Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
?> ?>
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 FAMILIE JOEKEL ALEMANIA DV-19-07001-502
1/5 10h:27':40,09" 2h:27’:40" 1151.24 m/min 0.005
2 JUAN LUIS HERNANDEZ SAEZ ESPAÑA ESP-19-037102
1/4 10h:27':40,78" 2h:27’:40" 1151.24 m/min 0.009
3 LEWANDOWSKI KAZIMIERZ POLONIA PL-19-829039
1/5 10h:27':41,01" 2h:27’:41" 1151.11 m/min 0.014
4 WLOSINSKI PAWEL POLONIA PL-19-018-2509
1/5 10h:27':41,24" 2h:27’:41" 1151.11 m/min 0.019
5 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-060011
1/4 10h:27':45,15" 2h:27’:45" 1150.59 m/min 0.023
6 ED MOL PAISESBAJOS NL-19-1735912
1/3 10h:27':45,61" 2h:27’:45" 1150.59 m/min 0.028
7 MIGUEL ANGEL VENY ESPAÑA ESP-19-178945
1/5 10h:27':46,53" 2h:27’:46" 1150.46 m/min 0.033
8 JOHN ENGEL DINAMARCA DAN-19-070-0243
1/6 10h:27':46,76" 2h:27’:46" 1150.46 m/min 0.037
9 SZCZOCZARZ GRZEGORZ POLONIA PL-19-870020
1/4 10h:27':48,14" 2h:27’:48" 1150.2 m/min 0.042
10 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-1057
1/4 10h:27':49,06" 2h:27’:49" 1150.07 m/min 0.047
11 TEAM ESSAADI-ELALMI ESPAÑA ESP-19-271700
1/4 10h:27':50,67" 2h:27’:50" 1149.94 m/min 0.051
12 TANDEM BROCAL-IFACH ESPAÑA ESP-19-076201
1/6 10h:27':52,28" 2h:27’:52" 1149.68 m/min 0.056
13 EQUIPO FAMILIA SCHILLING ESPAÑA ESP-19-086066
1/6 10h:27':53,44" 2h:27’:53" 1149.56 m/min 0.061
14 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY B IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17907
DYNASTY 907
1/6 10h:27':56,21" 2h:27’:56" 1149.17 m/min 0.065
15 DR. ANDREAS LÃœDTKE ALEMANIA DV-19-03004-279
1/6 10h:28':04,71" 2h:28’:04" 1148.13 m/min 0.07
16 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY A IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17877
DYNASTY 877
1/5 10h:28':07,47" 2h:28’:07" 1147.74 m/min 0.075
17 SG STEFFL ALEMANIA DV-19-08897-5350
1/6 10h:28':07,70" 2h:28’:07" 1147.74 m/min 0.079
18 THE BUTCHER SUECIA SU-19-VBF3609
BUTCHER 4
1/4 10h:28':08,85" 2h:28’:08" 1147.61 m/min 0.084
19 AAAP KSAR ELKEBIR ESPAÑA ESP-19-271665
1/4 10h:28':11,17" 2h:28’:11" 1147.23 m/min 0.089
20 TANDEM KARIM-ALI ABDALI-LOFT ESPAÑA ESP-19-101059
1/5 10h:28':12,55" 2h:28’:12" 1147.1 m/min 0.093
21 CRISTIAN APACHITEI A RUMANIA ESP-19-099991
1/6 10h:28':13,24" 2h:28’:13" 1146.97 m/min 0.098
22 DAVID GRANIZO ROJO ESPAÑA ESP-19-056571
1/6 10h:28':21,07" 2h:28’:21" 1145.94 m/min 0.103
23 DAVID GIMENEZ ESPAÑA ESP-19-070414
1/4 10h:28':26,13" 2h:28’:26" 1145.3 m/min 0.107
24 JUAN JESUS HERNANDEZ ESPAÑA ESP-19-199126
1/4 10h:28':26,13" 2h:28’:26" 1145.3 m/min 0.112
25 TEAM JAMIN A BELGICA BE-19-5082381
OVI
1/5 10h:28':29,10" 2h:28’:29" 1144.91 m/min 0.117
26 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN C MARRUECOS MAROC-19-56034
1/7 10h:28':31,39" 2h:28’:31" 1144.65 m/min 0.121
27 RIDA GZOULY B MARRUECOS ESP-19-145108
1/5 10h:28':40,36" 2h:28’:40" 1143.5 m/min 0.126
28 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AT-19-319-245
1/4 10h:28':41,51" 2h:28’:41" 1143.37 m/min 0.131
29 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY B IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17889
DYNASTY 889
2/6 10h:28':49,79" 2h:28’:49" 1142.34 m/min 0.135
30 HOK REIJNEN-BOLTON A HOLANDA BE-19-6065844
1/6 10h:28':50,02" 2h:28’:50" 1142.22 m/min 0.14
31 RIDA GZOULY E MARRUECOS MAROC-19-34623
1/6 10h:28':51,86" 2h:28’:51" 1142.09 m/min 0.145
32 IOAN MARCEL DUMITRAS ESPAÑA ESP-19-075048
1/2 10h:28':52,76" 2h:28’:52" 1141.96 m/min 0.149
33 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN I MARRUECOS ESP-19-145327
1/7 10h:28':55,31" 2h:28’:55" 1141.58 m/min 0.154
34 ALP RACE TEAM B SUIZA CH-19-19270
1/6 10h:28':55,79" 2h:28’:55" 1141.58 m/min 0.159
35 GERHARD DEBUS ALEMANIA DV-19-08874-477
1/5 10h:28':56,27" 2h:28’:56" 1141.45 m/min 0.163
36 STEINAR THOWSEN DINAMARCA DAN-19-086-0021
1/4 10h:28':58,57" 2h:28’:58" 1141.19 m/min 0.168
37 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY A IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17871
DYNASTY 871
2/5 10h:29':02,52" 2h:29’:02" 1140.68 m/min 0.173
38 HOK REIJNEN-BOLTON E HOLANDA NL-19-1001717
1/5 10h:29':03,92" 2h:29’:03" 1140.56 m/min 0.177
39 MIKE CHADWICK REINOUNIDODEGRANBRET GB-19-V10823
1/4 10h:29':04,38" 2h:29’:04" 1140.43 m/min 0.182
40 JAVIER SOTO A ESPAÑA ESP-19-072995
1/3 10h:29':05,55" 2h:29’:05" 1140.3 m/min 0.187
41 TEAM SOFIA BULGARIA BG-19-70070
1/5 10h:29':05,79" 2h:29’:05" 1140.3 m/min 0.191
42 MARTIN SAEVAREID NORUEGA NOR-19-032-73
MS73
1/7 10h:29':05,79" 2h:29’:05" 1140.3 m/min 0.196
43 MIGUEL ANGEL VENY ESPAÑA ESP-19-100775
2/5 10h:29':06,04" 2h:29’:06" 1140.17 m/min 0.201
44 HOK REIJNEN-BOLTON C HOLANDA NL-19-1001851
1/4 10h:29':06,54" 2h:29’:06" 1140.17 m/min 0.205
45 STEINAR THOWSEN DINAMARCA DAN-19-086-0003
2/4 10h:29':07,25" 2h:29’:07" 1140.05 m/min 0.21
46 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY B IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17893
DYNASTY 893
3/6 10h:29':07,48" 2h:29’:07" 1140.05 m/min 0.215
47 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN B MARRUECOS MAROC-19-23213
