Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199384
1/2 08h:47':11,40" 1h:07’:11" 1414.04 m/min 0.01
2 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27770
Devo 1
1/3 08h:47':32,17" 1h:07’:32" 1399.46 m/min 0.02
3 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628224
Sevilla
1/3 08h:47':32,62" 1h:07’:32" 1399.46 m/min 0.031
4 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/3 08h:47':34,48" 1h:07’:34" 1398.09 m/min 0.041
5 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205859
1/3 08h:47':36,32" 1h:07’:36" 1396.72 m/min 0.051
6 Wijngaarden Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1432613
Paint it black
1/4 08h:47':48,55" 1h:07’:48" 1388.55 m/min 0.061
7 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149268
1/3 08h:48':02,41" 1h:08’:02" 1379.14 m/min 0.071
8 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2446
1/4 08h:48':04,02" 1h:08’:04" 1377.81 m/min 0.081
9 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-588
Helka
1/3 08h:48':07,70" 1h:08’:07" 1375.81 m/min 0.092
10 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628282
Altea
2/3 08h:48':16,00" 1h:08’:16" 1369.86 m/min 0.102
11 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4081
Kilruskin Andy Jnr.
1/4 08h:48':21,32" 1h:08’:21" 1366.58 m/min 0.112
12 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/3 08h:48':21,78" 1h:08’:21" 1366.58 m/min 0.122
13 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27152
1/3 08h:48':25,00" 1h:08’:25" 1363.96 m/min 0.132
14 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004108
1/4 08h:48':26,62" 1h:08’:26" 1363.31 m/min 0.143
15 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-160
Diona
1/4 08h:48':28,93" 1h:08’:28" 1362.01 m/min 0.153
16 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205850
1/4 08h:48':29,16" 1h:08’:29" 1361.36 m/min 0.163
17 Jos Thone 2 BELGICA BE-18-5025186
1/3 08h:48':30,31" 1h:08’:30" 1360.71 m/min 0.173
18 Kilruskin Lofts 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4067
Kilruskin George
1/2 08h:48':31,48" 1h:08’:31" 1360.06 m/min 0.183
19 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3038
1/3 08h:48':36,79" 1h:08’:36" 1356.82 m/min 0.193
20 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059701
Maspalomas
1/4 08h:48':39,78" 1h:08’:39" 1354.89 m/min 0.204
21 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05186
Chrissy
1/4 08h:48':42,56" 1h:08’:42" 1352.95 m/min 0.214
22 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05183
Timbo
2/4 08h:48':56,62" 1h:08’:56" 1344.02 m/min 0.224
23 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458082
1/4 08h:48':58,25" 1h:08’:58" 1342.76 m/min 0.234
24 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
1/4 08h:48':58,93" 1h:08’:58" 1342.76 m/min 0.244
25 Alejandro Segura 2 ESPAÑA ESP-18-123626
1/2 08h:49':07,25" 1h:09’:07" 1337.09 m/min 0.255
26 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10160
1/2 08h:49':09,09" 1h:09’:09" 1335.83 m/min 0.265
27 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-205
Del Sol 2
1/4 08h:49':12,55" 1h:09’:12" 1333.96 m/min 0.275
28 Team the best of the best Holanda NL-18-1778082
Kim
1/3 08h:49':15,77" 1h:09’:15" 1332.09 m/min 0.285
29 Cantu Renato 3 ITALIA IT-18-434716
Sharon
1/4 08h:49':17,62" 1h:09’:17" 1330.84 m/min 0.295
30 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05308
Jet
3/4 08h:49':21,54" 1h:09’:21" 1328.36 m/min 0.305
31 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156737
1/4 08h:49':25,94" 1h:09’:25" 1325.89 m/min 0.316
32 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157002
Elvis
1/4 08h:49':47,62" 1h:09’:47" 1312.46 m/min 0.326
33 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4479
1/3 08h:49':51,56" 1h:09’:51" 1310.04 m/min 0.336
34 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/4 08h:49':52,22" 1h:09’:52" 1309.44 m/min 0.346
35 Karl Heinz ALEMANIA DV-18-08596-288
1/3 08h:49':57,04" 1h:09’:57" 1306.44 m/min 0.356
36 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-725
1/4 08h:49':57,05" 1h:09’:57" 1306.44 m/min 0.366
37 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05309
Bubbles
4/4 08h:49':57,94" 1h:09’:57" 1306.44 m/min 0.377
38 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018556
1/2 08h:50':00,74" 1h:10’:00" 1304.65 m/min 0.387
39 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195161
JUST IN TIME
1/3 08h:50':01,19" 1h:10’:01" 1304.05 m/min 0.397
40 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
1/3 08h:50':05,11" 1h:10’:05" 1301.67 m/min 0.407
41 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-227
1/3 08h:50':05,57" 1h:10’:05" 1301.67 m/min 0.417
42 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176828
1/3 08h:50':06,72" 1h:10’:06" 1301.07 m/min 0.428
43 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103931
1/3 08h:50':07,87" 1h:10’:07" 1300.48 m/min 0.438
44 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037604
Rony
1/4 08h:50':12,26" 1h:10’:12" 1297.52 m/min 0.448
45 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-3827409
Truman
1/4 08h:50':12,95" 1h:10’:12" 1297.52 m/min 0.458
46 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232293
Rowdy
1/3 08h:50':24,02" 1h:10’:24" 1290.47 m/min 0.468
47 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205291
1/4 08h:50':33,24" 1h:10’:33" 1285.23 m/min 0.478
48 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
1/4 08h:50':33,25" 1h:10’:33" 1285.23 m/min 0.489
49 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158181
1/3 08h:50':33,69" 1h:10’:33" 1285.23 m/min 0.499
50 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156942
Chucky
1/4 08h:50':36,94" 1h:10’:36" 1283.49 m/min 0.509
51 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3014
1/3 08h:50':37,63" 1h:10’:37" 1282.92 m/min 0.519
52 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116272
1/3 08h:50':38,80" 1h:10’:38" 1282.34 m/min 0.529
53 Mihai-Titus RUMANIA ESP-18-086002
Spartacus
1/3 08h:50':39,04" 1h:10’:39" 1281.76 m/min 0.54
54 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
2/3 08h:50':41,81" 1h:10’:41" 1280.61 m/min 0.55
55 Master Team POLONIA PL-18-0442-2104
