Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205228
1/4 08h:27':01,32" 0h:47’:01" 1382.49 m/min 0.015
2 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004111
1/4 08h:27':01,84" 0h:47’:01" 1382.49 m/min 0.029
3 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2446
1/4 08h:27':30,86" 0h:47’:30" 1354.64 m/min 0.044
4 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E19802
Solar 1
1/4 08h:27':34,79" 0h:47’:34" 1350.88 m/min 0.058
5 Jose Garcia Martin ESPAÑA ESP-18-052163
1/2 08h:27':46,32" 0h:47’:46" 1339.75 m/min 0.073
6 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-227
1/3 08h:27':53,01" 0h:47’:53" 1333.33 m/min 0.088
7 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
1/4 08h:27':53,24" 0h:47’:53" 1333.33 m/min 0.102
8 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813588
1/4 08h:27':57,40" 0h:47’:57" 1329.7 m/min 0.117
9 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123628
1/3 08h:27':59,71" 0h:47’:59" 1327.89 m/min 0.132
10 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192798
1/4 08h:28':00,40" 0h:48’:00" 1326.98 m/min 0.146
11 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458082
1/4 08h:28':01,09" 0h:48’:01" 1326.08 m/min 0.161
12 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029091
Milagros San Jose Lo
1/3 08h:28':01,55" 0h:48’:01" 1326.08 m/min 0.175
13 Team Monick Nys-Kris Govers 3 BELGICA BE-18-6235908
Falco
1/2 08h:28':02,24" 0h:48’:02" 1325.18 m/min 0.19
14 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813851
1/2 08h:28':02,47" 0h:48’:02" 1325.18 m/min 0.205
15 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116298
1/3 08h:28':02,48" 0h:48’:02" 1325.18 m/min 0.219
16 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-604
Melisa
1/2 08h:28':05,20" 0h:48’:05" 1322.48 m/min 0.234
17 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
1/3 08h:28':07,27" 0h:48’:07" 1320.69 m/min 0.249
18 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/4 08h:28':08,42" 0h:48’:08" 1319.8 m/min 0.263
19 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141058
Special Favo
1/4 08h:28':08,64" 0h:48’:08" 1319.8 m/min 0.278
20 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 08h:28':08,64" 0h:48’:08" 1319.8 m/min 0.292
21 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8458126
1/3 08h:28':09,30" 0h:48’:09" 1318.9 m/min 0.307
22 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819064
John
1/4 08h:28':09,76" 0h:48’:09" 1318.9 m/min 0.322
23 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
1/4 08h:28':10,44" 0h:48’:10" 1318.01 m/min 0.336
24 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-724
1/4 08h:28':11,13" 0h:48’:11" 1317.12 m/min 0.351
25 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
1/3 08h:28':11,60" 0h:48’:11" 1317.12 m/min 0.366
26 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
1/4 08h:28':12,70" 0h:48’:12" 1316.23 m/min 0.38
27 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-1157624
Wilson
1/4 08h:28':13,17" 0h:48’:13" 1315.35 m/min 0.395
28 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464058
1/2 08h:28':13,63" 0h:48’:13" 1315.35 m/min 0.409
29 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
1/4 08h:28':14,32" 0h:48’:14" 1314.46 m/min 0.424
30 Ed Mol PAISES BAJOS NL-18-1173717
1/2 08h:28':14,32" 0h:48’:14" 1314.46 m/min 0.439
31 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-540
1/3 08h:28':14,75" 0h:48’:14" 1314.46 m/min 0.453
32 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05186
Chrissy
1/4 08h:28':15,90" 0h:48’:15" 1313.57 m/min 0.468
33 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205859
1/3 08h:28':16,14" 0h:48’:16" 1312.69 m/min 0.483
34 Martijn en Buck PAISES BAJOS NL-18-1133527
Rosa
1/2 08h:28':16,36" 0h:48’:16" 1312.69 m/min 0.497
35 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136310
1/4 08h:28':16,37" 0h:48’:16" 1312.69 m/min 0.512
36 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-588
Helka
1/3 08h:28':16,79" 0h:48’:16" 1312.69 m/min 0.526
37 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1187
VW Passat
1/4 08h:28':19,34" 0h:48’:19" 1310.04 m/min 0.541
38 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029093
Milagros San Jose Lo
2/3 08h:28':20,95" 0h:48’:20" 1309.16 m/min 0.556
39 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205279
1/3 08h:28':21,64" 0h:48’:21" 1308.29 m/min 0.57
40 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 08h:28':21,88" 0h:48’:21" 1308.29 m/min 0.585
41 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3014
1/3 08h:28':23,47" 0h:48’:23" 1306.53 m/min 0.6
42 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127124
1/3 08h:28':23,49" 0h:48’:23" 1306.53 m/min 0.614
43 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
1/3 08h:28':23,71" 0h:48’:23" 1306.53 m/min 0.629
44 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199992
1/3 08h:28':23,73" 0h:48’:23" 1306.53 m/min 0.643
45 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167219
1/4 08h:28':25,07" 0h:48’:25" 1304.78 m/min 0.658
46 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
2/4 08h:28':25,54" 0h:48’:25" 1304.78 m/min 0.673
47 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819066
J.D.
