Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133598
Ruthan Twoo
1/3 09h:23':46,00" 1h:53’:46" 1309.7 m/min 0.007
2 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205859
1/3 09h:23':51,13" 1h:53’:51" 1308.74 m/min 0.013
3 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2442
1/4 09h:23':53,66" 1h:53’:53" 1308.36 m/min 0.02
4 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205860
1/3 09h:23':55,27" 1h:53’:55" 1307.97 m/min 0.026
5 Five Star Lofts REINO UNIDO GB-18-H27770
Devo 1
1/3 09h:23':56,88" 1h:53’:56" 1307.78 m/min 0.033
6 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628224
Sevilla
1/3 09h:23':57,11" 1h:53’:57" 1307.59 m/min 0.039
7 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
1/4 09h:23':58,95" 1h:53’:58" 1307.4 m/min 0.046
8 Peaky Blinders Arnemuiden HOLANDA NL-18-3819064
John
1/4 09h:24':02,40" 1h:54’:02" 1306.64 m/min 0.052
9 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/3 09h:24':10,47" 1h:54’:10" 1305.11 m/min 0.059
10 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-160
Diona
1/4 09h:24':21,54" 1h:54’:21" 1303.02 m/min 0.065
11 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125429
1/4 09h:24':21,77" 1h:54’:21" 1303.02 m/min 0.072
12 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO GB-18-H27776
Solar 2
1/3 09h:24':22,47" 1h:54’:22" 1302.83 m/min 0.078
13 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
1/3 09h:24':24,79" 1h:54’:24" 1302.45 m/min 0.085
14 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
1/4 09h:24':26,16" 1h:54’:26" 1302.07 m/min 0.091
15 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813851
1/3 09h:24':27,54" 1h:54’:27" 1301.88 m/min 0.098
16 Tandem Inspiradoras de Daute 2 ESPAÑA ESP-18-014511
1/2 09h:24':30,32" 1h:54’:30" 1301.31 m/min 0.105
17 Happy Sausage REINO UNIDO SU-18-R818
Lola Jayne
1/3 09h:24':30,55" 1h:54’:30" 1301.31 m/min 0.111
18 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
1/4 09h:24':30,95" 1h:54’:30" 1301.31 m/min 0.118
19 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3057
1/3 09h:24':31,18" 1h:54’:31" 1301.12 m/min 0.124
20 Fast but not furious 3 REINO UNIDO GB-18-B05308
Jet
1/4 09h:24':31,64" 1h:54’:31" 1301.12 m/min 0.131
21 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058001
Pikachu
1/3 09h:24':33,04" 1h:54’:33" 1300.74 m/min 0.137
22 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199918
1/4 09h:24':33,28" 1h:54’:33" 1300.74 m/min 0.144
23 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
1/4 09h:24':33,29" 1h:54’:33" 1300.74 m/min 0.15
24 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-345
1/3 09h:24':33,70" 1h:54’:33" 1300.74 m/min 0.157
25 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 09h:24':34,62" 1h:54’:34" 1300.55 m/min 0.163
26 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-725
1/4 09h:24':35,34" 1h:54’:35" 1300.36 m/min 0.17
27 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235919
Lea
1/3 09h:24':35,81" 1h:54’:35" 1300.36 m/min 0.176
28 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170334
1/4 09h:24':36,96" 1h:54’:36" 1300.18 m/min 0.183
29 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Moens de Bosch
TAILANDIA BE-18-4173913
1/9 09h:24':36,97" 1h:54’:36" 1300.18 m/min 0.19
30 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
1/3 09h:24':37,38" 1h:54’:37" 1299.98 m/min 0.196
31 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
1/4 09h:24':37,39" 1h:54’:37" 1299.98 m/min 0.203
32 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365884
1/4 09h:24':37,40" 1h:54’:37" 1299.98 m/min 0.209
33 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
1/4 09h:24':37,76" 1h:54’:37" 1299.98 m/min 0.216
34 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-989
Sun
2/3 09h:24':37,76" 1h:54’:37" 1299.98 m/min 0.222
35 Derby Riachos 2 PORTUGAL PORT-18-8076422
1/2 09h:24':37,77" 1h:54’:37" 1299.98 m/min 0.229
36 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
1/3 09h:24':38,02" 1h:54’:38" 1299.8 m/min 0.235
37 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8458126
1/3 09h:24':38,46" 1h:54’:38" 1299.8 m/min 0.242
38 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83311
1/3 09h:24':39,59" 1h:54’:39" 1299.61 m/min 0.248
39 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83312
2/3 09h:24':40,26" 1h:54’:40" 1299.42 m/min 0.255
40 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/3 09h:24':41,20" 1h:54’:41" 1299.23 m/min 0.261
41 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157008
Knight
1/3 09h:24':41,43" 1h:54’:41" 1299.23 m/min 0.268
42 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205931
1/3 09h:24':41,91" 1h:54’:41" 1299.23 m/min 0.274
43 Team the best of the best HOLANDA NL-18-1782126
Fran
1/3 09h:24':44,93" 1h:54’:44" 1298.66 m/min 0.281
44 Team GLC HOLANDA NL-18-1152481
1/2 09h:24':46,77" 1h:54’:46" 1298.29 m/min 0.288
45 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103922
1/4 09h:24':47,03" 1h:54’:47" 1298.1 m/min 0.294
46 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/3 09h:24':47,29" 1h:54’:47" 1298.1 m/min 0.301
47 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
1/3 09h:24':48,24" 1h:54’:48" 1297.91 m/min 0.307
48 Fast but not furious 3 REINO UNIDO GB-18-B05186
Chrissy
2/4 09h:24':49,39" 1h:54’:49" 1297.72 m/min 0.314
49 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-80
1/4 09h:24':51,27" 1h:54’:51" 1297.34 m/min 0.32
50 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12890
Lazurite Dynasty
1/4 09h:24':51,27" 1h:54’:51" 1297.34 m/min 0.327
51 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Balla Gianfranco 1
TAILANDIA IT-18-464057
1/4 09h:24':54,01" 1h:54’:54" 1296.78 m/min 0.333
52 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-136315
2/4 09h:24':59,08" 1h:54’:59" 1295.84 m/min 0.34
53 Master Team POLONIA PL-18-0442-2206
1/4 09h:25':06,70" 1h:55’:06" 1294.53 m/min 0.346
