Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
1/4 08h:56':59,17" 1h:16’:59" 974.237 m/min 0.013
2 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
1/3 08h:57':09,35" 1h:17’:09" 970.037 m/min 0.025
3 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0646
Good Day Sunshine
1/3 08h:57':10,27" 1h:17’:10" 969.619 m/min 0.038
4 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R812
Barry
1/3 08h:57':13,95" 1h:17’:13" 968.367 m/min 0.051
5 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-114
Gabi
1/4 08h:57':19,48" 1h:17’:19" 965.873 m/min 0.063
6 Bustraan Pigeons 2 HOLANDA NL-18-5004101
1/2 08h:57':28,01" 1h:17’:28" 962.155 m/min 0.076
7 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-188
Toby Plaze
1/4 08h:57':28,94" 1h:17’:28" 962.155 m/min 0.089
8 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 08h:57':33,09" 1h:17’:33" 960.102 m/min 0.101
9 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05492
1/4 08h:57':38,17" 1h:17’:38" 958.058 m/min 0.114
10 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025476
1/3 08h:57':46,71" 1h:17’:46" 954.806 m/min 0.127
11 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125429
1/4 08h:57':47,86" 1h:17’:47" 954.401 m/min 0.14
12 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025483
1/4 08h:57':50,17" 1h:17’:50" 953.188 m/min 0.152
13 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103937
1/3 08h:57':55,93" 1h:17’:55" 951.173 m/min 0.165
14 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
1/3 08h:57':59,42" 1h:17’:59" 949.567 m/min 0.178
15 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29545
Jack
1/4 08h:58':02,17" 1h:18’:02" 948.367 m/min 0.19
16 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235902
Monick
1/3 08h:58':02,18" 1h:18’:02" 948.367 m/min 0.203
17 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 08h:58':02,81" 1h:18’:02" 948.367 m/min 0.216
18 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
1/4 08h:58':03,05" 1h:18’:03" 947.967 m/min 0.228
19 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-298
Seko
1/4 08h:58':03,05" 1h:18’:03" 947.967 m/min 0.241
20 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/3 08h:58':03,47" 1h:18’:03" 947.967 m/min 0.254
21 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
1/4 08h:58':04,85" 1h:18’:04" 947.568 m/min 0.266
22 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-95
Waldi
1/4 08h:58':04,85" 1h:18’:04" 947.568 m/min 0.279
23 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05309
Bubbles
1/4 08h:58':05,50" 1h:18’:05" 947.169 m/min 0.292
24 Jamin Team 3 BELGICA BE-18-5072696
Blue Mix
1/1 08h:58':08,04" 1h:18’:08" 945.974 m/min 0.304
25 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1589395
Kippetje
1/3 08h:58':10,33" 1h:18’:10" 945.18 m/min 0.317
26 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127130
2/3 08h:58':10,80" 1h:18’:10" 945.18 m/min 0.33
27 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212107
1/3 08h:58':10,80" 1h:18’:10" 945.18 m/min 0.343
28 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
1/4 08h:58':11,64" 1h:18’:11" 944.783 m/min 0.355
29 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813582
1/4 08h:58':11,64" 1h:18’:11" 944.783 m/min 0.368
30 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058016
Salitre
1/3 08h:58':11,65" 1h:18’:11" 944.783 m/min 0.381
31 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27776
Solar 2
1/4 08h:58':12,76" 1h:18’:12" 944.386 m/min 0.393
32 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
1/3 08h:58':13,24" 1h:18’:13" 943.99 m/min 0.406
33 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411409
1/4 08h:58':13,92" 1h:18’:13" 943.99 m/min 0.419
34 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3351
Spider 351
1/4 08h:58':13,93" 1h:18’:13" 943.99 m/min 0.431
35 Team GLC PAISES BAJOS NL-18-1152481
1/1 08h:58':15,51" 1h:18’:15" 943.198 m/min 0.444
36 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 08h:58':15,75" 1h:18’:15" 943.198 m/min 0.457
37 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 08h:58':15,98" 1h:18’:15" 943.198 m/min 0.469
38 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199362
1/4 08h:58':16,20" 1h:18’:16" 942.803 m/min 0.482
39 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02799
1/4 08h:58':17,37" 1h:18’:17" 942.408 m/min 0.495
40 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178615
1/3 08h:58':17,61" 1h:18’:17" 942.408 m/min 0.507
41 Khaimimi Ferer FRANCIA FR-18-366982
1/2 08h:58':18,52" 1h:18’:18" 942.014 m/min 0.52
42 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192700
1/2 08h:58':18,99" 1h:18’:18" 942.014 m/min 0.533
43 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207017
1/4 08h:58':19,46" 1h:18’:19" 941.62 m/min 0.546
44 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3014
1/3 08h:58':19,68" 1h:18’:19" 941.62 m/min 0.558
45 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799941
1/3 08h:58':20,62" 1h:18’:20" 941.226 m/min 0.571
46 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199372
1/4 08h:58':20,86" 1h:18’:20" 941.226 m/min 0.584
47 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
1/3 08h:58':21,09" 1h:18’:21" 940.832 m/min 0.596
48 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434645
Natalie
1/3 08h:58':21,56" 1h:18’:21" 940.832 m/min 0.609
49 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411415
2/4 08h:58':21,79" 1h:18’:21" 940.832 m/min 0.622
50 J&K Soerensen DINAMARCA DAN-18-086-1247
JKS 47
1/2 08h:58':22,04" 1h:18’:22" 940.439 m/min 0.634
51 Tandem Brocal-Ifach 3 ESPAÑA ESP-18-136302
1/2 08h:58':22,74" 1h:18’:22" 940.439 m/min 0.647
52 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1203
Seat Leon
1/4 08h:58':22,98" 1h:18’:22" 940.439 m/min 0.66
53 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156737
1/4 08h:58':23,89" 1h:18’:23" 940.046 m/min 0.672
54 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164265
1/4 08h:58':25,52" 1h:18’:25" 939.261 m/min 0.685
55 As Golden 1 GRECIA GR-18-1018505
2/3 08h:58':25,76" 1h:18’:25" 939.261 m/min 0.698
56 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434705
Sandra