1/4 08h:28':25,78" 0h:48’:25" 1304.78 m/min 0.687
48 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416814
1/3 08h:28':26,02" 0h:48’:26" 1303.91 m/min 0.702
49 Jos Thone 1 BELGICA BE-18-5025356
1/3 08h:28':26,49" 0h:48’:26" 1303.91 m/min 0.717
50 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205287
1/4 08h:28':26,71" 0h:48’:26" 1303.91 m/min 0.731
51 Tandem Inspiradoras de Daute 2 ESPAÑA ESP-18-014511
1/2 08h:28':27,67" 0h:48’:27" 1303.04 m/min 0.746
52 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207017
1/4 08h:28':27,67" 0h:48’:27" 1303.04 m/min 0.76
53 Team Sofia BULGARIA BG-18-70010
1/4 08h:28':28,11" 0h:48’:28" 1302.17 m/min 0.775
54 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205299
2/4 08h:28':28,80" 0h:48’:28" 1302.17 m/min 0.79
55 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037604
Rony
2/4 08h:28':29,27" 0h:48’:29" 1301.3 m/min 0.804
56 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
1/4 08h:28':29,97" 0h:48’:29" 1301.3 m/min 0.819
57 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3057
2/3 08h:28':31,13" 0h:48’:31" 1299.57 m/min 0.834
58 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157634
Dream Queen
1/4 08h:28':31,13" 0h:48’:31" 1299.57 m/min 0.848
59 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1589395
Kippetje
1/3 08h:28':31,56" 0h:48’:31" 1299.57 m/min 0.863
60 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629794
Poesje
1/3 08h:28':32,28" 0h:48’:32" 1298.7 m/min 0.877
61 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014506
1/4 08h:28':32,30" 0h:48’:32" 1298.7 m/min 0.892
62 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176828
1/3 08h:28':33,01" 0h:48’:33" 1297.84 m/min 0.907
63 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156942
Chucky
1/4 08h:28':33,25" 0h:48’:33" 1297.84 m/min 0.921
64 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
2/4 08h:28':33,25" 0h:48’:33" 1297.84 m/min 0.936
65 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182111
1/4 08h:28':34,16" 0h:48’:34" 1296.97 m/min 0.951
66 Tandem Augustin-Yassine ESPAÑA ESP-18-073777
1/2 08h:28':34,87" 0h:48’:34" 1296.97 m/min 0.965
67 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/3 08h:28':35,81" 0h:48’:35" 1296.11 m/min 0.98
68 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149268
1/3 08h:28':36,07" 0h:48’:36" 1295.25 m/min 0.994
69 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199347
1/3 08h:28':37,01" 0h:48’:37" 1294.39 m/min 1.009
70 Meteor HOLANDA NL-18-5178427
1/3 08h:28':37,03" 0h:48’:37" 1294.39 m/min 1.024
71 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27776
Solar 2
2/4 08h:28':37,98" 0h:48’:37" 1294.39 m/min 1.038
72 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-160
Diona
1/4 08h:28':38,21" 0h:48’:38" 1293.53 m/min 1.053
73 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192700
1/2 08h:28':38,46" 0h:48’:38" 1293.53 m/min 1.068
74 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12862
Onyx Dynasty
1/4 08h:28':38,72" 0h:48’:38" 1293.53 m/min 1.082
75 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103926
1/3 08h:28':39,02" 0h:48’:39" 1292.68 m/min 1.097
76 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205258
2/4 08h:28':40,21" 0h:48’:40" 1291.82 m/min 1.111
77 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1111
Costa Girl
1/4 08h:28':40,46" 0h:48’:40" 1291.82 m/min 1.126
78 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-2001
1/3 08h:28':41,62" 0h:48’:41" 1290.96 m/min 1.141
79 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
1/3 08h:28':41,86" 0h:48’:41" 1290.96 m/min 1.155
80 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
1/3 08h:28':43,04" 0h:48’:43" 1289.26 m/min 1.17
81 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235664
1/3 08h:28':43,06" 0h:48’:43" 1289.26 m/min 1.185
82 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-233
2/3 08h:28':44,03" 0h:48’:44" 1288.4 m/min 1.199
83 Tandem Bernabe y Sergio Cabrer ESPAÑA ESP-18-058701
1/3 08h:28':45,47" 0h:48’:45" 1287.55 m/min 1.214
84 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
2/3 08h:28':45,94" 0h:48’:45" 1287.55 m/min 1.228
85 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136303
3/4 08h:28':47,11" 0h:48’:47" 1285.86 m/min 1.243
86 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125428
1/4 08h:28':47,59" 0h:48’:47" 1285.86 m/min 1.258
87 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103922
1/4 08h:28':47,83" 0h:48’:47" 1285.86 m/min 1.272
88 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02741
1/2 08h:28':49,00" 0h:48’:49" 1284.16 m/min 1.287
89 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
4/4 08h:28':49,24" 0h:48’:49" 1284.16 m/min 1.302
90 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-205
Del Sol 2
1/4 08h:28':49,73" 0h:48’:49" 1284.16 m/min 1.316
91 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
2/4 08h:28':50,44" 0h:48’:50" 1283.32 m/min 1.331
92 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205931
1/3 08h:28':50,45" 0h:48’:50" 1283.32 m/min 1.345
93 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
1/4 08h:28':50,94" 0h:48’:50" 1283.32 m/min 1.36
94 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-115
Turbo
1/4 08h:28':51,46" 0h:48’:51" 1282.47 m/min 1.375
95 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3351
Spider 351
1/4 08h:28':51,46" 0h:48’:51" 1282.47 m/min 1.389
96 Jo Herbots BELGICA BE-18-2135699
1/2 08h:28':51,96" 0h:48’:51" 1282.47 m/min 1.404
97 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176825
2/3 08h:28':52,47" 0h:48’:52" 1281.63 m/min 1.419
98 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27743
Solar 6
1/3 08h:28':54,15" 0h:48’:54" 1279.95 m/min 1.433
99 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27772
Devo 3
1/3 08h:28':54,41" 0h:48’:54" 1279.95 m/min 1.448
100 Massimo Cerrato ITALIA PORT-18-8007991
1/4 08h:28':54,41" 0h:48’:54" 1279.95 m/min 1.462
101 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-95
Waldi
1/4 08h:28':55,61" 0h:48’:55" 1279.11 m/min 1.477
102 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 08h:28':55,85" 0h:48’:55" 1279.11 m/min 1.492
103 DYM ESPAÑA ESP-18-115226
1/3 08h:28':55,86" 0h:48’:55" 1279.11 m/min 1.506
104 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137764
Special One
1/3 08h:28':55,86" 0h:48’:55" 1279.11 m/min 1.521