1/5 10h:29':07,48" 2h:29’:07" 1140.05 m/min 0.219
48 TAM MARC HEYLEN BELGICA BE-19-6217384
ELISA
1/5 10h:29':07,74" 2h:29’:07" 1140.05 m/min 0.224
49 HOK REIJNEN-BOLTON A HOLANDA NL-19-3923165
2/6 10h:29':08,91" 2h:29’:08" 1139.92 m/min 0.229
50 TEAM JAMIN A BELGICA BE-19-5082380
VENCO
2/5 10h:29':10,11" 2h:29’:10" 1139.67 m/min 0.233
51 UKRAINE MASTER ALEMANIA DV-19-07407-141
1/5 10h:29':12,88" 2h:29’:12" 1139.41 m/min 0.238
52 GERHARD DEBUS ALEMANIA DV-19-08874-494
2/5 10h:29':12,88" 2h:29’:12" 1139.41 m/min 0.243
53 MONICK NYS-KRIS GOVERS B BELGICA BE-19-6201185
FALCO
1/5 10h:29':13,12" 2h:29’:13" 1139.28 m/min 0.247
54 RIDA GZOULY D MARRUECOS ESP-19-145206
1/7 10h:29':13,81" 2h:29’:13" 1139.28 m/min 0.252
55 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY B IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17875
DYNASTY 875
4/6 10h:29':15,89" 2h:29’:15" 1139.03 m/min 0.257
56 HOK REIJNEN-BOLTON D HOLANDA NL-19-1001950
1/6 10h:29':16,82" 2h:29’:16" 1138.9 m/min 0.261
57 ALEJANDRO SEGURA B ESPAÑA ESP-19-071913
1/7 10h:29':19,15" 2h:29’:19" 1138.52 m/min 0.266
58 KRAJCIK DANIEL&ANDREA A REPUBLICAESLOVACA SK-19-01106-275
HURRI 275
1/5 10h:29':19,38" 2h:29’:19" 1138.52 m/min 0.271
59 HANS&EVERT-JAN EIJERKAMP HOLANDA NL-19-1411722
VINO AZUL
1/7 10h:29':24,28" 2h:29’:24" 1137.89 m/min 0.275
60 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0365-5045
1/5 10h:29':29,58" 2h:29’:29" 1137.25 m/min 0.28
61 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-1060
2/4 10h:29':29,82" 2h:29’:29" 1137.25 m/min 0.285
62 BODNAR PIGEONS TEAM REPUBLICAESLOVACA SK-19-03503-1191
AMBER
1/5 10h:29':30,56" 2h:29’:30" 1137.12 m/min 0.289
63 KUBACEK LUBOMIR REPUBLICACHECA CZ-19-0234-3421
ALFA
1/5 10h:29':32,87" 2h:29’:32" 1136.87 m/min 0.294
64 SZCZOCZARZ GRZEGORZ POLONIA PL-19-870016
2/4 10h:29':36,80" 2h:29’:36" 1136.36 m/min 0.299
65 DAVID GRANIZO ROJO ESPAÑA ESP-19-056564
2/6 10h:29':39,11" 2h:29’:39" 1135.98 m/min 0.303
66 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-060014
2/4 10h:29':40,04" 2h:29’:40" 1135.86 m/min 0.308
67 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICAESLOVACA SK-19-01106-218
PETTRO 218
1/7 10h:29':40,04" 2h:29’:40" 1135.86 m/min 0.313
68 JENSEN/BRAKSTAD DINAMARCA DAN-19-068-0083
1/4 10h:29':41,91" 2h:29’:41" 1135.73 m/min 0.317
69 TANDEM BROCAL-IFACH ESPAÑA ESP-19-076204
2/6 10h:29':45,22" 2h:29’:45" 1135.22 m/min 0.322
70 CRISTIAN APACHITEI A RUMANIA ESP-19-099983
2/6 10h:29':46,38" 2h:29’:46" 1135.1 m/min 0.327
71 HAMMOUDA/OUMAST/HARCHAOUI/NADI MARRUECOS MAROC-19-50002
1/7 10h:29':51,25" 2h:29’:51" 1134.47 m/min 0.331
72 CRISTIAN APACHITEI B RUMANIA ESP-19-099987
1/6 10h:29':52,42" 2h:29’:52" 1134.34 m/min 0.336
73 SERROKH LOFT BELGICA BE-19-2078984
1/4 10h:29':55,92" 2h:29’:55" 1133.96 m/min 0.341
74 THOMAS JONSSON SUECIA SU-19-41-042
BÖRGE
1/3 10h:29':58,47" 2h:29’:58" 1133.58 m/min 0.345
75 KRAJCIK DANIEL&ANDREA A REPUBLICAESLOVACA SK-19-01106-221
KAAS 221
2/5 10h:30':01,94" 2h:30’:01" 1133.21 m/min 0.35
76 HOK REIJNEN-BOLTON F HOLANDA NL-19-1002132
1/5 10h:30':04,03" 2h:30’:04" 1132.83 m/min 0.355
77 MONICK NYS-KRIS GOVERS A BELGICA BE-19-6200438
LEONIE
1/4 10h:30':26,84" 2h:30’:26" 1130.07 m/min 0.359
78 MARCUS LECKE ALEMANIA DV-19-04087-313
1/5 10h:30':29,20" 2h:30’:29" 1129.69 m/min 0.364
79 THE BUTCHER SUECIA SU-19-VBF2809
BUTCHER 3
2/4 10h:30':29,20" 2h:30’:29" 1129.69 m/min 0.369
80 SCHMIDT-SOMMER ALEMANIA DV-19-04465-172
1/5 10h:30':29,45" 2h:30’:29" 1129.69 m/min 0.373
81 FAMILIE SOELLNER ALEMANIA DV-19-02733-1986
1/7 10h:30':32,52" 2h:30’:32" 1129.32 m/min 0.378
82 ALP RACE TEAM A SUIZA CH-19-19201
1/6 10h:30':35,99" 2h:30’:35" 1128.94 m/min 0.383
83 CITKO&BIELIK POLONIA PL-19-012-6123
1/4 10h:30':36,47" 2h:30’:36" 1128.82 m/min 0.387
84 SADLAK VENDELIN+ANDREJ REPUBLICAESLOVACA SK-19-01302-982
SPECIAL 982
1/4 10h:30':36,47" 2h:30’:36" 1128.82 m/min 0.392
85 BELGAVET-SEIFFERT BELGICA BE-19-6069381
BICEPTORAX
1/6 10h:30':37,70" 2h:30’:37" 1128.69 m/min 0.397
86 MONICK NYS-KRIS GOVERS A BELGICA BE-19-6200428
ROSCO
2/4 10h:30':38,18" 2h:30’:38" 1128.57 m/min 0.401
87 MASTER TEAM B POLONIA PL-19-976774
BLUE ONE
1/6 10h:30':39,44" 2h:30’:39" 1128.44 m/min 0.406
88 BELGAVET-SEIFFERT BELGICA BE-19-6069379
EUREKA
2/6 10h:30':40,16" 2h:30’:40" 1128.32 m/min 0.411
89 HOK REIJNEN-BOLTON D HOLANDA NL-19-1001728
2/6 10h:30':41,11" 2h:30’:41" 1128.19 m/min 0.415
90 MAZIARZ RACING TEAM C POLONIA PL-19-0233-4397
RAKHA
1/6 10h:30':41,83" 2h:30’:41" 1128.19 m/min 0.42
91 DEKKER BROTHERS B PAISESBAJOS NL-19-3907515
TIM
1/3 10h:30':44,42" 2h:30’:44" 1127.82 m/min 0.425
92 AHNIBA & MOHAMEDE GZOULY MARRUECOS ESP-19-145129
1/6 10h:30':44,91" 2h:30’:44" 1127.82 m/min 0.43
93 MAZIARZ RACING TEAM A POLONIA PL-19-0233-4371
FURY
1/5 10h:30':45,17" 2h:30’:45" 1127.69 m/min 0.434
94 RIDA GZOULY F MARRUECOS ESP-19-145163
1/6 10h:30':45,43" 2h:30’:45" 1127.69 m/min 0.439
95 ALEXANDER GEBEL ALEMANIA DV-19-07407-132
1/5 10h:30':45,92" 2h:30’:45" 1127.69 m/min 0.444
96 BABINSKI MARIUSZ POLONIA PL-19-017-2227
