Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-086735
1/5 11h:12':41,96" 1h:57’:41" 1529.53 m/min 0.012
2 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056625
1/5 11h:13':43,38" 1h:58’:43" 1516.21 m/min 0.025
3 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062878
1/5 11h:14':40,88" 1h:59’:40" 1504.18 m/min 0.037
4 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056626
2/5 11h:15':54,72" 2h:00’:54" 1488.83 m/min 0.049
5 TEAM BERROCAL ESPAÑA ESP-19-100032
1/4 11h:16':43,03" 2h:01’:43" 1478.84 m/min 0.062
6 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118975
1/8 11h:16':56,14" 2h:01’:56" 1476.22 m/min 0.074
7 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120129
1/5 11h:18':23,09" 2h:03’:23" 1458.87 m/min 0.086
8 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087941
1/4 11h:19':53,50" 2h:04’:53" 1441.34 m/min 0.099
9 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076073
1/7 11h:23':30,19" 2h:08’:30" 1400.78 m/min 0.111
10 HOK REIJNEN-BOLTON C PAISES BAJOS NL-19-1784065
1/2 11h:27':49,68" 2h:12’:49" 1355.25 m/min 0.123
11 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA PL-19-0432-12709
1/9 11h:28':02,55" 2h:13’:02" 1353.04 m/min 0.136
12 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2410
1/7 11h:28':07,38" 2h:13’:07" 1352.2 m/min 0.148
13 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1148
MB MARCEL
1/4 11h:28':09,68" 2h:13’:09" 1351.86 m/min 0.16
14 DANIEL ILIE ESPAÑA ESP-19-084713
1/2 11h:28':15,43" 2h:13’:15" 1350.84 m/min 0.173
15 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076076
2/7 11h:28':23,71" 2h:13’:23" 1349.49 m/min 0.185
16 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-06921-985
H. FUNK
1/5 11h:28':31,76" 2h:13’:31" 1348.15 m/min 0.198
17 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-06921-987
1/6 11h:28':33,37" 2h:13’:33" 1347.81 m/min 0.21
18 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-131768
1/6 11h:28':37,51" 2h:13’:37" 1347.14 m/min 0.222
19 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03506-557
JF JULIUS
2/4 11h:28':46,96" 2h:13’:46" 1345.63 m/min 0.235
20 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9192
1/6 11h:29':04,44" 2h:14’:04" 1342.62 m/min 0.247
21 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA DV-19-01091-522
SUNNY 2
1/4 11h:29':04,67" 2h:14’:04" 1342.62 m/min 0.259
22 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123907
1/5 11h:29':16,16" 2h:14’:16" 1340.62 m/min 0.272
23 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1062
1/4 11h:29':17,54" 2h:14’:17" 1340.45 m/min 0.284
24 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-065543
1/4 11h:29':20,99" 2h:14’:20" 1339.95 m/min 0.296
25 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-22303
1/4 11h:29':25,36" 2h:14’:25" 1339.12 m/min 0.309
26 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9812
2/6 11h:29':26,05" 2h:14’:26" 1338.95 m/min 0.321
27 CRISTOPHER REILLY 1 FRANCIA FR-19-123068
1/4 11h:29':26,51" 2h:14’:26" 1338.95 m/min 0.333
28 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-08694-595
E+D SIMON
2/5 11h:29':47,68" 2h:14’:47" 1335.48 m/min 0.346
29 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498302
1/7 11h:29':50,44" 2h:14’:50" 1334.98 m/min 0.358
30 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130894
1/5 11h:29':52,28" 2h:14’:52" 1334.65 m/min 0.37
31 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-141
1/4 11h:29':56,88" 2h:14’:56" 1333.99 m/min 0.383
32 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-06921-153
T. BECKER
3/5 11h:29':58,95" 2h:14’:58" 1333.66 m/min 0.395
33 TEAM WINNETOU ALEMANIA DV-19-0762-303
SAM
1/5 11h:30':03,09" 2h:15’:03" 1332.84 m/min 0.407
34 SBAAI HICHAM- YASSIN AANAN MARRUECOS ESP-19-035000
1/3 11h:30':04,24" 2h:15’:04" 1332.68 m/min 0.42
35 MANUEL R.
Criado por: ANGEL NIETO 1
ESPAÑA ESP-19-118978
2/8 11h:30':04,24" 2h:15’:04" 1332.68 m/min 0.432
36 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062347
1/7 11h:30':16,39" 2h:15’:16" 1330.7 m/min 0.444
37 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094257
1/7 11h:30':20,99" 2h:15’:20" 1330.05 m/min 0.457
38 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-284340
1/6 11h:30':21,92" 2h:15’:21" 1329.89 m/min 0.469
39 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-319-446
1/4 11h:30':23,53" 2h:15’:23" 1329.56 m/min 0.481
40 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123913
2/5 11h:30':25,83" 2h:15’:25" 1329.23 m/min 0.494
41 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087948
2/4 11h:30':27,90" 2h:15’:27" 1328.9 m/min 0.506
42 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-130741
2/6 11h:30':54,59" 2h:15’:54" 1324.5 m/min 0.519
43 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-544
1/5 11h:30':57,82" 2h:15’:57" 1324.02 m/min 0.531
44 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-08694-594
E+D SIMON
4/5 11h:31':13,45" 2h:16’:13" 1321.42 m/min 0.543
45 DESCONOCIDAS ESPAÑA DV-19-04891-391