105 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Jackiewicz Wozciech
TAILANDIA PL-18-0370-1641
1/4 08h:28':55,86" 0h:48’:55" 1279.11 m/min 1.536
106 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R817
Millie Lisa
1/3 08h:28':56,11" 0h:48’:56" 1278.27 m/min 1.55
107 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
1/4 08h:28':56,60" 0h:48’:56" 1278.27 m/min 1.565
108 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141031
Lady Kali
2/4 08h:28':56,87" 0h:48’:56" 1278.27 m/min 1.579
109 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137767
Rainbow
2/3 08h:28':57,69" 0h:48’:57" 1277.43 m/min 1.594
110 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
1/3 08h:28':58,22" 0h:48’:58" 1276.6 m/min 1.609
111 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004213
1/4 08h:28':58,24" 0h:48’:58" 1276.6 m/min 1.623
112 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232289
Krassy II
1/3 08h:28':58,24" 0h:48’:58" 1276.6 m/min 1.638
113 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05183
Timbo
2/4 08h:28':58,48" 0h:48’:58" 1276.6 m/min 1.653
114 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/3 08h:28':59,97" 0h:48’:59" 1275.76 m/min 1.667
115 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103923
2/4 08h:29':00,22" 0h:49’:00" 1274.93 m/min 1.682
116 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
2/4 08h:29':00,94" 0h:49’:00" 1274.93 m/min 1.696
117 Fast but not furious 1 REINO UNIDO DE GRAN NWHU-18-R7141
Ross
1/4 08h:29':00,95" 0h:49’:00" 1274.93 m/min 1.711
118 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059701
Maspalomas
1/4 08h:29':01,45" 0h:49’:01" 1274.09 m/min 1.726
119 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025483
1/4 08h:29':01,99" 0h:49’:01" 1274.09 m/min 1.74
120 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205934
2/3 08h:29':02,75" 0h:49’:02" 1273.26 m/min 1.755
121 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004102
2/4 08h:29':03,02" 0h:49’:03" 1272.43 m/min 1.77
122 Team Tonvardic REINO UNIDO DE GRAN WHU-18-R08127
1/2 08h:29':03,51" 0h:49’:03" 1272.43 m/min 1.784
123 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133598
Ruthan Twoo
1/3 08h:29':03,76" 0h:49’:03" 1272.43 m/min 1.799
124 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1144
Skoda Octavia
2/4 08h:29':05,21" 0h:49’:05" 1270.77 m/min 1.813
125 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4476
1/3 08h:29':05,46" 0h:49’:05" 1270.77 m/min 1.828
126 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R816
Patrick
1/3 08h:29':06,19" 0h:49’:06" 1269.94 m/min 1.843
127 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-627
Mira
2/3 08h:29':06,90" 0h:49’:06" 1269.94 m/min 1.857
128 Morad Bihi ESPAÑA ESP-18-210813
1/2 08h:29':06,91" 0h:49’:06" 1269.94 m/min 1.872
129 Jordi Ferreres Santana ESPAÑA ESP-18-056578
1/3 08h:29':07,16" 0h:49’:07" 1269.12 m/min 1.887
130 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025220
2/4 08h:29':07,17" 0h:49’:07" 1269.12 m/min 1.901
131 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1203
Seat Leon
3/4 08h:29':08,19" 0h:49’:08" 1268.29 m/min 1.916
132 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1988
2/3 08h:29':08,73" 0h:49’:08" 1268.29 m/min 1.93
133 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628271
Ibiza
3/4 08h:29':09,04" 0h:49’:09" 1267.47 m/min 1.945
134 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
1/4 08h:29':09,59" 0h:49’:09" 1267.47 m/min 1.96
135 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-298
Seko
1/4 08h:29':09,59" 0h:49’:09" 1267.47 m/min 1.974
136 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05309
Bubbles
3/4 08h:29':10,80" 0h:49’:10" 1266.65 m/min 1.989
137 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195162
BAR NONE
1/3 08h:29':11,31" 0h:49’:11" 1265.82 m/min 2.004
138 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-161322
1/4 08h:29':11,81" 0h:49’:11" 1265.82 m/min 2.018
139 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
2/3 08h:29':12,80" 0h:49’:12" 1265 m/min 2.033
140 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182118
2/4 08h:29':13,89" 0h:49’:13" 1264.18 m/min 2.047
141 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178618
1/2 08h:29':15,81" 0h:49’:15" 1262.55 m/min 2.062
142 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103931
2/3 08h:29':16,31" 0h:49’:16" 1261.73 m/min 2.077
143 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1627991
Barcelona
1/3 08h:29':16,56" 0h:49’:16" 1261.73 m/min 2.091
144 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
1/4 08h:29':17,07" 0h:49’:17" 1260.91 m/min 2.106
145 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156737
1/4 08h:29':17,63" 0h:49’:17" 1260.91 m/min 2.121
146 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235902
Monick
1/3 08h:29':18,59" 0h:49’:18" 1260.1 m/min 2.135
147 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158181
1/3 08h:29':18,85" 0h:49’:18" 1260.1 m/min 2.15
148 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416828
1/4 08h:29':18,86" 0h:49’:18" 1260.1 m/min 2.164
149 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628282
Altea
2/3 08h:29':19,38" 0h:49’:19" 1259.28 m/min 2.179
150 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 08h:29':19,39" 0h:49’:19" 1259.28 m/min 2.194
151 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-188
Toby Plaze
2/4 08h:29':20,04" 0h:49’:20" 1258.47 m/min 2.208
152 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411409
1/4 08h:29':20,30" 0h:49’:20" 1258.47 m/min 2.223
153 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103937
3/3 08h:29':20,30" 0h:49’:20" 1258.47 m/min 2.237
154 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1132
Family Portrait
1/3 08h:29':21,31" 0h:49’:21" 1257.66 m/min 2.252
155 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058016
Salitre
1/3 08h:29':21,32" 0h:49’:21" 1257.66 m/min 2.267
156 Paluch Marcin POLONIA PL-18-018-3001
1/4 08h:29':21,57" 0h:49’:21" 1257.66 m/min 2.281
157 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/3 08h:29':22,96" 0h:49’:22" 1256.85 m/min 2.296
158 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-989
Sun
2/3 08h:29':23,22" 0h:49’:23" 1256.04 m/min 2.311
159 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058001
Pikachu
