Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 FAMILIE SOELLNER
Criado por: CLAUDIO DODEA-CHULO
ESPAÑA ESP-19-059063
1/2 10h:40':13,77" 24h:40’:13" 43.912 m/min 0.169
2 TEAM BERROCAL
Criado por: TEAM BERROCAL
ESPAÑA ESP-19-100032
1/2 10h:40':20,87" 24h:40’:20" 43.909 m/min 0.338
3 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
Criado por: DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
ESPAÑA ESP-19-065543
1/2 10h:41':02,45" 24h:41’:02" 43.888 m/min 0.507
4 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-984260
1/4 10h:41':11,91" 24h:41’:11" 43.884 m/min 0.676
5 TEAM BERROCAL
Criado por: TEAM BERROCAL
ESPAÑA ESP-19-109132
2/2 10h:41':41,18" 24h:41’:41" 43.869 m/min 0.845
6 ALAS DE LA JANDA
Criado por: ALAS DE LA JANDA
ESPAÑA ESP-19-123907
1/1 10h:42':27,39" 24h:42’:27" 43.846 m/min 1.014
7 MIGUEL SOTO
Criado por: MIGUEL SOTO RODRIGUEZ
ESPAÑA ESP-19-139805
1/1 10h:42':39,27" 24h:42’:39" 43.84 m/min 1.183
8 PETER PALKO
Criado por: PETER PALKO
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02304-1269
LUSY
1/2 10h:42':53,13" 24h:42’:53" 43.834 m/min 1.352
9 TEAM WETSCHAFTSTAL
Criado por: TEAM WETSCHAFTSTAL 2
ALEMANIA DV-19-08694-897
J. KAISER
1/1 10h:43':03,03" 24h:43’:03" 43.829 m/min 1.522
10 TEAM RÖDERTALFLIEGER
Criado por: TEAM RÖDERTALFLIEGER
ALEMANIA DV-19-05820-304
1/1 10h:43':03,25" 24h:43’:03" 43.829 m/min 1.691
11 FAMILIE SOELLNER
Criado por: DIETER SIEBERT
ALEMANIA DV-19-06723-9194
1/1 10h:43':03,69" 24h:43’:03" 43.829 m/min 1.86
12 VICTOR GOMEZ
Criado por: VICTOR GOMEZ
ESPAÑA ESP-19-041073
1/1 10h:43':07,21" 24h:43’:07" 43.827 m/min 2.029
13 EUROPA STAR PIGEON
Criado por: ANDREAS BEHLKE
ALEMANIA DV-19-09478-799
1/1 10h:43':08,31" 24h:43’:08" 43.826 m/min 2.198
14 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118773
1/2 10h:43':10,73" 24h:43’:10" 43.825 m/min 2.367
15 BERNARD KLÜBER 2
Criado por: BERNARD KLÜBER 2
ALEMANIA DV-19-07039-194
1/2 10h:43':19,09" 24h:43’:19" 43.821 m/min 2.536
16 MIHAI DRAGOS
Criado por: FILIP MIHAI DRAGOS
ESPAÑA ESP-19-158021
1/3 10h:43':19,53" 24h:43’:19" 43.821 m/min 2.705
17 CYFRA STANISLAW POLONIA PL-19-0497-1567
1/1 10h:43':31,42" 24h:43’:31" 43.815 m/min 2.874
18 PETER PALKO
Criado por: PETER PALKO
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02304-1255
SIXTEEN
2/2 10h:43':49,90" 24h:43’:49" 43.806 m/min 3.043
19 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA ESP-19-066978
1/2 10h:43':51,00" 24h:43’:51" 43.805 m/min 3.212
20 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B
Criado por: KRAJCIK DANIEL&ANDREA B
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1062
1/1 10h:43':57,16" 24h:43’:57" 43.802 m/min 3.381
21 KAIDI MAROUAN
Criado por: KAIDI MAROUAN B
MARRUECOS MAROC-19-08974
1/2 10h:43':57,38" 24h:43’:57" 43.802 m/min 3.55
22 MIHAI DRAGOS
Criado por: FILIP MIHAI DRAGOS
ESPAÑA ESP-19-158022
2/3 10h:44':17,66" 24h:44’:17" 43.792 m/min 3.719
23 TEAM WINNETOU
Criado por: TEAM WINNETOU
ALEMANIA DV-19-0762-316
OLD WABBLE
1/2 10h:44':34,39" 24h:44’:34" 43.784 m/min 3.888
24 TEAM BREMEN
Criado por: TEAM BREMEN 2
ALEMANIA DV-19-02585-1104
1/1 10h:44':43,43" 24h:44’:43" 43.779 m/min 4.057
25 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-094260
1/2 10h:44':44,31" 24h:44’:44" 43.779 m/min 4.227
26 KAIDI MAROUAN
Criado por: KAIDI MAROUAN A
MARRUECOS MAROC-19-08934
1/1 10h:44':47,83" 24h:44’:47" 43.777 m/min 4.396
27 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-077027
1/2 10h:45':06,54" 24h:45’:06" 43.768 m/min 4.565
28 COCO 03
Criado por: FAMILIE SOELLNER 3
ALEMANIA DV-19-09460-1678
1/1 10h:45':08,99" 24h:45’:08" 43.767 m/min 4.734
29 LUKOVIC JOZEF
Criado por: LUKOVIC JOZEF
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2407
1/1 10h:45':33,20" 24h:45’:33" 43.755 m/min 4.903