1/2 11h:31':15,52" 2h:16’:15" 1321.1 m/min 0.556
46 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-055459
2/4 11h:31':20,58" 2h:16’:20" 1320.29 m/min 0.568
47 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08964
1/6 11h:31':22,19" 2h:16’:22" 1319.97 m/min 0.58
48 PAUN ARTUR COSMIN ESPAÑA ESP-19-067254
1/2 11h:31':24,49" 2h:16’:24" 1319.65 m/min 0.593
49 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2407
2/7 11h:31':28,17" 2h:16’:28" 1319 m/min 0.605
50 TEAM RÖDERTALFLIEGER ALEMANIA DV-19-05820-286
1/3 11h:31':29,55" 2h:16’:29" 1318.84 m/min 0.617
51 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08975
2/6 11h:31':30,70" 2h:16’:30" 1318.68 m/min 0.63
52 TEAM BREMEN 2 ALEMANIA DV-19-02585-995
1/4 11h:31':34,61" 2h:16’:34" 1318.04 m/min 0.642
53 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9194
3/6 11h:31':35,07" 2h:16’:35" 1317.88 m/min 0.654
54 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0368-10688
1/5 11h:31':36,92" 2h:16’:36" 1317.72 m/min 0.667
55 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118784
1/4 11h:31':38,29" 2h:16’:38" 1317.39 m/min 0.679
56 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-5283
2/4 11h:31':39,92" 2h:16’:39" 1317.23 m/min 0.691
57 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9816
4/6 11h:31':40,38" 2h:16’:40" 1317.07 m/min 0.704
58 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 1
ESPAÑA ESP-19-066977
1/5 11h:31':41,77" 2h:16’:41" 1316.91 m/min 0.716
59 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120164
2/5 11h:31':47,52" 2h:16’:47" 1315.95 m/min 0.728
60 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087940
3/4 11h:31':53,96" 2h:16’:53" 1314.99 m/min 0.741
61 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-122693
2/6 11h:31':56,95" 2h:16’:56" 1314.51 m/min 0.753
62 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-060142
1/6 11h:31':59,71" 2h:16’:59" 1314.03 m/min 0.765
63 COCO 03
Criado por: MANUEL BAILEN 1
ESPAÑA ESP-19-094307
2/7 11h:32':05,23" 2h:17’:05" 1313.07 m/min 0.778
64 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-095295
2/5 11h:32':06,84" 2h:17’:06" 1312.91 m/min 0.79
65 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: ANGEL NIETO 2
ESPAÑA ESP-19-137346
1/7 11h:32':07,07" 2h:17’:07" 1312.75 m/min 0.802
66 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118773
2/4 11h:32':07,31" 2h:17’:07" 1312.75 m/min 0.815
67 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137350
2/7 11h:32':10,79" 2h:17’:10" 1312.27 m/min 0.827
68 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-194
1/6 11h:32':11,71" 2h:17’:11" 1312.11 m/min 0.84
69 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 2
ESPAÑA ESP-19-281435
1/6 11h:32':11,95" 2h:17’:11" 1312.11 m/min 0.852
70 SADLAK VENDELIN+ANDREJ REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4435
SPECIAL-35
1/2 11h:32':17,93" 2h:17’:17" 1311.16 m/min 0.864
71 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-22308
2/4 11h:32':19,54" 2h:17’:19" 1310.84 m/min 0.877
72 RENEGADES FROM CZECH REPUBLIC REPUBLICA CHECA CZ-19-0216-305
FANTASTICA
1/3 11h:32':20,01" 2h:17’:20" 1310.68 m/min 0.889
73 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158019
1/6 11h:32':25,52" 2h:17’:25" 1309.89 m/min 0.901
74 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-1269
1/3 11h:32':26,67" 2h:17’:26" 1309.73 m/min 0.914
75 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059063
1/8 11h:32':28,79" 2h:17’:28" 1309.41 m/min 0.926
76 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-48394
1/6 11h:32':34,32" 2h:17’:34" 1308.46 m/min 0.938
77 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4225469
1/6 11h:32':35,26" 2h:17’:35" 1308.3 m/min 0.951
78 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA ESP-19-271387
1/6 11h:32':36,20" 2h:17’:36" 1308.14 m/min 0.963
79 DOMINGO GARCIA SANCHEZ ESPAÑA ESP-19-283122
1/4 11h:32':40,36" 2h:17’:40" 1307.51 m/min 0.975
80 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123865
3/5 11h:32':41,99" 2h:17’:41" 1307.35 m/min 0.988
81 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4232608
2/6 11h:32':45,68" 2h:17’:45" 1306.71 m/min 1
82 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271381
2/9 11h:32':47,30" 2h:17’:47" 1306.4 m/min 1.012
83 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2417
3/7 11h:32':49,15" 2h:17’:49" 1306.08 m/min 1.025
84 DERBY MASPALOMAS ESPAÑA ESP-19-912153
1/3 11h:32':51,69" 2h:17’:51" 1305.77 m/min 1.037
85 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-319-359
2/4 11h:32':53,54" 2h:17’:53" 1305.45 m/min 1.049
86 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-07202-762
T. BECKER
1/6 11h:32':55,85" 2h:17’:55" 1305.14 m/min 1.062
87 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-139813
1/7 11h:33':04,84" 2h:18’:04" 1303.72 m/min 1.074
88 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09659-559
1/7 11h:33':05,77" 2h:18’:05" 1303.56 m/min 1.086
89 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-461