2/3 08h:29':23,24" 0h:49’:23" 1256.04 m/min 2.325
160 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-102
Niko
2/4 08h:29':25,31" 0h:49’:25" 1254.42 m/min 2.34
161 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458204
2/4 08h:29':25,31" 0h:49’:25" 1254.42 m/min 2.354
162 Bustraan Pigeons 2 HOLANDA NL-18-5133546
1/2 08h:29':26,77" 0h:49’:26" 1253.62 m/min 2.369
163 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158160
2/3 08h:29':27,05" 0h:49’:27" 1252.81 m/min 2.384
164 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205291
1/4 08h:29':27,05" 0h:49’:27" 1252.81 m/min 2.398
165 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199362
1/4 08h:29':28,06" 0h:49’:28" 1252.01 m/min 2.413
166 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-133098
1/4 08h:29':28,07" 0h:49’:28" 1252.01 m/min 2.428
167 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025280
1/4 08h:29':28,34" 0h:49’:28" 1252.01 m/min 2.442
168 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/3 08h:29':29,38" 0h:49’:29" 1251.2 m/min 2.457
169 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1150
Audi A3
1/3 08h:29':29,67" 0h:49’:29" 1251.2 m/min 2.471
170 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232297
Stoppel
1/3 08h:29':30,25" 0h:49’:30" 1250.4 m/min 2.486
171 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628224
Sevilla
3/3 08h:29':30,76" 0h:49’:30" 1250.4 m/min 2.501
172 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27159
1/3 08h:29':31,03" 0h:49’:31" 1249.6 m/min 2.515
173 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02793
1/4 08h:29':31,59" 0h:49’:31" 1249.6 m/min 2.53
174 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150609
Salvaje
1/4 08h:29':32,50" 0h:49’:32" 1248.8 m/min 2.545
175 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1153
Polonez Truck
2/3 08h:29':32,83" 0h:49’:32" 1248.8 m/min 2.559
176 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141762
1/4 08h:29':33,12" 0h:49’:33" 1248 m/min 2.574
177 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
2/3 08h:29':34,10" 0h:49’:34" 1247.2 m/min 2.588
178 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R813
Sophie
1/3 08h:29':34,38" 0h:49’:34" 1247.2 m/min 2.603
179 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037606
Nele
3/4 08h:29':35,88" 0h:49’:35" 1246.41 m/min 2.618
180 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/3 08h:29':36,64" 0h:49’:36" 1245.61 m/min 2.632
181 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-727
1/4 08h:29':36,99" 0h:49’:36" 1245.61 m/min 2.647
182 Bjorn Ove Helgesen 3 NORUEGA NOR-032-18-177
Tornado
1/1 08h:29':37,00" 0h:49’:37" 1244.81 m/min 2.662
183 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
2/4 08h:29':37,28" 0h:49’:37" 1244.81 m/min 2.676
184 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27744
Solar 7
2/3 08h:29':37,87" 0h:49’:37" 1244.81 m/min 2.691
185 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Tandem Zoran Rakovic-German Sa
TAILANDIA ESP-18-158161
1/3 08h:29':38,22" 0h:49’:38" 1244.02 m/min 2.705
186 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56616
Tonys Girl
1/4 08h:29':38,58" 0h:49’:38" 1244.02 m/min 2.72
187 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199270
1/4 08h:29':38,59" 0h:49’:38" 1244.02 m/min 2.735
188 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1992
3/3 08h:29':38,86" 0h:49’:38" 1244.02 m/min 2.749
189 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1205938
1/4 08h:29':38,86" 0h:49’:38" 1244.02 m/min 2.764
190 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205437
Elisa
1/3 08h:29':39,44" 0h:49’:39" 1243.23 m/min 2.779
191 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2442
2/4 08h:29':39,72" 0h:49’:39" 1243.23 m/min 2.793
192 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-204
3/3 08h:29':39,95" 0h:49’:39" 1243.23 m/min 2.808
193 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-768
1/3 08h:29':39,96" 0h:49’:39" 1243.23 m/min 2.822
194 Mevr. Andre Verhaeghe 1 BELGICA BE-18-3036996
1/1 08h:29':40,81" 0h:49’:40" 1242.43 m/min 2.837
195 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156019
2/4 08h:29':41,43" 0h:49’:41" 1241.64 m/min 2.852
196 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Balla Gianfranco 1
TAILANDIA IT-18-464057
1/4 08h:29':41,44" 0h:49’:41" 1241.64 m/min 2.866
197 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-3827409
Truman
2/4 08h:29':41,44" 0h:49’:41" 1241.64 m/min 2.881
198 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127130
2/3 08h:29':41,73" 0h:49’:41" 1241.64 m/min 2.896
199 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819063
Meloon
2/4 08h:29':42,02" 0h:49’:42" 1240.85 m/min 2.91
200 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134203
2/3 08h:29':43,12" 0h:49’:43" 1240.06 m/min 2.925
201 Karl Heinz ALEMANIA DV-18-08596-444
1/3 08h:29':43,86" 0h:49’:43" 1240.06 m/min 2.939
202 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116244
1/3 08h:29':43,87" 0h:49’:43" 1240.06 m/min 2.954
203 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-3813858
1/3 08h:29':43,87" 0h:49’:43" 1240.06 m/min 2.969
204 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178612
1/3 08h:29':44,44" 0h:49’:44" 1239.28 m/min 2.983
205 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235925
Vegas
1/3 08h:29':44,46" 0h:49’:44" 1239.28 m/min 2.998
206 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56617
Rainbow Queen
2/4 08h:29':44,75" 0h:49’:44" 1239.28 m/min 3.013
207 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83312
1/3 08h:29':45,11" 0h:49’:45" 1238.49 m/min 3.027
208 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411435
1/4 08h:29':45,72" 0h:49’:45" 1238.49 m/min 3.042
209 Bustraan Pigeons 2 HOLANDA NL-18-5004101
2/2 08h:29':45,74" 0h:49’:45" 1238.49 m/min 3.056
210 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205285
2/3 08h:29':47,17" 0h:49’:47" 1236.92 m/min 3.071
211 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140970
Kletskop
2/4 08h:29':47,18" 0h:49’:47" 1236.92 m/min 3.086
212 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
3/3 08h:29':47,48" 0h:49’:47" 1236.92 m/min 3.1
213 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025148
2/4 08h:29':47,77" 0h:49’:47" 1236.92 m/min 3.115
214 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029092