1/4 08h:50':42,04" 1h:10’:42" 1280.04 m/min 0.56
56 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27776
Solar 2
1/4 08h:50':42,31" 1h:10’:42" 1280.04 m/min 0.57
57 Jose Garcia Martin ESPAÑA ESP-18-052163
1/2 08h:50':42,56" 1h:10’:42" 1280.04 m/min 0.58
58 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R802
Abbie
1/3 08h:50':42,80" 1h:10’:42" 1280.04 m/min 0.59
59 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3969
Kilruskin Ailsa
1/3 08h:50':52,02" 1h:10’:52" 1274.31 m/min 0.601
60 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262213
1/4 08h:51':02,17" 1h:11’:02" 1268.64 m/min 0.611
61 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-540
1/3 08h:51':03,12" 1h:11’:03" 1268.08 m/min 0.621
62 Mihai-Titus RUMANIA ESP-18-086021
Miss
2/3 08h:51':08,65" 1h:11’:08" 1265.26 m/min 0.631
63 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
1/4 08h:51':11,21" 1h:11’:11" 1263.58 m/min 0.641
64 Martijn en Buck PAISES BAJOS NL-18-1133531
Sem
1/2 08h:51':14,67" 1h:11’:14" 1261.9 m/min 0.652
65 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
1/4 08h:51':14,67" 1h:11’:14" 1261.9 m/min 0.662
66 As Golden 1 GRECIA GR-18-1018505
1/3 08h:51':16,51" 1h:11’:16" 1260.78 m/min 0.672
67 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-233
2/3 08h:51':22,96" 1h:11’:22" 1257.44 m/min 0.682
68 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411409
1/4 08h:51':30,32" 1h:11’:30" 1253.02 m/min 0.692
69 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA BE-18-6078930
1/3 08h:51':31,27" 1h:11’:31" 1252.47 m/min 0.702
70 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56616
Tonys Girl
1/4 08h:51':40,48" 1h:11’:40" 1247.54 m/min 0.713
71 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-989
Sun
1/3 08h:51':44,65" 1h:11’:44" 1245.36 m/min 0.723
72 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126537
1/4 08h:51':44,66" 1h:11’:44" 1245.36 m/min 0.733
73 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
1/4 08h:51':51,90" 1h:11’:51" 1241.56 m/min 0.743
74 Ed Mol PAISES BAJOS NL-18-1173717
1/2 08h:51':53,09" 1h:11’:53" 1240.48 m/min 0.753
75 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
1/3 08h:51':53,10" 1h:11’:53" 1240.48 m/min 0.764
76 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
1/4 08h:51':53,78" 1h:11’:53" 1240.48 m/min 0.774
77 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
2/3 08h:51':58,68" 1h:11’:58" 1237.79 m/min 0.784
78 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1923
1/4 08h:51':59,89" 1h:11’:59" 1237.25 m/min 0.794
79 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 08h:52':01,29" 1h:12’:01" 1236.17 m/min 0.804
80 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1111
Costa Girl
1/4 08h:52':03,14" 1h:12’:03" 1235.1 m/min 0.814
81 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-733
2/4 08h:52':03,41" 1h:12’:03" 1235.1 m/min 0.825
82 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813582
1/4 08h:52':03,64" 1h:12’:03" 1235.1 m/min 0.835
83 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
2/4 08h:52':06,19" 1h:12’:06" 1233.5 m/min 0.845
84 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819066
J.D.
1/4 08h:52':06,44" 1h:12’:06" 1233.5 m/min 0.855
85 Maziarz Racing Team 1 POLONIA PL-18-0233-1077
Mercedes E Class
1/2 08h:52':06,45" 1h:12’:06" 1233.5 m/min 0.865
86 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813588
1/4 08h:52':07,91" 1h:12’:07" 1232.97 m/min 0.875
87 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-586
Pato
2/3 08h:52':08,87" 1h:12’:08" 1232.43 m/min 0.886
88 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R812
Barry
1/3 08h:52':09,36" 1h:12’:09" 1231.9 m/min 0.896
89 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116298
2/3 08h:52':09,88" 1h:12’:09" 1231.9 m/min 0.906
90 Team Tonvardic REINO UNIDO DE GRAN WHU-18-R08161
1/2 08h:52':10,36" 1h:12’:10" 1231.37 m/min 0.916
91 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 08h:52':10,84" 1h:12’:10" 1231.37 m/min 0.926
92 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037606
Nele
2/4 08h:52':11,31" 1h:12’:11" 1230.84 m/min 0.937
93 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
1/4 08h:52':11,80" 1h:12’:11" 1230.84 m/min 0.947
94 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4476
2/3 08h:52':13,42" 1h:12’:13" 1229.77 m/min 0.957
95 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
1/4 08h:52':13,67" 1h:12’:13" 1229.77 m/min 0.967
96 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-604
Melisa
1/2 08h:52':19,23" 1h:12’:19" 1226.6 m/min 0.977
97 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459621
1/4 08h:52':20,18" 1h:12’:20" 1226.07 m/min 0.987
98 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819063
Meloon
2/4 08h:52':21,12" 1h:12’:21" 1225.54 m/min 0.998
99 Meteor HOLANDA NL-18-5178422
1/3 08h:52':21,13" 1h:12’:21" 1225.54 m/min 1.008
100 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416828
1/3 08h:52':22,33" 1h:12’:22" 1225.02 m/min 1.018
101 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-80
1/4 08h:52':24,65" 1h:12’:24" 1223.96 m/min 1.028
102 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205294
1/2 08h:52':25,62" 1h:12’:25" 1223.44 m/min 1.038
103 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025478
1/4 08h:52':26,10" 1h:12’:26" 1222.91 m/min 1.049
104 Karl Heinz ALEMANIA DV-18-08596-434
2/3 08h:52':26,81" 1h:12’:26" 1222.91 m/min 1.059
105 Clanline 2 ESPAÑA ESP-18-195177
Think Again
1/2 08h:52':27,07" 1h:12’:27" 1222.39 m/min 1.069
106 Tiger Team ITALIA IT-18-411386
1/2 08h:52':30,35" 1h:12’:30" 1220.82 m/min 1.079
107 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/3 08h:52':31,29" 1h:12’:31" 1220.3 m/min 1.089
108 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-724
1/4 08h:52':32,24" 1h:12’:32" 1219.77 m/min 1.099
109 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05508
1/4 08h:52':32,74" 1h:12’:32" 1219.77 m/min 1.11
110 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192697
1/2 08h:52':33,00" 1h:12’:33" 1219.25 m/min 1.12
111 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131285
1/3 08h:52':33,25" 1h:12’:33" 1219.25 m/min 1.13
