/min 0.085
31 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242852
1/3 19h:41':05,77" 11h:41’:05" 606.205 m/min 0.088
32 Arctic Loft of Norway NORUEGA NOR-032-18-310
Arctic Red Alert
1/3 19h:44':26,78" 11h:44’:26" 603.322 m/min 0.091
33 Arctic Loft of Norway NORUEGA NOR-032-18-282
Arctic Señorita
2/3 20h:03':07,16" 12h:03’:07" 587.734 m/min 0.094
34 Marc de Cock 3 BELGICA BE-18-4164263
2/3 20h:06':58,86" 12h:06’:58" 584.621 m/min 0.097
35 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
1/1 20h:07':04,63" 12h:07’:04" 584.541 m/min 0.1
36 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235655
2/3 07h:59':24,24" 23h:59’:24" 295.262 m/min 0.103
37 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199269
1/2 08h:09':26,09" 24h:09’:26" 293.218 m/min 0.105
38 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128448
1/3 08h:26':34,85" 24h:26’:34" 289.792 m/min 0.108
39 Master Team POLONIA PL-18-0442-2206
1/3 08h:31':40,16" 24h:31’:40" 288.788 m/min 0.111
40 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/3 08h:32':17,77" 24h:32’:17" 288.667 m/min 0.114
41 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025476
1/1 08h:35':11,32" 24h:35’:11" 288.1 m/min 0.117
42 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164216
1/4 08h:39':26,32" 24h:39’:26" 287.272 m/min 0.12
43 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018031
1/4 09h:30':38,08" 25h:30’:38" 277.663 m/min 0.122
44 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199365
1/2 09h:40':17,77" 25h:40’:17" 275.923 m/min 0.125
45 Ivan Dimitrov Neykov ESPAÑA ESP-18-110175
1/2 09h:40':20,34" 25h:40’:20" 275.914 m/min 0.128
46 Tandem Inspiradoras de Daute 1 ESPAÑA ESP-18-014084
SAN BERNARDO
1/4 10h:23':11,78" 26h:23’:11" 268.446 m/min 0.131
47 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-236
1/3 10h:24':16,16" 26h:24’:16" 268.263 m/min 0.134
48 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO GB-18-E27750
Solar 4
1/4 10h:30':27,70" 26h:30’:27" 267.22 m/min 0.137
49 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136303
1/4 10h:32':51,01" 26h:32’:51" 266.817 m/min 0.14
50 Palomar Jose Nomdedeu ESPAÑA ESP-18-128006
1/3 10h:50':28,86" 26h:50’:28" 263.899 m/min 0.142
51 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83311
1/3 10h:54':29,09" 26h:54’:29" 263.242 m/min 0.145
52 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
2/3 10h:59':01,39" 26h:59’:01" 262.505 m/min 0.148
53 A. Van Berkel HOLANDA NL-18-1082725
Frysian Silver III
1/3 11h:02':24,93" 27h:02’:24" 261.958 m/min 0.151
54 Murray and Mills REINO UNIDO GB-18-A05804
Super Man
1/3 11h:02':26,79" 27h:02’:26" 261.952 m/min 0.154
55 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411415
1/4 11h:06':20,32" 27h:06’:20" 261.324 m/min 0.157
56 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628110
Tenerife
2/3 11h:11':32,31" 27h:11’:32" 260.491 m/min 0.16
57 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-1157624
Wilson
1/3 11h:13':53,77" 27h:13’:53" 260.116 m/min 0.162
58 Juan Leon Suarez ESPAÑA ESP-18-060277
1/1 11h:17':28,16" 27h:17’:28" 259.547 m/min 0.165
59 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813716
1/2 11h:25':00,93" 27h:25’:00" 258.359 m/min 0.168
60 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173930
1/8 11h:27':40,86" 27h:27’:40" 257.941 m/min 0.171
61 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1132
Family Portrait
1/1 11h:28':18,24" 27h:28’:18" 257.841 m/min 0.174
62 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170337
2/4 11h:36':35,31" 27h:36’:35" 256.552 m/min 0.177
63 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-205
Del Sol 2
1/4 11h:40':02,55" 27h:40’:02" 256.019 m/min 0.179
64 Enrique Miranda Lopez ESPAÑA ESP-18-058889