1/6 11h:33':18,92" 2h:18’:18" 1301.52 m/min 1.099
90 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076074
3/7 11h:33':20,78" 2h:18’:20" 1301.2 m/min 1.111
91 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498362
2/7 11h:33':23,10" 2h:18’:23" 1300.73 m/min 1.123
92 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA PL-19-0432-12708
3/9 11h:33':25,64" 2h:18’:25" 1300.42 m/min 1.136
93 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-234
1/5 11h:33':27,72" 2h:18’:27" 1300.11 m/min 1.148
94 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-06921-278
2/6 11h:33':29,80" 2h:18’:29" 1299.8 m/min 1.16
95 DERBY MASPALOMAS ESPAÑA ESP-19-912084
2/3 11h:33':30,05" 2h:18’:30" 1299.64 m/min 1.173
96 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062344
2/7 11h:33':31,44" 2h:18’:31" 1299.48 m/min 1.185
97 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-45739
2/6 11h:33':31,94" 2h:18’:31" 1299.48 m/min 1.198
98 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2414
4/7 11h:33':38,17" 2h:18’:38" 1298.39 m/min 1.21
99 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-227
2/5 11h:33':38,42" 2h:18’:38" 1298.39 m/min 1.222
100 EQUIPO REYES-VICTOR MONEDERO ESPAÑA ESP-19-140000
1/2 11h:33':39,59" 2h:18’:39" 1298.23 m/min 1.235
101 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-499
2/6 11h:33':41,47" 2h:18’:41" 1297.92 m/min 1.247
102 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2413
5/7 11h:33':43,10" 2h:18’:43" 1297.61 m/min 1.259
103 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062345
3/7 11h:33':43,35" 2h:18’:43" 1297.61 m/min 1.272
104 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-232
2/6 11h:33':45,02" 2h:18’:45" 1297.3 m/min 1.284
105 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08935
1/6 11h:33':54,70" 2h:18’:54" 1295.9 m/min 1.296
106 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03506-985
FG TEXAS
3/4 11h:33':54,95" 2h:18’:54" 1295.9 m/min 1.309
107 FRANCISCO TORTOSA GARCIA ESPAÑA ESP-19-087951
4/4 11h:33':55,66" 2h:18’:55" 1295.74 m/min 1.321
108 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130888
2/5 11h:34':10,91" 2h:19’:10" 1293.41 m/min 1.333
109 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA ESP-19-271386
2/6 11h:34':16,47" 2h:19’:16" 1292.48 m/min 1.346
110 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-06921-988
DEUSCH + GNITTKA
3/6 11h:34':20,86" 2h:19’:20" 1291.87 m/min 1.358
111 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062346
4/7 11h:34':22,26" 2h:19’:22" 1291.56 m/min 1.37
112 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111784
1/6 11h:34':25,50" 2h:19’:25" 1291.09 m/min 1.383
113 PAUN ARTUR COSMIN ESPAÑA ESP-19-066577
2/2 11h:34':27,59" 2h:19’:27" 1290.79 m/min 1.395
114 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-06921-587
DEUSCH + GNITTKA
2/6 11h:34':28,30" 2h:19’:28" 1290.63 m/min 1.407
115 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-06921-984
W. LINNE
3/6 11h:34':29,93" 2h:19’:29" 1290.48 m/min 1.42
116 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-22309
3/6 11h:34':34,33" 2h:19’:34" 1289.71 m/min 1.432
117 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4232612
3/6 11h:34':35,96" 2h:19’:35" 1289.55 m/min 1.444
118 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-86715
1/5 11h:34':40,82" 2h:19’:40" 1288.78 m/min 1.457
119 ABDELILAH ESSAADI ESPAÑA MAROC-19-0298
1/1 11h:34':42,47" 2h:19’:42" 1288.47 m/min 1.469
120 CYFRA STANISLAW POLONIA PL-19-0497-1569
1/3 11h:34':46,64" 2h:19’:46" 1287.86 m/min 1.481
121 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-319-367
3/4 11h:34':48,30" 2h:19’:48" 1287.55 m/min 1.494
122 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1177
1/7 11h:34':50,17" 2h:19’:50" 1287.25 m/min 1.506
123 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137349
3/7 11h:34':51,35" 2h:19’:51" 1287.09 m/min 1.519
124 BOUCHAIV KOUIRI C MARRUECOS MAROC-19-48377
1/1 11h:34':52,53" 2h:19’:52" 1286.94 m/min 1.531
125 IVAN NEIKOV 2 ESPAÑA ESP-19-64683
1/3 11h:34':54,63" 2h:19’:54" 1286.63 m/min 1.543
126 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-122698
3/6 11h:34':56,50" 2h:19’:56" 1286.33 m/min 1.556
127 KAIDI MAROUAN C MARRUECOS MAROC-19-08963
1/2 11h:34':59,09" 2h:19’:59" 1285.87 m/min 1.568
128 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-70189
2/5 11h:34':59,58" 2h:19’:59" 1285.87 m/min 1.58
129 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-07202-780
T. BECKER
4/6 11h:35':00,76" 2h:20’:00" 1285.71 m/min 1.593
130 DESCONOCIDAS ESPAÑA RO-19-232886
2/2 11h:35':06,57" 2h:20’:06" 1284.8 m/min 1.605
131 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2420
6/7 11h:35':08,21" 2h:20’:08" 1284.49 m/min 1.617
132 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-130751
3/6 11h:35':09,85" 2h:20’:09" 1284.34 m/min 1.63
133 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-779
2/3 11h:35':10,40" 2h:20’:10" 1284.19 m/min 1.642
134 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08962