112 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072686
Zanper
2/4 08h:52':34,19" 1h:12’:34" 1218.73 m/min 1.14
113 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207014
1/4 08h:52':34,20" 1h:12’:34" 1218.73 m/min 1.15
114 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1132
Family Portrait
1/3 08h:52':35,87" 1h:12’:35" 1218.21 m/min 1.161
115 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123604
2/4 08h:52':37,54" 1h:12’:37" 1217.17 m/min 1.171
116 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157007
Not another James Bo
2/4 08h:52':38,76" 1h:12’:38" 1216.65 m/min 1.181
117 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05492
2/4 08h:52':39,94" 1h:12’:39" 1216.13 m/min 1.191
118 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416813
1/3 08h:52':40,69" 1h:12’:40" 1215.61 m/min 1.201
119 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628271
Ibiza
1/4 08h:52':42,12" 1h:12’:42" 1214.57 m/min 1.211
120 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
2/3 08h:52':43,31" 1h:12’:43" 1214.06 m/min 1.222
121 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-627
Mira
3/3 08h:52':43,56" 1h:12’:43" 1214.06 m/min 1.232
122 Jamin Team 3 BELGICA BE-18-5072696
Blue Mix
1/1 08h:52':43,82" 1h:12’:43" 1214.06 m/min 1.242
123 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-115
Turbo
1/4 08h:52':44,55" 1h:12’:44" 1213.54 m/min 1.252
124 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156738
2/4 08h:52':45,53" 1h:12’:45" 1213.02 m/min 1.262
125 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190770
Lorette
1/2 08h:52':46,74" 1h:12’:46" 1212.51 m/min 1.273
126 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133593
Special Pors
1/3 08h:52':48,85" 1h:12’:48" 1211.48 m/min 1.283
127 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028017
2/4 08h:52':51,43" 1h:12’:51" 1209.93 m/min 1.293
128 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3050
1/3 08h:52':53,13" 1h:12’:53" 1208.91 m/min 1.303
129 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/4 08h:52':53,50" 1h:12’:53" 1208.91 m/min 1.313
130 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411453
1/4 08h:52':56,53" 1h:12’:56" 1207.37 m/min 1.323
131 Jos Thone 2 BELGICA BE-18-5025367
2/3 08h:52':57,99" 1h:12’:57" 1206.86 m/min 1.334
132 Manuel Herrera Ubeda ESPAÑA ESP-18-153421
1/2 08h:52':58,49" 1h:12’:58" 1206.35 m/min 1.344
133 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212113
1/3 08h:52':59,71" 1h:12’:59" 1205.84 m/min 1.354
134 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-802
2/3 08h:53':02,51" 1h:13’:02" 1204.31 m/min 1.364
135 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
1/3 08h:53':03,06" 1h:13’:03" 1203.8 m/min 1.374
136 Tandem Ortega-Camacho ESPAÑA ESP-18-124339
1/3 08h:53':03,61" 1h:13’:03" 1203.8 m/min 1.385
137 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242848
1/4 08h:53':03,88" 1h:13’:03" 1203.8 m/min 1.395
138 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-116
Sat
2/4 08h:53':04,27" 1h:13’:04" 1203.29 m/min 1.405
139 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 08h:53':04,77" 1h:13’:04" 1203.29 m/min 1.415
140 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205860
1/3 08h:53':06,94" 1h:13’:06" 1202.28 m/min 1.425
141 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
1/3 08h:53':07,20" 1h:13’:07" 1201.77 m/min 1.435
142 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
1/4 08h:53':14,63" 1h:13’:14" 1198.23 m/min 1.446
143 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141030
Costa Dark
1/4 08h:53':16,97" 1h:13’:16" 1197.23 m/min 1.456
144 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434709
Cameron
1/3 08h:53':17,24" 1h:13’:17" 1196.72 m/min 1.466
145 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27772
Devo 3
2/3 08h:53':17,76" 1h:13’:17" 1196.72 m/min 1.476
146 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141002
Den Sergio
1/4 08h:53':18,03" 1h:13’:18" 1196.22 m/min 1.486
147 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127123
1/3 08h:53':18,31" 1h:13’:18" 1196.22 m/min 1.496
148 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134204
1/3 08h:53':18,58" 1h:13’:18" 1196.22 m/min 1.507
149 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813851
1/3 08h:53':20,53" 1h:13’:20" 1195.22 m/min 1.517
150 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1110
Stefanko
2/4 08h:53':24,02" 1h:13’:24" 1193.22 m/min 1.527
151 Ron Krijger en Zoon PAISES BAJOS NL-18-1154280
1/3 08h:53':25,01" 1h:13’:25" 1192.72 m/min 1.537
152 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-931
Kra 931
2/4 08h:53':25,27" 1h:13’:25" 1192.72 m/min 1.547
153 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464086
1/4 08h:53':26,99" 1h:13’:26" 1192.22 m/min 1.558
154 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004111
2/4 08h:53':27,57" 1h:13’:27" 1191.72 m/min 1.568
155 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813792
2/4 08h:53':29,01" 1h:13’:29" 1190.72 m/min 1.578
156 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 08h:53':33,66" 1h:13’:33" 1188.74 m/min 1.588
157 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-75
2/4 08h:53':34,40" 1h:13’:34" 1188.24 m/min 1.598
158 SG Schmidt-Sommer ALEMANIA DV-18-4465-732
1/3 08h:53':36,81" 1h:13’:36" 1187.25 m/min 1.608
159 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-253
1/3 08h:53':41,06" 1h:13’:41" 1184.79 m/min 1.619
160 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
1/4 08h:53':41,34" 1h:13’:41" 1184.79 m/min 1.629
161 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207015
2/4 08h:53':41,86" 1h:13’:41" 1184.79 m/min 1.639
162 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025148
2/4 08h:53':43,52" 1h:13’:43" 1183.8 m/min 1.649
163 Tandem Abona 1 ESPAÑA ESP-18-000352
1/3 08h:53':47,95" 1h:13’:47" 1181.84 m/min 1.659
164 Mario Moral de Calatrava ESPAÑA ESP-18-075048
1/3 08h:53':49,37" 1h:13’:49" 1180.86 m/min 1.67
165 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192798
1/4 08h:53':49,89" 1h:13’:49" 1180.86 m/min 1.68
166 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10156