1/5 10h:30':46,18" 2h:30’:46" 1127.57 m/min 0.448
97 BODNAR PIGEONS TEAM REPUBLICAESLOVACA SK-19-03503-1173
CLAUDIO
2/5 10h:30':46,18" 2h:30’:46" 1127.57 m/min 0.453
98 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY B IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17901
DYNASTY 901
5/6 10h:30':46,19" 2h:30’:46" 1127.57 m/min 0.458
99 M&C HANSEN DINAMARCA DAN-19-023-0971
1/7 10h:30':47,55" 2h:30’:47" 1127.45 m/min 0.462
100 KROLICZEK JANUSZ POLONIA PL-19-157999
1/6 10h:30':47,82" 2h:30’:47" 1127.45 m/min 0.467
101 FAMILIE SOELLNER ALEMANIA DV-19-02733-1989
2/7 10h:30':48,31" 2h:30’:48" 1127.32 m/min 0.472
102 MASTER TEAM B POLONIA PL-19-976761
GRAFI
2/6 10h:30':48,80" 2h:30’:48" 1127.32 m/min 0.476
103 JORGE ARMENTEROS CUESTA
Criado por: GOETZ GUENTER
ALEMANIA DV-19-05136-1099
1/7 10h:30':49,30" 2h:30’:49" 1127.2 m/min 0.481
104 TEAM JAMIN A BELGICA BE-19-5082375
PACO
3/5 10h:30':49,79" 2h:30’:49" 1127.2 m/min 0.486
105 TEAM JAMIN B BELGICA BE-19-5082359
ZANU
1/3 10h:30':49,80" 2h:30’:49" 1127.2 m/min 0.49
106 TEAM BRUECK-STIENEKER ALEMANIA DV-19-01654-487
1/6 10h:30':50,06" 2h:30’:50" 1127.07 m/min 0.495
107 CODRUT DIN ESPAÑA ESP-19-057024
1/5 10h:30':50,32" 2h:30’:50" 1127.07 m/min 0.5
108 RADU MOLDOVAN
Criado por: CRISTIAN APACHITEI A
RUMANIA ESP-19-099994
3/6 10h:30':50,59" 2h:30’:50" 1127.07 m/min 0.504
109 TANDEM JORDI FERRERES-SIPOS ESPAÑA ESP-19-143586
1/7 10h:30':50,92" 2h:30’:50" 1127.07 m/min 0.509
110 EQUIPO FAMILIA SCHILLING ESPAÑA ESP-19-086072
2/6 10h:30':52,42" 2h:30’:52" 1126.82 m/min 0.514
111 INMEMORIAM ESPAÑA ESP-19-018483
1/5 10h:30':52,69" 2h:30’:52" 1126.82 m/min 0.518
112 FAMILY SCHREEL BELGICA BE-19-3016347
1/6 10h:30':52,97" 2h:30’:52" 1126.82 m/min 0.523
113 ANIS ZOUIRGO BELAIR B MARRUECOS ESP-19-145053
1/7 10h:30':52,97" 2h:30’:52" 1126.82 m/min 0.528
114 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN I MARRUECOS ESP-19-145324
2/7 10h:30':52,97" 2h:30’:52" 1126.82 m/min 0.532
115 TANDEM ACHAMAN ESPAÑA ESP-19-195587
1/3 10h:30':53,83" 2h:30’:53" 1126.7 m/min 0.537
116 SERROKH LOFT BELGICA BE-19-2078980
2/4 10h:30':54,10" 2h:30’:54" 1126.57 m/min 0.542
117 RIDA GZOULY F MARRUECOS ESP-19-145062
2/6 10h:30':54,37" 2h:30’:54" 1126.57 m/min 0.546
118 TANDEM KARIM-ALI ABDALI-LOFT ESPAÑA ESP-19-101046
2/5 10h:30':54,93" 2h:30’:54" 1126.57 m/min 0.551
119 TEAM DR. TEERACHON TEC B TAILANDIA TH19-41129
POELSKE 129
1/6 10h:30':54,94" 2h:30’:54" 1126.57 m/min 0.556
120 GONZALO VALERO MARTIN A ESPAÑA ESP-19-143848
1/6 10h:30':55,20" 2h:30’:55" 1126.45 m/min 0.56
121 DERBY INT. BRASOV RUMANIA RO-19-049408
1/4 10h:30':55,75" 2h:30’:55" 1126.45 m/min 0.565
122 DENIS CULIC CROACIA DV-19-03010-238
1/3 10h:30':56,35" 2h:30’:56" 1126.32 m/min 0.57
123 SUPER STAR OLR RUMANIA RO-19-232884
1/4 10h:30':56,35" 2h:30’:56" 1126.32 m/min 0.574
124 TEAM ESSAADI-ELALMI ESPAÑA ESP-19-271697
2/4 10h:30':56,69" 2h:30’:56" 1126.32 m/min 0.579
125 DETLEF SCHUERING ALEMANIA DV-19-0912-145
1/5 10h:30':57,53" 2h:30’:57" 1126.2 m/min 0.584
126 MARTIN SANTAMARIA ESPAÑA ESP-19-073282
1/2 10h:30':57,54" 2h:30’:57" 1126.2 m/min 0.588
127 DERBY CVN A ESPAÑA ESP-19-095238
1/4 10h:30':58,42" 2h:30’:58" 1126.08 m/min 0.593
128 RIDA GZOULY F MARRUECOS ESP-19-145057
3/6 10h:30':58,83" 2h:30’:58" 1126.08 m/min 0.598
129 OSTAPIUK SYLWESTER POLONIA PL-19-828147
1/4 10h:30':59,17" 2h:30’:59" 1125.95 m/min 0.602
130 MIKKEL HOEJEN DINAMARCA DAN-19-025-4426
1/4 10h:31':00,07" 2h:31’:00" 1125.83 m/min 0.607
131 SADLAK VENDELIN+ANDREJ REPUBLICAESLOVACA SK-19-01302-951
SPECIAL 951
2/4 10h:31':00,63" 2h:31’:00" 1125.83 m/min 0.612
132 FAMILIA VALERO ESPAÑA ESP-19-143937
1/4 10h:31':01,25" 2h:31’:01" 1125.7 m/min 0.616
133 THOMAS JONSSON SUECIA SU-19-41
KNUT
2/3 10h:31':01,86" 2h:31’:01" 1125.7 m/min 0.621
134 ALEJANDRO SEGURA A ESPAÑA ESP-19-071928
1/7 10h:31':02,50" 2h:31’:02" 1125.58 m/min 0.626
135 ANTONIO ROCAMORA ESPAÑA ESP-19-094099
1/3 10h:31':02,50" 2h:31’:02" 1125.58 m/min 0.63
136 MSK PIGEONS A BELGICA BE-19-5060339
PADDY L
1/6 10h:31':02,78" 2h:31’:02" 1125.58 m/min 0.635
137 KLAUS STIENEKER ALEMANIA DV-19-01654-333
KLAUSEL 333
1/5 10h:31':03,07" 2h:31’:03" 1125.45 m/min 0.64
138 FOUNANI-BAHI-KARIM A MARRUECOS ESP-19-101040
1/6 10h:31':03,34" 2h:31’:03" 1125.45 m/min 0.644
139 TEAM IBIZA ESPAÑA ESP-19-166164
1/2 10h:31':03,62" 2h:31’:03" 1125.45 m/min 0.649
140 JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE ESPAÑA ESP-19-185601
1/3 10h:31':03,62" 2h:31’:03" 1125.45 m/min 0.654
141 TEAM STEPNIEWSKI POLONIA PL-19-1013998
1/5 10h:31':04,18" 2h:31’:04" 1125.33 m/min 0.658
142 THONE PIGEONS BELGICA BE-19-5095635
1/8 10h:31':05,77" 2h:31’:05" 1125.21 m/min 0.663
143 TANDEM BROCAL-IFACH ESPAÑA ESP-19-076202
3/6 10h:31':05,77" 2h:31’:05" 1125.21 m/min 0.668
144 SAS RYSZARD ESPAÑA ESP-19-057592
1/5 10h:31':06,06" 2h:31’:06" 1125.08 m/min 0.672
145 DERBY CVN A ESPAÑA ESP-19-095255
2/4 10h:31':06,07" 2h:31’:06" 1125.08 m/min 0.677
146 TEAM BURCA&SAMUEL RUMANIA RO-19-003020
1/6 10h:31':06,34" 2h:31’:06" 1125.08 m/min 0.682
147 RIDA GZOULY D MARRUECOS ESP-19-145117