30 KAIDI MAROUAN
Criado por: KAIDI MAROUAN B
MARRUECOS MAROC-19-08930
2/2 10h:45':44,86" 24h:45’:44" 43.749 m/min 5.072
31 COCO 03
Criado por: MANUEL BAILEN 1
ESPAÑA ESP-19-094307
2/2 10h:45':48,60" 24h:45’:48" 43.747 m/min 5.241
32 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498309
1/3 10h:45':56,08" 24h:45’:56" 43.744 m/min 5.41
33 SZYMANSKI ZBIGNIEW
Criado por: SZYMANSKI ZBIGNIEW
POLONIA PL-19-0365-5012
1/2 10h:45':58,94" 24h:45’:58" 43.743 m/min 5.579
34 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130881
1/1 10h:46':59,01" 24h:46’:59" 43.713 m/min 5.748
35 EUROPA STAR PIGEON
Criado por: GONZALO VALERO A
ESPAÑA ESP-19-118785
2/2 10h:47':01,87" 24h:47’:01" 43.712 m/min 5.917
36 TEAM SABINOV 1
Criado por: TEAM SABINOV 1
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1122
JM PETER
1/2 10h:47':05,39" 24h:47’:05" 43.71 m/min 6.086
37 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-281435
1/2 10h:47':22,77" 24h:47’:22" 43.701 m/min 6.255
38 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118975
1/2 10h:47':42,15" 24h:47’:42" 43.692 m/min 6.424
39 FRANCISCO VIDAURRE
Criado por: FRANCISCO VIDAURRE
ESPAÑA ESP-19-284386
1/1 10h:47':43,03" 24h:47’:43" 43.691 m/min 6.593
40 GONZALO VALERO
Criado por: GONZALO VALERO B
ESPAÑA ESP-19-118779
1/3 10h:47':46,99" 24h:47’:46" 43.69 m/min 6.762
41 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-27891
1/1 10h:47':51,84" 24h:47’:51" 43.687 m/min 6.932
42 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062353
1/2 10h:48':12,53" 24h:48’:12" 43.677 m/min 7.101
43 MANUEL R.
Criado por: ANGEL NIETO 2
ESPAÑA ESP-19-118007
1/3 10h:48':20,67" 24h:48’:20" 43.673 m/min 7.27
44 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498280
2/3 10h:48':46,42" 24h:48’:46" 43.66 m/min 7.439
45 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-22302
1/1 10h:50':44,36" 24h:50’:44" 43.603 m/min 7.608
46 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498350
3/3 10h:51':10,11" 24h:51’:10" 43.59 m/min 7.777
47 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-077028
2/2 10h:51':15,17" 24h:51’:15" 43.588 m/min 7.946
48 ANTONIO LOPEZ CONEJO
Criado por: ANTONIO LOPEZ CONEJO
ESPAÑA ESP-19-111900
1/2 10h:51':34,98" 24h:51’:34" 43.578 m/min 8.115
49 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062878
1/3 10h:51':49,72" 24h:51’:49" 43.571 m/min 8.284
50 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076074
2/4 10h:52':10,40" 24h:52’:10" 43.561 m/min 8.453
51 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA PL-19-0432-12707
1/1 10h:55':25,13" 24h:55’:25" 43.466 m/min 8.622
52 MIHAI DRAGOS
Criado por: FILIP MIHAI DRAGOS
ESPAÑA ESP-19-158027
3/3 10h:59':41,27" 24h:59’:41" 43.342 m/min 8.791
53 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118778
2/3 11h:04':04,65" 25h:04’:04" 43.216 m/min 8.96
54 BRZY
Criado por: BRZY
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-577
IBI 4
1/1 11h:04':16,98" 25h:04’:16" 43.21 m/min 9.129
55 SADLAK VENDELIN+ANDREJ
Criado por: SADLAK VENDELIN+ANDREJ
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4435
SPECIAL-35
1/1 11h:05':26,54" 25h:05’:26" 43.177 m/min 9.298
56 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-281570
2/3 11h:06':46,20" 25h:06’:46" 43.139 m/min 9.467
57 TEAM JAMIN
Criado por: TEAM JAMIN
BELGICA BE-19-5120129
1/1 11h:08':40,20" 25h:08’:40" 43.084 m/min 9.637
58 TEAM BREMEN
Criado por: TEAM BREMEN 1
ALEMANIA DV-19-02719-836
1/1 11h:08':46,59" 25h:08’:46" 43.082 m/min 9.806
59 IVAN NEYKOV
Criado por: IVAN NEIKOV 1
ESPAÑA ESP-19-145716
1/2 11h:09':00,68" 25h:09’:00" 43.075 m/min 9.975
60 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-130891
2/2 11h:10':11,36" 25h:10’:11" 43.041 m/min 10.144
61 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA RO-19-345152