54 Jo Herbots BELGICA BE-18-2135690
1/2 09h:25':11,76" 1h:55’:11" 1293.59 m/min 0.353
55 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813755
1/4 09h:25':12,00" 1h:55’:12" 1293.4 m/min 0.359
56 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO GB-18-R10159
1/4 09h:25':19,15" 1h:55’:19" 1292.09 m/min 0.366
57 DYM ESPAÑA ESP-18-115225
1/3 09h:25':21,01" 1h:55’:21" 1291.72 m/min 0.372
58 Fast but not furious 1 REINO UNIDO NWHU-18-R7141
Ross
1/4 09h:25':21,48" 1h:55’:21" 1291.72 m/min 0.379
59 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141030
Costa Dark
1/4 09h:25':22,17" 1h:55’:22" 1291.53 m/min 0.386
60 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018556
1/2 09h:25':25,87" 1h:55’:25" 1290.97 m/min 0.392
61 Team Tonvardic REINO UNIDO WHU-18-R08161
1/2 09h:25':29,32" 1h:55’:29" 1290.23 m/min 0.399
62 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158156
1/3 09h:25':41,55" 1h:55’:41" 1288 m/min 0.405
63 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059701
Maspalomas
1/4 09h:25':42,70" 1h:55’:42" 1287.81 m/min 0.412
64 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205290
2/3 09h:25':57,00" 1h:55’:57" 1285.04 m/min 0.418
65 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158160
2/3 09h:26':00,70" 1h:56’:00" 1284.48 m/min 0.425
66 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1153
Polonez Truck
1/2 09h:26':03,02" 1h:56’:03" 1283.93 m/min 0.431
67 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
1/3 09h:26':10,86" 1h:56’:10" 1282.64 m/min 0.438
68 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125425
3/4 09h:26':11,79" 1h:56’:11" 1282.46 m/min 0.444
69 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-3827409
Truman
1/4 09h:26':15,02" 1h:56’:15" 1281.72 m/min 0.451
70 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158181
3/3 09h:26':15,29" 1h:56’:15" 1281.72 m/min 0.457
71 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232295
Bi Bont Antonia
1/3 09h:26':22,66" 1h:56’:22" 1280.44 m/min 0.464
72 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017701
2/3 09h:26':25,89" 1h:56’:25" 1279.89 m/min 0.471
73 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-75
2/4 09h:26':30,27" 1h:56’:30" 1278.97 m/min 0.477
74 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 09h:26':31,25" 1h:56’:31" 1278.79 m/min 0.484
75 Maziarz Racing Team 1 POLONIA PL-18-0233-1077
Mercedes E Class
1/2 09h:26':32,18" 1h:56’:32" 1278.6 m/min 0.49
76 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2443
2/4 09h:26':43,00" 1h:56’:43" 1276.6 m/min 0.497
77 Five Star Lofts REINO UNIDO GB-18-H27772
Devo 3
2/3 09h:26':53,63" 1h:56’:53" 1274.78 m/min 0.503
78 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813649
1/4 09h:27':01,71" 1h:57’:01" 1273.32 m/min 0.51
79 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO GB-18-V56619
Little Star
1/4 09h:27':15,33" 1h:57’:15" 1270.79 m/min 0.516
80 Team Monick Nys-Kris Govers 3 BELGICA BE-18-6235908
Falco
1/2 09h:27':16,25" 1h:57’:16" 1270.61 m/min 0.523
81 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205866
1/4 09h:27':16,72" 1h:57’:16" 1270.61 m/min 0.529
82 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029092
Milagros San Jose Lo
1/3 09h:27':19,49" 1h:57’:19" 1270.07 m/min 0.536
83 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
1/4 09h:27':20,00" 1h:57’:20" 1269.89 m/min 0.542
84 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178612
1/2 09h:27':20,01" 1h:57’:20" 1269.89 m/min 0.549
85 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27159
1/3 09h:27':20,48" 1h:57’:20" 1269.89 m/min 0.555
86 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199273
1/3 09h:27':20,74" 1h:57’:20" 1269.89 m/min 0.562
87 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-253
1/3 09h:27':21,24" 1h:57’:21" 1269.71 m/min 0.569
88 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-264323
1/3 09h:27':22,49" 1h:57’:22" 1269.53 m/min 0.575
89 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205279
1/3 09h:27':25,72" 1h:57’:25" 1268.98 m/min 0.582
90 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1216
My hope
1/4 09h:27':27,35" 1h:57’:27" 1268.62 m/min 0.588
91 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-291
Sergo
1/3 09h:27':27,60" 1h:57’:27" 1268.62 m/min 0.595
92 Khaimimi Ferer FRANCIA FR-18-366982
1/2 09h:27':29,70" 1h:57’:29" 1268.27 m/min 0.601
93 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-95
Waldi
1/4 09h:27':30,63" 1h:57’:30" 1268.08 m/min 0.608
94 Jo Herbots BELGICA BE-18-2135699
2/2 09h:27':30,89" 1h:57’:30" 1268.08 m/min 0.614
95 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464086
2/4 09h:27':32,74" 1h:57’:32" 1267.72 m/min 0.621
96 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167219
1/3 09h:27':37,62" 1h:57’:37" 1266.83 m/min 0.627
97 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
1/4 09h:27':39,02" 1h:57’:39" 1266.47 m/min 0.634
98 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816758
1/4 09h:27':39,98" 1h:57’:39" 1266.47 m/min 0.64
99 Ed Mol HOLANDA NL-18-1173717
1/2 09h:27':45,08" 1h:57’:45" 1265.39 m/min 0.647
100 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
1/3 09h:27':47,40" 1h:57’:47" 1265.04 m/min 0.653
101 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173930
2/9 09h:27':47,89" 1h:57’:47" 1265.04 m/min 0.66
102 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192700
1/2 09h:27':49,76" 1h:57’:49" 1264.68 m/min 0.667
103 Bjorn Ove Helgesen 3 NORUEGA NOR-032-18-177
Tornado
1/1 09h:27':50,01" 1h:57’:50" 1264.5 m/min 0.673
104 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103931
1/3 09h:27':50,73" 1h:57’:50" 1264.5 m/min 0.68
105 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004102
1/4 09h:27':53,29" 1h:57’:53" 1263.96 m/min 0.686
106 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175124
1/4 09h:27':53,78" 1h:57’:53" 1263.96 m/min 0.693