2/6 11h:35':14,57" 2h:20’:14" 1283.57 m/min 1.654
135 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-506
3/6 11h:35':16,44" 2h:20’:16" 1283.27 m/min 1.667
136 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-08694-889
L. ALBRECHT
5/6 11h:35':17,39" 2h:20’:17" 1283.12 m/min 1.679
137 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08969
3/6 11h:35':18,11" 2h:20’:18" 1282.96 m/min 1.691
138 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA DV-19-01091-463
RESERVE 3
2/4 11h:35':21,41" 2h:20’:21" 1282.51 m/min 1.704
139 CRISTOPHER REILLY 2 FRANCIA FR-19-123043
1/4 11h:35':21,41" 2h:20’:21" 1282.51 m/min 1.716
140 IVAN NEIKOV 2 ESPAÑA ESP-19-145758
2/3 11h:35':23,09" 2h:20’:23" 1282.2 m/min 1.728
141 DOMINGO GARCIA SANCHEZ ESPAÑA ESP-19-283134
2/4 11h:35':24,74" 2h:20’:24" 1282.05 m/min 1.741
142 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-501
4/6 11h:35':25,70" 2h:20’:25" 1281.9 m/min 1.753
143 SPITZBERG TEAM ALEMANIA DV-19-09564-511
5/6 11h:35':26,20" 2h:20’:26" 1281.75 m/min 1.765
144 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1584
2/7 11h:35':31,53" 2h:20’:31" 1280.99 m/min 1.778
145 HOK REIJNEN-BOLTON B PAISES BAJOS NL-19-1784078
1/3 11h:35':33,64" 2h:20’:33" 1280.68 m/min 1.79
146 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-114105
2/7 11h:35':35,75" 2h:20’:35" 1280.38 m/min 1.802
147 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-095300
3/5 11h:35':37,40" 2h:20’:37" 1280.08 m/min 1.815
148 PEDRO BLANCO ESPAÑA ESP-19-180570
1/3 11h:35':41,13" 2h:20’:41" 1279.47 m/min 1.827
149 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1513
3/7 11h:35':42,78" 2h:20’:42" 1279.32 m/min 1.84
150 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-56154
4/6 11h:35':44,43" 2h:20’:44" 1279.02 m/min 1.852
151 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08985
3/6 11h:35':46,08" 2h:20’:46" 1278.71 m/min 1.864
152 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: ANGEL NIETO 1
ESPAÑA ESP-19-130891
3/8 11h:35':48,65" 2h:20’:48" 1278.41 m/min 1.877
153 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118039
4/8 11h:37':06,55" 2h:22’:06" 1266.71 m/min 1.889
154 PETER PALKO REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02304-1255
SIXTEEN
1/2 11h:37':18,09" 2h:22’:18" 1264.93 m/min 1.901
155 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-45746
5/6 11h:37':22,27" 2h:22’:22" 1264.34 m/min 1.914
156 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: ANGEL NIETO 2
ESPAÑA ESP-19-118007
4/7 11h:37':45,55" 2h:22’:45" 1260.95 m/min 1.926
157 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-060174
2/6 11h:37':57,55" 2h:22’:57" 1259.18 m/min 1.938
158 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-114875
3/7 11h:41':15,50" 2h:26’:15" 1230.77 m/min 1.951
159 LUKOVIC JOZEF REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2412
7/7 11h:41':18,76" 2h:26’:18" 1230.35 m/min 1.963
160 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4232606
4/6 11h:41':20,42" 2h:26’:20" 1230.07 m/min 1.975
161 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03501-997
MD MELL 7
1/6 11h:41':29,89" 2h:26’:29" 1228.81 m/min 1.988
162 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-795026
1/7 11h:41':31,78" 2h:26’:31" 1228.53 m/min 2
163 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271383
4/9 11h:41':33,67" 2h:26’:33" 1228.25 m/min 2.012
164 PEDRO BLANCO ESPAÑA ESP-19-180586
2/3 11h:41':36,71" 2h:26’:36" 1227.83 m/min 2.025
165 TEAM WETSCHAFTSTAL 3 ALEMANIA DV-19-06921-989
DEUSCH + GNITTKA
6/6 11h:41':39,06" 2h:26’:39" 1227.41 m/min 2.037
166 EQUIPO REYES-VICTOR MONEDERO ESPAÑA ESP-19-279441
2/2 11h:41':41,42" 2h:26’:41" 1227.13 m/min 2.049
167 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-984259
4/7 11h:41':44,23" 2h:26’:44" 1226.71 m/min 2.062
168 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-128
2/4 11h:41':46,35" 2h:26’:46" 1226.44 m/min 2.074
169 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-538
1/5 11h:43':52,28" 2h:28’:52" 1209.14 m/min 2.086
170 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118977
5/8 11h:45':31,25" 2h:30’:31" 1195.88 m/min 2.099
171 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-139805
4/7 11h:49':50,64" 2h:34’:50" 1162.54 m/min 2.111
172 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1170
4/7 11h:53':49,53" 2h:38’:49" 1133.38 m/min 2.123
173 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1586
5/7 11h:53':54,22" 2h:38’:54" 1132.79 m/min 2.136
174 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-207
3/6 11h:54':02,78" 2h:39’:02" 1131.84 m/min 2.148
175 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 2
ESPAÑA ESP-19-067296
2/6 11h:54':04,44" 2h:39’:04" 1131.6 m/min 2.16
176 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02585-1000
1/6 11h:54':27,26" 2h:39’:27" 1128.88 m/min 2.173
177 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4232601
5/6 11h:54':40,19" 2h:39’:40" 1127.35 m/min 2.185
178 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA TPA-19-820900