2/7 10h:31':07,71" 2h:31’:07" 1124.96 m/min 0.686
148 ALP RACE TEAM B SUIZA CH-19-19275
2/6 10h:31':07,99" 2h:31’:07" 1124.96 m/min 0.691
149 TEAM BURCA&SAMUEL RUMANIA RO-19-003559
2/6 10h:31':08,56" 2h:31’:08" 1124.83 m/min 0.696
150 ANTONIO RUBIO NICOLAS ESPAÑA ESP-19-071045
1/7 10h:31':09,52" 2h:31’:09" 1124.71 m/min 0.7
151 HAMMOUDA/OUMAST/HARCHAOUI/NADI MARRUECOS MAROC-19-50001
2/7 10h:31':09,52" 2h:31’:09" 1124.71 m/min 0.705
152 DEKKER BROTHERS B PAISESBAJOS NL-19-1721011
CARMEN
2/3 10h:31':10,10" 2h:31’:10" 1124.59 m/min 0.71
153 PEETERS-VAN CROMBRUGGEN BELGICA BE-19-6107052
YONI
1/7 10h:31':10,69" 2h:31’:10" 1124.59 m/min 0.714
154 FAMILIE SOELLNER B ALEMANIA DV-19-02733-2132
1/5 10h:31':10,98" 2h:31’:10" 1124.59 m/min 0.719
155 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN H MARRUECOS ESP-19-145028
1/6 10h:31':10,98" 2h:31’:10" 1124.59 m/min 0.724
156 MEVR. P. WOLTERS A PAISESBAJOS NL-19-1032017
1/5 10h:31':10,99" 2h:31’:10" 1124.59 m/min 0.728
157 TANDEM BROCAL-IFACH ESPAÑA ESP-19-076203
4/6 10h:31':11,27" 2h:31’:11" 1124.46 m/min 0.733
158 HOK REIJNEN-BOLTON C HOLANDA NL-19-1001765
2/4 10h:31':11,85" 2h:31’:11" 1124.46 m/min 0.738
159 TEAM MOELHOLT DINAMARCA DAN-19-068-0274
1/5 10h:31':12,50" 2h:31’:12" 1124.34 m/min 0.742
160 TANDEM DODEA CLAUDIO-CHULO B ESPAÑA ESP-19-058035
1/4 10h:31':12,88" 2h:31’:12" 1124.34 m/min 0.747
161 THONE PIGEONS BELGICA BE-19-5095148
2/8 10h:31':13,17" 2h:31’:13" 1124.21 m/min 0.752
162 TANDEM JORDI FERRERES-SIPOS ESPAÑA ESP-19-143598
2/7 10h:31':13,17" 2h:31’:13" 1124.21 m/min 0.756
163 TEAM SWEECK-FRACKOWIAK POLONIA PL-19-1200369
1/5 10h:31':13,75" 2h:31’:13" 1124.21 m/min 0.761
164 TEAM NORWEGIAN TURBO A NORUEGA NOR-19-026-1881
MOJO 922
1/6 10h:31':14,60" 2h:31’:14" 1124.09 m/min 0.766
165 MONICK NYS-KRIS GOVERS B BELGICA BE-19-6201182
BITSIE
2/5 10h:31':15,68" 2h:31’:15" 1123.97 m/min 0.77
166 THONE PIGEONS BELGICA BE-19-5095587
3/8 10h:31':15,69" 2h:31’:15" 1123.97 m/min 0.775
167 TANDEM ZOILO-JAVIER HERRERA ESPAÑA ESP-19-246804
1/4 10h:31':16,73" 2h:31’:16" 1123.84 m/min 0.78
168 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN F MARRUECOS MAROC-19-56032
1/6 10h:31':16,73" 2h:31’:16" 1123.84 m/min 0.784
169 TEAM STEPNIEWSKI POLONIA PL-19-1013835
2/5 10h:31':17,55" 2h:31’:17" 1123.72 m/min 0.789
170 AHNIBA & MOHAMEDE GZOULY MARRUECOS ESP-19-145045
2/6 10h:31':17,93" 2h:31’:17" 1123.72 m/min 0.794
171 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN J MARRUECOS ESP-19-145340
1/4 10h:31':19,60" 2h:31’:19" 1123.47 m/min 0.798
172 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-1046
3/4 10h:31':20,81" 2h:31’:20" 1123.35 m/min 0.803
173 CRISTIAN APACHITEI B RUMANIA ESP-19-099982
2/6 10h:31':21,34" 2h:31’:21" 1123.22 m/min 0.808
174 SAMI&MATEO ESPAÑA ESP-19-140562
1/4 10h:31':22,62" 2h:31’:22" 1123.1 m/min 0.812
175 THIJS PAISESBAJOS NL-19-1710325
SKYLER
1/2 10h:31':22,62" 2h:31’:22" 1123.1 m/min 0.817
176 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN G MARRUECOS MAROC-19-23249
1/5 10h:31':22,63" 2h:31’:22" 1123.1 m/min 0.822
177 TEAM JAMIN B BELGICA BE-19-5082355
CHAMMY
2/3 10h:31':23,97" 2h:31’:23" 1122.98 m/min 0.826
178 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-1064
4/4 10h:31':24,27" 2h:31’:24" 1122.85 m/min 0.831
179 TEAM MOELHOLT DINAMARCA DAN-19-220-1408
2/5 10h:31':24,66" 2h:31’:24" 1122.85 m/min 0.836
180 KROLICZEK JANUSZ POLONIA PL-19-157970
2/6 10h:31':24,96" 2h:31’:24" 1122.85 m/min 0.84
181 MONICK NYS-KRIS GOVERS A BELGICA BE-19-6200418
TITSIE
3/4 10h:31':25,49" 2h:31’:25" 1122.73 m/min 0.845
182 TEAM FULLTOFTA SUECIA SU-19-69-355
STABIL
1/2 10h:31':26,02" 2h:31’:26" 1122.61 m/min 0.85
183 HOK REIJNEN-BOLTON A HOLANDA NL-19-3923047
3/6 10h:31':27,08" 2h:31’:27" 1122.48 m/min 0.854
184 INMEMORIAM ESPAÑA ESP-19-018490
2/5 10h:31':27,84" 2h:31’:27" 1122.48 m/min 0.859
185 PALOMA NO ACTIVADA
Criado por: ALEJANDRO SEGURA B
ESPAÑA ESP-19-071941
2/7 10h:31':28,37" 2h:31’:28" 1122.36 m/min 0.864
186 JUAN BARRAGANES ORTELLS ESPAÑA ESP-19-077645
1/5 10h:31':28,38" 2h:31’:28" 1122.36 m/min 0.868
187 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN D MARRUECOS ESP-19-145400
1/5 10h:31':29,04" 2h:31’:29" 1122.24 m/min 0.873
188 TEAM BRUECK-STIENEKER ALEMANIA DV-19-01654-587
2/6 10h:31':29,40" 2h:31’:29" 1122.24 m/min 0.878
189 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN D MARRUECOS ESP-19-145382
2/5 10h:31':29,40" 2h:31’:29" 1122.24 m/min 0.882
190 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0365-5030
2/5 10h:31':29,80" 2h:31’:29" 1122.24 m/min 0.887
191 KAIDI MAROUAN
Criado por: MASTER TEAM B
POLONIA PL-19-976792
BUNIA
3/6 10h:31':29,80" 2h:31’:29" 1122.24 m/min 0.892
192 WLOSINSKI PAWEL POLONIA PL-19-018-2512
2/5 10h:31':30,80" 2h:31’:30" 1122.11 m/min 0.896
193 LEWANDOWSKI KAZIMIERZ POLONIA PL-19-829046
2/5 10h:31':31,17" 2h:31’:31" 1121.99 m/min 0.901
194 DERBY SEVILLA A ESPAÑA ESP-19-130141
1/5 10h:31':31,57" 2h:31’:31" 1121.99 m/min 0.906
195 CRISTIAN APACHITEI B RUMANIA ESP-19-099990
3/6 10h:31':31,87" 2h:31’:31" 1121.99 m/min 0.91