107 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199270
1/3 09h:27':53,78" 1h:57’:53" 1263.96 m/min 0.699
108 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041785
1/4 09h:27':55,44" 1h:57’:55" 1263.6 m/min 0.706
109 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205909
1/4 09h:27':57,08" 1h:57’:57" 1263.25 m/min 0.712
110 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/3 09h:27':59,64" 1h:57’:59" 1262.89 m/min 0.719
111 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416813
1/3 09h:28':00,82" 1h:58’:00" 1262.71 m/min 0.725
112 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3351
Spider 351
1/4 09h:28':00,82" 1h:58’:00" 1262.71 m/min 0.732
113 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5687
Peter87
1/4 09h:28':02,70" 1h:58’:02" 1262.35 m/min 0.738
114 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
1/4 09h:28':04,38" 1h:58’:04" 1262 m/min 0.745
115 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025476
1/3 09h:28':06,24" 1h:58’:06" 1261.64 m/min 0.752
116 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116272
1/3 09h:28':06,81" 1h:58’:06" 1261.64 m/min 0.758
117 Noureddine Attoumi MARRUECOS ESP-18-199347
1/1 09h:28':07,06" 1h:58’:07" 1261.46 m/min 0.765
118 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 09h:28':08,25" 1h:58’:08" 1261.29 m/min 0.771
119 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Rafael Hernández
TAILANDIA ESP-18-141681
1/1 09h:28':08,73" 1h:58’:08" 1261.29 m/min 0.778
120 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
2/4 09h:28':09,22" 1h:58’:09" 1261.11 m/min 0.784
121 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO GB-18-V56616
Tonys Girl
2/4 09h:28':12,94" 1h:58’:12" 1260.57 m/min 0.791
122 Anibal Sousa 2 PORTUGAL PORT-18-8103935
1/2 09h:28':23,56" 1h:58’:23" 1258.62 m/min 0.797
123 W. Blaak HOLANDA NL-18-1799941
1/3 09h:28':24,04" 1h:58’:24" 1258.45 m/min 0.804
124 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
1/4 09h:28':31,70" 1h:58’:31" 1257.21 m/min 0.81
125 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199232
2/3 09h:28':32,19" 1h:58’:32" 1257.03 m/min 0.817
126 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199293
1/2 09h:28':33,15" 1h:58’:33" 1256.85 m/min 0.823
127 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/3 09h:28':33,65" 1h:58’:33" 1256.85 m/min 0.83
128 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/3 09h:28':34,61" 1h:58’:34" 1256.68 m/min 0.836
129 Founani/Bahi Maroc MARRUECOS ESP-18-161323
1/3 09h:28':37,18" 1h:58’:37" 1256.15 m/min 0.843
130 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458082
1/4 09h:29':14,78" 1h:59’:14" 1249.65 m/min 0.85
131 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
1/4 09h:29':15,96" 1h:59’:15" 1249.48 m/min 0.856
132 Master Team POLONIA PL-18-0442-508
2/4 09h:29':17,61" 1h:59’:17" 1249.13 m/min 0.863
133 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192777
1/4 09h:29':18,81" 1h:59’:18" 1248.95 m/min 0.869
134 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199399
1/4 09h:29':19,07" 1h:59’:19" 1248.78 m/min 0.876
135 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1111
Costa Girl
2/4 09h:29':21,69" 1h:59’:21" 1248.43 m/min 0.882
136 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130542
1/3 09h:29':22,20" 1h:59’:22" 1248.26 m/min 0.889
137 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/3 09h:29':24,99" 1h:59’:24" 1247.91 m/min 0.895
138 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
2/4 09h:29':26,65" 1h:59’:26" 1247.56 m/min 0.902
139 Bart&Francis Verdeyen 2 BELGICA BE-18-2102833
1/1 09h:29':27,14" 1h:59’:27" 1247.38 m/min 0.908
140 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO GB-18-E27743
Solar 6
1/4 09h:29':27,88" 1h:59’:27" 1247.38 m/min 0.915
141 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205934
2/3 09h:29':28,60" 1h:59’:28" 1247.21 m/min 0.921
142 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235655
1/3 09h:29':33,06" 1h:59’:33" 1246.34 m/min 0.928
143 Morad Bihi ESPAÑA ESP-18-210813
1/2 09h:29':34,72" 1h:59’:34" 1246.17 m/min 0.935
144 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196832
1/4 09h:29':36,14" 1h:59’:36" 1245.82 m/min 0.941
145 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196830
2/4 09h:29':37,33" 1h:59’:37" 1245.65 m/min 0.948
146 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123628
1/3 09h:29':38,06" 1h:59’:38" 1245.47 m/min 0.954
147 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
1/3 09h:29':40,17" 1h:59’:40" 1245.12 m/min 0.961
148 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141002
Den Sergio
1/4 09h:29':40,66" 1h:59’:40" 1245.12 m/min 0.967
149 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3013
1/3 09h:29':43,48" 1h:59’:43" 1244.6 m/min 0.974
150 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO SU-18-A4052
Kilruskin Babe
1/3 09h:29':45,14" 1h:59’:45" 1244.26 m/min 0.98
151 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
1/4 09h:29':48,39" 1h:59’:48" 1243.74 m/min 0.987
152 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199350
2/4 09h:29':48,67" 1h:59’:48" 1243.74 m/min 0.993
153 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416808
1/3 09h:29':49,47" 1h:59’:49" 1243.57 m/min 1
154 MLN Spain ESPAÑA ESP-18-064605
Marla
1/4 09h:29':51,82" 1h:59’:51" 1243.22 m/min 1.006
155 Martijn en Buck HOLANDA NL-18-1133531
Sem
1/2 09h:29':56,25" 1h:59’:56" 1242.36 m/min 1.013
156 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173889
3/9 09h:29':57,68" 1h:59’:57" 1242.18 m/min 1.019
157 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164049
1/4 09h:30':00,26" 2h:00’:00" 1241.67 m/min 1.026
158 Wijngaarden Pigeons HOLANDA NL-18-1432613
Paint it black
1/4 09h:30':01,24" 2h:00’:01" 1241.49 m/min 1.033
159 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO SU-18-A4081
Kilruskin Andy Jnr.