Milagros San Jose Lo
3/3 08h:29':48,06" 0h:49’:48" 1236.13 m/min 3.13
215 Blazenec+Vano Team 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1181
Wonder Red
1/1 08h:29':48,06" 0h:49’:48" 1236.13 m/min 3.144
216 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-215
Del Sol 3
3/4 08h:29':48,36" 0h:49’:48" 1236.13 m/min 3.159
217 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-162
Leonard
2/4 08h:29':48,94" 0h:49’:48" 1236.13 m/min 3.173
218 Mario Moral de Calatrava ESPAÑA ESP-18-075048
1/3 08h:29':49,56" 0h:49’:49" 1235.35 m/min 3.188
219 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3050
1/3 08h:29':50,25" 0h:49’:50" 1234.57 m/min 3.203
220 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018075
1/4 08h:29':50,53" 0h:49’:50" 1234.57 m/min 3.217
221 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1162
Stupid Girl
2/3 08h:29':50,54" 0h:49’:50" 1234.57 m/min 3.232
222 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126535
1/4 08h:29':51,59" 0h:49’:51" 1233.79 m/min 3.247
223 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05308
Jet
4/4 08h:29':51,59" 0h:49’:51" 1233.79 m/min 3.261
224 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116296
2/3 08h:29':51,61" 0h:49’:51" 1233.79 m/min 3.276
225 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157006
Young Squeetzer
1/3 08h:29':52,19" 0h:49’:52" 1233.01 m/min 3.29
226 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3975
Kilruskin Heart
1/3 08h:29':52,19" 0h:49’:52" 1233.01 m/min 3.305
227 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416802
2/4 08h:29':52,56" 0h:49’:52" 1233.01 m/min 3.32
228 Alistair Hogg REINO UNIDO DE GRAN SU-18-CA1037
1/3 08h:29':53,70" 0h:49’:53" 1232.23 m/min 3.334
229 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3053
3/3 08h:29':54,01" 0h:49’:54" 1231.45 m/min 3.349
230 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017701
2/3 08h:29':54,70" 0h:49’:54" 1231.45 m/min 3.364
231 Bart&Francis Verdeyen 2 BELGICA BE-18-2102833
1/1 08h:29':54,98" 0h:49’:54" 1231.45 m/min 3.378
232 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
2/4 08h:29':54,99" 0h:49’:54" 1231.45 m/min 3.393
233 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56619
Little Star
3/4 08h:29':55,83" 0h:49’:55" 1230.67 m/min 3.407
234 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/3 08h:29':56,37" 0h:49’:56" 1229.9 m/min 3.422
235 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014527
2/4 08h:29':56,90" 0h:49’:56" 1229.9 m/min 3.437
236 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2573
1/4 08h:29':56,91" 0h:49’:56" 1229.9 m/min 3.451
237 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629793
Koetje
2/3 08h:29':57,74" 0h:49’:57" 1229.12 m/min 3.466
238 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459621
1/4 08h:29':58,05" 0h:49’:58" 1228.35 m/min 3.481
239 SG Schmidt-Sommer ALEMANIA DV-18-4465-733
1/3 08h:29':58,06" 0h:49’:58" 1228.35 m/min 3.495
240 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199273
1/4 08h:29':58,36" 0h:49’:58" 1228.35 m/min 3.51
241 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141750
2/4 08h:29':58,67" 0h:49’:58" 1228.35 m/min 3.524
242 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236863
1/3 08h:29':59,07" 0h:49’:59" 1227.57 m/min 3.539
243 M&P Schroevers PAISES BAJOS NL-18-3819065
White Stripe
1/1 08h:29':59,42" 0h:49’:59" 1227.57 m/min 3.554
244 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199275
1/4 08h:30':00,28" 0h:50’:00" 1226.8 m/min 3.568
245 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799941
1/3 08h:30':01,04" 0h:50’:01" 1226.03 m/min 3.583
246 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199350
1/4 08h:30':01,05" 0h:50’:01" 1226.03 m/min 3.598
247 Tandem Poleo-Andrade ESPAÑA ESP-18-024902
1/4 08h:30':01,67" 0h:50’:01" 1226.03 m/min 3.612
248 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-345
1/3 08h:30':02,30" 0h:50’:02" 1225.26 m/min 3.627
249 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157008
Knight
2/3 08h:30':02,93" 0h:50’:02" 1225.26 m/min 3.641
250 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
1/3 08h:30':02,94" 0h:50’:02" 1225.26 m/min 3.656
251 Meteor HOLANDA NL-18-5178423
2/3 08h:30':02,95" 0h:50’:02" 1225.26 m/min 3.671
252 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134204
3/3 08h:30':04,94" 0h:50’:04" 1223.72 m/min 3.685
253 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155752
Jron
2/4 08h:30':05,44" 0h:50’:05" 1222.95 m/min 3.7
254 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130542
1/4 08h:30':06,07" 0h:50’:06" 1222.19 m/min 3.715
255 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102821
1/2 08h:30':06,90" 0h:50’:06" 1222.19 m/min 3.729
256 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192796
1/4 08h:30':06,90" 0h:50’:06" 1222.19 m/min 3.744
257 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1627
2/4 08h:30':07,52" 0h:50’:07" 1221.42 m/min 3.758
258 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235946
Anna
1/3 08h:30':07,93" 0h:50’:07" 1221.42 m/min 3.773
259 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1665
3/4 08h:30':08,24" 0h:50’:08" 1220.66 m/min 3.788
260 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA BE-18-6078930
1/3 08h:30':08,25" 0h:50’:08" 1220.66 m/min 3.802
261 Tandem El Gomero ESPAÑA ESP-18-050446
1/2 08h:30':08,25" 0h:50’:08" 1220.66 m/min 3.817
262 Two Messengers REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A17238
Vale View
1/4 08h:30':08,25" 0h:50’:08" 1220.66 m/min 3.832
263 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
1/3 08h:30':08,88" 0h:50’:08" 1220.66 m/min 3.846
264 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199399
2/4 08h:30':08,89" 0h:50’:08" 1220.66 m/min 3.861
265 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1816747
3/3 08h:30':09,67" 0h:50’:09" 1219.89 m/min 3.875
266 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-348
2/3 08h:30':10,08" 0h:50’:10" 1219.13 m/min 3.89
267 Derby Riachos PORTUGAL PORT-18-8076513
1/2 08h:30':10,08" 0h:50’:10" 1219.13 m/min 3.905
268 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025478
1/4 08h:30':11,36" 0h:50’:11" 1218.37 m/min 3.919
269 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434645
Natalie
1/3 08h:30':11,68" 0h:50’:11" 1218.37 m/min 3.934