1/3 08h:58':26,21" 1h:18’:26" 938.869 m/min 0.71
57 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
1/3 08h:58':26,47" 1h:18’:26" 938.869 m/min 0.723
58 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133598
Ruthan Twoo
1/3 08h:58':27,85" 1h:18’:27" 938.478 m/min 0.736
59 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN NWHU-18-R7142
Rosie
2/4 08h:58':29,94" 1h:18’:29" 937.695 m/min 0.748
60 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-204
1/3 08h:58':31,37" 1h:18’:31" 936.914 m/min 0.761
61 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
1/3 08h:58':31,60" 1h:18’:31" 936.914 m/min 0.774
62 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141030
Costa Dark
1/4 08h:58':32,53" 1h:18’:32" 936.524 m/min 0.787
63 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
1/4 08h:58':33,02" 1h:18’:33" 936.135 m/min 0.799
64 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Balla Gianfranco 1
TAILANDIA IT-18-464057
1/4 08h:58':35,37" 1h:18’:35" 935.356 m/min 0.812
65 Team Monick Nys-Kris Govers 1 BELGICA BE-18-6235901
Kris
1/3 08h:58':35,39" 1h:18’:35" 935.356 m/min 0.825
66 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
2/3 08h:58':36,09" 1h:18’:36" 934.968 m/min 0.837
67 Team Pan con Queso PAISES BAJOS NL-18-1157550
Spanish Dancer
1/3 08h:58':36,56" 1h:18’:36" 934.968 m/min 0.85
68 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-725
1/4 08h:58':38,42" 1h:18’:38" 934.191 m/min 0.863
69 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3053
2/3 08h:58':39,83" 1h:18’:39" 933.804 m/min 0.875
70 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628282
Altea
1/3 08h:58':40,29" 1h:18’:40" 933.416 m/min 0.888
71 Tandem Augustin-Yassine ESPAÑA ESP-18-073777
1/2 08h:58':41,71" 1h:18’:41" 933.029 m/min 0.901
72 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5687
Peter87
1/4 08h:58':44,95" 1h:18’:44" 931.87 m/min 0.913
73 Derby Riachos 2 PORTUGAL PORT-18-8076422
1/2 08h:58':46,17" 1h:18’:46" 931.099 m/min 0.926
74 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058001
Pikachu
2/3 08h:58':46,44" 1h:18’:46" 931.099 m/min 0.939
75 Ed Mol PAISES BAJOS NL-18-1173717
1/2 08h:58':47,13" 1h:18’:47" 930.714 m/min 0.951
76 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205228
1/4 08h:58':48,10" 1h:18’:48" 930.329 m/min 0.964
77 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120764
1/3 08h:58':48,33" 1h:18’:48" 930.329 m/min 0.977
78 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103931
2/3 08h:58':55,28" 1h:18’:55" 927.644 m/min 0.99
79 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R813
Sophie
1/3 08h:58':55,57" 1h:18’:55" 927.644 m/min 1.002
80 Tandem Inspiradoras de Daute 2 ESPAÑA ESP-18-014511
1/2 08h:58':57,90" 1h:18’:57" 926.88 m/min 1.015
81 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3013
1/3 08h:59':02,53" 1h:19’:02" 924.974 m/min 1.028
82 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628110
Tenerife
2/4 08h:59':04,17" 1h:19’:04" 924.214 m/min 1.04
83 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5689
Noemi89
2/4 08h:59':04,64" 1h:19’:04" 924.214 m/min 1.053
84 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
1/3 08h:59':05,12" 1h:19’:05" 923.835 m/min 1.066
85 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS ESP-18-199289
2/3 08h:59':08,84" 1h:19’:08" 922.698 m/min 1.078
86 Anibal Sousa 2 PORTUGAL PORT-18-8103935
1/2 08h:59':08,85" 1h:19’:08" 922.698 m/min 1.091
87 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464082
2/4 08h:59':14,44" 1h:19’:14" 920.434 m/min 1.104
88 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
2/4 08h:59':17,47" 1h:19’:17" 919.305 m/min 1.116
89 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
1/4 08h:59':19,81" 1h:19’:19" 918.555 m/min 1.129
90 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27743
Solar 6
1/3 08h:59':20,98" 1h:19’:20" 918.18 m/min 1.142
91 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059701
Maspalomas
1/4 08h:59':26,75" 1h:19’:26" 915.937 m/min 1.154
92 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN NWHU-18-R7141
Ross
3/4 08h:59':27,25" 1h:19’:27" 915.565 m/min 1.167
93 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170337
1/4 08h:59':30,75" 1h:19’:30" 914.448 m/min 1.18
94 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05186
Chrissy
2/4 08h:59':31,03" 1h:19’:31" 914.077 m/min 1.193
95 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232295
Bi Bont Antonia
1/3 08h:59':31,98" 1h:19’:31" 914.077 m/min 1.205
96 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-989
Sun
2/3 08h:59':34,30" 1h:19’:34" 912.964 m/min 1.218
97 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-115
Turbo
2/4 08h:59':36,41" 1h:19’:36" 912.224 m/min 1.231
98 Founani/Bahi Maroc MARRUECOS ESP-18-161323
1/4 08h:59':37,11" 1h:19’:37" 911.854 m/min 1.243
99 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199269
1/2 08h:59':41,08" 1h:19’:41" 910.378 m/min 1.256
100 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-768
1/3 08h:59':45,24" 1h:19’:45" 908.907 m/min 1.269
101 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205290
1/3 08h:59':47,86" 1h:19’:47" 908.174 m/min 1.281
102 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014506
1/4 08h:59':48,59" 1h:19’:48" 907.807 m/min 1.294
103 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
1/4 08h:59':56,28" 1h:19’:56" 904.886 m/min 1.307
104 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4490
1/3 08h:59':59,77" 1h:19’:59" 903.796 m/min 1.319
105 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
1/4 09h:00':00,72" 1h:20’:00" 903.433 m/min 1.332
106 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157634
Dream Queen
1/4 09h:00':05,82" 1h:20’:05" 901.623 m/min 1.345
107 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10159
1/4 09h:00':16,94" 1h:20’:16" 897.666 m/min 1.357
108 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10160
1/2 09h:00':19,95" 1h:20’:19" 896.593 m/min 1.37
109 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819063
Meloon
1/4 09h:00':30,19" 1h:20’:30" 892.68 m/min 1.383
110 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134193