RESERVE 1
3/4 11h:54':54,74" 2h:39’:54" 1125.7 m/min 2.198
179 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120167
3/5 11h:55':06,75" 2h:40’:06" 1124.3 m/min 2.21
180 CRISTOPH UND LEON SPIEKER ALEMANIA DV-19-06599-654
SPIEKER 654
1/3 11h:55':16,01" 2h:40’:16" 1123.13 m/min 2.222
181 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 1
ESPAÑA ESP-19-066978
2/5 11h:55':46,20" 2h:40’:46" 1119.64 m/min 2.235
182 SADLAK VENDELIN+ANDREJ REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4403
SPECIAL-03
2/2 11h:56':12,24" 2h:41’:12" 1116.62 m/min 2.247
183 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-636
BODY 36
1/6 11h:57':40,37" 2h:42’:40" 1106.56 m/min 2.259
184 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09460-1668
2/7 11h:57':44,35" 2h:42’:44" 1106.1 m/min 2.272
185 CRISTOPHER REILLY 2 FRANCIA FR-19-123060
2/4 11h:58':08,55" 2h:43’:08" 1103.39 m/min 2.284
186 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-094260
1/4 11h:58':35,65" 2h:43’:35" 1100.36 m/min 2.296
187 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-795027
2/7 11h:58':42,00" 2h:43’:42" 1099.57 m/min 2.309
188 ANTONIO CONEJO B ESPAÑA ESP-19-111731
1/2 11h:58':44,13" 2h:43’:44" 1099.35 m/min 2.321
189 CRISTOPHER REILLY 1 FRANCIA FR-19-123075
2/4 11h:59':13,87" 2h:44’:13" 1096.11 m/min 2.333
190 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120165
4/5 11h:59':17,37" 2h:44’:17" 1095.67 m/min 2.346
191 RENEGADES FROM CZECH REPUBLIC REPUBLICA CHECA CZ-19-0216-323
V3SKA
2/3 11h:59':23,88" 2h:44’:23" 1095 m/min 2.358
192 CRISTOPHER REILLY 1 FRANCIA FR-19-123072
3/4 12h:00':02,11" 2h:45’:02" 1090.69 m/min 2.37
193 COCO 03
Criado por: FAMILIE SOELLNER 3
ALEMANIA DV-19-09460-1678
3/7 12h:00':28,63" 2h:45’:28" 1087.83 m/min 2.383
194 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145716
1/5 12h:00':42,27" 2h:45’:42" 1086.3 m/min 2.395
195 DOMINGO GARCIA SANCHEZ ESPAÑA ESP-19-283104
3/4 12h:00':46,47" 2h:45’:46" 1085.86 m/min 2.407
196 ARTIC LOFT NORWAY NORUEGA NOR-19-032-520
ARTIC DW
1/2 12h:00':47,68" 2h:45’:47" 1085.75 m/min 2.42
197 HOK REIJNEN-BOLTON B PAISES BAJOS NL-19-1784051
2/3 12h:00':49,34" 2h:45’:49" 1085.54 m/min 2.432
198 ALAS DE LA JANDA ESPAÑA ESP-19-123915
4/5 12h:00':57,68" 2h:45’:57" 1084.66 m/min 2.444
199 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-22302
6/6 12h:01':03,04" 2h:46’:03" 1084.01 m/min 2.457
200 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056623
1/5 12h:01':05,63" 2h:46’:05" 1083.79 m/min 2.469
201 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-33
IBI 6
1/4 12h:01':14,95" 2h:46’:14" 1082.81 m/min 2.481
202 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0368-10590
2/5 12h:01':18,00" 2h:46’:18" 1082.38 m/min 2.494
203 PJ PIGEONS REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4920
PJ RINGREI
1/5 12h:01':27,38" 2h:46’:27" 1081.41 m/min 2.506
204 FLORIN CRISTUINEA 2 RUMANÍA RO-19-498268
1/2 12h:01':29,35" 2h:46’:29" 1081.19 m/min 2.519
205 DIETER SIEBERT ALEMANIA DV-19-06723-9819
5/6 12h:01':39,87" 2h:46’:39" 1080.11 m/min 2.531
206 MARTIN SANTAMARIA ESPAÑA ESP-19-133737
1/1 12h:01':50,13" 2h:46’:50" 1078.92 m/min 2.543
207 CYFRA STANISLAW POLONIA PL-19-0497-1567
2/3 12h:01':50,88" 2h:46’:50" 1078.92 m/min 2.556
208 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118778
1/7 12h:01':52,56" 2h:46’:52" 1078.71 m/min 2.568
209 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-546
2/5 12h:02':02,29" 2h:47’:02" 1077.63 m/min 2.58
210 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02585-996
2/6 12h:02':04,95" 2h:47’:04" 1077.41 m/min 2.593
211 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094311
3/7 12h:02':09,86" 2h:47’:09" 1076.88 m/min 2.605
212 TEAM KLAUS STRETZ ALEMANIA DV-19-05095-302
CAPTAIN ODIN
1/2 12h:02':20,57" 2h:47’:20" 1075.7 m/min 2.617
213 DERBY MASPALOMAS ESPAÑA ESP-19-912155
3/3 12h:02':23,86" 2h:47’:23" 1075.38 m/min 2.63
214 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084125
3/7 12h:02':24,17" 2h:47’:24" 1075.27 m/min 2.642
215 TEAM BERROCAL ESPAÑA MAROC-19-55753
2/4 12h:02':25,39" 2h:47’:25" 1075.16 m/min 2.654
216 DAVID GRANIZO ROJO 2 ESPAÑA ESP-19-056653
3/5 12h:02':26,93" 2h:47’:26" 1075.06 m/min 2.667
217 TEAM BREMEN 2 ALEMANIA DV-19-02585-1104
2/4 12h:02':27,78" 2h:47’:27" 1074.95 m/min 2.679
218 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03501-1430
MJM KALIF
2/6 12h:02':27,79" 2h:47’:27" 1074.95 m/min 2.691
219 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-529
2/5 12h:02':30,38" 2h:47’:30" 1074.63 m/min 2.704
220 PJ PIGEONS REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4919
PJ VIKONS
2/5 12h:02':30,38" 2h:47’:30" 1074.63 m/min 2.716
221 FLORIN CRISTUINEA 2 RUMANÍA RO-19-498335
2/2 12h:02':32,37" 2h:47’:32" 1074.41 m/min 2.728
222 PEDRO BLANCO ESPAÑA ESP-19-274907
3/3 12h:02':33,35" 2h:47’:33" 1074.31 m/min 2.741
223 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130893
3/5 12h:02':36,88" 2h:47’:36" 1073.99 m/min 2.753
