Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-227
1/3 08h:16':23,63" 24h:46’:23" 26.911 m/min 0.024
2 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
1/4 08h:16':34,72" 24h:46’:34" 26.904 m/min 0.047
3 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2446
1/4 08h:16':40,71" 24h:46’:40" 26.901 m/min 0.071
4 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819064
John
1/4 08h:16':46,25" 24h:46’:46" 26.897 m/min 0.095
5 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813851
1/3 08h:16':47,85" 24h:46’:47" 26.896 m/min 0.118
6 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-727
1/4 08h:16':50,63" 24h:46’:50" 26.895 m/min 0.142
7 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628271
Ibiza
1/4 08h:16':53,39" 24h:46’:53" 26.893 m/min 0.166
8 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205228
1/4 08h:16':54,08" 24h:46’:54" 26.892 m/min 0.189
9 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
1/3 08h:16':55,02" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.213
10 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27776
Solar 2
1/4 08h:16':55,24" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.237
11 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103937
1/3 08h:16':55,25" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.26
12 Bart&Francis Verdeyen 2 BELGICA BE-18-2102833
1/1 08h:16':55,88" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.284
13 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4081
Kilruskin Andy Jnr.
1/4 08h:16':57,27" 24h:46’:57" 26.89 m/min 0.307
14 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464058
1/2 08h:16':59,33" 24h:46’:59" 26.889 m/min 0.331
15 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
1/4 08h:16':59,81" 24h:46’:59" 26.889 m/min 0.355
16 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205859
1/3 08h:17':00,75" 24h:47’:00" 26.889 m/min 0.378
17 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-160
Diona
1/4 08h:17':00,98" 24h:47’:00" 26.889 m/min 0.402
18 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
1/4 08h:17':01,91" 24h:47’:01" 26.888 m/min 0.426
19 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416802
1/4 08h:17':02,84" 24h:47’:02" 26.887 m/min 0.449
20 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199297
1/4 08h:17':03,75" 24h:47’:03" 26.887 m/min 0.473
21 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205291
1/4 08h:17':05,36" 24h:47’:05" 26.886 m/min 0.497
22 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
2/4 08h:17':05,37" 24h:47’:05" 26.886 m/min 0.52
23 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137764
Special One
1/3 08h:17':07,40" 24h:47’:07" 26.884 m/min 0.544
24 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-627
Mira
1/3 08h:17':08,78" 24h:47’:08" 26.884 m/min 0.568
25 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-725
2/4 08h:17':09,02" 24h:47’:09" 26.883 m/min 0.591
26 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157002
Elvis
1/4 08h:17':09,70" 24h:47’:09" 26.883 m/min 0.615
27 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-540
2/3 08h:17':10,18" 24h:47’:10" 26.883 m/min 0.639
28 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
1/4 08h:17':12,29" 24h:47’:12" 26.881 m/min 0.662
29 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025483
1/4 08h:17':12,52" 24h:47’:12" 26.881 m/min 0.686
30 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164273
1/4 08h:17':13,16" 24h:47’:13" 26.881 m/min 0.71
31 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125429
1/4 08h:17':13,40" 24h:47’:13" 26.881 m/min 0.733
32 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/3 08h:17':13,62" 24h:47’:13" 26.881 m/min 0.757
33 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029091
Milagros San Jose Lo
1/3 08h:17':14,79" 24h:47’:14" 26.88 m/min 0.781
34 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629794
Poesje
1/3 08h:17':15,01" 24h:47’:15" 26.88 m/min 0.804
35 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1144
Skoda Octavia
1/4 08h:17':15,02" 24h:47’:15" 26.88 m/min 0.828
36 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2442
2/4 08h:17':15,68" 24h:47’:15" 26.88 m/min 0.851
37 Ed Mol PAISES BAJOS NL-18-1173717
1/1 08h:17':16,14" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.875
38 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-604
Melisa
1/2 08h:17':16,39" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.899
39 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149268
1/3 08h:17':16,62" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.922
40 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05804
Super Man
1/4 08h:17':16,84" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.946
41 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141762
1/4 08h:17':17,54" 24h:47’:17" 26.878 m/min 0.97
42 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 08h:17':18,00" 24h:47’:18" 26.878 m/min 0.993
43 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133598
Ruthan Twoo
1/3 08h:17':18,46" 24h:47’:18" 26.878 m/min 1.017
44 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56616
Tonys Girl
1/4 08h:17':18,70" 24h:47’:18" 26.878 m/min 1.041
45 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205299
2/4 08h:17':19,16" 24h:47’:19" 26.877 m/min 1.064
46 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459621
1/4 08h:17':19,85" 24h:47’:19" 26.877 m/min 1.088
47 Tandem Brocal-Ifach 3 ESPAÑA ESP-18-136302
1/2 08h:17':20,08" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.112
48 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137767
Rainbow
2/3 08h:17':20,31" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.135
49 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-730
3/4 08h:17':20,32" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.159
50 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
1/3 08h:17':20,98" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.183
51 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059701
Maspalomas
1/4 08h:17':20,98" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.206
52 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27184
1/3 08h:17':21,42" 24h:47’:21" 26.876 m/min 1.23
53 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05183
Timbo
1/4 08h:17':21,85" 24h:47’:21" 26.876 m/min 1.254
54 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235655
1/4 08h:17':22,34" 24h:47’:22" 26.875 m/min 1.277
55 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