2/2 11h:11':04,20" 25h:11’:04" 43.016 m/min 10.313
62 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
Criado por: DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
ESPAÑA ESP-19-055455
2/2 11h:11':41,40" 25h:11’:41" 42.998 m/min 10.482
63 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137348
2/3 11h:12':12,92" 25h:12’:12" 42.984 m/min 10.651
64 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0368-10590
2/2 11h:13':02,23" 25h:13’:02" 42.96 m/min 10.82
65 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-928290
3/4 11h:13':03,56" 25h:13’:03" 42.96 m/min 10.989
66 TEAM SABINOV 2
Criado por: TEAM SABINOV 2
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03506-557
JF JULIUS
1/2 11h:13':16,56" 25h:13’:16" 42.953 m/min 11.158
67 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062493
3/3 11h:13':36,61" 25h:13’:36" 42.944 m/min 11.327
68 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059109
2/2 11h:14':12,93" 25h:14’:12" 42.927 m/min 11.496
69 TEAM WINNETOU
Criado por: TEAM WINNETOU
ALEMANIA DV-19-04451-427
RIBANNA
2/2 11h:14':37,82" 25h:14’:37" 42.915 m/min 11.665
70 MANUEL R.
Criado por: ANTONIO LOPEZ CONEJO
ESPAÑA ESP-19-112077
2/2 11h:14':56,98" 25h:14’:56" 42.906 m/min 11.834
71 JOSE ANTONIO CHACON
Criado por: JOSE ANTONIO CHACON
ESPAÑA ESP-19-122691
1/1 11h:24':42,74" 25h:24’:42" 42.631 m/min 12.003
72 TEAM SABINOV 1
Criado por: TEAM SABINOV 1
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03501-1430
MJM KALIF
2/2 11h:24':55,32" 25h:24’:55" 42.625 m/min 12.172
73 TEAM BURCA/SAMUEL
Criado por: BERNARD KLÜBER 2
ALEMANIA DV-19-07039-186
2/2 11h:30':08,00" 25h:30’:08" 42.48 m/min 12.342
74 ILIE INO CHISALITA ESPAÑA RO-19-135820
1/1 11h:31':23,27" 25h:31’:23" 42.445 m/min 12.511
75 TEAM BURCA/SAMUEL
Criado por: TEAM BURCA/SAMUEL
RUMANIA RO-19-084125
1/1 11h:45':16,36" 25h:45’:16" 42.064 m/min 12.68
76 FAMILIE SOELLNER
Criado por: FAMILIE SOELLNER 1
ALEMANIA DV-19-09659-533
1/2 11h:45':22,98" 25h:45’:22" 42.061 m/min 12.849
77 TEAM WETSCHAFTSTAL
Criado por: TEAM WETSCHAFTSTAL 1
ALEMANIA DV-19-08694-580
L. ALBRECHT
1/1 11h:46':05,03" 25h:46’:05" 42.042 m/min 13.018
78 TEAM SABINOV 2
Criado por: TEAM SABINOV 2
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-637
VB BODY 37
2/2 11h:48':02,77" 25h:48’:02" 41.989 m/min 13.187
79 GONZALO VALERO
Criado por: GONZALO VALERO B
ESPAÑA ESP-19-118783
3/3 11h:49':30,60" 25h:49’:30" 41.949 m/min 13.356
80 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA
Criado por: BODNAR VLADIMIR@GABRIELA
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-632
BODY 32
1/1 11h:49':41,18" 25h:49’:41" 41.944 m/min 13.525
81 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137345
3/3 11h:50':15,97" 25h:50’:15" 41.929 m/min 13.694
82 IVAN NEYKOV
Criado por: IVAN NEIKOV 1
ESPAÑA ESP-19-145679
2/2 11h:53':01,25" 25h:53’:01" 41.854 m/min 13.863
83 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-067300
2/2 11h:53':55,69" 25h:53’:55" 41.83 m/min 14.032
84 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271393
1/1 11h:54':49,88" 25h:54’:49" 41.806 m/min 14.201
85 RUIZ-GUERRERO
Criado por: DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA
ESPAÑA ESP-19-062344
2/2 11h:59':42,59" 25h:59’:42" 41.675 m/min 14.37
86 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076077
4/4 12h:01':07,18" 26h:01’:07" 41.637 m/min 14.539
87 JULIAN DINU
Criado por: JULIAN DINU
ESPAÑA ESP-19-060096
1/1 12h:03':33,98" 26h:03’:33" 41.572 m/min 14.708
88 EUROPA STAR PIGEON
Criado por: EUROPA STAR PIGEON
ESPAÑA ESP-19-095295
1/1 12h:04':40,46" 26h:04’:40" 41.542 m/min 14.877
89 CRISTOPHER REILLY
Criado por: CRISTOPHER REILLY 1
FRANCIA FR-19-123074
1/1 16h:38':42,43" 30h:38’:42" 35.351 m/min 15.046