1/4 08h:53':50,17" 1h:13’:50" 1180.37 m/min 1.69
167 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058005
Blue Fin
1/3 08h:53':51,37" 1h:13’:51" 1179.88 m/min 1.7
168 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
2/4 08h:53':51,64" 1h:13’:51" 1179.88 m/min 1.71
169 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458162
2/4 08h:53':52,62" 1h:13’:52" 1179.39 m/min 1.72
170 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4753
Soo
1/3 08h:53':54,96" 1h:13’:54" 1178.42 m/min 1.731
171 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813678
1/4 08h:53':55,24" 1h:13’:55" 1177.93 m/min 1.741
172 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464058
1/2 08h:54':07,31" 1h:14’:07" 1172.12 m/min 1.751
173 Team Kutlesa AUSTRIA A-18-319-254
Mistral
1/3 08h:54':12,42" 1h:14’:12" 1169.71 m/min 1.761
174 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128421
2/3 08h:54':14,32" 1h:14’:14" 1168.75 m/min 1.771
175 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1627991
Barcelona
3/3 08h:54':20,50" 1h:14’:20" 1165.88 m/min 1.782
176 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
1/3 08h:54':24,94" 1h:14’:24" 1163.98 m/min 1.792
177 Tandem Hicham-Rida-Cristian 1 ESPAÑA ESP-18-199383
1/3 08h:54':25,46" 1h:14’:25" 1163.5 m/min 1.802
178 Anibal Sousa 2 PORTUGAL PORT-18-8103935
1/2 08h:54':25,99" 1h:14’:25" 1163.5 m/min 1.812
179 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2510
1/4 08h:54':27,25" 1h:14’:27" 1162.55 m/min 1.822
180 Petrica Macelaru ESPAÑA ESP-18-128761
1/2 08h:54':27,83" 1h:14’:27" 1162.55 m/min 1.832
181 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
2/4 08h:54':30,42" 1h:14’:30" 1161.13 m/min 1.843
182 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205438
Felix
1/3 08h:54':30,94" 1h:14’:30" 1161.13 m/min 1.853
183 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
2/4 08h:54':31,92" 1h:14’:31" 1160.66 m/min 1.863
184 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116296
2/3 08h:54':33,40" 1h:14’:33" 1159.71 m/min 1.873
185 Tandem Brocal-Ifach 3 ESPAÑA ESP-18-136302
1/2 08h:54':35,30" 1h:14’:35" 1158.77 m/min 1.883
186 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141058
Special Favo
2/4 08h:54':36,96" 1h:14’:36" 1158.3 m/min 1.894
187 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434645
Natalie
2/3 08h:54':38,95" 1h:14’:38" 1157.36 m/min 1.904
188 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057802
Janubio
1/3 08h:54':42,03" 1h:14’:42" 1155.48 m/min 1.914
189 J&K Soerensen DINAMARCA DAN-18-086-1247
JKS 47
1/2 08h:54':42,39" 1h:14’:42" 1155.48 m/min 1.924
190 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199347
1/3 08h:54':45,42" 1h:14’:45" 1154.08 m/min 1.934
191 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8459620
1/3 08h:54':45,95" 1h:14’:45" 1154.08 m/min 1.944
192 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-99
Bic Boss
1/4 08h:54':46,53" 1h:14’:46" 1153.61 m/min 1.955
193 Two Messengers REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A17235
Scot's Mist
1/4 08h:54':46,82" 1h:14’:46" 1153.61 m/min 1.965
194 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232288
Krassy I
2/3 08h:54':47,66" 1h:14’:47" 1153.15 m/min 1.975
195 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813606
2/3 08h:54':48,17" 1h:14’:48" 1152.68 m/min 1.985
196 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8458126
2/3 08h:54':48,70" 1h:14’:48" 1152.68 m/min 1.995
197 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819067
Shelby
1/4 08h:54':49,67" 1h:14’:49" 1152.21 m/min 2.005
198 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205931
1/3 08h:54':50,34" 1h:14’:50" 1151.75 m/min 2.016
199 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199365
2/3 08h:54':52,26" 1h:14’:52" 1150.82 m/min 2.026
200 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064607
Arlan
1/4 08h:54':56,48" 1h:14’:56" 1148.96 m/min 2.036
201 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103937
2/3 08h:54':57,93" 1h:14’:57" 1148.5 m/min 2.046
202 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411415
2/4 08h:54':59,51" 1h:14’:59" 1147.57 m/min 2.056
203 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 08h:55':00,73" 1h:15’:00" 1147.11 m/min 2.067
204 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1816747
2/3 08h:55':01,26" 1h:15’:01" 1146.65 m/min 2.077
205 Khaimimi Ferer FRANCIA MAROC-18-33015
1/2 08h:55':02,02" 1h:15’:02" 1146.19 m/min 2.087
206 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1153
Polonez Truck
1/3 08h:55':02,02" 1h:15’:02" 1146.19 m/min 2.097
207 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-1157624
Wilson
2/4 08h:55':02,03" 1h:15’:02" 1146.19 m/min 2.107
208 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1203
Seat Leon
2/4 08h:55':02,62" 1h:15’:02" 1146.19 m/min 2.117
209 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041785
1/4 08h:55':03,19" 1h:15’:03" 1145.73 m/min 2.128
210 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140970
Kletskop
2/4 08h:55':09,57" 1h:15’:09" 1142.97 m/min 2.138
211 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1992
1/3 08h:55':11,95" 1h:15’:11" 1142.06 m/min 2.148
212 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-056819
1/3 08h:55':12,94" 1h:15’:12" 1141.6 m/min 2.158
213 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235946
Anna
1/3 08h:55':14,46" 1h:15’:14" 1140.68 m/min 2.168
214 Enrique Miranda Lopez ESPAÑA ESP-18-058889
1/3 08h:55':14,47" 1h:15’:14" 1140.68 m/min 2.179
215 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205285
2/3 08h:55':15,05" 1h:15’:15" 1140.23 m/min 2.189
216 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156936
Captain
2/4 08h:55':16,21" 1h:15’:16" 1139.77 m/min 2.199
217 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157634
Dream Queen
1/4 08h:55':17,66" 1h:15’:17" 1139.32 m/min 2.209
218 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
3/3 08h:55':17,96" 1h:15’:17" 1139.32 m/min 2.219
219 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12886
Topaz Dynasty
2/2 08h:55':18,25" 1h:15’:18" 1138.86 m/min 2.229
220 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11241