1/4 08h:17':22,81" 24h:47’:22" 26.875 m/min 1.301
56 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1992
1/3 08h:17':23,97" 24h:47’:23" 26.875 m/min 1.325
57 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125428
2/4 08h:17':24,45" 24h:47’:24" 26.874 m/min 1.348
58 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102821
1/3 08h:17':24,71" 24h:47’:24" 26.874 m/min 1.372
59 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156942
Chucky
1/4 08h:17':25,63" 24h:47’:25" 26.874 m/min 1.395
60 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167219
1/4 08h:17':25,85" 24h:47’:25" 26.874 m/min 1.419
61 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232295
Bi Bont Antonia
1/3 08h:17':25,86" 24h:47’:25" 26.874 m/min 1.443
62 Team GLC PAISES BAJOS NL-18-1152481
1/1 08h:17':26,30" 24h:47’:26" 26.873 m/min 1.466
63 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 08h:17':26,77" 24h:47’:26" 26.873 m/min 1.49
64 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/3 08h:17':27,48" 24h:47’:27" 26.872 m/min 1.514
65 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
1/3 08h:17':27,48" 24h:47’:27" 26.872 m/min 1.537
66 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134204
2/3 08h:17':28,43" 24h:47’:28" 26.872 m/min 1.561
67 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/3 08h:17':29,13" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.585
68 Hok Reijnen Bolton 20 HOLANDA NL-18-1205930
1/2 08h:17':29,40" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.608
69 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1132
Family Portrait
1/3 08h:17':29,65" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.632
70 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819038
Milano
1/4 08h:17':29,88" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.656
71 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/3 08h:17':30,61" 24h:47’:30" 26.871 m/min 1.679
72 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12804
Emerald Dinasty
1/4 08h:17':30,86" 24h:47’:30" 26.871 m/min 1.703
73 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3053
1/3 08h:17':31,37" 24h:47’:31" 26.87 m/min 1.727
74 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-345
1/3 08h:17':31,61" 24h:47’:31" 26.87 m/min 1.75
75 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103923
1/4 08h:17':31,89" 24h:47’:31" 26.87 m/min 1.774
76 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-204
2/3 08h:17':32,13" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.798
77 Master Team POLONIA PL-18-0442-2206
1/4 08h:17':32,38" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.821
78 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190770
Lorette
1/3 08h:17':32,85" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.845
79 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05186
Chrissy
2/4 08h:17':32,85" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.868
80 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037604
Rony
1/4 08h:17':32,86" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.892
81 Meteor HOLANDA NL-18-5178423
1/3 08h:17':33,35" 24h:47’:33" 26.869 m/min 1.916
82 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
1/3 08h:17':34,30" 24h:47’:34" 26.868 m/min 1.939
83 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12862
Onyx Dynasty
2/4 08h:17':35,48" 24h:47’:35" 26.868 m/min 1.963
84 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819066
J.D.
2/4 08h:17':36,19" 24h:47’:36" 26.867 m/min 1.987
85 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-125
Gret
1/4 08h:17':36,68" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.01
86 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R812
Barry
1/3 08h:17':36,68" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.034
87 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017701
2/3 08h:17':36,91" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.058
88 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157006
Young Squeetzer
1/3 08h:17':36,92" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.081
89 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025280
1/4 08h:17':37,17" 24h:47’:37" 26.866 m/min 2.105
90 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27744
Solar 7
1/3 08h:17':37,65" 24h:47’:37" 26.866 m/min 2.129
91 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458204
1/4 08h:17':38,39" 24h:47’:38" 26.866 m/min 2.152
92 Jos Thone 1 BELGICA BE-18-5025356
1/3 08h:17':38,86" 24h:47’:38" 26.866 m/min 2.176
93 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262203
1/4 08h:17':39,11" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.2
94 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-205
Del Sol 2
2/4 08h:17':39,12" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.223
95 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27159
2/3 08h:17':39,36" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.247
96 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127130
1/3 08h:17':39,62" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.271
97 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
2/3 08h:17':40,44" 24h:47’:40" 26.865 m/min 2.294
98 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
2/4 08h:17':40,91" 24h:47’:40" 26.865 m/min 2.318
99 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
2/4 08h:17':40,92" 24h:47’:40" 26.865 m/min 2.342
100 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235919
Lea
1/3 08h:17':41,91" 24h:47’:41" 26.864 m/min 2.365
101 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12888
Sapphire Dynasty
1/4 08h:17':41,91" 24h:47’:41" 26.864 m/min 2.389
102 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059720
Phoskitos
1/3 08h:17':42,41" 24h:47’:42" 26.863 m/min 2.412
103 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 08h:17':43,36" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.436
104 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/3 08h:17':43,84" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.46
105 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-116
Sat
1/4 08h:17':43,85" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.483
106 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27770
Devo 1
1/3 08h:17':43,85" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.507
107 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004218
1/4 08h:17':44,84" 24h:47’:44" 26.862 m/min 2.531
108 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-122