196 ARTIC LOFT OF NORWAY B NORUEGA NOR-19-032-381
ARTIC CHIPO
1/3 10h:31':32,78" 2h:31’:32" 1121.86 m/min 0.915
197 DANIEL ILIE ESPAÑA ESP-19-075791
1/3 10h:31':33,32" 2h:31’:33" 1121.74 m/min 0.92
198 TEAM KLAT DINAMARCA DAN-19-049-4336
1/5 10h:31':35,47" 2h:31’:35" 1121.49 m/min 0.924
199 VICTOR GOMEZ RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-040039
1/3 10h:31':35,47" 2h:31’:35" 1121.49 m/min 0.929
200 KROLICZEK JANUSZ POLONIA PL-19-157960
3/6 10h:31':35,78" 2h:31’:35" 1121.49 m/min 0.934
201 PEETERS-VAN CROMBRUGGEN BELGICA BE-19-6107049
APOLLOH
2/7 10h:31':36,09" 2h:31’:36" 1121.37 m/min 0.938
202 KRAJCIK DANIEL&ANDREA A REPUBLICAESLOVACA SK-19-01106-231
DIMTO 231
3/5 10h:31':36,09" 2h:31’:36" 1121.37 m/min 0.943
203 AAAP KSAR ELKEBIR ESPAÑA ESP-19-271667
2/4 10h:31':36,70" 2h:31’:36" 1121.37 m/min 0.948
204 ARNE PORSMOSE DINAMARCA DAN-19-026-0072
1/5 10h:31':36,71" 2h:31’:36" 1121.37 m/min 0.952
205 FAMILIA VALERO ESPAÑA ESP-19-143944
2/4 10h:31':38,45" 2h:31’:38" 1121.13 m/min 0.957
206 CRISTIAN APACHITEI A RUMANIA ESP-19-099981
4/6 10h:31':38,76" 2h:31’:38" 1121.13 m/min 0.962
207 PEETERS-VAN CROMBRUGGEN BELGICA BE-19-6107053
WHITE YONI
3/7 10h:31':39,41" 2h:31’:39" 1121 m/min 0.966
208 FAMILIE SOELLNER ALEMANIA DV-19-02733-2077
3/7 10h:31':41,43" 2h:31’:41" 1120.76 m/min 0.971
209 GOETZ GUENTER ALEMANIA DV-19-05136-1078
2/7 10h:31':41,74" 2h:31’:41" 1120.76 m/min 0.976
210 MIKE GANUS ESTADOSUNIDOSDEAMERI GLF-19-369
1/3 10h:31':42,71" 2h:31’:42" 1120.63 m/min 0.98
211 MANUEL CRUZ CRUZ ESPAÑA ESP-19-250747
1/1 10h:31':43,12" 2h:31’:43" 1120.51 m/min 0.985
212 KARL HEINZ LANG ALEMANIA DV-19-8596-1563
1/2 10h:31':43,44" 2h:31’:43" 1120.51 m/min 0.99
213 RIDA GZOULY F MARRUECOS ESP-19-145051
4/6 10h:31':44,54" 2h:31’:44" 1120.39 m/min 0.994
214 TEAM JAMIN A BELGICA BE-19-5082394
ROMY
4/5 10h:31':45,94" 2h:31’:45" 1120.26 m/min 0.999
215 DERBY SEVILLA B ESPAÑA ESP-19-130120
1/4 10h:31':46,36" 2h:31’:46" 1120.14 m/min 1.004
216 WONDER PIGEON TEAM ITALIA IT-19-9042139
1/6 10h:31':46,69" 2h:31’:46" 1120.14 m/min 1.008
217 WONDER PIGEON TEAM ITALIA IT-19-9042339
2/6 10h:31':47,00" 2h:31’:47" 1120.02 m/min 1.013
218 MONICK NYS-KRIS GOVERS A BELGICA BE-19-6200424
TIONA
4/4 10h:31':52,16" 2h:31’:52" 1119.4 m/min 1.018
219 EQUIPO PEEMAN&SCHAAP PAISESBAJOS NL-19-1721173
SPANISCH FURIOUS
1/4 10h:31':52,48" 2h:31’:52" 1119.4 m/min 1.022
220 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN J MARRUECOS MAROC-19-23234
2/4 10h:31':53,04" 2h:31’:53" 1119.28 m/min 1.027
221 SCHREEL DIETER BELGICA BE-19-3016365
1/4 10h:31':53,47" 2h:31’:53" 1119.28 m/min 1.032
222 DERBY SEVILLA A ESPAÑA ESP-19-130121
2/5 10h:31':54,73" 2h:31’:54" 1119.16 m/min 1.036
223 MEVR P. WOLTERS B PAISESBAJOS NL-19-1032004
1/4 10h:31':57,42" 2h:31’:57" 1118.79 m/min 1.041
224 DANISH PIGEON RACE DINAMARCA ESP-19-089757
1/5 10h:31':57,75" 2h:31’:57" 1118.79 m/min 1.046
225 SVEINAR KRINGLEBOTTEN NORUEGA NOR-19-032-671
RENARE
1/4 10h:31':58,18" 2h:31’:58" 1118.67 m/min 1.05
226 GONZALO VALERO MARTIN A ESPAÑA ESP-19-143819
2/6 10h:32':01,50" 2h:32’:01" 1118.3 m/min 1.055
227 GYN TONIC ESPAÑA ESP-19-100749
1/5 10h:32':02,04" 2h:32’:02" 1118.18 m/min 1.06
228 ILAVSKY TEAM REPUBLICAESLOVACA SK-19-02808-598
TATAR
1/5 10h:32':02,37" 2h:32’:02" 1118.18 m/min 1.064
229 TEAM ROCKET HOLANDA NL-19-1772451
1/3 10h:32':03,38" 2h:32’:03" 1118.05 m/min 1.069
230 TANDEM DODEA CLAUDIO-CHULO A ESPAÑA ESP-19-058121
1/4 10h:32':03,96" 2h:32’:03" 1118.05 m/min 1.074
231 BABINSKI MARIUSZ POLONIA PL-19-017-2207
2/5 10h:32':04,96" 2h:32’:04" 1117.93 m/min 1.078
232 DERBY EL TORCAL B ESPAÑA ESP-19-120319
1/4 10h:32':05,52" 2h:32’:05" 1117.81 m/min 1.083
233 DABROWSKI PAWEL POLONIA PL-19-457531
1/1 10h:32':05,95" 2h:32’:05" 1117.81 m/min 1.088
234 FOUNANI-BAHI-KARIM B MARRUECOS ESP-19-101084
1/4 10h:32':09,97" 2h:32’:09" 1117.32 m/min 1.092
235 ZIDANE ESPAÑA ESP-19-121016
1/6 10h:32':10,30" 2h:32’:10" 1117.2 m/min 1.097
236 ARNE PORSMOSE DINAMARCA DAN-19-026-0051
2/5 10h:32':10,86" 2h:32’:10" 1117.2 m/min 1.102
237 ARNE PORSMOSE DINAMARCA DAN-19-026-0044
3/5 10h:32':12,57" 2h:32’:12" 1116.95 m/min 1.106
238 SCHMIDT-SOMMER ALEMANIA DV-19-04465-166
2/5 10h:32':13,36" 2h:32’:13" 1116.83 m/min 1.111
239 HOK REIJNEN-BOLTON C HOLANDA NL-19-1002105
3/4 10h:32':14,50" 2h:32’:14" 1116.71 m/min 1.116
240 HOK REIJNEN-BOLTON F HOLANDA NL-19-1002129
2/5 10h:32':14,83" 2h:32’:14" 1116.71 m/min 1.12
241 SUPER STAR OLR RUMANIA RO-19-242173
2/4 10h:32':18,81" 2h:32’:18" 1116.22 m/min 1.125
242 EQUIPO CASANOVA-TORTOSA ESPAÑA ESP-19-075346
1/7 10h:32':19,15" 2h:32’:19" 1116.1 m/min 1.13
243 SCHMIDT-SOMMER ALEMANIA DV-19-04465-175
3/5 10h:32':21,10" 2h:32’:21" 1115.85 m/min 1.134
244 RIDA GZOULY D MARRUECOS ESP-19-145261
3/7 10h:32':21,76" 2h:32’:21" 1115.85 m/min 1.139
245 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111853
1/6 10h:32':22,99" 2h:32’:22" 1115.73 m/min 1.144
246 KAIDI MAROUAN
Criado por: HAMMOUDA/OUMAST/HARCHAOUI/NADI
MARRUECOS MAROC-19-50005
3/7 10h:32':26,79" 2h:32’:26" 1115.24 m/min 1.148
247 TEAM BRUECK-STIENEKER ALEMANIA DV-19-01654-494