270 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192701
2/4 08h:30':11,69" 0h:50’:11" 1218.37 m/min 3.949
271 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS ESP-18-199289
2/3 08h:30':12,01" 0h:50’:12" 1217.61 m/min 3.963
272 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-730
2/4 08h:30':12,84" 0h:50’:12" 1217.61 m/min 3.978
273 Khaimimi Ferer FRANCIA MAROC-18-33015
1/2 08h:30':13,16" 0h:50’:13" 1216.85 m/min 3.992
274 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025557
2/4 08h:30':13,17" 0h:50’:13" 1216.85 m/min 4.007
275 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5689
Noemi89
1/4 08h:30':13,58" 0h:50’:13" 1216.85 m/min 4.022
276 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150617
German
2/4 08h:30':13,59" 0h:50’:13" 1216.85 m/min 4.036
277 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199918
2/4 08h:30':14,27" 0h:50’:14" 1216.09 m/min 4.051
278 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134192
1/2 08h:30':14,91" 0h:50’:14" 1216.09 m/min 4.066
279 Team Flavigny FRANCIA FR-18-332808
1/1 08h:30':15,55" 0h:50’:15" 1215.33 m/min 4.08
280 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205866
2/4 08h:30':15,56" 0h:50’:15" 1215.33 m/min 4.095
281 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-733
3/4 08h:30':15,87" 0h:50’:15" 1215.33 m/min 4.109
282 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
3/3 08h:30':15,88" 0h:50’:15" 1215.33 m/min 4.124
283 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05811
Bat Man
1/4 08h:30':16,93" 0h:50’:16" 1214.57 m/min 4.139
284 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2443
3/4 08h:30':17,25" 0h:50’:17" 1213.82 m/min 4.153
285 Team Sofia BULGARIA BG-18-70041
2/4 08h:30':17,90" 0h:50’:17" 1213.82 m/min 4.168
286 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057802
Janubio
1/3 08h:30':18,23" 0h:50’:18" 1213.06 m/min 4.183
287 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 08h:30':18,54" 0h:50’:18" 1213.06 m/min 4.197
288 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799944
2/3 08h:30':19,30" 0h:50’:19" 1212.31 m/min 4.212
289 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4052
Kilruskin Babe
2/3 08h:30':19,30" 0h:50’:19" 1212.31 m/min 4.226
290 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02795
2/4 08h:30':19,61" 0h:50’:19" 1212.31 m/min 4.241
291 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195179
REAL McCOY
2/3 08h:30':19,63" 0h:50’:19" 1212.31 m/min 4.256
292 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150062
2/4 08h:30':20,28" 0h:50’:20" 1211.56 m/min 4.27
293 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
2/4 08h:30':20,28" 0h:50’:20" 1211.56 m/min 4.285
294 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/3 08h:30':21,11" 0h:50’:21" 1210.8 m/min 4.3
295 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-202
2/3 08h:30':23,03" 0h:50’:23" 1209.3 m/min 4.314
296 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131285
1/3 08h:30':23,04" 0h:50’:23" 1209.3 m/min 4.329
297 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357024
2/4 08h:30':23,04" 0h:50’:23" 1209.3 m/min 4.343
298 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-161313
1/4 08h:30':23,37" 0h:50’:23" 1209.3 m/min 4.358
299 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059720
Phoskitos
1/3 08h:30':23,69" 0h:50’:23" 1209.3 m/min 4.373
300 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434709
Cameron
2/3 08h:30':23,69" 0h:50’:23" 1209.3 m/min 4.387
301 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235919
Lea
2/3 08h:30':24,03" 0h:50’:24" 1208.55 m/min 4.402
302 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-161320
3/4 08h:30':24,78" 0h:50’:24" 1208.55 m/min 4.416
303 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R815
Amiela
2/3 08h:30':24,78" 0h:50’:24" 1208.55 m/min 4.431
304 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-253
1/3 08h:30':25,10" 0h:50’:25" 1207.8 m/min 4.446
305 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
3/3 08h:30':25,86" 0h:50’:25" 1207.8 m/min 4.46
306 Ivan Dimitrov Neykov ESPAÑA ESP-18-110175
1/2 08h:30':26,20" 0h:50’:26" 1207.06 m/min 4.475
307 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-1905-2606
Spider 606
2/4 08h:30':27,41" 0h:50’:27" 1206.31 m/min 4.49
308 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434705
Sandra
2/3 08h:30':27,75" 0h:50’:27" 1206.31 m/min 4.504
309 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141030
Costa Dark
3/4 08h:30':28,08" 0h:50’:28" 1205.56 m/min 4.519
310 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799942
3/3 08h:30':28,40" 0h:50’:28" 1205.56 m/min 4.533
311 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156738
3/4 08h:30':28,42" 0h:50’:28" 1205.56 m/min 4.548
312 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05492
1/4 08h:30':29,53" 0h:50’:29" 1204.82 m/min 4.563
313 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178605
2/2 08h:30':30,20" 0h:50’:30" 1204.07 m/min 4.577
314 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434652
Elizabeth
3/3 08h:30':30,21" 0h:50’:30" 1204.07 m/min 4.592
315 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164273
1/4 08h:30':30,53" 0h:50’:30" 1204.07 m/min 4.607
316 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411386
2/4 08h:30':31,11" 0h:50’:31" 1203.33 m/min 4.621
317 Maziarz Racing Team 1 POLONIA PL-18-0233-1077
Mercedes E Class
1/2 08h:30':31,46" 0h:50’:31" 1203.33 m/min 4.636
318 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS ESP-18-199391
1/3 08h:30':31,79" 0h:50’:31" 1203.33 m/min 4.65
319 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167213
2/4 08h:30':32,26" 0h:50’:32" 1202.59 m/min 4.665
320 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199293
1/2 08h:30':32,72" 0h:50’:32" 1202.59 m/min 4.68
321 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4753
Soo
1/3 08h:30':32,72" 0h:50’:32" 1202.59 m/min 4.694
322 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205449
Berna
3/4 08h:30':32,99" 0h:50’:32" 1202.59 m/min 4.709
323 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4479
2/3 08h:30':33,00" 0h:50’:33" 1201.85 m/min 4.724
324 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-264323
1/3 08h:30':35,47" 0h:50’:35" 1200.37 m/min 4.738
325 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R812
Barry