2/3 08h:55':18,25" 1h:15’:18" 1138.86 m/min 2.24
221 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199329
1/3 08h:55':19,55" 1h:15’:19" 1138.41 m/min 2.25
222 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
1/4 08h:55':22,40" 1h:15’:22" 1137.04 m/min 2.26
223 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1216
My hope
3/4 08h:55':22,95" 1h:15’:22" 1137.04 m/min 2.27
224 Tandem Hicham-Rida-Cristian 1 ESPAÑA ESP-18-199330
2/3 08h:55':23,49" 1h:15’:23" 1136.59 m/min 2.28
225 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/3 08h:55':23,79" 1h:15’:23" 1136.59 m/min 2.291
226 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-074005
1/3 08h:55':24,10" 1h:15’:24" 1136.14 m/min 2.301
227 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
3/4 08h:55':25,57" 1h:15’:25" 1135.68 m/min 2.311
228 Bjorn Ove Helgesen 3 NORUEGA NOR-032-18-177
Tornado
1/1 08h:55':25,87" 1h:15’:25" 1135.68 m/min 2.321
229 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365884
1/4 08h:55':32,17" 1h:15’:32" 1132.53 m/min 2.331
230 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
2/3 08h:55':33,17" 1h:15’:33" 1132.07 m/min 2.341
231 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819039
Thomas
2/4 08h:55':36,10" 1h:15’:36" 1130.73 m/min 2.352
232 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
2/3 08h:55':36,81" 1h:15’:36" 1130.73 m/min 2.362
233 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199992
1/3 08h:55':37,12" 1h:15’:37" 1130.28 m/min 2.372
234 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199293
2/2 08h:55':40,05" 1h:15’:40" 1128.94 m/min 2.382
235 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-1157420
Fred
1/4 08h:55':40,59" 1h:15’:40" 1128.94 m/min 2.392
236 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813597
1/4 08h:55':41,81" 1h:15’:41" 1128.49 m/min 2.403
237 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-298
Seko
1/3 08h:55':42,59" 1h:15’:42" 1128.04 m/min 2.413
238 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02799
1/4 08h:55':44,51" 1h:15’:44" 1127.15 m/min 2.423
239 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082723
Frysian Silver I
1/4 08h:55':44,52" 1h:15’:44" 1127.15 m/min 2.433
240 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN NWHU-18-R7141
Ross
1/4 08h:55':46,32" 1h:15’:46" 1126.26 m/min 2.443
241 Bart&Francis Verdeyen 2 BELGICA BE-18-2102833
1/1 08h:55':46,61" 1h:15’:46" 1126.26 m/min 2.453
242 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141059
Race Wonder
3/4 08h:55':47,17" 1h:15’:47" 1125.81 m/min 2.464
243 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141762
1/4 08h:55':49,10" 1h:15’:49" 1124.93 m/min 2.474
244 Paluch Marcin POLONIA PL-18-018-3017
1/4 08h:55':50,09" 1h:15’:50" 1124.48 m/min 2.484
245 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150062
1/4 08h:55':51,33" 1h:15’:51" 1124.04 m/min 2.494
246 Jos Thone 4 BELGICA BE-18-5025348
1/2 08h:55':52,33" 1h:15’:52" 1123.6 m/min 2.504
247 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27184
2/3 08h:55':52,71" 1h:15’:52" 1123.6 m/min 2.515
248 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
3/4 08h:55':53,48" 1h:15’:53" 1123.15 m/min 2.525
249 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819038
Milano
3/4 08h:55':53,49" 1h:15’:53" 1123.15 m/min 2.535
250 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125428
1/4 08h:55':53,79" 1h:15’:53" 1123.15 m/min 2.545
251 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3053
2/3 08h:55':54,66" 1h:15’:54" 1122.71 m/min 2.555
252 Barj Mohamed Taha 2 MARRUECOS MAROC-18-39059
1/1 08h:55':55,43" 1h:15’:55" 1122.27 m/min 2.565
253 Two Messengers REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A17238
Vale View
2/4 08h:55':55,85" 1h:15’:55" 1122.27 m/min 2.576
254 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205279
1/3 08h:55':56,39" 1h:15’:56" 1121.83 m/min 2.586
255 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-133098
2/4 08h:55':57,71" 1h:15’:57" 1121.39 m/min 2.596
256 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125429
2/4 08h:55':58,03" 1h:15’:58" 1120.94 m/min 2.606
257 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170337
1/4 08h:55':58,79" 1h:15’:58" 1120.94 m/min 2.616
258 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
3/4 08h:55':59,11" 1h:15’:59" 1120.5 m/min 2.626
259 Palomar Jose Nomdedeu ESPAÑA ESP-18-128006
1/3 08h:55':59,66" 1h:15’:59" 1120.5 m/min 2.637
260 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004213
1/4 08h:56':00,33" 1h:16’:00" 1120.06 m/min 2.647
261 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235664
1/3 08h:56':00,33" 1h:16’:00" 1120.06 m/min 2.657
262 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799941
1/3 08h:56':00,64" 1h:16’:00" 1120.06 m/min 2.667
263 Team Monick Nys-Kris Govers 1 BELGICA BE-18-6235901
Kris
1/3 08h:56':01,59" 1h:16’:01" 1119.62 m/min 2.677
264 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5687
Peter87
2/4 08h:56':02,73" 1h:16’:02" 1119.18 m/min 2.688
265 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025220
1/4 08h:56':05,59" 1h:16’:05" 1117.87 m/min 2.698
266 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015143
1/3 08h:56':06,70" 1h:16’:06" 1117.43 m/min 2.708
267 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0646
Good Day Sunshine
1/3 08h:56':09,80" 1h:16’:09" 1116.11 m/min 2.718
268 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059716
Agaete
2/4 08h:56':10,42" 1h:16’:10" 1115.68 m/min 2.728
269 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1140997
Special Cost
2/4 08h:56':10,42" 1h:16’:10" 1115.68 m/min 2.738
270 Hok Reijnen Bolton 20 HOLANDA NL-18-1816742
1/2 08h:56':11,31" 1h:16’:11" 1115.24 m/min 2.749
271 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004251
2/4 08h:56':12,31" 1h:16’:12" 1114.81 m/min 2.759
272 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157008
Knight
1/3 08h:56':12,63" 1h:16’:12" 1114.81 m/min 2.769
273 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-195
Buzz
1/4 08h:56':12,98" 1h:16’:12" 1114.81 m/min 2.779
274 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164272