Pit
2/4 08h:17':46,25" 24h:47’:46" 26.861 m/min 2.554
109 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
1/3 08h:17':46,51" 24h:47’:46" 26.861 m/min 2.578
110 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799941
1/4 08h:17':47,47" 24h:47’:47" 26.86 m/min 2.602
111 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1923
1/4 08h:17':47,48" 24h:47’:47" 26.86 m/min 2.625
112 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-733
4/4 08h:17':48,45" 24h:47’:48" 26.86 m/min 2.649
113 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1627
1/4 08h:17':48,70" 24h:47’:48" 26.86 m/min 2.673
114 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
1/4 08h:17':48,70" 24h:47’:48" 26.86 m/min 2.696
115 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10160
1/2 08h:17':49,20" 24h:47’:49" 26.859 m/min 2.72
116 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/4 08h:17':49,96" 24h:47’:49" 26.859 m/min 2.744
117 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-202
2/3 08h:17':50,50" 24h:47’:50" 26.859 m/min 2.767
118 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS ESP-18-199289
1/3 08h:17':50,76" 24h:47’:50" 26.859 m/min 2.791
119 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205931
1/3 08h:17':51,76" 24h:47’:51" 26.858 m/min 2.815
120 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
1/4 08h:17':52,01" 24h:47’:52" 26.857 m/min 2.838
121 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-627
Nast'a
2/2 08h:17':52,74" 24h:47’:52" 26.857 m/min 2.862
122 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E19802
Solar 1
2/4 08h:17':52,99" 24h:47’:52" 26.857 m/min 2.886
123 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195161
JUST IN TIME
1/3 08h:17':53,00" 24h:47’:53" 26.857 m/min 2.909
124 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199992
1/3 08h:17':53,76" 24h:47’:53" 26.857 m/min 2.933
125 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/3 08h:17':53,76" 24h:47’:53" 26.857 m/min 2.956
126 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205449
Berna
1/4 08h:17':54,98" 24h:47’:54" 26.856 m/min 2.98
127 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123628
1/3 08h:17':55,25" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.004
128 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136303
3/4 08h:17':55,25" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.027
129 Tandem El Gomero ESPAÑA ESP-18-050446
1/2 08h:17':55,51" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.051
130 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813588
2/4 08h:17':55,77" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.075
131 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178618
1/2 08h:17':56,52" 24h:47’:56" 26.855 m/min 3.098
132 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-724
1/4 08h:17':57,25" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.122
133 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235664
2/4 08h:17':57,52" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.146
134 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
1/4 08h:17':57,53" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.169
135 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205866
2/4 08h:17':57,84" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.193
136 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167213
2/4 08h:17':58,36" 24h:47’:58" 26.854 m/min 3.217
137 Vella-Catalano ITALIA IT-18-411079
2/4 08h:17':59,19" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.24
138 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
1/3 08h:17':59,20" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.264
139 Team Tonvardic REINO UNIDO DE GRAN WHU-18-R08127
1/2 08h:17':59,46" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.288
140 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116299
1/4 08h:17':59,47" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.311
141 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27772
Devo 3
2/3 08h:17':59,72" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.335
142 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1627991
Barcelona
1/3 08h:17':59,98" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.359
143 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262213
2/4 08h:17':59,98" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.382
144 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156737
1/4 08h:18':00,26" 24h:48’:00" 26.853 m/min 3.406
145 Alistair Hogg REINO UNIDO DE GRAN SU-18-CA1037
1/3 08h:18':00,26" 24h:48’:00" 26.853 m/min 3.43
146 Tandem Augustin-Yassine ESPAÑA ESP-18-073777
1/2 08h:18':00,52" 24h:48’:00" 26.853 m/min 3.453
147 Fast but not furious 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29552
Isaac
1/3 08h:18':01,24" 24h:48’:01" 26.852 m/min 3.477
148 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813792
3/4 08h:18':01,25" 24h:48’:01" 26.852 m/min 3.5
149 Mario Moral de Calatrava ESPAÑA ESP-18-075048
1/3 08h:18':01,69" 24h:48’:01" 26.852 m/min 3.524
150 Kilruskin Lofts 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3970
Kilruskin Tols
1/2 08h:18':02,02" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.548
151 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018131
1/4 08h:18':02,61" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.571
152 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103922
2/4 08h:18':02,88" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.595
153 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3057
2/3 08h:18':02,89" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.619
154 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 08h:18':03,92" 24h:48’:03" 26.851 m/min 3.642
155 Maziarz Racing Team 1 POLONIA PL-18-0233-1077
Mercedes E Class
1/3 08h:18':04,23" 24h:48’:04" 26.85 m/min 3.666
156 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813667
1/4 08h:18':04,61" 24h:48’:04" 26.85 m/min 3.69
157 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014506
1/4 08h:18':05,13" 24h:48’:05" 26.85 m/min 3.713
158 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
1/4 08h:18':05,14" 24h:48’:05" 26.85 m/min 3.737
159 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192798
1/4 08h:18':05,75" 24h:48’:05" 26.85 m/min 3.761
160 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199340
1/4 08h:18':06,18" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.784
161 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813787