1/2 09h:00':41,50" 1h:20’:41" 888.801 m/min 1.395
111 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232293
Rowdy
1/3 09h:00':43,83" 1h:20’:43" 888.099 m/min 1.408
112 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
2/4 09h:00':44,08" 1h:20’:44" 887.749 m/min 1.421
113 SG Schmidt-Sommer ALEMANIA DV-18-4465-733
1/3 09h:00':48,06" 1h:20’:48" 886.35 m/min 1.434
114 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458082
1/4 09h:00':53,65" 1h:20’:53" 884.608 m/min 1.446
115 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064615
Gureijer
1/4 09h:00':54,18" 1h:20’:54" 884.26 m/min 1.459
116 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102816
1/2 09h:00':56,06" 1h:20’:56" 883.566 m/min 1.472
117 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064021
1/3 09h:00':57,93" 1h:20’:57" 883.219 m/min 1.484
118 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205258
1/4 09h:00':58,67" 1h:20’:58" 882.872 m/min 1.497
119 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126537
1/4 09h:00':59,15" 1h:20’:59" 882.526 m/min 1.51
120 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190770
Lorette
1/3 09h:00':59,41" 1h:20’:59" 882.526 m/min 1.522
121 Merlin Nobre PORTUGAL PORT-18-8104139
1/4 09h:00':59,41" 1h:20’:59" 882.526 m/min 1.535
122 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192779
1/4 09h:00':59,67" 1h:20’:59" 882.526 m/min 1.548
123 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205438
Felix
1/3 09h:01':00,66" 1h:21’:00" 882.18 m/min 1.56
124 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813588
1/4 09h:01':01,40" 1h:21’:01" 881.834 m/min 1.573
125 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116231
1/4 09h:01':02,12" 1h:21’:02" 881.489 m/min 1.586
126 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207021
2/4 09h:01':04,24" 1h:21’:04" 880.799 m/min 1.598
127 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1464
Helena
1/3 09h:01':06,36" 1h:21’:06" 880.11 m/min 1.611
128 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116298
1/3 09h:01':08,02" 1h:21’:08" 879.422 m/min 1.624
129 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103929
1/4 09h:01':10,66" 1h:21’:10" 878.735 m/min 1.637
130 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134203
2/3 09h:01':10,67" 1h:21’:10" 878.735 m/min 1.649
131 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-1157637
Jackson
1/4 09h:01':12,34" 1h:21’:12" 878.049 m/min 1.662
132 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155756
Lucia
1/4 09h:01':14,23" 1h:21’:14" 877.364 m/min 1.675
133 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199271
1/3 09h:01':16,57" 1h:21’:16" 876.68 m/min 1.687
134 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164272
1/4 09h:01':16,58" 1h:21’:16" 876.68 m/min 1.7
135 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
1/3 09h:01':18,27" 1h:21’:18" 875.998 m/min 1.713
136 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790512
Dana
1/4 09h:01':18,52" 1h:21’:18" 875.998 m/min 1.725
137 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192787
1/4 09h:01':20,18" 1h:21’:20" 875.316 m/min 1.738
138 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131401
1/3 09h:01':22,06" 1h:21’:22" 874.636 m/min 1.751
139 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131285
2/3 09h:01':23,48" 1h:21’:23" 874.296 m/min 1.763
140 One Loft Challenge 2 ESPAÑA MAROC-18-1531
1/4 09h:01':23,98" 1h:21’:23" 874.296 m/min 1.776
141 Master Team POLONIA PL-18-0442-508
1/4 09h:01':25,65" 1h:21’:25" 873.617 m/min 1.789
142 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-191
Felix
2/4 09h:01':26,14" 1h:21’:26" 873.278 m/min 1.801
143 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235925
Vegas
1/3 09h:01':28,31" 1h:21’:28" 872.6 m/min 1.814
144 Jordi Ferreres Santana ESPAÑA ESP-18-159746
1/3 09h:01':28,57" 1h:21’:28" 872.6 m/min 1.827
145 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205845
2/4 09h:01':32,40" 1h:21’:32" 871.249 m/min 1.84
146 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Tandem Zoran Rakovic-German Sa
TAILANDIA ESP-18-158174
1/3 09h:01':34,27" 1h:21’:34" 870.575 m/min 1.852
147 Team Kutlesa AUSTRIA A-18-319-268
Beonsy
1/3 09h:01':36,62" 1h:21’:36" 869.901 m/min 1.865
148 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164273
2/4 09h:01':36,89" 1h:21’:36" 869.901 m/min 1.878
149 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
2/4 09h:01':38,55" 1h:21’:38" 869.229 m/min 1.89
150 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-119321
2/3 09h:01':41,61" 1h:21’:41" 868.223 m/min 1.903
151 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-205
Del Sol 2
2/4 09h:01':41,89" 1h:21’:41" 868.223 m/min 1.916
152 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150617
German
1/4 09h:01':42,45" 1h:21’:42" 867.888 m/min 1.928
153 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205437
Elisa
2/3 09h:01':43,19" 1h:21’:43" 867.553 m/min 1.941
154 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-121768
1/3 09h:01':43,69" 1h:21’:43" 867.553 m/min 1.954
155 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-1141082
Den Javier
2/3 09h:01':45,35" 1h:21’:45" 866.885 m/min 1.966
156 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178618
1/2 09h:01':45,63" 1h:21’:45" 866.885 m/min 1.979
157 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819061
Arthur
1/4 09h:01':47,81" 1h:21’:47" 866.218 m/min 1.992
158 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232297
Stoppel
2/3 09h:01':47,82" 1h:21’:47" 866.218 m/min 2.004
159 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819038
Milano
2/4 09h:01':47,83" 1h:21’:47" 866.218 m/min 2.017
160 Barj Mohamed Taha 1 MARRUECOS MAROC-18-39029
1/3 09h:01':50,03" 1h:21’:50" 865.218 m/min 2.03
161 SG Schmidt-Sommer ALEMANIA DV-18-4465-732
2/3 09h:01':50,31" 1h:21’:50" 865.218 m/min 2.042
162 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199272
2/2 09h:01':50,60" 1h:21’:50" 865.218 m/min 2.055
163 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127124
1/3 09h:01':51,34" 1h:21’:51" 864.886 m/min 2.068
164 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-747