2/3 08h:30':35,48" 0h:50’:35" 1200.37 m/min 4.753
326 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196827
1/4 08h:30':36,15" 0h:50’:36" 1199.63 m/min 4.767
327 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83314
2/3 08h:30':37,15" 0h:50’:37" 1198.89 m/min 4.782
328 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813716
2/3 08h:30':37,72" 0h:50’:37" 1198.89 m/min 4.797
329 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116272
3/3 08h:30':38,30" 0h:50’:38" 1198.16 m/min 4.811
330 Team Pan con Queso PAISES BAJOS NL-18-1157547
Spanish Hero
1/3 08h:30':38,69" 0h:50’:38" 1198.16 m/min 4.826
331 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2013
2/3 08h:30':39,03" 0h:50’:39" 1197.42 m/min 4.841
332 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199372
2/4 08h:30':39,96" 0h:50’:39" 1197.42 m/min 4.855
333 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-1205914
1/4 08h:30':40,94" 0h:50’:40" 1196.69 m/min 4.87
334 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072692
Perro
2/4 08h:30':40,95" 0h:50’:40" 1196.69 m/min 4.884
335 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1816778
2/3 08h:30':41,28" 0h:50’:41" 1195.95 m/min 4.899
336 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175124
1/4 08h:30':41,63" 0h:50’:41" 1195.95 m/min 4.914
337 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123604
2/4 08h:30':41,65" 0h:50’:41" 1195.95 m/min 4.928
338 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458162
3/4 08h:30':42,33" 0h:50’:42" 1195.22 m/min 4.943
339 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190760
Kamiel
1/3 08h:30':43,09" 0h:50’:43" 1194.49 m/min 4.958
340 Jose Antonio Montesdeoca de la ESPAÑA ESP-18-002570
1/2 08h:30':44,33" 0h:50’:44" 1193.76 m/min 4.972
341 Enrique Miranda Lopez ESPAÑA ESP-18-058889
1/3 08h:30':44,33" 0h:50’:44" 1193.76 m/min 4.987
342 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
3/4 08h:30':45,62" 0h:50’:45" 1193.03 m/min 5.001
343 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-236
2/3 08h:30':46,05" 0h:50’:46" 1192.3 m/min 5.016
344 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-124635
Guti
1/3 08h:30':47,94" 0h:50’:47" 1191.57 m/min 5.031
345 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816745
2/3 08h:30':48,49" 0h:50’:48" 1190.84 m/min 5.045
346 One Loft Challenge 2 ESPAÑA MAROC-18-1519
1/4 08h:30':48,84" 0h:50’:48" 1190.84 m/min 5.06
347 Wijngaarden Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1432610
Blue Costa del Sol
1/4 08h:30':48,86" 0h:50’:48" 1190.84 m/min 5.075
348 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-125
Gret
1/4 08h:30':49,55" 0h:50’:49" 1190.11 m/min 5.089
349 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-1021-633
3/3 08h:30':50,14" 0h:50’:50" 1189.39 m/min 5.104
350 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1205927
1/3 08h:30':50,49" 0h:50’:50" 1189.39 m/min 5.118
351 One Loft Challenge 1 ESPAÑA MAROC-18-4244
1/4 08h:30':50,97" 0h:50’:50" 1189.39 m/min 5.133
352 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27741
Solar 5
3/3 08h:30':50,98" 0h:50’:50" 1189.39 m/min 5.148
353 Tandem Los Compadres ESPAÑA ESP-18-015004
1/3 08h:30':51,32" 0h:50’:51" 1188.66 m/min 5.162
354 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157627
2/4 08h:30':51,32" 0h:50’:51" 1188.66 m/min 5.177
355 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1130
Vladimirec
3/3 08h:30':51,33" 0h:50’:51" 1188.66 m/min 5.192
356 Barj Mohamed Taha 1 MARRUECOS MAROC-18-39021
1/3 08h:30':52,03" 0h:50’:52" 1187.94 m/min 5.206
357 Marton J.+I REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-1432
Putin
1/4 08h:30':53,55" 0h:50’:53" 1187.21 m/min 5.221
358 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199981
1/4 08h:30':53,56" 0h:50’:53" 1187.21 m/min 5.235
359 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059725
Ingenio
2/4 08h:30':53,92" 0h:50’:53" 1187.21 m/min 5.25
360 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/3 08h:30':54,62" 0h:50’:54" 1186.49 m/min 5.265
361 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199365
2/3 08h:30':54,62" 0h:50’:54" 1186.49 m/min 5.279
362 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262205
2/3 08h:30':54,97" 0h:50’:54" 1186.49 m/min 5.294
363 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164272
2/4 08h:30':55,33" 0h:50’:55" 1185.77 m/min 5.309
364 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
3/4 08h:30':55,33" 0h:50’:55" 1185.77 m/min 5.323
365 One Loft Challenge 1 ESPAÑA MAROC-18-4269
2/4 08h:30':55,62" 0h:50’:55" 1185.77 m/min 5.338
366 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6156980
Young Prince
1/4 08h:30':56,84" 0h:50’:56" 1185.05 m/min 5.352
367 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R818
Lola Jayne
2/3 08h:30':57,14" 0h:50’:57" 1184.33 m/min 5.367
368 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262203
1/4 08h:30':59,30" 0h:50’:59" 1182.89 m/min 5.382
369 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813649
1/4 08h:30':59,66" 0h:50’:59" 1182.89 m/min 5.396
370 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 08h:30':59,67" 0h:50’:59" 1182.89 m/min 5.411
371 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813755
1/4 08h:30':59,67" 0h:50’:59" 1182.89 m/min 5.426
372 Palomar Jose Nomdedeu ESPAÑA ESP-18-128001
1/3 08h:31':00,03" 0h:51’:00" 1182.18 m/min 5.44
373 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1589380
Schapie
3/3 08h:31':00,03" 0h:51’:00" 1182.18 m/min 5.455
374 Jo Herbots BELGICA BE-18-2135690
2/2 08h:31':00,38" 0h:51’:00" 1182.18 m/min 5.469
375 Bartolome Fuguet Salord 2 ESPAÑA ESP-18-242856
1/1 08h:31':00,39" 0h:51’:00" 1182.18 m/min 5.484
376 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235655
2/3 08h:31':01,19" 0h:51’:01" 1181.46 m/min 5.499
377 ALEX SELLES ESPAÑA ESP-18-210668
1/1 08h:31':01,50" 0h:51’:01" 1181.46 m/min 5.513
378 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Paluch Marcin
TAILANDIA PL-18-018-3024
2/4 08h:31':01,78" 0h:51’:01" 1181.46 m/min 5.528
379 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-586
Pato
3/3 08h:31':03,73" 0h:51’:03" 1180.03 m/min 5.543
380 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199340
3/4 08h:31':04,20" 0h:51’:04" 1179.32 m/min 5.557
381 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2007