3/6 10h:32':28,60" 2h:32’:28" 1115 m/min 1.153
248 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY C IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17885
DYNASTY 885
1/6 10h:32':30,60" 2h:32’:30" 1114.75 m/min 1.158
249 IOAN MARCEL DUMITRAS ESPAÑA ESP-19-075036
2/2 10h:32':32,37" 2h:32’:32" 1114.51 m/min 1.162
250 ILAVSKY TEAM REPUBLICAESLOVACA SK-19-02808-601
MLYNICA STAR
2/5 10h:32':32,94" 2h:32’:32" 1114.51 m/min 1.167
251 GONZALO VALERO MARTIN B ESPAÑA ESP-19-143852
1/6 10h:32':34,18" 2h:32’:34" 1114.27 m/min 1.172
252 DERBY INT. BRASOV RUMANIA RO-19-049402
2/4 10h:32':36,02" 2h:32’:36" 1114.02 m/min 1.176
253 ANTONIO RUBIO NICOLAS ESPAÑA ESP-19-071043
2/7 10h:32':40,06" 2h:32’:40" 1113.54 m/min 1.181
254 T.ABDELILAH-KHOULY-MOHAMEDE GZ MARRUECOS ESP-19-145130
1/4 10h:32':47,10" 2h:32’:47" 1112.69 m/min 1.186
255 TANDEM ORTEGA-CAMACHO ESPAÑA ESP-19-097542
1/2 10h:32':51,44" 2h:32’:51" 1112.2 m/min 1.19
256 FAMILIE JOEKEL ALEMANIA DV-19-07001-446
2/5 10h:32':52,56" 2h:32’:52" 1112.08 m/min 1.195
257 DEKKER BROTHERS B PAISESBAJOS NL-19-1721030
JUUP
3/3 10h:32':54,75" 2h:32’:54" 1111.84 m/min 1.2
258 SUPER STAR OLR RUMANIA RO-19-232864
3/4 10h:32':55,33" 2h:32’:55" 1111.72 m/min 1.204
259 FOUNANI-BAHI-KARIM B MARRUECOS MAROC-19-196982
2/4 10h:32':56,27" 2h:32’:56" 1111.59 m/min 1.209
260 UKRAINE MASTER ALEMANIA DV-19-07407-139
2/5 10h:32':57,18" 2h:32’:57" 1111.47 m/min 1.214
261 ZIDANE ESPAÑA ESP-19-121008
2/6 10h:32':57,99" 2h:32’:57" 1111.47 m/min 1.218
262 SAS RYSZARD ESPAÑA ESP-19-057566
2/5 10h:32':58,89" 2h:32’:58" 1111.35 m/min 1.223
263 MEVR P. WOLTERS B PAISESBAJOS NL-19-1032003
2/4 10h:33':00,05" 2h:33’:00" 1111.11 m/min 1.228
264 MEVR. P. WOLTERS A PAISESBAJOS NL-19-1032005
2/5 10h:33':00,06" 2h:33’:00" 1111.11 m/min 1.232
265 TANDEM KARIM-HAFID BTAIMI ESPAÑA ESP-19-101098
1/5 10h:33':02,60" 2h:33’:02" 1110.87 m/min 1.237
266 IVAN NEIKOV ESPAÑA ESP-19-064603
1/6 10h:33':04,10" 2h:33’:04" 1110.63 m/min 1.242
267 JUAN BARRAGANES ORTELLS ESPAÑA ESP-19-077647
2/5 10h:33':04,45" 2h:33’:04" 1110.63 m/min 1.246
268 TEAM FLOREA SORIN B RUMANIA BE-19-3001677
1/4 10h:33':05,48" 2h:33’:05" 1110.51 m/min 1.251
269 FAMILIE SOELLNER ALEMANIA DV-19-02733-2024
4/7 10h:33':05,48" 2h:33’:05" 1110.51 m/min 1.256
270 TEAM SUNKISSED HOLANDA NL-19-1416139
SKY-RACER
1/4 10h:33':06,46" 2h:33’:06" 1110.39 m/min 1.261
271 BENT BOEGH A DINAMARCA DAN-19-086-0333
1/7 10h:33':07,22" 2h:33’:07" 1110.27 m/min 1.265
272 EQUIPO CASANOVA-TORTOSA ESPAÑA ESP-19-075343
2/7 10h:33':09,23" 2h:33’:09" 1110.02 m/min 1.27
273 HOK REIJNEN-BOLTON D HOLANDA NL-19-1001882
3/6 10h:33':09,23" 2h:33’:09" 1110.02 m/min 1.275
274 DR. ANDREAS LÃœDTKE ALEMANIA DV-19-03004-300
2/6 10h:33':09,58" 2h:33’:09" 1110.02 m/min 1.279
275 SCHREEL DIETER BELGICA BE-19-3016368
2/4 10h:33':10,97" 2h:33’:10" 1109.9 m/min 1.284
276 RADU MOLDOVAN
Criado por: CRISTIAN APACHITEI A
RUMANIA ESP-19-099997
5/6 10h:33':11,54" 2h:33’:11" 1109.78 m/min 1.289
277 FAMILIE SOELLNER ALEMANIA DV-19-02733-2020
5/7 10h:33':11,89" 2h:33’:11" 1109.78 m/min 1.293
278 SAMI&MATEO ESPAÑA ESP-19-140571
2/4 10h:33':12,70" 2h:33’:12" 1109.66 m/min 1.298
279 VICTOR GOMEZ RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-040035
2/3 10h:33':14,96" 2h:33’:14" 1109.42 m/min 1.303
280 PETER HORVATH REPUBLICAESLOVACA SK-19-02001-293
TOHI 7
1/4 10h:33':15,55" 2h:33’:15" 1109.3 m/min 1.307
281 ALEJANDRO SEGURA B ESPAÑA ESP-19-071946
3/7 10h:33':15,89" 2h:33’:15" 1109.3 m/min 1.312
282 SZYMANSKI GRZEGORZ POLONIA PL-19-0384-12404
1/5 10h:33':16,82" 2h:33’:16" 1109.18 m/min 1.317
283 TANDEM WEN-WALO ESPAÑA ESP-19-236108
1/5 10h:33':17,17" 2h:33’:17" 1109.06 m/min 1.321
284 DEKKER BROTHERS PAISESBAJOS NL-19-1721022
NIGHTWOMEN
1/6 10h:33':17,18" 2h:33’:17" 1109.06 m/min 1.326
285 BODNAR PIGEONS TEAM REPUBLICAESLOVACA SK-19-03503-1200
ROSTINA
3/5 10h:33':18,95" 2h:33’:18" 1108.94 m/min 1.331
286 EQUIPO PEEMAN&SCHAAP PAISESBAJOS NL-19-1721162
SPANISCH EYES
2/4 10h:33':20,22" 2h:33’:20" 1108.7 m/min 1.335
287 GONZALO VALERO MARTIN B ESPAÑA ESP-19-143807
2/6 10h:33':22,10" 2h:33’:22" 1108.45 m/min 1.34
288 CITKO&BIELIK POLONIA PL-19-012-6115
2/4 10h:33':22,46" 2h:33’:22" 1108.45 m/min 1.345
289 ANIS ZOUIRGO BELAIR A MARRUECOS MAROC-19-13978
1/4 10h:33':22,95" 2h:33’:22" 1108.45 m/min 1.349
290 AURAAM MATEI RUMANIA RO-19-475011
1/6 10h:33':22,95" 2h:33’:22" 1108.45 m/min 1.354
291 GENCUR FRANTISEK REPUBLICAESLOVACA SK-19-03506-311
ROMARIO
1/5 10h:33':24,48" 2h:33’:24" 1108.21 m/min 1.359
292 DANISH PIGEON RACE DINAMARCA ESP-19-089755
2/5 10h:33':25,44" 2h:33’:25" 1108.09 m/min 1.363
293 FOUNANI-BAHI-KARIM A MARRUECOS ESP-19-101035
2/6 10h:33':25,79" 2h:33’:25" 1108.09 m/min 1.368
294 CRISTIAN APACHITEI B RUMANIA ESP-19-099984
4/6 10h:33':27,08" 2h:33’:27" 1107.85 m/min 1.373
295 JAVIER SOTO B ESPAÑA ESP-19-071764
1/6 10h:33':27,65" 2h:33’:27" 1107.85 m/min 1.377
296 MANUEL BAILEN CAÑIZARES ESPAÑA ESP-19-094207
1/6 10h:33':28,01" 2h:33’:28" 1107.73 m/min 1.382
297 BRZY REPUBLICAESLOVACA SK-19-01306-603
IBI 3