224 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-281570
2/5 12h:02':37,40" 2h:47’:37" 1073.88 m/min 2.765
225 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-139808
5/7 12h:02':41,90" 2h:47’:41" 1073.45 m/min 2.778
226 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08930
4/6 12h:02':44,22" 2h:47’:44" 1073.13 m/min 2.79
227 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4935
PJ ROYAL BLUE
3/6 12h:02':47,29" 2h:47’:47" 1072.81 m/min 2.802
228 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-102
3/4 12h:02':48,98" 2h:47’:48" 1072.71 m/min 2.815
229 TEAM FEURIGER FLÜGEL KROSIGK ALEMANIA DV-19-09769-1563
6/7 12h:02':51,53" 2h:47’:51" 1072.39 m/min 2.827
230 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01106-278
3/4 12h:02':52,40" 2h:47’:52" 1072.28 m/min 2.84
231 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094239
4/7 12h:02':54,09" 2h:47’:54" 1072.07 m/min 2.852
232 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137348
5/7 12h:02':54,39" 2h:47’:54" 1072.07 m/min 2.864
233 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-630
IBI 1
2/4 12h:02':55,63" 2h:47’:55" 1071.96 m/min 2.877
234 HARALD BELOW ALEMANIA DV-19-03409-198
4/4 12h:03':07,20" 2h:48’:07" 1070.69 m/min 2.889
235 TEAM JAMIN BELGICA BE-19-5120168
5/5 12h:03':07,84" 2h:48’:07" 1070.69 m/min 2.901
236 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-534
3/5 12h:03':09,76" 2h:48’:09" 1070.47 m/min 2.914
237 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137345
6/7 12h:03':11,99" 2h:48’:11" 1070.26 m/min 2.926
238 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08974
5/6 12h:03':12,53" 2h:48’:12" 1070.16 m/min 2.938
239 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-131766
4/6 12h:03':13,31" 2h:48’:13" 1070.05 m/min 2.951
240 TEAM SABINOV 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-637
VB BODY 37
4/4 12h:03':15,22" 2h:48’:15" 1069.84 m/min 2.963
241 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-1177114
3/5 12h:03':15,99" 2h:48’:15" 1069.84 m/min 2.975
242 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-541
3/5 12h:03':16,00" 2h:48’:16" 1069.73 m/min 2.988
243 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1554
1/5 12h:03':18,23" 2h:48’:18" 1069.52 m/min 3
244 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084116
4/7 12h:03':23,46" 2h:48’:23" 1068.99 m/min 3.012
245 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-08694-570
H. TRUSHCIM
4/6 12h:03':33,20" 2h:48’:33" 1067.93 m/min 3.025
246 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-08694-897
J. KAISER
5/6 12h:03':33,75" 2h:48’:33" 1067.93 m/min 3.037
247 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059107
2/8 12h:03':34,07" 2h:48’:34" 1067.83 m/min 3.049
248 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062822
3/5 12h:03':36,44" 2h:48’:36" 1067.62 m/min 3.062
249 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 2
ESPAÑA ESP-19-067289
3/6 12h:03':41,82" 2h:48’:41" 1067.09 m/min 3.074
250 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-554
4/5 12h:03':42,62" 2h:48’:42" 1066.98 m/min 3.086
251 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-639
BODY 39
2/6 12h:03':46,39" 2h:48’:46" 1066.56 m/min 3.099
252 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-077028
2/4 12h:03':57,93" 2h:48’:57" 1065.4 m/min 3.111
253 PJ PIGEONS REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4917
PJ PRINCE RUDYNHO
3/5 12h:04':07,69" 2h:49’:07" 1064.35 m/min 3.123
254 TEAM NO-WU 1 ALEMANIA DV-19-01091-521
SUNNY 1
4/4 12h:04':40,62" 2h:49’:40" 1060.9 m/min 3.136
255 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111708
2/6 12h:04':46,92" 2h:49’:46" 1060.28 m/min 3.148
256 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-003022
5/7 12h:05':34,03" 2h:50’:34" 1055.31 m/min 3.16
257 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-783
BODY 83
3/6 12h:05':51,26" 2h:50’:51" 1053.56 m/min 3.173
258 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09460-1677
4/7 12h:05':56,18" 2h:50’:56" 1053.04 m/min 3.185
259 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-229
4/6 12h:06':01,10" 2h:51’:01" 1052.53 m/min 3.198
260 JANUSZ KROLICZEK POLONIA PL-19-0168-5960
1/2 12h:06':03,48" 2h:51’:03" 1052.32 m/min 3.21
261 CLAUDIO BOHAI
Criado por: FRANCISCO VIDAURRE
ESPAÑA ESP-19-284386
4/6 12h:06':08,27" 2h:51’:08" 1051.81 m/min 3.222
262 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158021
2/6 12h:06':09,05" 2h:51’:09" 1051.71 m/min 3.235
263 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 1
ESPAÑA RO-19-345152
3/5 12h:06':13,27" 2h:51’:13" 1051.3 m/min 3.247
264 TEAM WETSCHAFTSTAL 1 ALEMANIA DV-19-08694-580
L. ALBRECHT
5/5 12h:06':27,85" 2h:51’:27" 1049.87 m/min 3.259
265 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 2
ESPAÑA ESP-19-066974
4/6 12h:06':51,87" 2h:51’:51" 1047.43 m/min 3.272
266 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158022
3/6 12h:08':02,35" 2h:53’:02" 1040.26 m/min 3.284