2/3 09h:01':52,99" 1h:21’:52" 864.553 m/min 2.081
165 Tandem Bernabe y Sergio Cabrer ESPAÑA ESP-18-058711
1/3 09h:01':53,79" 1h:21’:53" 864.221 m/min 2.093
166 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004213
1/4 09h:01':53,79" 1h:21’:53" 864.221 m/min 2.106
167 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116299
2/4 09h:01':54,35" 1h:21’:54" 863.889 m/min 2.119
168 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-627
Nast'a
1/2 09h:01':55,08" 1h:21’:55" 863.558 m/min 2.131
169 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141058
Special Favo
2/4 09h:01':56,60" 1h:21’:56" 863.227 m/min 2.144
170 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195369
Spitfire
1/3 09h:01':58,02" 1h:21’:58" 862.565 m/min 2.157
171 DESCONOCIDO IT-18-427709
1/2 09h:02':01,82" 1h:22’:01" 861.574 m/min 2.169
172 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235947
Anouck
1/3 09h:02':02,80" 1h:22’:02" 861.244 m/min 2.182
173 Juan Santiago Martin Garcia ESPAÑA ESP-18-033854
1/3 09h:02':03,32" 1h:22’:03" 860.914 m/min 2.195
174 Mevr P. Wolters 2 PAISES BAJOS NL-18-1235666
1/1 09h:02':05,23" 1h:22’:05" 860.256 m/min 2.207
175 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4751
Sweep
1/3 09h:02':07,13" 1h:22’:07" 859.599 m/min 2.22
176 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813792
2/4 09h:02':08,58" 1h:22’:08" 859.271 m/min 2.233
177 Jordi Ferreres Santana 2 ESPAÑA ESP-18-015178
1/1 09h:02':09,09" 1h:22’:09" 858.943 m/min 2.245
178 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02741
1/2 09h:02':10,07" 1h:22’:10" 858.615 m/min 2.258
179 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819067
Shelby
2/4 09h:02':10,59" 1h:22’:10" 858.615 m/min 2.271
180 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12899
Obsidian Dynasty
1/4 09h:02':11,11" 1h:22’:11" 858.287 m/min 2.284
181 Wijngaarden Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1432615
1/4 09h:02':11,11" 1h:22’:11" 858.287 m/min 2.296
182 Tandem Norte 1 ESPAÑA ESP-18-014083
1/3 09h:02':12,84" 1h:22’:12" 857.96 m/min 2.309
183 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1144
Skoda Octavia
3/4 09h:02':14,29" 1h:22’:14" 857.306 m/min 2.322
184 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8459652
2/4 09h:02':14,80" 1h:22’:14" 857.306 m/min 2.334
185 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262211
1/4 09h:02':15,33" 1h:22’:15" 856.98 m/min 2.347
186 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434709
Cameron
2/3 09h:02':15,84" 1h:22’:15" 856.98 m/min 2.36
187 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235943
L.A.
2/3 09h:02':16,82" 1h:22’:16" 856.653 m/min 2.372
188 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-727
3/3 09h:02':18,72" 1h:22’:18" 856.002 m/min 2.385
189 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-162
Leonard
2/4 09h:02':20,40" 1h:22’:20" 855.351 m/min 2.398
190 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05310
Lyla
4/4 09h:02':20,68" 1h:22’:20" 855.351 m/min 2.41
191 Familie Soellner 1 ALEMANIA DV-18-02733-1841
1/2 09h:02':21,90" 1h:22’:21" 855.026 m/min 2.423
192 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131333
3/3 09h:02':23,12" 1h:22’:23" 854.376 m/min 2.436
193 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-133517
Lison
1/3 09h:02':25,08" 1h:22’:25" 853.728 m/min 2.448
194 Victor Gomez Rodriguez ESPAÑA ESP-18-105726
1/3 09h:02':26,98" 1h:22’:26" 853.404 m/min 2.461
195 Manuel Herrera Ubeda ESPAÑA ESP-18-153426
1/2 09h:02':28,66" 1h:22’:28" 852.757 m/min 2.474
196 Blazenec+Vano Team 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1181
Wonder Red
1/1 09h:02':28,66" 1h:22’:28" 852.757 m/min 2.487
197 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150613
Flanello
2/4 09h:02':34,56" 1h:22’:34" 850.822 m/min 2.499
198 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA NL-18-3813823
1/3 09h:02':34,84" 1h:22’:34" 850.822 m/min 2.512
199 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458162
3/4 09h:02':36,61" 1h:22’:36" 850.179 m/min 2.525
200 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-119
Reni
1/4 09h:02':37,14" 1h:22’:37" 849.858 m/min 2.537
201 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041791
1/4 09h:02':37,91" 1h:22’:37" 849.858 m/min 2.55
202 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064607
Arlan
2/4 09h:02':39,92" 1h:22’:39" 849.217 m/min 2.563
203 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1153
Polonez Truck
1/3 09h:02':41,37" 1h:22’:41" 848.576 m/min 2.575
204 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1816748
1/3 09h:02':41,89" 1h:22’:41" 848.576 m/min 2.588
205 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004102
1/4 09h:02':42,20" 1h:22’:42" 848.256 m/min 2.601
206 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167219
1/4 09h:02':43,49" 1h:22’:43" 847.937 m/min 2.613
207 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02800
2/4 09h:02':43,78" 1h:22’:43" 847.937 m/min 2.626
208 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199347
1/3 09h:02':44,33" 1h:22’:44" 847.617 m/min 2.639
209 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205294
1/2 09h:02':44,85" 1h:22’:44" 847.617 m/min 2.651
210 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235906
Pink
2/3 09h:02':45,45" 1h:22’:45" 847.298 m/min 2.664
211 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459621
1/4 09h:02':45,75" 1h:22’:45" 847.298 m/min 2.677
212 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799944
2/3 09h:02':46,29" 1h:22’:46" 846.979 m/min 2.69
213 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128448
1/3 09h:02':47,28" 1h:22’:47" 846.66 m/min 2.702
214 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-177492
1/4 09h:02':47,56" 1h:22’:47" 846.66 m/min 2.715
215 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025481
2/4 09h:02':47,57" 1h:22’:47" 846.66 m/min 2.728
216 Bustraan Pigeons 2 HOLANDA NL-18-5133546
2/2 09h:02':48,64" 1h:22’:48" 846.342 m/min 2.74
217 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-627
Mira
1/3 09h:02':48,95" 1h:22’:48" 846.342 m/min 2.753
218 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