1/2 11h:40':13,40" 27h:40’:13" 255.991 m/min 0.182
65 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
2/4 11h:43':00,24" 27h:43’:00" 255.562 m/min 0.185
66 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126445
1/4 11h:44':54,47" 27h:44’:54" 255.271 m/min 0.188
67 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125428
1/4 11h:49':59,31" 27h:49’:59" 254.494 m/min 0.191
68 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123705
1/3 12h:01':42,71" 28h:01’:42" 252.72 m/min 0.194
69 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411310
1/4 12h:02':21,00" 28h:02’:21" 252.623 m/min 0.197
70 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029091
Milagros San Jose Lo
1/3 12h:03':09,94" 28h:03’:09" 252.503 m/min 0.199
71 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/3 12h:05':27,02" 28h:05’:27" 252.158 m/min 0.202
72 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199270
1/2 12h:05':41,32" 28h:05’:41" 252.123 m/min 0.205
73 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-060514
2/3 12h:05':45,94" 28h:05’:45" 252.113 m/min 0.208
74 A. Van Berkel HOLANDA NL-18-1082723
Frysian Silver I
2/3 12h:05':49,87" 28h:05’:49" 252.103 m/min 0.211
75 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134192
1/2 12h:08':03,25" 28h:08’:03" 251.77 m/min 0.214
76 Happy Sausage REINO UNIDO SU-18-R805
Jayne Elizabeth
1/3 12h:12':44,78" 28h:12’:44" 251.073 m/min 0.216
77 Juan Jesus Hernandez ESPAÑA ESP-18-015139
1/2 12h:15':17,78" 28h:15’:17" 250.696 m/min 0.219
78 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205253
1/4 12h:16':54,94" 28h:16’:54" 250.457 m/min 0.222
79 J.D. Schroevers&Zonen HOLANDA NL-18-3819038
Milano
1/3 12h:17':15,94" 28h:17’:15" 250.405 m/min 0.225
80 Team Tonvardic REINO UNIDO WHU-18-R08161
1/1 12h:17':16,66" 28h:17’:16" 250.403 m/min 0.228
81 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123662
2/3 12h:19':13,16" 28h:19’:13" 250.115 m/min 0.231
82 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-588
Helka
1/2 12h:19':13,16" 28h:19’:13" 250.115 m/min 0.234
83 G. & D. Aslanidis 2 GRECIA GR-18-1018559
1/2 12h:19':19,19" 28h:19’:19" 250.101 m/min 0.236
84 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130544
1/4 12h:19':22,20" 28h:19’:22" 250.093 m/min 0.239
85 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205295
1/2 12h:19':27,73" 28h:19’:27" 250.081 m/min 0.242
86 Doherty Kids 1 REINO UNIDO SU-18-R812
Barry
1/2 12h:19':56,55" 28h:19’:56" 250.01 m/min 0.245
87 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-89
Gabi
2/4 12h:35':17,78" 28h:35’:17" 247.772 m/min 0.248
88 Alistair Hogg REINO UNIDO SU-18-CA1037
1/2 12h:41':03,71" 28h:41’:03" 246.942 m/min 0.251
89 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041773
1/4 12h:49':00,94" 28h:49’:00" 245.807 m/min 0.254
90 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-1157628
Stalin
2/3 12h:50':17,77" 28h:50’:17" 245.625 m/min 0.256
91 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-75
1/4 12h:51':22,62" 28h:51’:22" 245.471 m/min 0.259
92 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-80
2/4 13h:07':04,39" 29h:07’:04" 243.265 m/min 0.262
93 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102821
1/1 13h:20':15,48" 29h:20’:15" 241.443 m/min 0.265
94 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464086
1/4 13h:33':18,71" 29h:33’:18" 239.666 m/min 0.268
95 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
1/2 13h:35':47,77" 29h:35’:47" 239.331 m/min 0.271
96 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO GB-18-H27776
Solar 2
1/2 13h:37':44,77" 29h:37’:44" 239.068 m/min 0.273
97 Huybrechts-Dingemans BELGICA BE-18-6177917
Estrella
1/3 13h:37':51,48" 29h:37’:51" 239.053 m/min 0.276
98 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1604