1/4 08h:56':14,49" 1h:16’:14" 1113.93 m/min 2.789
275 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816751
2/4 08h:56':15,68" 1h:16’:15" 1113.5 m/min 2.8
276 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058016
Salitre
2/3 08h:56':16,01" 1h:16’:16" 1113.06 m/min 2.81
277 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170341
2/4 08h:56':16,42" 1h:16’:16" 1113.06 m/min 2.82
278 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116245
1/4 08h:56':16,43" 1h:16’:16" 1113.06 m/min 2.83
279 Manuel Herrera Ubeda ESPAÑA ESP-18-153426
2/2 08h:56':17,07" 1h:16’:17" 1112.63 m/min 2.84
280 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-188
Toby Plaze
2/4 08h:56':17,42" 1h:16’:17" 1112.63 m/min 2.85
281 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-122
Pit
1/4 08h:56':17,74" 1h:16’:17" 1112.63 m/min 2.861
282 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
3/3 08h:56':19,80" 1h:16’:19" 1111.76 m/min 2.871
283 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205295
2/2 08h:56':21,37" 1h:16’:21" 1110.9 m/min 2.881
284 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-768
1/3 08h:56':23,08" 1h:16’:23" 1110.03 m/min 2.891
285 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136310
3/4 08h:56':23,63" 1h:16’:23" 1110.03 m/min 2.901
286 Tandem Bernabe y Sergio Cabrer ESPAÑA ESP-18-058711
1/3 08h:56':26,26" 1h:16’:26" 1108.73 m/min 2.912
287 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196827
1/4 08h:56':28,50" 1h:16’:28" 1107.87 m/min 2.922
288 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205299
2/4 08h:56':29,29" 1h:16’:29" 1107.44 m/min 2.932
289 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232295
Bi Bont Antonia
1/3 08h:56':32,06" 1h:16’:32" 1106.15 m/min 2.942
290 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29545
Jack
2/4 08h:56':32,44" 1h:16’:32" 1106.15 m/min 2.952
291 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-060514
2/3 08h:56':33,10" 1h:16’:33" 1105.72 m/min 2.962
292 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205258
1/4 08h:56':33,53" 1h:16’:33" 1105.72 m/min 2.973
293 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Jackiewicz Wozciech
TAILANDIA PL-18-0370-1641
1/4 08h:56':34,43" 1h:16’:34" 1105.29 m/min 2.983
294 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-074004
2/3 08h:56':35,45" 1h:16’:35" 1104.86 m/min 2.993
295 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10159
2/4 08h:56':36,01" 1h:16’:36" 1104.44 m/min 3.003
296 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141021
Favoriet den
3/4 08h:56':36,81" 1h:16’:36" 1104.44 m/min 3.013
297 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205918
2/3 08h:56':37,13" 1h:16’:37" 1104.01 m/min 3.024
298 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058001
Pikachu
3/3 08h:56':37,47" 1h:16’:37" 1104.01 m/min 3.034
299 Kilruskin Lofts 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3970
Kilruskin Tols
2/2 08h:56':37,47" 1h:16’:37" 1104.01 m/min 3.044
300 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059725
Ingenio
3/4 08h:56':40,45" 1h:16’:40" 1102.73 m/min 3.054
301 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-1205914
1/4 08h:56':43,08" 1h:16’:43" 1101.45 m/min 3.064
302 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-3813746
2/3 08h:56':43,91" 1h:16’:43" 1101.45 m/min 3.074
303 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018157
1/4 08h:56':44,49" 1h:16’:44" 1101.02 m/min 3.085
304 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018559
2/2 08h:56':45,30" 1h:16’:45" 1100.6 m/min 3.095
305 Marton J.+I REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-1423
Dobra
1/4 08h:56':46,00" 1h:16’:46" 1100.17 m/min 3.105
306 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199918
1/4 08h:56':46,33" 1h:16’:46" 1100.17 m/min 3.115
307 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-3827336
Annie
2/4 08h:56':48,05" 1h:16’:48" 1099.32 m/min 3.125
308 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4052
Kilruskin Babe
2/3 08h:56':48,39" 1h:16’:48" 1099.32 m/min 3.135
309 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83312
1/3 08h:56':49,41" 1h:16’:49" 1098.9 m/min 3.146
310 Morad Bihi ESPAÑA ESP-18-210814
1/2 08h:56':50,02" 1h:16’:50" 1098.48 m/min 3.156
311 Team Tonvardic REINO UNIDO DE GRAN WHU-18-R08127
2/2 08h:56':51,29" 1h:16’:51" 1098.05 m/min 3.166
312 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196832
2/4 08h:56':52,19" 1h:16’:52" 1097.63 m/min 3.176
313 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411310
2/4 08h:56':55,86" 1h:16’:55" 1096.36 m/min 3.186
314 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120778
1/3 08h:56':57,33" 1h:16’:57" 1095.52 m/min 3.197
315 Team the best of the best Holanda NL-18-1782125
Willem
2/3 08h:56':58,48" 1h:16’:58" 1095.1 m/min 3.207
316 DYM ESPAÑA ESP-18-115225
1/3 08h:57':01,02" 1h:17’:01" 1093.84 m/min 3.217
317 T. Mohamed Gzouly-Hichan 5 MARRUECOS ESP-18-199390
1/2 08h:57':02,50" 1h:17’:02" 1093.42 m/min 3.227
318 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02787
1/2 08h:57':03,76" 1h:17’:03" 1093 m/min 3.237
319 Noureddine Attoumi MARRUECOS ESP-18-199231
1/1 08h:57':05,28" 1h:17’:05" 1092.16 m/min 3.247
320 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365942
2/4 08h:57':06,27" 1h:17’:06" 1091.74 m/min 3.258
321 Tandem Hicham-Rida-Cristian 1 ESPAÑA ESP-18-199317
3/3 08h:57':07,01" 1h:17’:07" 1091.33 m/min 3.268
322 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Master Team
TAILANDIA PL-18-0442-2209
2/4 08h:57':07,47" 1h:17’:07" 1091.33 m/min 3.278
323 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/3 08h:57':07,81" 1h:17’:07" 1091.33 m/min 3.288
324 Tandem Bernabe y Sergio Cabrer ESPAÑA ESP-18-058701
2/3 08h:57':08,63" 1h:17’:08" 1090.91 m/min 3.298
325 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05811
Bat Man
1/4 08h:57':08,96" 1h:17’:08" 1090.91 m/min 3.309
326 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357031
1/4 08h:57':10,47" 1h:17’:10" 1090.07 m/min 3.319
327 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83311
2/3 08h:57':11,17" 1h:17’:11" 1089.66 m/min 3.329