2/3 09h:02':49,24" 1h:22’:49" 846.024 m/min 2.766
219 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072690
Garo
2/4 09h:02':49,54" 1h:22’:49" 846.024 m/min 2.778
220 Fast but not furious 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29551
Primrose
1/3 09h:02':49,54" 1h:22’:49" 846.024 m/min 2.791
221 Familie Soellner 1 ALEMANIA DV-18-02733-1869
2/2 09h:02':50,15" 1h:22’:50" 845.706 m/min 2.804
222 Fast but not furious 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29548
Jen
2/3 09h:02':50,62" 1h:22’:50" 845.706 m/min 2.816
223 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242838
1/4 09h:02':51,21" 1h:22’:51" 845.388 m/min 2.829
224 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629793
Koetje
1/3 09h:02':51,21" 1h:22’:51" 845.388 m/min 2.842
225 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199987
1/4 09h:02':52,06" 1h:22’:52" 845.07 m/min 2.854
226 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365942
1/4 09h:02':52,35" 1h:22’:52" 845.07 m/min 2.867
227 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028014
2/4 09h:02':53,12" 1h:22’:53" 844.753 m/min 2.88
228 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1665
1/4 09h:02':53,96" 1h:22’:53" 844.753 m/min 2.892
229 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05811
Bat Man
1/4 09h:02':54,27" 1h:22’:54" 844.436 m/min 2.905
230 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235910
Gilbert
3/3 09h:02':55,27" 1h:22’:55" 844.119 m/min 2.918
231 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-733
2/4 09h:02':55,82" 1h:22’:55" 844.119 m/min 2.931
232 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025474
3/4 09h:02':56,46" 1h:22’:56" 843.803 m/min 2.943
233 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130542
1/4 09h:02':56,46" 1h:22’:56" 843.803 m/min 2.956
234 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-802
3/3 09h:02':57,08" 1h:22’:57" 843.486 m/min 2.969
235 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1627991
Barcelona
2/3 09h:02':57,75" 1h:22’:57" 843.486 m/min 2.981
236 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-215
Del Sol 3
3/4 09h:02':57,76" 1h:22’:57" 843.486 m/min 2.994
237 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/3 09h:02':57,76" 1h:22’:57" 843.486 m/min 3.007
238 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192797
2/4 09h:02':58,22" 1h:22’:58" 843.17 m/min 3.019
239 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199273
1/4 09h:02':58,24" 1h:22’:58" 843.17 m/min 3.032
240 Barj Mohamed Taha 1 MARRUECOS MAROC-18-39021
2/3 09h:02':58,86" 1h:22’:58" 843.17 m/min 3.045
241 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199246
2/4 09h:02':59,17" 1h:22’:59" 842.854 m/min 3.057
242 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
1/3 09h:02':59,41" 1h:22’:59" 842.854 m/min 3.07
243 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
1/4 09h:03':00,63" 1h:23’:00" 842.539 m/min 3.083
244 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
1/4 09h:03':01,16" 1h:23’:01" 842.223 m/min 3.095
245 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1917
1/4 09h:03':02,95" 1h:23’:02" 841.908 m/min 3.108
246 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/3 09h:03':03,26" 1h:23’:03" 841.593 m/min 3.121
247 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025556
2/3 09h:03':03,56" 1h:23’:03" 841.593 m/min 3.134
248 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-3813860
1/4 09h:03':03,88" 1h:23’:03" 841.593 m/min 3.146
249 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207015
3/4 09h:03':04,19" 1h:23’:04" 841.279 m/min 3.159
250 Jordi Ferreres Santana ESPAÑA ESP-18-056578
2/3 09h:03':04,82" 1h:23’:04" 841.279 m/min 3.172
251 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
2/3 09h:03':04,83" 1h:23’:04" 841.279 m/min 3.184
252 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140982
Costa Special
2/4 09h:03':05,13" 1h:23’:05" 840.964 m/min 3.197
253 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262205
1/3 09h:03':06,64" 1h:23’:06" 840.65 m/min 3.21
254 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140991
Wouwer Special
3/4 09h:03':07,05" 1h:23’:07" 840.336 m/min 3.222
255 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037604
Rony
1/4 09h:03':07,62" 1h:23’:07" 840.336 m/min 3.235
256 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126535
2/4 09h:03':08,62" 1h:23’:08" 840.022 m/min 3.248
257 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196831
1/4 09h:03':08,62" 1h:23’:08" 840.022 m/min 3.26
258 Team the best of the best Holanda NL-18-1782126
Fran
1/4 09h:03':09,59" 1h:23’:09" 839.709 m/min 3.273
259 Tandem Los Compadres ESPAÑA ESP-18-015004
1/3 09h:03':09,91" 1h:23’:09" 839.709 m/min 3.286
260 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4768
Blue Bell
2/3 09h:03':10,21" 1h:23’:10" 839.396 m/min 3.298
261 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS ESP-18-199391
1/3 09h:03':10,61" 1h:23’:10" 839.396 m/min 3.311
262 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236863
1/3 09h:03':10,62" 1h:23’:10" 839.396 m/min 3.324
263 Team Pan con Queso PAISES BAJOS NL-18-1157559
Spanish eyes
2/3 09h:03':10,92" 1h:23’:10" 839.396 m/min 3.337
264 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628224
Sevilla
3/3 09h:03':11,93" 1h:23’:11" 839.083 m/min 3.349
265 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156019
2/4 09h:03':12,44" 1h:23’:12" 838.77 m/min 3.362
266 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018556
1/2 09h:03':12,89" 1h:23’:12" 838.77 m/min 3.375
267 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27159
1/3 09h:03':13,30" 1h:23’:13" 838.457 m/min 3.387
268 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150062
1/4 09h:03':13,62" 1h:23’:13" 838.457 m/min 3.4
269 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-177487
2/4 09h:03':13,62" 1h:23’:13" 838.457 m/min 3.413
270 Tandem Ortega-Camacho ESPAÑA ESP-18-124340
1/3 09h:03':14,20" 1h:23’:14" 838.145 m/min 3.425
271 Vladimir Bodnar& Gabriela REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02607-264
Marcela
1/3 09h:03':14,51" 1h:23’:14" 838.145 m/min 3.438