1/4 09h:30':04,73" 2h:00’:04" 1240.98 m/min 1.039
160 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-102
Niko
1/4 09h:30':05,24" 2h:00’:05" 1240.81 m/min 1.046
161 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103926
2/3 09h:30':06,91" 2h:00’:06" 1240.63 m/min 1.052
162 Tandem Poleo-Andrade ESPAÑA ESP-18-024902
1/3 09h:30':07,88" 2h:00’:07" 1240.46 m/min 1.059
163 Mihai-Titus RUMANIA ESP-18-086021
Miss
1/3 09h:30':09,54" 2h:00’:09" 1240.12 m/min 1.065
164 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116299
1/4 09h:30':13,03" 2h:00’:13" 1239.43 m/min 1.072
165 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-540
2/3 09h:30':14,71" 2h:00’:14" 1239.26 m/min 1.078
166 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357024
1/4 09h:30':14,98" 2h:00’:14" 1239.26 m/min 1.085
167 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157007
Not another James Bo
1/4 09h:30':15,49" 2h:00’:15" 1239.08 m/min 1.091
168 Peaky Blinders Arnemuiden HOLANDA NL-18-3819039
Thomas
2/4 09h:30':16,94" 2h:00’:16" 1238.91 m/min 1.098
169 Team GLC HOLANDA BE-18-4196545
2/2 09h:30':18,82" 2h:00’:18" 1238.57 m/min 1.104
170 DYM ESPAÑA ESP-18-115226
2/3 09h:30':20,03" 2h:00’:20" 1238.23 m/min 1.111
171 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 09h:30':20,60" 2h:00’:20" 1238.23 m/min 1.117
172 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO GB-18-E27750
Solar 4
2/4 09h:30':21,34" 2h:00’:21" 1238.06 m/min 1.124
173 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176828
1/3 09h:30':23,97" 2h:00’:23" 1237.71 m/min 1.131
174 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813582
2/4 09h:30':23,98" 2h:00’:23" 1237.71 m/min 1.137
175 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1894
1/4 09h:30':24,26" 2h:00’:24" 1237.54 m/min 1.144
176 Mario Moral de Calatrava ESPAÑA ESP-18-075048
1/3 09h:30':25,28" 2h:00’:25" 1237.37 m/min 1.15
177 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134204
2/3 09h:30':25,29" 2h:00’:25" 1237.37 m/min 1.157
178 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
1/4 09h:30':26,55" 2h:00’:26" 1237.2 m/min 1.163
179 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416828
2/3 09h:30':27,76" 2h:00’:27" 1237.03 m/min 1.17
180 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
2/3 09h:30':28,04" 2h:00’:28" 1236.86 m/min 1.176
181 Team Monick Nys-Kris Govers 1 BELGICA BE-18-6235901
Kris
1/3 09h:30':28,33" 2h:00’:28" 1236.86 m/min 1.183
182 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127123
1/3 09h:30':28,84" 2h:00’:28" 1236.86 m/min 1.189
183 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
2/4 09h:30':29,18" 2h:00’:29" 1236.69 m/min 1.196
184 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-262213
1/4 09h:30':29,70" 2h:00’:29" 1236.69 m/min 1.202
185 Merlin Nobre PORTUGAL PORT-18-8104139
1/4 09h:30':31,14" 2h:00’:31" 1236.34 m/min 1.209
186 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
1/4 09h:30':31,42" 2h:00’:31" 1236.34 m/min 1.216
187 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192796
1/4 09h:30':32,43" 2h:00’:32" 1236.17 m/min 1.222
188 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195161
JUST IN TIME
1/3 09h:30':32,79" 2h:00’:32" 1236.17 m/min 1.229
189 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205299
2/4 09h:30':33,62" 2h:00’:33" 1236 m/min 1.235
190 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459651
1/4 09h:30':33,92" 2h:00’:33" 1236 m/min 1.242
191 Domingo Tomas Hernandez Walo ESPAÑA ESP-18-014004
MASCA
1/2 09h:30':34,44" 2h:00’:34" 1235.83 m/min 1.248
192 J.D. Schroevers&Zonen HOLANDA NL-18-3819066
J.D.
1/4 09h:30':35,18" 2h:00’:35" 1235.66 m/min 1.255
193 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059716
Agaete
2/4 09h:30':35,47" 2h:00’:35" 1235.66 m/min 1.261
194 Team Kutlesa AUSTRIA A-18-319-254
Mistral
1/2 09h:30':35,76" 2h:00’:35" 1235.66 m/min 1.268
195 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-768
1/3 09h:30':36,28" 2h:00’:36" 1235.49 m/min 1.274
196 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199372
1/4 09h:30':36,57" 2h:00’:36" 1235.49 m/min 1.281
197 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149268
1/3 09h:30':38,25" 2h:00’:38" 1235.15 m/min 1.287
198 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205228
2/4 09h:30':39,00" 2h:00’:39" 1234.98 m/min 1.294
199 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-188
Toby Plaze
2/4 09h:30':39,34" 2h:00’:39" 1234.98 m/min 1.3
200 Ron Krijger en Zoon HOLANDA NL-18-1154280
1/3 09h:30':40,10" 2h:00’:40" 1234.81 m/min 1.307
201 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5689
Noemi89
3/4 09h:30':40,62" 2h:00’:40" 1234.81 m/min 1.314
202 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 09h:30':41,60" 2h:00’:41" 1234.64 m/min 1.32
203 Derby Sevilla Pigeons Race 2 ESPAÑA ESP-18-182125
1/1 09h:30':42,58" 2h:00’:42" 1234.47 m/min 1.327
204 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0646
Good Day Sunshine
1/3 09h:30':43,43" 2h:00’:43" 1234.3 m/min 1.333
205 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170337
2/4 09h:30':44,26" 2h:00’:44" 1234.12 m/min 1.34
206 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004108
2/4 09h:30':49,86" 2h:00’:49" 1233.27 m/min 1.346
207 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1988
1/3 09h:30':50,39" 2h:00’:50" 1233.1 m/min 1.353
208 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-125
Gret
1/4 09h:30':51,85" 2h:00’:51" 1232.93 m/min 1.359
209 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141021
Favoriet den
2/4 09h:30':52,38" 2h:00’:52" 1232.76 m/min 1.366
210 Familie Soellner 1 ALEMANIA DV-18-02733-1869
1/3 09h:30':52,67" 2h:00’:52" 1232.76 m/min 1.372
211 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205398
2/4 09h:30':52,96" 2h:00’:52" 1232.76 m/min 1.379
212 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2562
1/4 09h:31':00,39" 2h:01’:00" 1231.41 m/min 1.385
213 Master Team POLONIA PL-18-0442-2104
3/4 09h:31':00,39" 2h:01’:00" 1231.41 m/min 1.392
214 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813686
1/3 09h:31':01,68" 2h:01’:01" 1231.23 m/min 1.398
215 Meteor HOLANDA NL-18-5178422
1/3 09h:31':01,69" 2h:01’:01" 1231.23 m/min 1.405