1/3 10h:33':28,60" 2h:33’:28" 1107.73 m/min 1.387
298 RIDA GZOULY D MARRUECOS ESP-19-145205
4/7 10h:33':29,11" 2h:33’:29" 1107.61 m/min 1.391
299 HOK REIJNEN-BOLTON K HOLANDA NL-19-1002005
1/5 10h:33':29,46" 2h:33’:29" 1107.61 m/min 1.396
300 RIDA GZOULY D MARRUECOS ESP-19-145214
5/7 10h:33':30,50" 2h:33’:30" 1107.49 m/min 1.401
301 AHNIBA & MOHAMEDE GZOULY MARRUECOS ESP-19-145132
3/6 10h:33':33,66" 2h:33’:33" 1107.13 m/min 1.405
302 GOETZ GUENTER ALEMANIA DV-19-05136-1053
3/7 10h:33':36,50" 2h:33’:36" 1106.77 m/min 1.41
303 ILAVSKY TEAM REPUBLICAESLOVACA SK-19-02808-667
BAMBUCH
3/5 10h:33':36,86" 2h:33’:36" 1106.77 m/min 1.415
304 JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE ESPAÑA ESP-19-185604
2/3 10h:33':38,65" 2h:33’:38" 1106.53 m/min 1.419
305 MIKE CHADWICK REINOUNIDODEGRANBRET GB-19-V10813
2/4 10h:33':39,01" 2h:33’:39" 1106.41 m/min 1.424
306 SZYMANSKI GRZEGORZ POLONIA PL-19-0384-12406
2/5 10h:33':39,83" 2h:33’:39" 1106.41 m/min 1.429
307 MONICK NYS-KRIS GOVERS B BELGICA BE-19-6200421
3/5 10h:33':39,84" 2h:33’:39" 1106.41 m/min 1.433
308 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN F MARRUECOS MAROC-19-56031
2/6 10h:33':43,53" 2h:33’:43" 1105.93 m/min 1.438
309 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN B MARRUECOS ESP-19-145167
2/5 10h:33':44,73" 2h:33’:44" 1105.81 m/min 1.443
310 MAZIARZ RACING TEAM A POLONIA PL-19-0233-4308
JOSHUA
2/5 10h:33':44,73" 2h:33’:44" 1105.81 m/min 1.447
311 BABINSKI MARIUSZ POLONIA PL-19-017-2234
3/5 10h:33':46,29" 2h:33’:46" 1105.57 m/min 1.452
312 JUAN LUIS HERNANDEZ SAEZ ESPAÑA ESP-19-037106
2/4 10h:33':46,88" 2h:33’:46" 1105.57 m/min 1.457
313 HOK REIJNEN-BOLTON G HOLANDA NL-19-1002052
1/4 10h:33':50,05" 2h:33’:50" 1105.09 m/min 1.461
314 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN I MARRUECOS ESP-19-145321
3/7 10h:33':51,89" 2h:33’:51" 1104.97 m/min 1.466
315 RAFAEL JERONIMO FORNES ESPAÑA ESP-19-146390
1/6 10h:33':52,26" 2h:33’:52" 1104.85 m/min 1.471
316 KRAJCIK DANIEL&ANDREA A REPUBLICAESLOVACA SK-19-01106-207
SILLBUL 207
4/5 10h:33':52,26" 2h:33’:52" 1104.85 m/min 1.475
317 HAMMOUDA/OUMAST/HARCHAOUI/NADI MARRUECOS MAROC-19-80478
4/7 10h:33':53,32" 2h:33’:53" 1104.73 m/min 1.48
318 VEACESLAV FOMIN
Criado por: TEAM NORWEGIAN TURBO B
NORUEGA NOR-19-026-1909
TURBO 1
1/6 10h:33':54,39" 2h:33’:54" 1104.61 m/min 1.485
319 DERBY EL TORCAL B ESPAÑA ESP-19-120132
2/4 10h:33':57,75" 2h:33’:57" 1104.26 m/min 1.489
320 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN C MARRUECOS ESP-19-145082
2/7 10h:33':58,35" 2h:33’:58" 1104.14 m/min 1.494
321 RIDA GZOULY D MARRUECOS ESP-19-145302
6/7 10h:34':01,25" 2h:34’:01" 1103.78 m/min 1.499
322 PEÑA SAL Y RETAMA A ESPAÑA ESP-19-251149
1/4 10h:34':02,01" 2h:34’:02" 1103.66 m/min 1.503
323 DE SCHEEMAEKER FREDERIC BELGICA BE-19-2004016
MICHAEL
1/2 10h:34':03,60" 2h:34’:03" 1103.54 m/min 1.508
324 PEÑA SAL Y RETAMA B ESPAÑA ESP-19-251150
1/6 10h:34':04,14" 2h:34’:04" 1103.42 m/min 1.513
325 ARTIC LOFT OF NORWAY B NORUEGA NOR-19-032-384
ARTIC GASTON
2/3 10h:34':04,97" 2h:34’:04" 1103.42 m/min 1.517
326 PIGEONS TEAM DULA REPUBLICAESLOVACA SK-19-02304-725
TORREMOLINOS
1/4 10h:34':06,63" 2h:34’:06" 1103.18 m/min 1.522
327 DENIS CULIC CROACIA CRO-19-05869
2/3 10h:34':14,96" 2h:34’:14" 1102.23 m/min 1.527
328 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN J MARRUECOS MAROC-19-23231
3/4 10h:34':15,56" 2h:34’:15" 1102.11 m/min 1.531
329 JOSE JUAN FUENTES PEREZ ESPAÑA ESP-19-196375
1/3 10h:34':15,57" 2h:34’:15" 1102.11 m/min 1.536
330 SG STEFFL ALEMANIA DV-19-08897-5292
2/6 10h:34':17,00" 2h:34’:17" 1101.87 m/min 1.541
331 EMERALD&DIAMONDS DYNASTY A IRLANDA DEL NORTE GB-19-V17865
DYNASTY 865
3/5 10h:34':17,37" 2h:34’:17" 1101.87 m/min 1.545
332 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111808
2/6 10h:34':17,98" 2h:34’:17" 1101.87 m/min 1.55
333 M&M KRAMER/THE FLYING BANKERS PAISESBAJOS NL-19-1549591
MULTIPLIER
1/4 10h:34':21,12" 2h:34’:21" 1101.39 m/min 1.555
334 ARTIC LOFT OF NORWAY A NORUEGA NOR-19-032-364
ARTIC AMAZING STAR
1/5 10h:34':21,95" 2h:34’:21" 1101.39 m/min 1.559
335 TATOU LOST MARRUECOS MAROC-19-34603
1/6 10h:34':22,56" 2h:34’:22" 1101.27 m/min 1.564
336 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-140309
1/6 10h:34':25,72" 2h:34’:25" 1100.92 m/min 1.569
337 MAZIARZ RACING TEAM A POLONIA PL-19-0233-4364
SLEEPY
3/5 10h:34':26,33" 2h:34’:26" 1100.8 m/min 1.573
338 MSK PIGEONS A BELGICA BE-19-5059057
SALLIE
2/6 10h:34':27,17" 2h:34’:27" 1100.68 m/min 1.578
339 HOK REIJNEN-BOLTON F HOLANDA NL-19-1001999
3/5 10h:34':28,70" 2h:34’:28" 1100.56 m/min 1.583
340 ALEXANDER GEBEL ALEMANIA DV-19-07407-134
2/5 10h:34':29,44" 2h:34’:29" 1100.44 m/min 1.587
341 T.ABDELILAH-KHOULY-MOHAMEDE GZ MARRUECOS ESP-19-145315
2/4 10h:34':31,23" 2h:34’:31" 1100.2 m/min 1.592
342 UKRAINE MASTER ALEMANIA DV-19-07407-137
3/5 10h:34':31,84" 2h:34’:31" 1100.2 m/min 1.597
343 KHAIMIMI FERER A FRANCIA FR-19-087206
1/5 10h:34':35,54" 2h:34’:35" 1099.73 m/min 1.601
344 BJORN OVE HELGESEN NORUEGA NOR-19-032-328
LEONARD
1/6 10h:34':36,38" 2h:34’:36" 1099.61 m/min 1.606