4/4 08h:18':06,18" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.808
162 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Paluch Marcin
TAILANDIA PL-18-018-3024
1/4 08h:18':06,44" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.832
163 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3050
1/3 08h:18':06,45" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.855
164 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1216
My hope
1/4 08h:18':06,99" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.879
165 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004111
1/4 08h:18':07,00" 24h:48’:07" 26.848 m/min 3.903
166 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018031
2/4 08h:18':07,26" 24h:48’:07" 26.848 m/min 3.926
167 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-80
1/4 08h:18':07,67" 24h:48’:07" 26.848 m/min 3.95
168 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05508
1/4 08h:18':08,28" 24h:48’:08" 26.848 m/min 3.974
169 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141059
Race Wonder
1/4 08h:18':09,01" 24h:48’:09" 26.847 m/min 3.997
170 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
2/4 08h:18':09,02" 24h:48’:09" 26.847 m/min 4.021
171 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
3/4 08h:18':09,86" 24h:48’:09" 26.847 m/min 4.044
172 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56617
Rainbow Queen
2/4 08h:18':09,87" 24h:48’:09" 26.847 m/min 4.068
173 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199362
2/4 08h:18':10,14" 24h:48’:10" 26.847 m/min 4.092
174 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-1157420
Fred
1/4 08h:18':10,70" 24h:48’:10" 26.847 m/min 4.115
175 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799944
2/4 08h:18':11,32" 24h:48’:11" 26.846 m/min 4.139
176 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205398
2/4 08h:18':11,83" 24h:48’:11" 26.846 m/min 4.163
177 Team the best of the best Holanda NL-18-1782126
Fran
1/4 08h:18':11,85" 24h:48’:11" 26.846 m/min 4.186
178 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-3813860
1/4 08h:18':12,11" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.21
179 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-102
Niko
2/4 08h:18':12,43" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.234
180 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411435
1/4 08h:18':12,71" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.257
181 Derby Riachos PORTUGAL PORT-18-8076513
1/2 08h:18':12,72" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.281
182 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Jackiewicz Wozciech
TAILANDIA PL-18-0370-1641
2/4 08h:18':13,00" 24h:48’:13" 26.845 m/min 4.305
183 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10156
1/4 08h:18':13,35" 24h:48’:13" 26.845 m/min 4.328
184 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
2/3 08h:18':13,36" 24h:48’:13" 26.845 m/min 4.352
185 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
2/3 08h:18':14,25" 24h:48’:14" 26.844 m/min 4.376
186 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R802
Abbie
1/3 08h:18':14,26" 24h:48’:14" 26.844 m/min 4.399
187 Tandem Norte 1 ESPAÑA ESP-18-014088
1/3 08h:18':15,16" 24h:48’:15" 26.844 m/min 4.423
188 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 08h:18':15,43" 24h:48’:15" 26.844 m/min 4.447
189 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-124635
Guti
1/3 08h:18':15,73" 24h:48’:15" 26.844 m/min 4.47
190 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164049
2/4 08h:18':16,57" 24h:48’:16" 26.843 m/min 4.494
191 Meteor HOLANDA NL-18-5178427
2/3 08h:18':16,58" 24h:48’:16" 26.843 m/min 4.518
192 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R805
Jayne Elizabeth
1/3 08h:18':16,86" 24h:48’:16" 26.843 m/min 4.541
193 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170334
1/4 08h:18':17,48" 24h:48’:17" 26.842 m/min 4.565
194 Barj Mohamed Taha 1 MARRUECOS MAROC-18-39034
1/3 08h:18':17,49" 24h:48’:17" 26.842 m/min 4.588
195 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
2/4 08h:18':18,06" 24h:48’:18" 26.842 m/min 4.612
196 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1665
3/4 08h:18':18,35" 24h:48’:18" 26.842 m/min 4.636
197 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
1/3 08h:18':18,78" 24h:48’:18" 26.842 m/min 4.659
198 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816751
2/3 08h:18':19,09" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.683
199 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-160527
1/4 08h:18':19,41" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.707
200 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1111
Costa Girl
2/4 08h:18':19,42" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.73
201 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140970
Kletskop
1/4 08h:18':19,98" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.754
202 Alp Race Team 2 SUIZA CH-18-17662
1/1 08h:18':20,27" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.778
203 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-115
Turbo
3/4 08h:18':20,29" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.801
204 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02741
1/2 08h:18':20,85" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.825
205 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057803
Carlota
1/3 08h:18':20,86" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.849
206 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130542
1/4 08h:18':21,89" 24h:48’:21" 26.84 m/min 4.872
207 Alistair Hogg REINO UNIDO DE GRAN SU-18-CA1043
2/3 08h:18':22,18" 24h:48’:22" 26.839 m/min 4.896
208 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1816747
2/3 08h:18':22,86" 24h:48’:22" 26.839 m/min 4.92
209 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0660
Elio
1/3 08h:18':22,87" 24h:48’:22" 26.839 m/min 4.943
210 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-802
2/3 08h:18':23,57" 24h:48’:23" 26.839 m/min 4.967
211 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199318
2/4 08h:18':23,85" 24h:48’:23" 26.839 m/min 4.991
212 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3975
Kilruskin Heart
1/3 08h:18':23,86" 24h:48’:23" 26.839 m/min 5.014
213 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157634
Dream Queen
1/4 08h:18':24,25" 24h:48’:24" 26.838 m/min 5.038
214 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
3/4 08h:18':25,42" 24h:48’:25" 26.838 m/min 5.061