1/4 13h:40':00,47" 29h:40’:00" 238.764 m/min 0.279
99 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411449
2/4 13h:47':07,86" 29h:47’:07" 237.813 m/min 0.282
100 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015162
1/3 13h:52':48,01" 29h:52’:48" 237.059 m/min 0.285
101 A. Van Berkel HOLANDA NL-18-1082729
Frysian Silver II
3/3 14h:01':08,00" 30h:01’:08" 235.963 m/min 0.288
102 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-161320
1/4 14h:01':36,39" 30h:01’:36" 235.901 m/min 0.291
103 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103937
1/3 14h:04':09,63" 30h:04’:09" 235.568 m/min 0.293
104 Huybrechts-Dingemans BELGICA BE-18-6177713
Marc
2/3 14h:09':08,71" 30h:09’:08" 234.919 m/min 0.296
105 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170315
3/4 14h:17':43,00" 30h:17’:43" 233.81 m/min 0.299
106 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411435
3/4 14h:28':04,93" 30h:28’:04" 232.486 m/min 0.302
107 Huisje Weltevree HOLANDA NL-18-3827336
Annie
1/3 14h:28':08,41" 30h:28’:08" 232.478 m/min 0.305
108 Tandem Los Compadres ESPAÑA ESP-18-015004
1/3 14h:42':11,39" 30h:42’:11" 230.705 m/min 0.308
109 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-227
1/2 14h:47':01,01" 30h:47’:01" 230.101 m/min 0.31
110 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434652
Elizabeth
1/2 14h:52':57,31" 30h:52’:57" 229.364 m/min 0.313
111 Abdelkarim Hadani ESPAÑA ESP-18-160519
Luky
1/2 14h:56':58,71" 30h:56’:58" 228.868 m/min 0.316
112 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416814
2/3 15h:25':03,09" 31h:25’:03" 225.458 m/min 0.319
113 One Loft Challenge 2 ESPAÑA MAROC-18-4260
1/3 15h:25':52,25" 31h:25’:52" 225.361 m/min 0.322
114 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
1/4 15h:32':20,39" 31h:32’:20" 224.59 m/min 0.325
115 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-989
Sun
1/3 15h:46':02,39" 31h:46’:02" 222.976 m/min 0.328
116 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-3813746
1/3 15h:48':19,70" 31h:48’:19" 222.709 m/min 0.33
117 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199329
2/2 15h:49':00,32" 31h:49’:00" 222.63 m/min 0.333
118 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156019
1/3 16h:06':18,08" 32h:06’:18" 220.63 m/min 0.336
119 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232288
Krassy I
1/3 16h:10':14,40" 32h:10’:14" 220.181 m/min 0.339
120 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
2/2 16h:16':46,48" 32h:16’:46" 219.438 m/min 0.342
121 Jaap Murre HOLANDA NL-18-3829314
1/3 16h:19':42,77" 32h:19’:42" 219.106 m/min 0.345
122 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83314
2/3 16h:22':16,93" 32h:22’:16" 218.817 m/min 0.348
123 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131333
1/2 16h:28':25,25" 32h:28’:25" 218.126 m/min 0.35
124 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO GB-18-V02799
1/3 16h:57':02,39" 32h:57’:02" 214.969 m/min 0.353
125 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130542
2/4 17h:25':32,17" 33h:25’:32" 211.914 m/min 0.356
126 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199232
1/3 18h:03':13,24" 34h:03’:13" 208.005 m/min 0.359
127 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182118
1/3 18h:35':24,09" 34h:35’:24" 204.78 m/min 0.362
128 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS ESP-18-199382
1/3 18h:56':49,47" 34h:56’:49" 202.688 m/min 0.365
129 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134193
2/2 18h:57':08,40" 34h:57’:08" 202.658 m/min 0.367
130 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411386
2/4 19h:07':56,85" 35h:07’:56" 201.619 m/min 0.37
131 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182061
2/3 19h:16':50,62" 35h:16’:50" 200.772 m/min 0.373