216 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-194
Donar
3/4 09h:31':02,97" 2h:01’:02" 1231.07 m/min 1.412
217 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-133521
Rafael
1/3 09h:31':04,20" 2h:01’:04" 1230.73 m/min 1.418
218 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813597
1/4 09h:31':05,05" 2h:01’:05" 1230.56 m/min 1.425
219 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17743
1/3 09h:31':06,31" 2h:01’:06" 1230.39 m/min 1.431
220 M&P Schroevers HOLANDA NL-18-3819065
White Stripe
1/1 09h:31':09,90" 2h:01’:09" 1229.88 m/min 1.438
221 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-161322
2/4 09h:31':15,50" 2h:01’:15" 1228.87 m/min 1.444
222 Noureddine Attoumi MARRUECOS ESP-18-199272
2/1 09h:31':15,80" 2h:01’:15" 1228.87 m/min 1.451
223 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628110
Tenerife
3/4 09h:31':23,48" 2h:01’:23" 1227.52 m/min 1.457
224 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
1/3 09h:31':31,62" 2h:01’:31" 1226.17 m/min 1.464
225 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2510
2/4 09h:31':35,63" 2h:01’:35" 1225.5 m/min 1.47
226 Massimo Cerrato ITALIA PORT-18-8007991
2/4 09h:31':36,16" 2h:01’:36" 1225.33 m/min 1.477
227 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150061
1/4 09h:31':38,98" 2h:01’:38" 1224.99 m/min 1.483
228 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-1157628
Stalin
2/4 09h:31':39,52" 2h:01’:39" 1224.82 m/min 1.49
229 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS ESP-18-199391
1/3 09h:31':42,82" 2h:01’:42" 1224.32 m/min 1.497
230 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199992
1/3 09h:31':42,82" 2h:01’:42" 1224.32 m/min 1.503
231 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-122
Pit
2/4 09h:31':43,41" 2h:01’:43" 1224.15 m/min 1.51
232 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO WHUS-18-05517
1/4 09h:31':45,34" 2h:01’:45" 1223.82 m/min 1.516
233 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128448
2/3 09h:31':48,40" 2h:01’:48" 1223.32 m/min 1.523
234 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816745
2/3 09h:32':22,24" 2h:02’:22" 1217.65 m/min 1.529
235 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
2/3 09h:32':24,17" 2h:02’:24" 1217.32 m/min 1.536
236 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1816747
3/3 09h:32':25,86" 2h:02’:25" 1217.16 m/min 1.542
237 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628271
Ibiza
4/4 09h:32':26,40" 2h:02’:26" 1216.99 m/min 1.549
238 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126537
1/4 09h:32':27,86" 2h:02’:27" 1216.82 m/min 1.555
239 Cees Schroevers HOLANDA NL-18-1137767
Rainbow
1/2 09h:32':28,86" 2h:02’:28" 1216.66 m/min 1.562
240 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116245
2/4 09h:32':31,31" 2h:02’:31" 1216.16 m/min 1.568
241 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025466
1/4 09h:32':32,31" 2h:02’:32" 1216 m/min 1.575
242 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205287
1/4 09h:32':32,62" 2h:02’:32" 1216 m/min 1.581
243 Alistair Hogg REINO UNIDO SU-18-CA1037
1/3 09h:32':32,94" 2h:02’:32" 1216 m/min 1.588
244 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140970
Kletskop
2/4 09h:32':34,41" 2h:02’:34" 1215.67 m/min 1.595
245 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-162
Leonard
2/4 09h:32':34,96" 2h:02’:34" 1215.67 m/min 1.601
246 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-222
Del Sol 4
2/4 09h:32':36,99" 2h:02’:36" 1215.33 m/min 1.608
247 A. Van Berkel HOLANDA NL-18-1082723
Frysian Silver I
1/4 09h:32':36,99" 2h:02’:36" 1215.33 m/min 1.614
248 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205294
1/2 09h:32':38,77" 2h:02’:38" 1215 m/min 1.621
249 Mevr. Andre Verhaeghe 1 BELGICA BE-18-3036996
1/1 09h:32':48,31" 2h:02’:48" 1213.35 m/min 1.627
250 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235947
Anouck
1/3 09h:32':48,85" 2h:02’:48" 1213.35 m/min 1.634
251 Jeffrey&Carys Cranston team 1 REINO UNIDO GB-18-V56606
Rainbow Jack
1/3 09h:32':49,64" 2h:02’:49" 1213.19 m/min 1.64
252 Bustraan Pigeons 2 HOLANDA NL-18-5004101
1/2 09h:32':49,94" 2h:02’:49" 1213.19 m/min 1.647
253 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164114
1/4 09h:32':52,63" 2h:02’:52" 1212.7 m/min 1.653
254 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-056819
1/3 09h:32':53,59" 2h:02’:53" 1212.53 m/min 1.66
255 Arctic Loft of Norway NORUEGA NOR-032-18-282
Arctic Señorita
1/3 09h:32':54,60" 2h:02’:54" 1212.37 m/min 1.666
256 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1187
VW Passat
2/4 09h:32':56,31" 2h:02’:56" 1212.04 m/min 1.673
257 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1205927
1/3 09h:32':57,64" 2h:02’:57" 1211.88 m/min 1.679
258 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA BE-18-6078930
1/3 09h:32':57,96" 2h:02’:57" 1211.88 m/min 1.686
259 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1816778
2/3 09h:32':58,73" 2h:02’:58" 1211.71 m/min 1.693
260 Tandem Ortega-Camacho ESPAÑA ESP-18-124339
1/3 09h:33':00,20" 2h:03’:00" 1211.38 m/min 1.699
261 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205258
2/4 09h:33':00,52" 2h:03’:00" 1211.38 m/min 1.706
262 W. Blaak HOLANDA NL-18-1799942
2/3 09h:33':00,83" 2h:03’:00" 1211.38 m/min 1.712
263 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO GB-18-V56617
Rainbow Queen
3/4 09h:33':02,19" 2h:03’:02" 1211.05 m/min 1.719
264 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058016
Salitre
2/3 09h:33':02,61" 2h:03’:02" 1211.05 m/min 1.725
265 Dekker Brothers 1 HOLANDA NL-18-1157634
Dream Queen
1/3 09h:33':03,72" 2h:03’:03" 1210.89 m/min 1.732
266 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029091
Milagros San Jose Lo
2/3 09h:33':04,25" 2h:03’:04" 1210.73 m/min 1.738
267 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411310
1/4 09h:33':04,65" 2h:03’:04" 1210.73 m/min 1.745
268 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-161312
1/4 09h:33':04,67" 2h:03’:04" 1210.73 m/min 1.751
269 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199981
1/4 09h:33':04,67" 2h:03’:04" 1210.73 m/min 1.758
270 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205939
3/3 09h:33':05,29" 2h:03’:05" 1210.56 m/min 1.764