215 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025220
2/4 08h:18':26,06" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.085
216 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025203
3/4 08h:18':26,59" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.109
217 Master Team POLONIA PL-18-0442-2104
2/4 08h:18':26,59" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.132
218 DYM ESPAÑA ESP-18-115226
1/3 08h:18':26,98" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.156
219 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/3 08h:18':27,64" 24h:48’:27" 26.836 m/min 5.18
220 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
1/3 08h:18':27,94" 24h:48’:27" 26.836 m/min 5.203
221 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8458126
1/3 08h:18':27,95" 24h:48’:27" 26.836 m/min 5.227
222 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127124
1/3 08h:18':28,33" 24h:48’:28" 26.836 m/min 5.251
223 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416819
1/3 08h:18':28,93" 24h:48’:28" 26.836 m/min 5.274
224 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157008
Knight
2/3 08h:18':29,30" 24h:48’:29" 26.835 m/min 5.298
225 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156738
2/4 08h:18':29,61" 24h:48’:29" 26.835 m/min 5.322
226 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-188
Toby Plaze
2/4 08h:18':29,61" 24h:48’:29" 26.835 m/min 5.345
227 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192777
2/4 08h:18':30,01" 24h:48’:30" 26.835 m/min 5.369
228 Victor Gomez Rodriguez ESPAÑA ESP-18-105717
1/3 08h:18':30,60" 24h:48’:30" 26.835 m/min 5.393
229 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199981
1/4 08h:18':31,15" 24h:48’:31" 26.834 m/min 5.416
230 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4052
Kilruskin Babe
2/3 08h:18':31,15" 24h:48’:31" 26.834 m/min 5.44
231 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236863
1/3 08h:18':31,45" 24h:48’:31" 26.834 m/min 5.464
232 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/3 08h:18':32,28" 24h:48’:32" 26.833 m/min 5.487
233 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1589395
Kippetje
1/2 08h:18':33,28" 24h:48’:33" 26.833 m/min 5.511
234 Tandem Inspiradoras de Daute 1 ESPAÑA ESP-18-014085
LAS CANTERAS
1/4 08h:18':33,29" 24h:48’:33" 26.833 m/min 5.535
235 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212107
1/3 08h:18':33,29" 24h:48’:33" 26.833 m/min 5.558
236 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015601
1/3 08h:18':34,64" 24h:48’:34" 26.832 m/min 5.582
237 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416814
2/3 08h:18':34,65" 24h:48’:34" 26.832 m/min 5.605
238 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116245
2/4 08h:18':35,14" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.629
239 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464086
1/4 08h:18':35,44" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.653
240 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1988
2/3 08h:18':35,46" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.676
241 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235650
3/4 08h:18':35,81" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.7
242 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199272
1/2 08h:18':36,15" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.724
243 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064605
Marla
1/4 08h:18':36,56" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.747
244 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018075
1/4 08h:18':36,79" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.771
245 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059716
Agaete
2/4 08h:18':36,79" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.795
246 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 08h:18':36,80" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.818
247 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05492
2/4 08h:18':37,04" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.842
248 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262205
1/3 08h:18':37,69" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.866
249 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819039
Thomas
2/4 08h:18':37,92" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.889
250 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175124
1/4 08h:18':37,93" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.913
251 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA BE-18-6078930
1/3 08h:18':38,49" 24h:48’:38" 26.83 m/min 5.937
252 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192701
3/4 08h:18':38,49" 24h:48’:38" 26.83 m/min 5.96
253 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157007
Not another James Bo
2/4 08h:18':38,72" 24h:48’:38" 26.83 m/min 5.984
254 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416808
2/4 08h:18':39,04" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.008
255 Petrica Macelaru ESPAÑA ESP-18-161838
1/2 08h:18':39,27" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.031
256 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
2/4 08h:18':39,29" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.055
257 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196827
1/4 08h:18':39,77" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.079
258 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4753
Soo
1/3 08h:18':41,58" 24h:48’:41" 26.828 m/min 6.102
259 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05308
Jet
3/4 08h:18':41,93" 24h:48’:41" 26.828 m/min 6.126
260 Massimo Cerrato ITALIA PORT-18-8007991
1/4 08h:18':42,54" 24h:48’:42" 26.827 m/min 6.149
261 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357031
2/4 08h:18':43,49" 24h:48’:43" 26.827 m/min 6.173
262 Morad Bihi ESPAÑA ESP-18-210813
1/2 08h:18':43,81" 24h:48’:43" 26.827 m/min 6.197
263 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83311
1/3 08h:18':43,81" 24h:48’:43" 26.827 m/min 6.22
264 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-133098
1/4 08h:18':44,90" 24h:48’:44" 26.826 m/min 6.244
265 Tandem Canales-Zapater ESPAÑA ESP-18-134211
1/3 08h:18':44,90" 24h:48’:44" 26.826 m/min 6.268
266 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813686
1/3 08h:18':45,21" 24h:48’:45" 26.826 m/min 6.291
267 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176825
1/3 08h:18':46,31" 24h:48’:46" 26.825 m/min 6.315