328 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195179
REAL McCOY
2/3 08h:57':12,32" 1h:17’:12" 1089.24 m/min 3.339
329 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-82
3/4 08h:57':12,89" 1h:17’:12" 1089.24 m/min 3.349
330 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-236
2/3 08h:57':15,12" 1h:17’:15" 1087.99 m/min 3.359
331 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464035
2/4 08h:57':15,12" 1h:17’:15" 1087.99 m/min 3.37
332 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164273
2/4 08h:57':16,50" 1h:17’:16" 1087.58 m/min 3.38
333 One Loft Challenge 1 ESPAÑA MAROC-18-4269
1/4 08h:57':17,13" 1h:17’:17" 1087.16 m/min 3.39
334 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192796
1/4 08h:57':18,87" 1h:17’:18" 1086.75 m/min 3.4
335 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27741
Solar 5
1/3 08h:57':20,83" 1h:17’:20" 1085.92 m/min 3.41
336 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059720
Phoskitos
1/2 08h:57':22,91" 1h:17’:22" 1085.09 m/min 3.421
337 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17743
1/3 08h:57':23,49" 1h:17’:23" 1084.68 m/min 3.431
338 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123602
3/4 08h:57':24,25" 1h:17’:24" 1084.27 m/min 3.441
339 Familie Soellner 1 ALEMANIA DV-18-02733-1841
1/2 08h:57':25,19" 1h:17’:25" 1083.86 m/min 3.451
340 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17664
2/3 08h:57':26,23" 1h:17’:26" 1083.44 m/min 3.461
341 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120764
2/3 08h:57':27,08" 1h:17’:27" 1083.03 m/min 3.471
342 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8458201
2/4 08h:57':27,09" 1h:17’:27" 1083.03 m/min 3.482
343 SG Schmidt-Sommer ALEMANIA DV-18-4465-733
2/3 08h:57':28,21" 1h:17’:28" 1082.62 m/min 3.492
344 Corvo 3 HOLANDA NL-18-1232350
Dolly
1/3 08h:57':28,55" 1h:17’:28" 1082.62 m/min 3.502
345 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082729
Frysian Silver II
2/4 08h:57':29,83" 1h:17’:29" 1082.21 m/min 3.512
346 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27750
Solar 4
2/3 08h:57':30,19" 1h:17’:30" 1081.8 m/min 3.522
347 T. Nico y Valentin Madrid 3 ESPAÑA ESP-18-119329
1/2 08h:57':31,13" 1h:17’:31" 1081.39 m/min 3.533
348 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813654
2/4 08h:57':33,11" 1h:17’:33" 1080.57 m/min 3.543
349 Team the best of the best Holanda NL-18-1782126
Fran
3/3 08h:57':33,47" 1h:17’:33" 1080.57 m/min 3.553
350 Alejandro Segura 2 ESPAÑA ESP-18-123653
2/2 08h:57':38,82" 1h:17’:38" 1078.52 m/min 3.563
351 Derby Riachos PORTUGAL PORT-18-8076513
1/2 08h:57':39,42" 1h:17’:39" 1078.12 m/min 3.573
352 Cantu Renato 3 ITALIA IT-18-434669
Johnny
2/4 08h:57':40,25" 1h:17’:40" 1077.71 m/min 3.583
353 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1627
2/4 08h:57':40,25" 1h:17’:40" 1077.71 m/min 3.594
354 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12887
Ruby Dynasty
1/4 08h:57':40,94" 1h:17’:40" 1077.71 m/min 3.604
355 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1140994
Special 994
4/4 08h:57':41,76" 1h:17’:41" 1077.3 m/min 3.614
356 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205282
1/4 08h:57':43,73" 1h:17’:43" 1076.49 m/min 3.624
357 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
1/3 08h:57':44,32" 1h:17’:44" 1076.08 m/min 3.634
358 Tandem Abona 1 ESPAÑA ESP-18-000351
2/3 08h:57':44,68" 1h:17’:44" 1076.08 m/min 3.645
359 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064605
Marla
2/4 08h:57':45,18" 1h:17’:45" 1075.68 m/min 3.655
360 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4072
Kilruskin Robin
2/4 08h:57':45,53" 1h:17’:45" 1075.68 m/min 3.665
361 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196831
3/4 08h:57':46,11" 1h:17’:46" 1075.27 m/min 3.675
362 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1205938
1/4 08h:57':46,11" 1h:17’:46" 1075.27 m/min 3.685
363 Jose Antonio Montesdeoca de la ESPAÑA ESP-18-002570
1/2 08h:57':46,48" 1h:17’:46" 1075.27 m/min 3.695
364 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199395
1/4 08h:57':47,18" 1h:17’:47" 1074.86 m/min 3.706
365 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064021
1/3 08h:57':48,13" 1h:17’:48" 1074.46 m/min 3.716
366 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235943
L.A.
2/3 08h:57':50,41" 1h:17’:50" 1073.65 m/min 3.726
367 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199919
2/4 08h:57':50,41" 1h:17’:50" 1073.65 m/min 3.736
368 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199981
1/4 08h:57':51,29" 1h:17’:51" 1073.24 m/min 3.746
369 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-1021-633
3/3 08h:57':51,64" 1h:17’:51" 1073.24 m/min 3.756
370 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205449
Berna
3/4 08h:57':52,35" 1h:17’:52" 1072.84 m/min 3.767
371 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156018
3/4 08h:57':52,36" 1h:17’:52" 1072.84 m/min 3.777
372 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-1157637
Jackson
3/4 08h:57':53,42" 1h:17’:53" 1072.44 m/min 3.787
373 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199271
2/3 08h:57':55,39" 1h:17’:55" 1071.63 m/min 3.797
374 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199366
1/3 08h:57':57,14" 1h:17’:57" 1070.82 m/min 3.807
375 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195365
Hawker Hurricane
1/3 08h:57':59,63" 1h:17’:59" 1070.02 m/min 3.818
376 Osmin Gonzalez Gonzalez ESPAÑA ESP-18-050837
1/3 08h:58':01,82" 1h:18’:01" 1069.22 m/min 3.828
377 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059726
Andre
2/2 08h:58':02,77" 1h:18’:02" 1068.82 m/min 3.838
378 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130541
1/3 08h:58':03,12" 1h:18’:03" 1068.42 m/min 3.848
379 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199246
2/4 08h:58':03,14" 1h:18’:03" 1068.42 m/min 3.858
380 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816776
2/4 08h:58':03,49" 1h:18’:03" 1068.42 m/min 3.868
381 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176825
2/3 08h:58':04,74" 1h:18’:04" 1068.02 m/min 3.879
382 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235910
Gilbert