271 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232288
Krassy I
1/3 09h:33':05,30" 2h:03’:05" 1210.56 m/min 1.771
272 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150007
2/4 09h:33':06,95" 2h:03’:06" 1210.4 m/min 1.778
273 Petrica Macelaru ESPAÑA ESP-18-128761
1/2 09h:33':08,42" 2h:03’:08" 1210.07 m/min 1.784
274 Mevr. Andre Verhaeghe 2 BELGICA BE-18-3036998
1/1 09h:33':09,08" 2h:03’:09" 1209.91 m/min 1.791
275 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205906
3/4 09h:33':09,40" 2h:03’:09" 1209.91 m/min 1.797
276 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199384
2/2 09h:33':09,95" 2h:03’:09" 1209.91 m/min 1.804
277 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199269
1/3 09h:33':10,74" 2h:03’:10" 1209.74 m/min 1.81
278 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-727
2/4 09h:33':12,21" 2h:03’:12" 1209.42 m/min 1.817
279 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-474613
3/4 09h:33':12,22" 2h:03’:12" 1209.42 m/min 1.823
280 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27184
2/3 09h:33':13,31" 2h:03’:13" 1209.25 m/min 1.83
281 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127124
2/3 09h:33':14,33" 2h:03’:14" 1209.09 m/min 1.836
282 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-161313
2/4 09h:33':14,65" 2h:03’:14" 1209.09 m/min 1.843
283 Encho Lazarov BELGICA BG-18-25697
1/2 09h:33':15,44" 2h:03’:15" 1208.93 m/min 1.849
284 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/3 09h:33':16,01" 2h:03’:16" 1208.76 m/min 1.856
285 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199252
2/4 09h:33':16,01" 2h:03’:16" 1208.76 m/min 1.862
286 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-3813858
1/3 09h:33':20,56" 2h:03’:20" 1208.11 m/min 1.869
287 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1816783
2/3 09h:33':25,13" 2h:03’:25" 1207.29 m/min 1.876
288 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2007
2/3 09h:33':27,86" 2h:03’:27" 1206.97 m/min 1.882
289 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-205
Del Sol 2
3/4 09h:33':30,49" 2h:03’:30" 1206.48 m/min 1.889
290 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164216
2/4 09h:33':30,81" 2h:03’:30" 1206.48 m/min 1.895
291 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
2/3 09h:33':31,63" 2h:03’:31" 1206.31 m/min 1.902
292 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-802
3/3 09h:33':32,98" 2h:03’:32" 1206.15 m/min 1.908
293 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 09h:33':34,25" 2h:03’:34" 1205.83 m/min 1.915
294 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123705
2/3 09h:33':37,02" 2h:03’:37" 1205.34 m/min 1.921
295 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO GB-18-V02793
1/4 09h:33':40,88" 2h:03’:40" 1204.85 m/min 1.928
296 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125428
4/4 09h:33':41,45" 2h:03’:41" 1204.69 m/min 1.934
297 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004112
3/4 09h:33':43,63" 2h:03’:43" 1204.36 m/min 1.941
298 Ivan Dimitrov Neykov ESPAÑA ESP-18-110174
1/2 09h:33':54,08" 2h:03’:54" 1202.58 m/min 1.947
299 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816754
2/3 09h:34':00,72" 2h:04’:00" 1201.61 m/min 1.954
300 Jaap Murre HOLANDA NL-18-3829329
1/3 09h:34':01,32" 2h:04’:01" 1201.45 m/min 1.96
301 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141735
1/4 09h:34':01,89" 2h:04’:01" 1201.45 m/min 1.967
302 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015143
1/3 09h:34':06,13" 2h:04’:06" 1200.65 m/min 1.974
303 Team Sofia BULGARIA BG-18-70010
1/3 09h:34':08,31" 2h:04’:08" 1200.32 m/min 1.98
304 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-262203
2/4 09h:34':13,37" 2h:04’:13" 1199.52 m/min 1.987
305 Tiger Team ITALIA IT-18-385313
1/3 09h:34':13,70" 2h:04’:13" 1199.52 m/min 1.993
306 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178615
2/2 09h:34':14,55" 2h:04’:14" 1199.36 m/min 2
307 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12862
Onyx Dynasty
1/4 09h:34':19,03" 2h:04’:19" 1198.55 m/min 2.006
308 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434705
Sandra
2/3 09h:34':19,03" 2h:04’:19" 1198.55 m/min 2.013
309 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150617
German
1/3 09h:34':19,93" 2h:04’:19" 1198.55 m/min 2.019
310 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182061
2/4 09h:34':19,93" 2h:04’:19" 1198.55 m/min 2.026
311 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199400
1/3 09h:34':21,05" 2h:04’:21" 1198.23 m/min 2.032
312 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3370
Spider 370
2/4 09h:34':21,39" 2h:04’:21" 1198.23 m/min 2.039
313 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029093
Milagros San Jose Lo
3/3 09h:34':22,08" 2h:04’:22" 1198.07 m/min 2.045
314 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365893
2/4 09h:34':22,53" 2h:04’:22" 1198.07 m/min 2.052
315 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628282
Altea
2/3 09h:34':23,33" 2h:04’:23" 1197.91 m/min 2.059
316 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813790
2/4 09h:34':23,68" 2h:04’:23" 1197.91 m/min 2.065
317 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
2/3 09h:34':24,02" 2h:04’:24" 1197.75 m/min 2.072
318 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO GB-18-V02795
2/4 09h:34':24,34" 2h:04’:24" 1197.75 m/min 2.078
319 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173895
4/9 09h:34':24,69" 2h:04’:24" 1197.75 m/min 2.085
320 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037604
Rony
1/4 09h:34':25,35" 2h:04’:25" 1197.59 m/min 2.091
321 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064022
1/3 09h:34':26,16" 2h:04’:26" 1197.43 m/min 2.098
322 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6156980
Young Prince
2/4 09h:34':26,49" 2h:04’:26" 1197.43 m/min 2.104
323 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157005
Pitser
3/4 09h:34':27,29" 2h:04’:27" 1197.27 m/min 2.111
324 Barj Mohamed Taha 2 MARRUECOS MAROC-18-39059
1/1 09h:34':28,26" 2h:04’:28" 1197.11 m/min 2.117
325 Cees Schroevers HOLANDA NL-18-1137764
Special One
2/2 09h:34':28,84" 2h:04’:28" 1197.11 m/min 2.124
326 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130541