268 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
1/4 08h:18':46,32" 24h:48’:46" 26.825 m/min 6.339
269 Domingo Tomas Hernandez Walo ESPAÑA ESP-18-014002
SERKAN
1/3 08h:18':46,32" 24h:48’:46" 26.825 m/min 6.362
270 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799942
3/4 08h:18':47,46" 24h:48’:47" 26.824 m/min 6.386
271 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131285
1/3 08h:18':47,78" 24h:48’:47" 26.824 m/min 6.41
272 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
3/3 08h:18':47,79" 24h:48’:47" 26.824 m/min 6.433
273 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178612
2/3 08h:18':48,20" 24h:48’:48" 26.824 m/min 6.457
274 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025470
1/3 08h:18':48,85" 24h:48’:48" 26.824 m/min 6.481
275 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-3827336
Annie
2/4 08h:18':48,85" 24h:48’:48" 26.824 m/min 6.504
276 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156019
3/4 08h:18':49,82" 24h:48’:49" 26.823 m/min 6.528
277 Team Sofia BULGARIA BG-18-70041
1/4 08h:18':50,15" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.552
278 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041791
1/4 08h:18':50,38" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.575
279 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
3/3 08h:18':50,38" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.599
280 Team Monick Nys-Kris Govers 3 BELGICA BE-18-6235908
Falco
1/2 08h:18':50,70" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.623
281 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158160
1/3 08h:18':51,02" 24h:48’:51" 26.822 m/min 6.646
282 Peña Aragón ESPAÑA ESP-18-204941
1/3 08h:18':51,04" 24h:48’:51" 26.822 m/min 6.67
283 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-931
Kra 931
1/4 08h:18':51,28" 24h:48’:51" 26.822 m/min 6.693
284 Team Monick Nys-Kris Govers 1 BELGICA BE-18-6235901
Kris
1/3 08h:18':52,30" 24h:48’:52" 26.821 m/min 6.717
285 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813716
2/3 08h:18':52,30" 24h:48’:52" 26.821 m/min 6.741
286 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082725
Frysian Silver III
1/4 08h:18':52,54" 24h:48’:52" 26.821 m/min 6.764
287 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5689
Noemi89
2/4 08h:18':55,40" 24h:48’:55" 26.82 m/min 6.788
288 Team Flavigny FRANCIA FR-18-332808
1/1 08h:18':57,14" 24h:48’:57" 26.818 m/min 6.812
289 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411386
1/4 08h:18':57,14" 24h:48’:57" 26.818 m/min 6.835
290 Tate ESPAÑA ESP-18-192110
1/1 08h:18':57,82" 24h:48’:57" 26.818 m/min 6.859
291 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235902
Monick
1/3 08h:18':58,37" 24h:48’:58" 26.818 m/min 6.883
292 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199275
2/4 08h:18':59,17" 24h:48’:59" 26.817 m/min 6.906
293 Merlin Nobre PORTUGAL PORT-18-8104139
1/4 08h:18':59,63" 24h:48’:59" 26.817 m/min 6.93
294 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813698
2/3 08h:18':59,96" 24h:48’:59" 26.817 m/min 6.954
295 Khaimimi Ferer FRANCIA MAROC-18-33015
1/2 08h:19':00,96" 24h:49’:00" 26.817 m/min 6.977
296 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2439
3/4 08h:19':00,96" 24h:49’:00" 26.817 m/min 7.001
297 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199270
1/4 08h:19':01,30" 24h:49’:01" 26.816 m/min 7.025
298 M&P Schroevers PAISES BAJOS NL-18-3819065
White Stripe
1/1 08h:19':02,18" 24h:49’:02" 26.815 m/min 7.048
299 Jamin Team 3 BELGICA BE-18-5072696
Blue Mix
1/1 08h:19':02,63" 24h:49’:02" 26.815 m/min 7.072
300 Huybrechts-Dingemans BELGICA BE-18-6177917
Estrella
1/3 08h:19':03,40" 24h:49’:03" 26.815 m/min 7.096
301 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004213
3/4 08h:19':03,40" 24h:49’:03" 26.815 m/min 7.119
302 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411453
2/4 08h:19':03,40" 24h:49’:03" 26.815 m/min 7.143
303 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
2/4 08h:19':04,77" 24h:49’:04" 26.814 m/min 7.167
304 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816776
1/4 08h:19':07,64" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.19
305 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10169
2/2 08h:19':07,97" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.214
306 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83312
2/3 08h:19':07,97" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.237
307 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182118
1/4 08h:19':07,98" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.261
308 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
1/3 08h:19':08,31" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.285
309 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199222
1/4 08h:19':08,65" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.308
310 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205294
1/2 08h:19':08,97" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.332
311 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
1/3 08h:19':08,97" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.356
312 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R818
Lola Jayne
2/3 08h:19':09,89" 24h:49’:09" 26.811 m/min 7.379
313 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242852
1/4 08h:19':09,90" 24h:49’:09" 26.811 m/min 7.403
314 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-264323
2/3 08h:19':11,03" 24h:49’:11" 26.81 m/min 7.427
315 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Emiel Denys 2
TAILANDIA BE-18-3018042
2/4 08h:19':13,65" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.45
316 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205285
2/3 08h:19':13,66" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.474
317 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813755
1/4 08h:19':13,67" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.498
318 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
2/4 08h:19':13,99" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.521
319 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-204
3/3 08h:19':16,61" 24h:49’:16" 26.807 m/min 7.545
320 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05309
Bubbles
4/4 08h:19':16,61" 24h:49’:16" 26.807 m/min 7.569
321 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205906
3/4 08h:19':16,95" 24h:49’:16" 26.807 m/min 7.592
322 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205290
1/3 08h:19':18,02" 24h:49’:18" 26.806 m/min 7.616