272 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235664
1/3 09h:03':14,52" 1h:23’:14" 838.145 m/min 3.451
273 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10170
2/4 09h:03':16,59" 1h:23’:16" 837.521 m/min 3.463
274 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27744
Solar 7
2/3 09h:03':16,60" 1h:23’:16" 837.521 m/min 3.476
275 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072692
Perro
2/4 09h:03':16,92" 1h:23’:16" 837.521 m/min 3.489
276 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182118
2/4 09h:03':17,90" 1h:23’:17" 837.209 m/min 3.501
277 Hok Reijnen Bolton 20 HOLANDA NL-18-1205930
1/2 09h:03':17,90" 1h:23’:17" 837.209 m/min 3.514
278 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116295
2/3 09h:03':18,70" 1h:23’:18" 836.898 m/min 3.527
279 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-160
Diona
3/4 09h:03':19,19" 1h:23’:19" 836.587 m/min 3.539
280 Derby Riachos PORTUGAL PORT-18-8076513
1/2 09h:03':19,20" 1h:23’:19" 836.587 m/min 3.552
281 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014536
2/4 09h:03':20,61" 1h:23’:20" 836.276 m/min 3.565
282 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058005
Blue Fin
3/3 09h:03':20,63" 1h:23’:20" 836.276 m/min 3.578
283 Cantu Renato 3 ITALIA IT-18-434669
Johnny
1/4 09h:03':21,44" 1h:23’:21" 835.965 m/min 3.59
284 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064621
Wiga
3/4 09h:03':22,79" 1h:23’:22" 835.655 m/min 3.603
285 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
2/4 09h:03':23,36" 1h:23’:23" 835.344 m/min 3.616
286 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1988
1/3 09h:03':24,28" 1h:23’:24" 835.034 m/min 3.628
287 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-345
1/3 09h:03':24,93" 1h:23’:24" 835.034 m/min 3.641
288 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790519
Latifa
2/4 09h:03':25,58" 1h:23’:25" 834.725 m/min 3.654
289 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103922
2/4 09h:03':25,91" 1h:23’:25" 834.725 m/min 3.666
290 Osmin Gonzalez Gonzalez ESPAÑA ESP-18-050829
1/3 09h:03':25,92" 1h:23’:25" 834.725 m/min 3.679
291 Tandem Norte 1 ESPAÑA ESP-18-014088
2/3 09h:03':26,33" 1h:23’:26" 834.415 m/min 3.692
292 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199384
1/2 09h:03':26,66" 1h:23’:26" 834.415 m/min 3.704
293 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813686
1/3 09h:03':26,66" 1h:23’:26" 834.415 m/min 3.717
294 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1458
Kleopatra
3/3 09h:03':27,17" 1h:23’:27" 834.106 m/min 3.73
295 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025570
1/4 09h:03':27,70" 1h:23’:27" 834.106 m/min 3.742
296 Anibal Sousa 2 PORTUGAL PORT-18-8103932
2/2 09h:03':29,11" 1h:23’:29" 833.488 m/min 3.755
297 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175124
3/4 09h:03':29,45" 1h:23’:29" 833.488 m/min 3.768
298 Prodigy Wings PORTUGAL PORT-18-8103471
1/2 09h:03':30,59" 1h:23’:30" 833.179 m/min 3.781
299 Tandem Inspiradoras de Daute 1 ESPAÑA ESP-18-014005
VERDE
1/4 09h:03':31,39" 1h:23’:31" 832.871 m/min 3.793
300 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
3/4 09h:03':32,20" 1h:23’:32" 832.562 m/min 3.806
301 Domingo Tomas Hernandez Walo ESPAÑA ESP-18-014004
MASCA
1/3 09h:03':34,16" 1h:23’:34" 831.947 m/min 3.819
302 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0661
Miss Sunshine
2/3 09h:03':34,95" 1h:23’:34" 831.947 m/min 3.831
303 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-1905-2606
Spider 606
2/4 09h:03':35,99" 1h:23’:35" 831.639 m/min 3.844
304 Osmin Gonzalez Gonzalez ESPAÑA ESP-18-050826
2/3 09h:03':36,56" 1h:23’:36" 831.332 m/min 3.857
305 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199350
1/4 09h:03':37,60" 1h:23’:37" 831.025 m/min 3.869
306 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27772
Devo 3
1/3 09h:03':37,60" 1h:23’:37" 831.025 m/min 3.882
307 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-195
Buzz
3/4 09h:03':38,26" 1h:23’:38" 830.718 m/min 3.895
308 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1100
Grigoresck
1/4 09h:03':38,26" 1h:23’:38" 830.718 m/min 3.907
309 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-074005
2/3 09h:03':38,61" 1h:23’:38" 830.718 m/min 3.92
310 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1903
2/4 09h:03':38,93" 1h:23’:38" 830.718 m/min 3.933
311 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120765
1/3 09h:03':39,28" 1h:23’:39" 830.412 m/min 3.945
312 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411386
3/4 09h:03':39,28" 1h:23’:39" 830.412 m/min 3.958
313 Vladimir Bodnar& Gabriela REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02607-271
Mima
2/3 09h:03':40,38" 1h:23’:40" 830.105 m/min 3.971
314 Tate ESPAÑA ESP-18-192110
1/1 09h:03':41,55" 1h:23’:41" 829.799 m/min 3.984
315 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790571
Farah
3/4 09h:03':42,34" 1h:23’:42" 829.493 m/min 3.996
316 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017701
3/3 09h:03':42,93" 1h:23’:42" 829.493 m/min 4.009
317 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199221
1/3 09h:03':44,51" 1h:23’:44" 828.882 m/min 4.022
318 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
2/3 09h:03':44,85" 1h:23’:44" 828.882 m/min 4.034
319 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27741
Solar 5
3/3 09h:03':44,86" 1h:23’:44" 828.882 m/min 4.047
320 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182061
3/4 09h:03':45,64" 1h:23’:45" 828.577 m/min 4.06
321 Enrique Miranda Lopez ESPAÑA ESP-18-058889
1/3 09h:03':45,65" 1h:23’:45" 828.577 m/min 4.072
322 Jo Herbots BELGICA BE-18-2135699
1/2 09h:03':45,92" 1h:23’:45" 828.577 m/min 4.085
323 Corvo 3 HOLANDA NL-18-1232299
Bonny
1/4 09h:03':46,51" 1h:23’:46" 828.272 m/min 4.098
324 Huybrechts-Dingemans BELGICA BE-18-6177713
Marc
1/3 09h:03':47,67" 1h:23’:47" 827.967 m/min 4.11
325 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459645
2/4 09h:03':48,26" 1h:23’:48" 827.662 m/min 4.123
326 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015162
1/3 09h:03':48,85" 1h:23’:48" 827.662 m/min 4.136
327 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123705