267 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09659-560
5/7 12h:09':09,61" 2h:54’:09" 1033.59 m/min 3.296
268 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 2
ESPAÑA ESP-19-067300
5/6 12h:09':41,40" 2h:54’:41" 1030.44 m/min 3.309
269 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158027
4/6 12h:10':34,17" 2h:55’:34" 1025.25 m/min 3.321
270 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062493
4/5 12h:11':04,40" 2h:56’:04" 1022.34 m/min 3.333
271 ANDREAS BEHLKE ALEMANIA DV-19-09478-799
3/3 12h:11':19,44" 2h:56’:19" 1020.89 m/min 3.346
272 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02719-836
3/6 12h:12':04,88" 2h:57’:04" 1016.57 m/min 3.358
273 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059161
3/8 12h:12':16,60" 2h:57’:16" 1015.42 m/min 3.37
274 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118974
6/8 12h:12':20,51" 2h:57’:20" 1015.04 m/min 3.383
275 TEAM KLAUS STRETZ ALEMANIA DV-19-05095-301
CAPTAIN FRANKENLADY
2/2 12h:12':23,01" 2h:57’:23" 1014.75 m/min 3.395
276 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-577
IBI 4
3/4 12h:12':23,57" 2h:57’:23" 1014.75 m/min 3.407
277 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118777
3/4 12h:13':23,75" 2h:58’:23" 1009.06 m/min 3.42
278 KRAJCIK DANIEL & ANDREA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1073
1/3 12h:13':23,76" 2h:58’:23" 1009.06 m/min 3.432
279 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-095296
4/5 12h:13':27,30" 2h:58’:27" 1008.69 m/min 3.444
280 ANTONIO CONEJO B ESPAÑA ESP-19-111887
2/2 12h:13':45,22" 2h:58’:45" 1006.99 m/min 3.457
281 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1122
JM PETER
4/6 12h:13':48,54" 2h:58’:48" 1006.71 m/min 3.469
282 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02585-1108
4/6 12h:14':05,24" 2h:59’:05" 1005.12 m/min 3.481
283 FRANCISCO VIDAURRE ESPAÑA ESP-19-130742
5/6 12h:15':09,67" 3h:00’:09" 999.167 m/min 3.494
284 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056624
2/5 12h:15':23,62" 3h:00’:23" 997.875 m/min 3.506
285 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118783
2/7 12h:15':27,18" 3h:00’:27" 997.506 m/min 3.519
286 MIGUEL SOTO RODRIGUEZ ESPAÑA ESP-19-114911
6/7 12h:15':29,57" 3h:00’:29" 997.322 m/min 3.531
287 JULIAN DINU ESPAÑA ESP-19-056607
3/6 12h:15':40,48" 3h:00’:40" 996.31 m/min 3.543
288 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: NIKO&TUSA VALENTIN 1
ESPAÑA ESP-19-281432
4/5 12h:15':41,97" 3h:00’:41" 996.218 m/min 3.556
289 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498202
3/7 12h:15':46,45" 3h:00’:46" 995.759 m/min 3.568
290 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084118
6/7 12h:16':11,65" 3h:01’:11" 993.469 m/min 3.58
291 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062361
5/5 12h:16':22,10" 3h:01’:22" 992.465 m/min 3.593
292 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-27881
3/4 12h:16':23,49" 3h:01’:23" 992.373 m/min 3.605
293 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-055460
3/4 12h:16':31,18" 3h:01’:31" 991.644 m/min 3.617
294 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-186
5/6 12h:16':36,35" 3h:01’:36" 991.189 m/min 3.63
295 CYFRA STANISLAW POLONIA PL-19-0497-1570
3/3 12h:17':21,21" 3h:02’:21" 987.113 m/min 3.642
296 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-101203
5/9 12h:17':28,91" 3h:02’:28" 986.482 m/min 3.654
297 KAIDI MAROUAN C MARRUECOS MAROC-19-08944
2/2 12h:17':34,53" 3h:02’:34" 985.941 m/min 3.667
298 TEAM WINNETOU ALEMANIA DV-19-04451-427
RIBANNA
2/5 12h:17':44,54" 3h:02’:44" 985.042 m/min 3.679
299 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145658
2/5 12h:17':47,01" 3h:02’:47" 984.772 m/min 3.691
300 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498282
4/7 12h:17':48,04" 3h:02’:48" 984.683 m/min 3.704
301 CARSTEN BOLZE ALEMANIA DV-19-8399-223
1/5 12h:17':56,66" 3h:02’:56" 983.965 m/min 3.716
302 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111900
3/6 12h:18':26,26" 3h:03’:26" 981.283 m/min 3.728
303 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA PL-19-0432-12710
6/9 12h:18':27,29" 3h:03’:27" 981.194 m/min 3.741
304 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA PL-19-0432-12707
3/6 12h:18':40,50" 3h:03’:40" 980.036 m/min 3.753
305 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-058238
4/8 12h:18':44,54" 3h:03’:44" 979.681 m/min 3.765
306 PJ PIGEONS REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4925
PJ NEW KONS
4/5 12h:18':48,55" 3h:03’:48" 979.325 m/min 3.778
307 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118776
3/7 12h:18':55,44" 3h:03’:55" 978.704 m/min 3.79
308 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118774
4/7 12h:19':00,39" 3h:04’:00" 978.261 m/min 3.802
309 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0368-481
4/5 12h:19':03,03" 3h:04’:03" 977.995 m/min 3.815
310 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062353
5/7 12h:19':04,53" 3h:04’:04" 977.907 m/min 3.827
311 CRISTOPHER REILLY 2 FRANCIA FR-19-123063