3/3 08h:31':06,36" 0h:51’:06" 1177.89 m/min 5.572
382 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199384
2/2 08h:31':06,36" 0h:51’:06" 1177.89 m/min 5.586
383 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082725
Frysian Silver III
1/4 08h:31':06,71" 0h:51’:06" 1177.89 m/min 5.601
384 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1629807
Cocky
2/3 08h:31':06,72" 0h:51’:06" 1177.89 m/min 5.616
385 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120764
1/3 08h:31':07,44" 0h:51’:07" 1177.18 m/min 5.63
386 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-725
4/4 08h:31':07,82" 0h:51’:07" 1177.18 m/min 5.645
387 Peña Aragón ESPAÑA ESP-18-204941
1/3 08h:31':07,83" 0h:51’:07" 1177.18 m/min 5.66
388 Team the best of the best Holanda NL-18-1782125
Willem
1/4 08h:31':08,34" 0h:51’:08" 1176.47 m/min 5.674
389 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-89
Gabi
2/4 08h:31':08,61" 0h:51’:08" 1176.47 m/min 5.689
390 T. Mohamed Gzouly-Hichan 5 MARRUECOS ESP-18-199390
1/2 08h:31':09,64" 0h:51’:09" 1175.76 m/min 5.703
391 Noureddine Attoumi MARRUECOS ESP-18-199231
1/1 08h:31':10,22" 0h:51’:10" 1175.05 m/min 5.718
392 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
3/4 08h:31':10,60" 0h:51’:10" 1175.05 m/min 5.733
393 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082723
Frysian Silver I
2/4 08h:31':10,96" 0h:51’:10" 1175.05 m/min 5.747
394 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-351
3/3 08h:31':11,70" 0h:51’:11" 1174.34 m/min 5.762
395 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190757
Liliane
2/3 08h:31':12,46" 0h:51’:12" 1173.64 m/min 5.777
396 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10156
1/4 08h:31':12,46" 0h:51’:12" 1173.64 m/min 5.791
397 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178615
3/3 08h:31':12,46" 0h:51’:12" 1173.64 m/min 5.806
398 Vladimir Bodnar& Gabriela REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02607-266
Lora
1/3 08h:31':12,47" 0h:51’:12" 1173.64 m/min 5.82
399 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05508
2/4 08h:31':12,48" 0h:51’:12" 1173.64 m/min 5.835
400 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05808
Super Girl
2/4 08h:31':12,78" 0h:51’:12" 1173.64 m/min 5.85
401 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813787
3/4 08h:31':12,78" 0h:51’:12" 1173.64 m/min 5.864
402 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-3827378
Queen of Costa del S
3/4 08h:31':13,38" 0h:51’:13" 1172.93 m/min 5.879
403 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365942
1/4 08h:31':15,06" 0h:51’:15" 1171.52 m/min 5.894
404 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126537
2/4 08h:31':15,07" 0h:51’:15" 1171.52 m/min 5.908
405 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
4/4 08h:31':15,07" 0h:51’:15" 1171.52 m/min 5.923
406 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816751
3/3 08h:31':15,82" 0h:51’:15" 1171.52 m/min 5.937
407 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0646
Good Day Sunshine
1/3 08h:31':16,30" 0h:51’:16" 1170.82 m/min 5.952
408 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10160
1/2 08h:31':16,67" 0h:51’:16" 1170.82 m/min 5.967
409 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205438
Felix
2/3 08h:31':17,74" 0h:51’:17" 1170.12 m/min 5.981
410 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064607
Arlan
1/4 08h:31':17,74" 0h:51’:17" 1170.12 m/min 5.996
411 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041773
1/4 08h:31':18,07" 0h:51’:18" 1169.42 m/min 6.011
412 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116292
1/4 08h:31':18,38" 0h:51’:18" 1169.42 m/min 6.025
413 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025570
2/4 08h:31':18,69" 0h:51’:18" 1169.42 m/min 6.04
414 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27770
Devo 1
2/3 08h:31':19,17" 0h:51’:19" 1168.71 m/min 6.054
415 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816768
2/4 08h:31':19,17" 0h:51’:19" 1168.71 m/min 6.069
416 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199395
2/4 08h:31':19,82" 0h:51’:19" 1168.71 m/min 6.084
417 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-3813746
1/3 08h:31':20,45" 0h:51’:20" 1168.01 m/min 6.098
418 Mihai-Titus RUMANIA ESP-18-086004
Muñequita
1/3 08h:31':20,87" 0h:51’:20" 1168.01 m/min 6.113
419 Vella-Catalano ITALIA IT-18-411079
2/4 08h:31':21,31" 0h:51’:21" 1167.31 m/min 6.128
420 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813667
2/4 08h:31':21,63" 0h:51’:21" 1167.31 m/min 6.142
421 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-116
Sat
3/4 08h:31':21,64" 0h:51’:21" 1167.31 m/min 6.157
422 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365884
2/4 08h:31':21,64" 0h:51’:21" 1167.31 m/min 6.171
423 Marton J.+I REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-1423
Dobra
2/4 08h:31':21,95" 0h:51’:21" 1167.31 m/min 6.186
424 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028017
2/4 08h:31':22,90" 0h:51’:22" 1166.62 m/min 6.201
425 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813597
1/4 08h:31':23,53" 0h:51’:23" 1165.92 m/min 6.215
426 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134193
2/2 08h:31':23,54" 0h:51’:23" 1165.92 m/min 6.23
427 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141021
Favoriet den
1/4 08h:31':23,84" 0h:51’:23" 1165.92 m/min 6.245
428 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R802
Abbie
3/3 08h:31':24,17" 0h:51’:24" 1165.22 m/min 6.259
429 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411310
2/4 08h:31':24,48" 0h:51’:24" 1165.22 m/min 6.274
430 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819039
Thomas
2/4 08h:31':24,83" 0h:51’:24" 1165.22 m/min 6.288
431 Team Amigos de Marruecos ESPAÑA ESP-18-210803
1/1 08h:31':24,84" 0h:51’:24" 1165.22 m/min 6.303
432 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157623
Mealy Prince
4/4 08h:31':25,14" 0h:51’:25" 1164.53 m/min 6.318
433 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232288
Krassy I
2/3 08h:31':25,64" 0h:51’:25" 1164.53 m/min 6.332
434 Arctic Loft of Norway NORUEGA NOR-032-18-310
Arctic Red Alert
1/3 08h:31':26,34" 0h:51’:26" 1163.83 m/min 6.347
435 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02799
3/4 08h:31':26,64" 0h:51’:26" 1163.83 m/min 6.362
436 Tandem Norte 2 ESPAÑA ESP-18-015110