1/3 09h:03':48,85" 1h:23’:48" 827.662 m/min 4.148
328 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-136315
2/4 09h:03':49,77" 1h:23’:49" 827.358 m/min 4.161
329 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-161312
1/4 09h:03':50,12" 1h:23’:50" 827.054 m/min 4.174
330 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064012
2/3 09h:03':50,45" 1h:23’:50" 827.054 m/min 4.186
331 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205419
Flo
3/3 09h:03':51,03" 1h:23’:51" 826.75 m/min 4.199
332 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041785
2/4 09h:03':51,04" 1h:23’:51" 826.75 m/min 4.212
333 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27749
Solar 3
2/4 09h:03':52,18" 1h:23’:52" 826.446 m/min 4.225
334 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199991
1/3 09h:03':52,78" 1h:23’:52" 826.446 m/min 4.237
335 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2583
1/4 09h:03':53,62" 1h:23’:53" 826.143 m/min 4.25
336 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262201
2/3 09h:03':55,36" 1h:23’:55" 825.537 m/min 4.263
337 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205282
2/4 09h:03':55,93" 1h:23’:55" 825.537 m/min 4.275
338 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
3/3 09h:03':55,95" 1h:23’:55" 825.537 m/min 4.288
339 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137767
Rainbow
1/3 09h:03':55,96" 1h:23’:55" 825.537 m/min 4.301
340 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0660
Elio
3/3 09h:03':57,46" 1h:23’:57" 824.931 m/min 4.313
341 Cantu Renato 3 ITALIA IT-18-434662
Robert
2/4 09h:03':59,42" 1h:23’:59" 824.327 m/min 4.326
342 Tandem Canales-Zapater ESPAÑA ESP-18-134217
1/2 09h:04':01,39" 1h:24’:01" 823.723 m/min 4.339
343 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416808
1/3 09h:04':01,40" 1h:24’:01" 823.723 m/min 4.351
344 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-119333
3/3 09h:04':03,70" 1h:24’:03" 823.121 m/min 4.364
345 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12887
Ruby Dynasty
2/4 09h:04':03,70" 1h:24’:03" 823.121 m/min 4.377
346 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199318
2/4 09h:04':04,87" 1h:24’:04" 822.82 m/min 4.389
347 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12805
Diamond Dinasty
1/4 09h:04':05,23" 1h:24’:05" 822.519 m/min 4.402
348 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195368
Mustang
2/3 09h:04':06,06" 1h:24’:06" 822.218 m/min 4.415
349 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123628
2/3 09h:04':07,59" 1h:24’:07" 821.918 m/min 4.428
350 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05402
2/4 09h:04':07,93" 1h:24’:07" 821.918 m/min 4.44
351 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029092
Milagros San Jose Lo
1/3 09h:04':09,51" 1h:24’:09" 821.318 m/min 4.453
352 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025466
2/4 09h:04':10,17" 1h:24’:10" 821.018 m/min 4.466
353 T. Mohamed Gzouly-Hichan 5 MARRUECOS ESP-18-199390
1/2 09h:04':11,08" 1h:24’:11" 820.719 m/min 4.478
354 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164049
3/4 09h:04':11,44" 1h:24’:11" 820.719 m/min 4.491
355 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170315
2/4 09h:04':13,02" 1h:24’:13" 820.12 m/min 4.504
356 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029093
Milagros San Jose Lo
2/3 09h:04':13,38" 1h:24’:13" 820.12 m/min 4.516
357 Jose Luis Navarro 2 ESPAÑA ESP-18-176826
1/1 09h:04':14,53" 1h:24’:14" 819.821 m/min 4.529
358 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205909
1/4 09h:04':14,89" 1h:24’:14" 819.821 m/min 4.542
359 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205918
2/3 09h:04':15,64" 1h:24’:15" 819.523 m/min 4.554
360 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195179
REAL McCOY
1/3 09h:04':18,63" 1h:24’:18" 818.628 m/min 4.567
361 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037606
Nele
3/4 09h:04':19,21" 1h:24’:19" 818.331 m/min 4.58
362 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-202
1/3 09h:04':19,22" 1h:24’:19" 818.331 m/min 4.592
363 Barj Mohamed Taha 2 MARRUECOS MAROC-18-39059
1/1 09h:04':19,93" 1h:24’:19" 818.331 m/min 4.605
364 Alejandro Segura 2 ESPAÑA ESP-18-123626
1/3 09h:04':21,60" 1h:24’:21" 817.736 m/min 4.618
365 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816751
1/4 09h:04':21,60" 1h:24’:21" 817.736 m/min 4.631
366 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-351
2/3 09h:04':22,32" 1h:24’:22" 817.439 m/min 4.643
367 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813790
1/4 09h:04':23,41" 1h:24’:23" 817.142 m/min 4.656
368 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199293
2/2 09h:04':25,95" 1h:24’:25" 816.549 m/min 4.669
369 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 09h:04':28,66" 1h:24’:28" 815.661 m/min 4.681
370 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015601
2/3 09h:04':29,41" 1h:24’:29" 815.365 m/min 4.694
371 Wijngaarden Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1432610
Blue Costa del Sol
2/4 09h:04':32,20" 1h:24’:32" 814.48 m/min 4.707
372 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164216
2/4 09h:04':32,80" 1h:24’:32" 814.48 m/min 4.719
373 One Loft Challenge 1 ESPAÑA MAROC-18-4245
1/4 09h:04':34,20" 1h:24’:34" 813.89 m/min 4.732
374 Paluch Marcin POLONIA PL-18-018-3017
1/4 09h:04':34,79" 1h:24’:34" 813.89 m/min 4.745
375 Meteor HOLANDA NL-18-5178423
1/3 09h:04':35,63" 1h:24’:35" 813.596 m/min 4.757
376 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1816781
3/3 09h:04':35,99" 1h:24’:35" 813.596 m/min 4.77
377 Filip Pudic 2 CROACIA CRO-18-27201
1/1 09h:04':36,35" 1h:24’:36" 813.302 m/min 4.783
378 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-236
1/3 09h:04':36,71" 1h:24’:36" 813.302 m/min 4.795
379 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
2/3 09h:04':40,74" 1h:24’:40" 812.128 m/min 4.808
380 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-604
Melisa
2/2 09h:04':42,02" 1h:24’:42" 811.542 m/min 4.821
381 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123603
2/4 09h:04':42,86" 1h:24’:42" 811.542 m/min 4.833