323 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS NL-18-5178604
1/3 08h:19':18,85" 24h:49’:18" 26.806 m/min 7.64
324 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4490
1/3 08h:19':22,50" 24h:49’:22" 26.803 m/min 7.663
325 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037606
Nele
3/4 08h:19':23,30" 24h:49’:23" 26.803 m/min 7.687
326 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813790
1/4 08h:19':23,31" 24h:49’:23" 26.803 m/min 7.711
327 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072692
Perro
2/4 08h:19':24,34" 24h:49’:24" 26.802 m/min 7.734
328 Mihai-Titus RUMANIA ESP-18-086004
Muñequita
1/3 08h:19':25,04" 24h:49’:25" 26.802 m/min 7.758
329 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199395
1/4 08h:19':26,42" 24h:49’:26" 26.801 m/min 7.781
330 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164272
3/4 08h:19':26,87" 24h:49’:26" 26.801 m/min 7.805
331 Enrique Miranda Lopez ESPAÑA ESP-18-058889
1/3 08h:19':27,81" 24h:49’:27" 26.8 m/min 7.829
332 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126444
1/4 08h:19':28,25" 24h:49’:28" 26.8 m/min 7.852
333 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199232
2/4 08h:19':28,88" 24h:49’:28" 26.8 m/min 7.876
334 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192697
1/4 08h:19':29,35" 24h:49’:29" 26.799 m/min 7.9
335 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3370
Spider 370
1/4 08h:19':29,94" 24h:49’:29" 26.799 m/min 7.923
336 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141735
2/4 08h:19':32,10" 24h:49’:32" 26.797 m/min 7.947
337 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025148
2/4 08h:19':32,11" 24h:49’:32" 26.797 m/min 7.971
338 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157005
Pitser
3/4 08h:19':32,88" 24h:49’:32" 26.797 m/min 7.994
339 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-3827409
Truman
1/4 08h:19':32,88" 24h:49’:32" 26.797 m/min 8.018
340 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123602
2/4 08h:19':32,89" 24h:49’:32" 26.797 m/min 8.042
341 Two Messengers REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A17235
Scot's Mist
1/4 08h:19':32,89" 24h:49’:32" 26.797 m/min 8.065
342 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813606
2/3 08h:19':34,13" 24h:49’:34" 26.796 m/min 8.089
343 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190757
Liliane
2/3 08h:19':36,49" 24h:49’:36" 26.795 m/min 8.113
344 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-184
Lucky Luke
2/4 08h:19':36,90" 24h:49’:36" 26.795 m/min 8.136
345 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
2/4 08h:19':37,49" 24h:49’:37" 26.794 m/min 8.16
346 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-1157637
Jackson
2/4 08h:19':38,29" 24h:49’:38" 26.794 m/min 8.184
347 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167228
3/4 08h:19':38,88" 24h:49’:38" 26.794 m/min 8.207
348 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025478
1/4 08h:19':39,45" 24h:49’:39" 26.793 m/min 8.231
349 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082723
Frysian Silver I
2/4 08h:19':39,46" 24h:49’:39" 26.793 m/min 8.254
350 Khaimimi Ferer FRANCIA FR-18-366982
2/2 08h:19':40,15" 24h:49’:40" 26.793 m/min 8.278
351 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3969
Kilruskin Ailsa
3/3 08h:19':40,64" 24h:49’:40" 26.793 m/min 8.302
352 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102816
2/3 08h:19':41,40" 24h:49’:41" 26.792 m/min 8.325
353 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018556
1/2 08h:19':41,41" 24h:49’:41" 26.792 m/min 8.349
354 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207017
1/4 08h:19':42,13" 24h:49’:42" 26.791 m/min 8.373
355 Jordi Ferreres Santana 2 ESPAÑA ESP-18-015178
1/1 08h:19':43,09" 24h:49’:43" 26.791 m/min 8.396
356 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790512
Dana
1/4 08h:19':44,89" 24h:49’:44" 26.79 m/min 8.42
357 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131333
2/3 08h:19':44,91" 24h:49’:44" 26.79 m/min 8.444
358 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1162
Stupid Girl
2/3 08h:19':45,84" 24h:49’:45" 26.79 m/min 8.467
359 Ivan Dimitrov Neykov ESPAÑA ESP-18-110175
1/2 08h:19':46,31" 24h:49’:46" 26.789 m/min 8.491
360 Team Pan con Queso PAISES BAJOS NL-18-1157559
Spanish eyes
1/3 08h:19':46,93" 24h:49’:46" 26.789 m/min 8.515
361 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028021
2/4 08h:19':47,53" 24h:49’:47" 26.788 m/min 8.538
362 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-3813858
1/3 08h:19':48,74" 24h:49’:48" 26.788 m/min 8.562
363 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-121768
1/2 08h:19':49,32" 24h:49’:49" 26.787 m/min 8.586
364 Meteor HOLANDA NL-18-5178422
3/3 08h:19':49,33" 24h:49’:49" 26.787 m/min 8.609
365 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4065
Kilruskin Lyndsay
2/4 08h:19':50,41" 24h:49’:50" 26.787 m/min 8.633
366 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17743
2/3 08h:19':51,24" 24h:49’:51" 26.786 m/min 8.657
367 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116295
2/3 08h:19':51,76" 24h:49’:51" 26.786 m/min 8.68
368 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434652
Elizabeth
1/3 08h:19':52,27" 24h:49’:52" 26.785 m/min 8.704
369 Blazenec+Vano Team 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1181
Wonder Red
1/1 08h:19':52,51" 24h:49’:52" 26.785 m/min 8.728
370 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02799
1/4 08h:19':53,56" 24h:49’:53" 26.785 m/min 8.751
371 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1917
2/4 08h:19':54,87" 24h:49’:54" 26.784 m/min 8.775
372 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4768
Blue Bell
2/3 08h:19':55,36" 24h:49’:55" 26.784 m/min 8.798
373 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411310
3/4 08h:19':55,37" 24h:49’:55" 26.784 m/min 8.822
374 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-191
Felix
3/4 08h:19':56,97" 24h:49’:56" 26.783 m/min 8.846
375 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434705
Sandra
2/3 08h:19':58,72" 24h:49’:58" 26.782 m/min 8.869
376 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195368
Mustang
1/3 08h:19':59,06" 24h:49’:59" 26.781 m/min 8.893
377 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057802
Janubio
2/3 08h:19':59,67" 24h:49’:59" 26.781 m/min 8.917
378 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205934
3/3 08h:20':00,95" 24h:50’:00" 26.781 m/min 8.94