2/3 09h:34':30,02" 2h:04’:30" 1196.79 m/min 2.13
327 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/3 09h:34':30,35" 2h:04’:30" 1196.79 m/min 2.137
328 Wijngaarden Pigeons HOLANDA NL-18-1432610
Blue Costa del Sol
2/4 09h:34':30,69" 2h:04’:30" 1196.79 m/min 2.143
329 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134203
3/3 09h:34':31,04" 2h:04’:31" 1196.63 m/min 2.15
330 Blazenec+Vano Team 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1181
Wonder Red
1/1 09h:34':32,19" 2h:04’:32" 1196.47 m/min 2.157
331 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103928
2/4 09h:34':34,45" 2h:04’:34" 1196.15 m/min 2.163
332 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-233
1/3 09h:34':35,26" 2h:04’:35" 1195.99 m/min 2.17
333 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Master Team
TAILANDIA PL-18-0442-2209
4/4 09h:34':35,59" 2h:04’:35" 1195.99 m/min 2.176
334 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Tandem Zoran Rakovic-German Sa
TAILANDIA ESP-18-158161
1/3 09h:34':35,60" 2h:04’:35" 1195.99 m/min 2.183
335 W. Blaak HOLANDA NL-18-1799944
3/3 09h:34':35,60" 2h:04’:35" 1195.99 m/min 2.189
336 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207017
1/4 09h:34':36,29" 2h:04’:36" 1195.83 m/min 2.196
337 Team Pan con Queso HOLANDA NL-18-1157547
Spanish Hero
1/3 09h:34':36,62" 2h:04’:36" 1195.83 m/min 2.202
338 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102821
1/2 09h:34':38,18" 2h:04’:38" 1195.51 m/min 2.209
339 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411435
2/4 09h:34':40,13" 2h:04’:40" 1195.19 m/min 2.215
340 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212113
1/3 09h:34':40,49" 2h:04’:40" 1195.19 m/min 2.222
341 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
2/4 09h:34':42,12" 2h:04’:42" 1194.87 m/min 2.228
342 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134192
1/2 09h:34':42,81" 2h:04’:42" 1194.87 m/min 2.235
343 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-2001
2/3 09h:34':43,16" 2h:04’:43" 1194.71 m/min 2.241
344 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134193
2/2 09h:34':43,74" 2h:04’:43" 1194.71 m/min 2.248
345 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO GB-18-V02799
3/4 09h:34':44,31" 2h:04’:44" 1194.55 m/min 2.255
346 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1140994
Special 994
3/4 09h:34':45,70" 2h:04’:45" 1194.39 m/min 2.261
347 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2573
3/4 09h:34':45,71" 2h:04’:45" 1194.39 m/min 2.268
348 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12888
Sapphire Dynasty
2/4 09h:34':46,65" 2h:04’:46" 1194.23 m/min 2.274
349 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813588
2/4 09h:34':47,01" 2h:04’:47" 1194.07 m/min 2.281
350 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813769
3/4 09h:34':47,58" 2h:04’:47" 1194.07 m/min 2.287
351 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
1/4 09h:34':48,16" 2h:04’:48" 1193.91 m/min 2.294
352 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-204
2/3 09h:34':48,82" 2h:04’:48" 1193.91 m/min 2.3
353 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-1205251
2/3 09h:34':49,32" 2h:04’:49" 1193.75 m/min 2.307
354 One Loft Challenge 1 ESPAÑA MAROC-18-4244
1/4 09h:34':51,02" 2h:04’:51" 1193.43 m/min 2.313
355 Team Pan con Queso HOLANDA NL-18-1157550
Spanish Dancer
2/3 09h:34':51,84" 2h:04’:51" 1193.43 m/min 2.32
356 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059725
Ingenio
3/4 09h:34':52,21" 2h:04’:52" 1193.27 m/min 2.326
357 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178618
1/2 09h:34':52,86" 2h:04’:52" 1193.27 m/min 2.333
358 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190770
Lorette
1/2 09h:34':53,23" 2h:04’:53" 1193.11 m/min 2.34
359 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235650
2/3 09h:34':53,72" 2h:04’:53" 1193.11 m/min 2.346
360 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205437
Elisa
1/3 09h:34':54,57" 2h:04’:54" 1192.95 m/min 2.353
361 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059720
Phoskitos
1/2 09h:34':54,57" 2h:04’:54" 1192.95 m/min 2.359
362 ALEX SELLES ESPAÑA ESP-18-210668
1/1 09h:34':54,58" 2h:04’:54" 1192.95 m/min 2.366
363 Ian Hunter REINO UNIDO SU-18-NW4753
Soo
1/3 09h:34':57,94" 2h:04’:57" 1192.48 m/min 2.372
364 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156936
Captain
1/3 09h:34':58,31" 2h:04’:58" 1192.32 m/min 2.379
365 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO GB-18-E19802
Solar 1
2/3 09h:35':01,89" 2h:05’:01" 1191.84 m/min 2.385
366 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232297
Stoppel
2/3 09h:35':05,55" 2h:05’:05" 1191.21 m/min 2.392
367 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235902
Monick
1/3 09h:35':07,05" 2h:05’:07" 1190.89 m/min 2.398
368 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037605
Tom
2/4 09h:35':08,10" 2h:05’:08" 1190.73 m/min 2.405
369 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195179
REAL McCOY
2/3 09h:35':08,93" 2h:05’:08" 1190.73 m/min 2.411
370 Two Messengers REINO UNIDO GB-18-A17238
Vale View
1/4 09h:35':10,43" 2h:05’:10" 1190.41 m/min 2.418
371 J&K Soerensen DINAMARCA DAN-18-086-1233
JKS 33
1/2 09h:35':12,51" 2h:05’:12" 1190.1 m/min 2.424
372 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
3/4 09h:35':15,25" 2h:05’:15" 1189.62 m/min 2.431
373 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173908
5/9 09h:35':15,26" 2h:05’:15" 1189.62 m/min 2.438
374 Tandem Bernabe y Sergio Cabrer ESPAÑA ESP-18-058711
1/3 09h:35':15,26" 2h:05’:15" 1189.62 m/min 2.444
375 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-724
1/4 09h:35':15,61" 2h:05’:15" 1189.62 m/min 2.451
376 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141058
Special Favo
2/4 09h:35':15,97" 2h:05’:15" 1189.62 m/min 2.457
377 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1205938
2/4 09h:35':15,97" 2h:05’:15" 1189.62 m/min 2.464
378 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014506
1/3 09h:35':15,98" 2h:05’:15" 1189.62 m/min 2.47
379 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-730
3/4 09h:35':17,86" 2h:05’:17" 1189.3 m/min 2.477
380 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1589395