382 Team Monick Nys-Kris Govers 3 BELGICA BE-18-6235921
Reno
1/2 09h:04':43,89" 1h:24’:43" 811.249 m/min 4.846
383 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103928
3/4 09h:04':46,18" 1h:24’:46" 810.373 m/min 4.859
384 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464086
3/4 09h:04':46,78" 1h:24’:46" 810.373 m/min 4.872
385 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-056819
1/3 09h:04':47,14" 1h:24’:47" 810.081 m/min 4.884
386 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56616
Tonys Girl
1/4 09h:04':48,48" 1h:24’:48" 809.789 m/min 4.897
387 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158160
1/3 09h:04':49,75" 1h:24’:49" 809.498 m/min 4.91
388 Master Team POLONIA PL-18-0442-2104
2/4 09h:04':53,42" 1h:24’:53" 808.335 m/min 4.922
389 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8459620
1/3 09h:04':54,03" 1h:24’:54" 808.045 m/min 4.935
390 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3009
2/3 09h:04':58,21" 1h:24’:58" 806.885 m/min 4.948
391 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-060513
2/3 09h:04':59,38" 1h:24’:59" 806.596 m/min 4.96
392 Tandem Zoilo-Javier Herrera ESPAÑA ESP-18-050715
1/2 09h:05':00,36" 1h:25’:00" 806.307 m/min 4.973
393 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
3/4 09h:05':00,36" 1h:25’:00" 806.307 m/min 4.986
394 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
3/3 09h:05':03,87" 1h:25’:03" 805.441 m/min 4.998
395 Juan Jesus Hernandez ESPAÑA ESP-18-015142
1/4 09h:05':04,25" 1h:25’:04" 805.153 m/min 5.011
396 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262203
2/4 09h:05':06,56" 1h:25’:06" 804.577 m/min 5.024
397 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1816747
1/3 09h:05':07,75" 1h:25’:07" 804.29 m/min 5.036
398 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199228
2/3 09h:05':08,37" 1h:25’:08" 804.002 m/min 5.049
399 Jaap Murre PAISES BAJOS NL-18-3829327
1/3 09h:05':13,13" 1h:25’:13" 802.568 m/min 5.062
400 T. Nico y Valentin Madrid 3 ESPAÑA ESP-18-119327
1/2 09h:05':16,18" 1h:25’:16" 801.71 m/min 5.075
401 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
1/4 09h:05':20,26" 1h:25’:20" 800.569 m/min 5.087
402 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196832
2/4 09h:05':24,27" 1h:25’:24" 799.432 m/min 5.1
403 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242848
2/4 09h:05':24,87" 1h:25’:24" 799.432 m/min 5.113
404 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064022
3/3 09h:05':24,88" 1h:25’:24" 799.432 m/min 5.125
405 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4065
Kilruskin Lyndsay
1/4 09h:05':26,79" 1h:25’:26" 798.864 m/min 5.138
406 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R805
Jayne Elizabeth
1/3 09h:05':28,78" 1h:25’:28" 798.297 m/min 5.151
407 Jaap Murre PAISES BAJOS NL-18-3829314
2/3 09h:05':34,29" 1h:25’:34" 796.601 m/min 5.163
408 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-3827335
Alphons
1/4 09h:05':35,36" 1h:25’:35" 796.319 m/min 5.176
409 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059726
Andre
1/3 09h:05':40,25" 1h:25’:40" 794.913 m/min 5.189
410 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137768
Silver Star
2/3 09h:05':41,21" 1h:25’:41" 794.632 m/min 5.201
411 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3370
Spider 370
3/4 09h:05':41,82" 1h:25’:41" 794.632 m/min 5.214
412 Petrica Macelaru ESPAÑA ESP-18-161838
1/2 09h:05':43,59" 1h:25’:43" 794.071 m/min 5.227
413 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-2001
2/3 09h:05':48,98" 1h:25’:48" 792.672 m/min 5.239
414 One Loft Challenge 1 ESPAÑA MAROC-18-4269
2/4 09h:05':50,29" 1h:25’:50" 792.114 m/min 5.252
415 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057819
El Pato
1/3 09h:05':52,53" 1h:25’:52" 791.557 m/min 5.265
416 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025470
3/3 09h:05':54,94" 1h:25’:54" 791 m/min 5.278
417 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17664
2/3 09h:05':56,70" 1h:25’:56" 790.444 m/min 5.29
418 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813597
2/4 09h:05':57,50" 1h:25’:57" 790.167 m/min 5.303
419 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-77
1/4 09h:06':01,19" 1h:26’:01" 789.058 m/min 5.316
420 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195365
Hawker Hurricane
3/3 09h:06':01,58" 1h:26’:01" 789.058 m/min 5.328
421 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4082
Kilruskin Arch
2/4 09h:06':06,42" 1h:26’:06" 787.677 m/min 5.341
422 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164117
3/4 09h:06':07,89" 1h:26’:07" 787.402 m/min 5.354
423 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-1205914
2/4 09h:06':08,27" 1h:26’:08" 787.126 m/min 5.366
424 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
2/3 09h:06':13,53" 1h:26’:13" 785.752 m/min 5.379
425 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-222
Del Sol 4
4/4 09h:06':14,61" 1h:26’:14" 785.477 m/min 5.392
426 ERNEST DUCH OLIVER ESPAÑA ESP-18-149971
1/3 09h:06':15,01" 1h:26’:15" 785.203 m/min 5.404
427 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813698
2/3 09h:06':16,76" 1h:26’:16" 784.929 m/min 5.417
428 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235650
2/3 09h:06':18,82" 1h:26’:18" 784.382 m/min 5.43
429 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1992
3/3 09h:06':19,20" 1h:26’:19" 784.109 m/min 5.442
430 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116272
1/3 09h:06':21,49" 1h:26’:21" 783.563 m/min 5.455
431 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1589380
Schapie
2/3 09h:06':23,72" 1h:26’:23" 783.017 m/min 5.468
432 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813787
4/4 09h:06':25,49" 1h:26’:25" 782.473 m/min 5.48
433 Peña Aragón ESPAÑA ESP-18-204941
1/3 09h:06':26,34" 1h:26’:26" 782.201 m/min 5.493
434 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-908
Kra 908
1/4 09h:06':28,61" 1h:26’:28" 781.657 m/min 5.506
435 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028021
3/4 09h:06':30,15" 1h:26’:30" 781.114 m/min 5.519
436 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
1/4 09h:06':