379 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103929
3/4 08h:20':00,95" 24h:50’:00" 26.781 m/min 8.964
380 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158181
2/3 08h:20':01,32" 24h:50’:01" 26.78 m/min 8.988
381 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192700
2/4 08h:20':01,32" 24h:50’:01" 26.78 m/min 9.011
382 Tandem Los Compadres ESPAÑA ESP-18-015004
1/3 08h:20':02,63" 24h:50’:02" 26.779 m/min 9.035
383 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17664
3/3 08h:20':03,33" 24h:50’:03" 26.779 m/min 9.059
384 Familie Soellner 4 ALEMANIA DV-18-02733-2004
1/1 08h:20':03,34" 24h:50’:03" 26.779 m/min 9.082
385 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Tandem Zoran Rakovic-German Sa
TAILANDIA ESP-18-158174
1/3 08h:20':04,55" 24h:50’:04" 26.778 m/min 9.106
386 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236864
2/3 08h:20':05,38" 24h:50’:05" 26.778 m/min 9.13
387 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116272
1/3 08h:20':05,39" 24h:50’:05" 26.778 m/min 9.153
388 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-253
1/3 08h:20':06,11" 24h:50’:06" 26.777 m/min 9.177
389 One Loft Challenge 2 ESPAÑA MAROC-18-1531
1/4 08h:20':06,70" 24h:50’:06" 26.777 m/min 9.201
390 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-074005
2/2 08h:20':07,31" 24h:50’:07" 26.776 m/min 9.224
391 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-2001
3/3 08h:20':07,67" 24h:50’:07" 26.776 m/min 9.248
392 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2583
1/4 08h:20':09,19" 24h:50’:09" 26.775 m/min 9.272
393 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205860
2/3 08h:20':09,80" 24h:50’:09" 26.775 m/min 9.295
394 Filip Pudic 2 CROACIA CRO-18-27201
1/1 08h:20':10,87" 24h:50’:10" 26.775 m/min 9.319
395 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064021
1/3 08h:20':11,83" 24h:50’:11" 26.774 m/min 9.342
396 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199246
2/4 08h:20':12,90" 24h:50’:12" 26.773 m/min 9.366
397 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192796
1/4 08h:20':14,19" 24h:50’:14" 26.772 m/min 9.39
398 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232297
Stoppel
2/3 08h:20':15,54" 24h:50’:15" 26.772 m/min 9.413
399 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819061
Arthur
3/4 08h:20':16,60" 24h:50’:16" 26.771 m/min 9.437
400 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS ESP-18-199382
2/3 08h:20':17,20" 24h:50’:17" 26.77 m/min 9.461
401 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0646
Good Day Sunshine
2/3 08h:20':17,87" 24h:50’:17" 26.77 m/min 9.484
402 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059725
Ingenio
3/4 08h:20':18,61" 24h:50’:18" 26.77 m/min 9.508
403 Karl Heinz ALEMANIA DV-18-08596-434
1/3 08h:20':19,80" 24h:50’:19" 26.769 m/min 9.532
404 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103928
4/4 08h:20':20,18" 24h:50’:20" 26.769 m/min 9.555
405 Werken Pigeons PAISES BAJOS NL-18-1195369
Spitfire
2/3 08h:20':21,44" 24h:50’:21" 26.768 m/min 9.579
406 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120764
1/3 08h:20':21,81" 24h:50’:21" 26.768 m/min 9.603
407 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-162
Leonard
3/4 08h:20':22,53" 24h:50’:22" 26.767 m/min 9.626
408 Vladimir Bodnar& Gabriela REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02607-271
Mima
1/3 08h:20':23,12" 24h:50’:23" 26.767 m/min 9.65
409 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205438
Felix
1/3 08h:20':23,49" 24h:50’:23" 26.767 m/min 9.674
410 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205437
Elisa
2/3 08h:20':23,86" 24h:50’:23" 26.767 m/min 9.697
411 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-194
Donar
4/4 08h:20':23,86" 24h:50’:23" 26.767 m/min 9.721
412 Tandem Ortega-Camacho ESPAÑA ESP-18-124340
1/3 08h:20':24,62" 24h:50’:24" 26.766 m/min 9.745
413 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816745
3/3 08h:20':24,89" 24h:50’:24" 26.766 m/min 9.768
414 Team Sofia BULGARIA BG-18-70010
2/4 08h:20':26,46" 24h:50’:26" 26.765 m/min 9.792
415 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116296
2/3 08h:20':28,10" 24h:50’:28" 26.764 m/min 9.816
416 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199221
1/3 08h:20':32,04" 24h:50’:32" 26.762 m/min 9.839
417 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150609
Salvaje
2/4 08h:20':32,05" 24h:50’:32" 26.762 m/min 9.863
418 T. Mohamed Gzouly-Hichan 5 MARRUECOS ESP-18-199386
1/2 08h:20':33,64" 24h:50’:33" 26.761 m/min 9.886
419 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-95
Waldi
1/4 08h:20':34,94" 24h:50’:34" 26.76 m/min 9.91
420 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-351
2/3 08h:20':34,95" 24h:50’:34" 26.76 m/min 9.934
421 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-119
Reni
3/4 08h:20':35,86" 24h:50’:35" 26.76 m/min 9.957
422 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-119333
2/3 08h:20':37,18" 24h:50’:37" 26.759 m/min 9.981
423 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813654
2/4 08h:20':37,78" 24h:50’:37" 26.759 m/min 10.005
424 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12887
Ruby Dynasty
2/4 08h:20':38,39" 24h:50’:38" 26.758 m/min 10.028
425 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141002
Den Sergio
1/4 08h:20':38,39" 24h:50’:38" 26.758 m/min 10.052
426 Tandem Zoilo-Javier Herrera ESPAÑA ESP-18-050715
1/2 08h:20':39,15" 24h:50’:39" 26.757 m/min 10.076
427 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059726
Andre
2/3 08h:20':39,16" 24h:50’:39" 26.757 m/min 10.099
428 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199314
2/4 08h:20':39,16" 24h:50’:39" 26.757 m/min 10.123
429 Prodigy Wings PORTUGAL PORT-18-8103468
1/2 08h:20':40,30" 24h:50’:40" 26.757 m/min 10.147
430 Alejandro Segura 2 ESPAÑA ESP-18-123626
1/3 08h:20':40,63" 24h:50’:40" 26.757 m/min 10.17
431 Barj Mohamed Taha 2 MARRUECOS MAROC-18-39059
1/1 08h:20':40,99" 24h:50’:40" 26.757 m/min 10.194
432 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235910
Gilbert
2/3 08h:20':41,37" 24h:50’:41" 26.756 m/min 10.218
433 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170341
2/4 08h:20':42,33" 24h:50’:42" 26.756 m/min 10.241
434 Huybrechts-Dingemans BELGICA BE-18-6177703
Martha
2/3 08h:20':42,34" 24h:50’:42" 26.756 m/min 10.265
435 Jordi Ferreres Santana ESPAÑA ESP-18-159746
1/3 08h:20':43,45" 24h:50’:43" 26.755 m/min 10.289
436 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1153
Polonez Truck