345 KLAUS STIENEKER ALEMANIA DV-19-01654-314
KLAUSEL 314
2/5 10h:34':39,44" 2h:34’:39" 1099.26 m/min 1.611
346 PIGEONS TEAM DULA REPUBLICAESLOVACA SK-19-02304-789
CHURRIANA
2/4 10h:34':39,82" 2h:34’:39" 1099.26 m/min 1.615
347 TEAM MORSO DINAMARCA DAN-19-075-0169
1/4 10h:34':42,28" 2h:34’:42" 1098.9 m/min 1.62
348 MOSZKOWICZ TOMASZ POLONIA PL-19-029-5549
1/6 10h:34':44,05" 2h:34’:44" 1098.66 m/min 1.625
349 HOK REIJNEN-BOLTON K HOLANDA NL-19-1002049
2/5 10h:34':46,95" 2h:34’:46" 1098.43 m/min 1.629
350 ZIDANE ESPAÑA ESP-19-121053
3/6 10h:34':49,30" 2h:34’:49" 1098.07 m/min 1.634
351 MSK PIGEONS A BELGICA BE-19-5059056
JUN
3/6 10h:34':51,19" 2h:34’:51" 1097.84 m/min 1.639
352 MIKE GANUS ESTADOSUNIDOSDEAMERI GLF-19-352
2/3 10h:34':52,76" 2h:34’:52" 1097.72 m/min 1.643
353 BABINSKI MARIUSZ POLONIA PL-19-017-2237
4/5 10h:34':56,07" 2h:34’:56" 1097.25 m/min 1.648
354 INMEMORIAM ESPAÑA ESP-19-018463
3/5 10h:34':56,45" 2h:34’:56" 1097.25 m/min 1.653
355 FAMILIE JOEKEL ALEMANIA DV-19-07001-509
3/5 10h:34':58,22" 2h:34’:58" 1097.01 m/min 1.657
356 JAVIER SOTO B ESPAÑA ESP-19-071763
2/6 10h:35':05,36" 2h:35’:05" 1096.19 m/min 1.662
357 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-115573
1/6 10h:35':17,29" 2h:35’:17" 1094.77 m/min 1.667
358 M&M KRAMER/THE FLYING BANKERS PAISESBAJOS NL-19-1549588
TAIL RISK
2/4 10h:35':20,84" 2h:35’:20" 1094.42 m/min 1.671
359 DANIEL ILIE ESPAÑA ESP-19-075738
2/3 10h:35':22,51" 2h:35’:22" 1094.19 m/min 1.676
360 CITKO&BIELIK POLONIA PL-19-012-6129
3/4 10h:35':31,74" 2h:35’:31" 1093.13 m/min 1.681
361 BOSKO JENJIC CROACIA CRO-19-05623
1/4 10h:35':41,38" 2h:35’:41" 1091.96 m/min 1.685
362 TEAM STEPNIEWSKI POLONIA PL-19-1013841
3/5 10h:35':55,80" 2h:35’:55" 1090.33 m/min 1.69
363 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN A MARRUECOS ESP-19-145381
1/4 10h:36':02,72" 2h:36’:02" 1089.51 m/min 1.695
364 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN G MARRUECOS MAROC-19-23229
2/5 10h:36':04,88" 2h:36’:04" 1089.28 m/min 1.699
365 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-060016
3/4 10h:36':07,82" 2h:36’:07" 1088.93 m/min 1.704
366 BELGAVET-SEIFFERT BELGICA BE-19-6069383
POMMAPEL
3/6 10h:36':07,83" 2h:36’:07" 1088.93 m/min 1.709
367 ALEXANDER GEBEL ALEMANIA DV-19-07407-117
3/5 10h:36':08,61" 2h:36’:08" 1088.81 m/min 1.713
368 DANISH PIGEON RACE DINAMARCA ESP-19-089763
3/5 10h:36':10,02" 2h:36’:10" 1088.58 m/min 1.718
369 JUAN JESUS HERNANDEZ ESPAÑA ESP-19-199113
2/4 10h:36':11,95" 2h:36’:11" 1088.46 m/min 1.723
370 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-115580
2/6 10h:36':12,57" 2h:36’:12" 1088.35 m/min 1.727
371 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AT-19-319-250
2/4 10h:36':13,94" 2h:36’:13" 1088.23 m/min 1.732
372 GEVAERT-EGGERMONT BELGICA BE-19-3027988
JOHAN
1/6 10h:36':13,95" 2h:36’:13" 1088.23 m/min 1.737
373 TEAM SWEECK-FRACKOWIAK POLONIA PL-19-1200302
2/5 10h:36':14,35" 2h:36’:14" 1088.12 m/min 1.741
374 MIGUEL ANGEL VENY ESPAÑA ESP-19-178940
3/5 10h:36':15,14" 2h:36’:15" 1088 m/min 1.746
375 EQUIPO CHACON-MANOLO AVILA ESPAÑA ESP-19-131703
1/1 10h:36':16,72" 2h:36’:16" 1087.88 m/min 1.751
376 SBAAI HICHAM-YASSIN AANAN H MARRUECOS ESP-19-145031
2/6 10h:36':17,30" 2h:36’:17" 1087.77 m/min 1.755
377 MAZIARZ RACING TEAM B POLONIA PL-19-0233-4418
MALAGA
1/3 10h:36':18,92" 2h:36’:18" 1087.65 m/min 1.76
378 DERBY INT. BRASOV RUMANIA RO-19-049412
3/4 10h:36':19,71" 2h:36’:19" 1087.54 m/min 1.765
379 FRÈRES ELOIYDE A MARRUECOS MAROC-19-17701
MIS GREC
1/4 10h:36':20,12" 2h:36’:20" 1087.42 m/min 1.769
380 HESPIGEONS GRISTETUS PAISESBAJOS NL-19-1715887
1/2 10h:36':22,55" 2h:36’:22" 1087.19 m/min 1.774
381 DAVID GRANIZO ROJO ESPAÑA ESP-19-056547
3/6 10h:36':23,78" 2h:36’:23" 1087.07 m/min 1.779
382 AAAP KSAR ELKEBIR ESPAÑA ESP-19-271663
3/4 10h:36':24,38" 2h:36’:24" 1086.96 m/min 1.783
383 JAVIER SOTO B ESPAÑA ESP-19-072993
3/6 10h:36':24,98" 2h:36’:24" 1086.96 m/min 1.788
384 FAMILY SCHREEL BELGICA BE-19-3016363
2/6 10h:36':25,79" 2h:36’:25" 1086.84 m/min 1.793
385 MONICK NYS-KRIS GOVERS B BELGICA BE-19-6201183
VALE
4/5 10h:36':26,40" 2h:36’:26" 1086.72 m/min 1.797
386 JENSEN/BRAKSTAD DINAMARCA DAN-19-068-0062
2/4 10h:36':26,41" 2h:36’:26" 1086.72 m/min 1.802
387 RIDA GZOULY J MARRUECOS ESP-19-145137
1/5 10h:36':27,22" 2h:36’:27" 1086.61 m/min 1.807
388 DOMINGO MARIO DIAZ ACOSTA ESPAÑA ESP-19-195360
1/5 10h:36':27,62" 2h:36’:27" 1086.61 m/min 1.811
389 THE BUTCHER SUECIA SU-19-VBF2673
BUTCHER 1
3/4 10h:36':29,05" 2h:36’:29" 1086.38 m/min 1.816
390 TATOU LOST MARRUECOS MAROC-19-34617
2/6 10h:36':30,28" 2h:36’:30" 1086.26 m/min 1.821
391 AURAAM MATEI RUMANIA RO-19-475621
2/6 10h:36':31,09" 2h:36’:31" 1086.15 m/min 1.825
392 DERBY SEVILLA A ESPAÑA ESP-19-130143
3/5 10h:36':31,70" 2h:36’:31" 1086.15 m/min 1.83
393 ALP RACE TEAM A SUIZA CH-19-7694
2/6 10h:36':32,10" 2h:36’:32" 1086.03 m/min 1.835
394 ANIS ZOUIRGO BELAIR B MARRUECOS ESP-19-145001
2/7 10h:36':32,51" 2h:36’:32" 1086.03 m/min 1.839
395 TEAM NORWEGIAN TURBO A NORUEGA NOR-19-026-1926
TURBO 3
2/6 10h:36':32,92"