1/3 08h:58':05,22" 1h:18’:05" 1067.62 m/min 3.889
383 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242852
2/4 08h:58':05,60" 1h:18’:05" 1067.62 m/min 3.899
384 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Tandem Zoran Rakovic-German Sa
TAILANDIA ESP-18-158174
1/3 08h:58':07,34" 1h:18’:07" 1066.82 m/min 3.909
385 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025470
1/3 08h:58':07,71" 1h:18’:07" 1066.82 m/min 3.919
386 Ivan Dimitrov Neykov ESPAÑA ESP-18-110175
1/2 08h:58':08,47" 1h:18’:08" 1066.42 m/min 3.93
387 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028014
3/4 08h:58':09,75" 1h:18’:09" 1066.02 m/min 3.94
388 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1205927
1/3 08h:58':12,28" 1h:18’:12" 1064.82 m/min 3.95
389 Tandem Abona 2 ESPAÑA ESP-18-012603
1/1 08h:58':13,34" 1h:18’:13" 1064.43 m/min 3.96
390 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192779
2/4 08h:58':13,69" 1h:18’:13" 1064.43 m/min 3.97
391 Derby Riachos 2 PORTUGAL PORT-18-8076422
1/2 08h:58':13,70" 1h:18’:13" 1064.43 m/min 3.98
392 Ron Krijger en Zoon PAISES BAJOS NL-18-1154263
2/3 08h:58':14,67" 1h:18’:14" 1064.03 m/min 3.991
393 Tandem Inspiradoras de Daute 1 ESPAÑA ESP-18-014085
LAS CANTERAS
1/4 08h:58':15,81" 1h:18’:15" 1063.63 m/min 4.001
394 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242838
3/4 08h:58':16,41" 1h:18’:16" 1063.23 m/min 4.011
395 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235650
2/3 08h:58':17,02" 1h:18’:17" 1062.84 m/min 4.021
396 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140991
Wouwer Special
3/4 08h:58':18,94" 1h:18’:18" 1062.44 m/min 4.031
397 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167228
1/3 08h:58':20,93" 1h:18’:20" 1061.65 m/min 4.042
398 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8459652
3/4 08h:58':21,53" 1h:18’:21" 1061.26 m/min 4.052
399 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-222
Del Sol 4
3/4 08h:58':23,74" 1h:18’:23" 1060.46 m/min 4.062
400 Team Monick Nys-Kris Govers 1 BELGICA BE-18-6235903
Sergio
2/3 08h:58':25,74" 1h:18’:25" 1059.68 m/min 4.072
401 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1589380
Schapie
1/3 08h:58':28,42" 1h:18’:28" 1058.5 m/min 4.082
402 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-3813860
2/4 08h:58':29,70" 1h:18’:29" 1058.1 m/min 4.092
403 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140982
Costa Special
4/4 08h:58':30,77" 1h:18’:30" 1057.71 m/min 4.103
404 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10169
2/2 08h:58':32,19" 1h:18’:32" 1056.93 m/min 4.113
405 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199228
2/3 08h:58':33,14" 1h:18’:33" 1056.53 m/min 4.123
406 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064012
2/3 08h:58':34,12" 1h:18’:34" 1056.14 m/min 4.133
407 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-133521
Rafael
1/3 08h:58':34,50" 1h:18’:34" 1056.14 m/min 4.143
408 Juan de Dios Campos ESPAÑA ESP-18-191214
1/2 08h:58':34,88" 1h:18’:34" 1056.14 m/min 4.154
409 Wijngaarden Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1432610
Blue Costa del Sol
2/4 08h:58':36,56" 1h:18’:36" 1055.36 m/min 4.164
410 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-555
2/4 08h:58':37,16" 1h:18’:37" 1054.97 m/min 4.174
411 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12805
Diamond Dinasty
1/4 08h:58':39,28" 1h:18’:39" 1054.19 m/min 4.184
412 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170315
3/4 08h:58':40,27" 1h:18’:40" 1053.8 m/min 4.194
413 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-194
Donar
3/4 08h:58':40,88" 1h:18’:40" 1053.8 m/min 4.204
414 Merlin Nobre PORTUGAL PORT-18-8104121
1/4 08h:58':49,76" 1h:18’:49" 1050.3 m/min 4.215
415 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790519
Latifa
1/4 08h:58':50,93" 1h:18’:50" 1049.92 m/min 4.225
416 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
3/4 08h:58':51,88" 1h:18’:51" 1049.53 m/min 4.235
417 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R816
Patrick
2/3 08h:58':56,19" 1h:18’:56" 1047.6 m/min 4.245
418 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-119
Reni
2/4 08h:58':56,56" 1h:18’:56" 1047.6 m/min 4.255
419 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192777
3/4 08h:58':58,79" 1h:18’:58" 1046.83 m/min 4.265
420 Team Kutlesa AUSTRIA A-18-319-268
Beonsy
2/3 08h:59':00,21" 1h:19’:00" 1046.06 m/min 4.276
421 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205419
Flo
2/3 08h:59':00,59" 1h:19’:00" 1046.06 m/min 4.286
422 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116231
2/4 08h:59':03,30" 1h:19’:03" 1044.91 m/min 4.296
423 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02741
2/2 08h:59':04,37" 1h:19’:04" 1044.53 m/min 4.306
424 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150061
3/4 08h:59':05,67" 1h:19’:05" 1044.15 m/min 4.316
425 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205437
Elisa
3/3 08h:59':06,06" 1h:19’:06" 1043.77 m/min 4.327
426 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05310
Lyla
3/4 08h:59':06,90" 1h:19’:06" 1043.77 m/min 4.337
427 Alistair Hogg REINO UNIDO DE GRAN SU-18-CA1044
1/3 08h:59':07,29" 1h:19’:07" 1043.38 m/min 4.347
428 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102816
1/2 08h:59':09,28" 1h:19’:09" 1042.62 m/min 4.357
429 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-255
3/3 08h:59':09,29" 1h:19’:09" 1042.62 m/min 4.367
430 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-474613
2/4 08h:59':10,36" 1h:19’:10" 1042.24 m/min 4.377
431 Cantu Renato 3 ITALIA IT-18-434662
Robert
3/4 08h:59':12,04" 1h:19’:12" 1041.48 m/min 4.388
432 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262201
1/3 08h:59':14,39" 1h:19’:14" 1040.72 m/min 4.398
433 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790571
Farah
2/4 08h:59':15,01" 1h:19’:15" 1040.34 m/min 4.408
434 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2562
2/4 08h:59':16,55" 1h:19’:16" 1039.96 m/min 4.418
435 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195369
Spitfire
2/3 08h:59':17,17" 1h:19’:17" 1039.58 m/min 4.428
436 T. Nico y Valentin Madrid 3 ESPAÑA ESP-18-119327
2/2