Kippetje
1/2 09h:35':19,62" 2h:05’:19" 1188.99 m/min 2.483
381 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816776
3/4 09h:35':19,63" 2h:05’:19" 1188.99 m/min 2.49
382 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025557
2/4 09h:35':20,35" 2h:05’:20" 1188.83 m/min 2.496
383 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199366
1/3 09h:35':20,86" 2h:05’:20" 1188.83 m/min 2.503
384 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199318
3/4 09h:35':21,99" 2h:05’:21" 1188.67 m/min 2.509
385 J&K Soerensen DINAMARCA DAN-18-086-1247
JKS 47
2/2 09h:35':25,77" 2h:05’:25" 1188.04 m/min 2.516
386 Abdelkarim Hadani ESPAÑA ESP-18-160513
Samanta
1/3 09h:35':27,98" 2h:05’:27" 1187.72 m/min 2.522
387 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
2/3 09h:35':32,63" 2h:05’:32" 1186.94 m/min 2.529
388 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173902
6/9 09h:35':33,69" 2h:05’:33" 1186.78 m/min 2.536
389 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131285
1/3 09h:35':41,06" 2h:05’:41" 1185.52 m/min 2.542
390 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199275
2/4 09h:35':43,73" 2h:05’:43" 1185.2 m/min 2.549
391 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1917
2/4 09h:35':46,79" 2h:05’:46" 1184.73 m/min 2.555
392 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-124635
Guti
2/3 09h:35':48,08" 2h:05’:48" 1184.42 m/min 2.562
393 Tandem Abona 1 ESPAÑA ESP-18-000352
1/3 09h:35':54,43" 2h:05’:54" 1183.48 m/min 2.568
394 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-348
2/3 09h:36':06,47" 2h:06’:06" 1181.6 m/min 2.575
395 Juan Jesus Hernandez ESPAÑA ESP-18-015139
1/3 09h:36':09,71" 2h:06’:09" 1181.13 m/min 2.581
396 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155752
Jron
2/3 09h:36':11,01" 2h:06’:11" 1180.82 m/min 2.588
397 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170315
3/4 09h:36':14,35" 2h:06’:14" 1180.35 m/min 2.594
398 Kilruskin Lofts 1 REINO UNIDO SU-18-A4067
Kilruskin George
1/2 09h:36':15,19" 2h:06’:15" 1180.2 m/min 2.601
399 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192697
2/2 09h:36':16,26" 2h:06’:16" 1180.04 m/min 2.607
400 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116296
2/3 09h:36':18,48" 2h:06’:18" 1179.73 m/min 2.614
401 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8459620
2/3 09h:36':25,31" 2h:06’:25" 1178.64 m/min 2.621
402 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3039
2/3 09h:36':28,24" 2h:06’:28" 1178.18 m/min 2.627
403 Morso DINAMARCA DAN-18-075-1657
Julius
1/3 09h:36':32,31" 2h:06’:32" 1177.56 m/min 2.634
404 Happy Sausage REINO UNIDO SU-18-R817
Millie Lisa
2/3 09h:36':32,31" 2h:06’:32" 1177.56 m/min 2.64
405 Tandem Poleo-Andrade ESPAÑA ESP-18-024903
2/3 09h:36':33,30" 2h:06’:33" 1177.4 m/min 2.647
406 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199297
2/4 09h:36':39,13" 2h:06’:39" 1176.47 m/min 2.653
407 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167223
2/3 09h:36':42,04" 2h:06’:42" 1176.01 m/min 2.66
408 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205856
2/3 09h:36':42,64" 2h:06’:42" 1176.01 m/min 2.666
409 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1132
Family Portrait
1/2 09h:36':46,85" 2h:06’:46" 1175.39 m/min 2.673
410 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025203
3/4 09h:36':48,51" 2h:06’:48" 1175.08 m/min 2.679
411 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150062
3/4 09h:36':50,74" 2h:06’:50" 1174.77 m/min 2.686
412 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025561
2/4 09h:36':52,17" 2h:06’:52" 1174.46 m/min 2.692
413 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12804
Emerald Dinasty
2/4 09h:36':53,00" 2h:06’:53" 1174.31 m/min 2.699
414 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1816781
2/3 09h:36':58,70" 2h:06’:58" 1173.54 m/min 2.705
415 Urbano Sosa Hernandez ESPAÑA ESP-18-016332
1/1 09h:37':00,70" 2h:07’:00" 1173.23 m/min 2.712
416 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-351
3/3 09h:37':01,08" 2h:07’:01" 1173.07 m/min 2.719
417 Tandem Augustin-Yassine ESPAÑA ESP-18-073777
1/2 09h:37':09,76" 2h:07’:09" 1171.84 m/min 2.725
418 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83314
3/3 09h:37':11,08" 2h:07’:11" 1171.54 m/min 2.732
419 Petrica Macelaru ESPAÑA ESP-18-161838
2/2 09h:37':13,52" 2h:07’:13" 1171.23 m/min 2.738
420 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175845
2/4 09h:37':14,83" 2h:07’:14" 1171.08 m/min 2.745
421 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199362
3/4 09h:37':15,44" 2h:07’:15" 1170.92 m/min 2.751
422 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357031
4/4 09h:37':16,28" 2h:07’:16" 1170.77 m/min 2.758
423 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-649
2/4 09h:37':19,65" 2h:07’:19" 1170.31 m/min 2.764
424 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205462
Marcus
3/4 09h:37':20,28" 2h:07’:20" 1170.16 m/min 2.771
425 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464082
3/4 09h:37':20,65" 2h:07’:20" 1170.16 m/min 2.777
426 Prodigy Wings PORTUGAL PORT-18-8103468
1/2 09h:37':21,40" 2h:07’:21" 1170 m/min 2.784
427 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-255
2/3 09h:37':23,81" 2h:07’:23" 1169.7 m/min 2.79
428 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO GB-18-V56613
Miss Hogg
4/4 09h:37':24,66" 2h:07’:24" 1169.55 m/min 2.797
429 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123604
2/4 09h:37':27,12" 2h:07’:27" 1169.09 m/min 2.804
430 Juan Leon Suarez ESPAÑA ESP-18-060277
1/2 09h:37':28,89" 2h:07’:28" 1168.93 m/min 2.81
431 Victor Gomez Rodriguez ESPAÑA ESP-18-105717
1/2 09h:37':33,58" 2h:07’:33" 1168.17 m/min 2.817
432 Hok Reijnen Bolton 20 HOLANDA NL-18-1816742
1/2 09h:37':33,58" 2h:07’:33" 1168.17 m/min 2.823
433 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025342
2/4 09h:37':33,97" 2h:07’:33" 1168.17 m/min 2.83
434 Team Monick Nys-Kris Govers 1 BELGICA BE-18-6235903
Sergio
2/3 09h:37':38,35" 2h:07’:38" 1167.41 m/min 2.836
435 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235925
Vegas
3/3 09h:37':45,40" 2h:07’:45" 1166.34 m/min 2.843
436 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-236