3/4 12h:19':06,25" 3h:04’:06" 977.729 m/min 3.84
312 TEAM BURCA/SAMUEL RUMANIA RO-19-084115
7/7 12h:19':12,57" 3h:04’:12" 977.199 m/min 3.852
313 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056672
3/5 12h:19':17,04" 3h:04’:17" 976.757 m/min 3.864
314 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL ESPAÑA ESP-19-055455
4/4 12h:19':24,51" 3h:04’:24" 976.139 m/min 3.877
315 KRAJCIK DANIEL & ANDREA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1074
2/3 12h:19':30,16" 3h:04’:30" 975.61 m/min 3.889
316 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1575
2/5 12h:19':35,10" 3h:04’:35" 975.169 m/min 3.901
317 CRISTOPH UND LEON SPIEKER ALEMANIA DV-19-06599-653
SPIEKER 653
2/3 12h:19':36,82" 3h:04’:36" 975.081 m/min 3.914
318 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-86709
3/5 12h:19':39,25" 3h:04’:39" 974.817 m/min 3.926
319 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-27891
4/4 12h:19':43,28" 3h:04’:43" 974.465 m/min 3.938
320 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158025
5/6 12h:19':43,86" 3h:04’:43" 974.465 m/min 3.951
321 TEAM BREMEN 2 ALEMANIA DV-19-02585-1119
3/4 12h:19':45,82" 3h:04’:45" 974.29 m/min 3.963
322 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-159244
7/9 12h:19':48,24" 3h:04’:48" 974.026 m/min 3.975
323 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-533
4/5 12h:19':54,35" 3h:04’:54" 973.499 m/min 3.988
324 DESCONOCIDO
Criado por: ANGEL NIETO 1
ESPAÑA ESP-19-130896
7/8 12h:19':55,62" 3h:04’:55" 973.411 m/min 4
325 TEAM RÖDERTALFLIEGER ALEMANIA DV-19-05820-304
2/3 12h:20':00,12" 3h:05’:00" 972.973 m/min 4.012
326 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09659-557
6/7 12h:20':01,17" 3h:05’:01" 972.885 m/min 4.025
327 TEAM BERROCAL ESPAÑA ESP-19-109133
3/4 12h:20':01,89" 3h:05’:01" 972.885 m/min 4.037
328 VESELIN VALENTINOV HRISTOV
Criado por: IVAN NEIKOV 2
ESPAÑA ESP-19-145669
3/3 12h:20':03,38" 3h:05’:03" 972.71 m/min 4.049
329 ISSAM EL HACHIMI MARRUECOS ESP-19-020077
1/1 12h:20':04,19" 3h:05’:04" 972.622 m/min 4.062
330 CRISTOPHER REILLY 2 FRANCIA FR-19-123071
4/4 12h:20':08,23" 3h:05’:08" 972.272 m/min 4.074
331 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-281578
6/7 12h:20':10,18" 3h:05’:10" 972.097 m/min 4.086
332 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498350
5/7 12h:20':23,06" 3h:05’:23" 970.961 m/min 4.099
333 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03506-986
FG MAMBA
5/6 12h:20':26,98" 3h:05’:26" 970.699 m/min 4.111
334 ARTIC LOFT NORWAY NORUEGA NOR-19-032-393
ARTIC WONDERE
2/2 12h:20':31,79" 3h:05’:31" 970.263 m/min 4.123
335 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498309
6/7 12h:20':34,89" 3h:05’:34" 970.002 m/min 4.136
336 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498280
7/7 12h:20':35,94" 3h:05’:35" 969.915 m/min 4.148
337 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-224
3/5 12h:20':36,75" 3h:05’:36" 969.828 m/min 4.16
338 FAMILIE SOELLNER 3 ALEMANIA DV-19-09460-1663
7/7 12h:20':40,84" 3h:05’:40" 969.479 m/min 4.173
339 ILIE INO CHISALITA ESPAÑA RO-19-135819
1/2 12h:20':43,51" 3h:05’:43" 969.218 m/min 4.185
340 CARSTEN BOLZE ALEMANIA DV-19-8399-226
2/5 12h:20':58,58" 3h:05’:58" 967.915 m/min 4.198
341 DOMINGO GARCIA SANCHEZ ESPAÑA ESP-19-283137
4/4 12h:21':01,22" 3h:06’:01" 967.655 m/min 4.21
342 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-111793
4/6 12h:21':09,33" 3h:06’:09" 966.962 m/min 4.222
343 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059105
5/8 12h:21':10,36" 3h:06’:10" 966.876 m/min 4.235
344 BERNARD KLÜBER 2 ALEMANIA DV-19-07039-209
6/6 12h:21':17,32" 3h:06’:17" 966.27 m/min 4.247
345 TEAM BREMEN 1 ALEMANIA DV-19-02585-1007
5/6 12h:21':21,35" 3h:06’:21" 965.924 m/min 4.259
346 TEAM WETSCHAFTSTAL 2 ALEMANIA DV-19-08694-852
J. KAISER
6/6 12h:21':28,84" 3h:06’:28" 965.32 m/min 4.272
347 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-634
BODY 34
4/6 12h:21':33,58" 3h:06’:33" 964.889 m/min 4.284
348 L.R. SILVIUS PAISES BAJOS NL-19-1219995
1/3 12h:21':40,83" 3h:06’:40" 964.286 m/min 4.296
349 TEAM WINNETOU ALEMANIA DV-19-0762-311
APANATSCHKA
3/5 12h:21':55,98" 3h:06’:55" 962.996 m/min 4.309
350 FAMILIE SOELLNER 1 ALEMANIA DV-19-09659-539
5/5 12h:22':09,36" 3h:07’:09" 961.795 m/min 4.321
351 DANIEL ILIE ESPAÑA ESP-19-084739
2/2 12h:22':16,02" 3h:07’:16" 961.196 m/min 4.333
352 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076077
5/7 12h:25':17,99" 3h:10’:17" 945.958 m/min 4.346
353 TEAM SABINOV 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-635
VB BODY 35
6/6 12h:28':41,83" 3h:13’:41" 929.352 m/min 4.358
354 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094364
5/7 12h:28':52,31" 3h:13’:52" 928.473 m/min 4.37
355 KAIDI MAROUAN B MARRUECOS MAROC-19-08956
6/6 12h:33':42,74" 3h:18’:42" 905.888 m/min 4.383
356 JOS THONE BELGICA BE-19-5095956
1/1 16h:57':46,61" 7h:42’:46" 388.965 m/min 4.395
357 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA ESP-19-271385
4/6 17h:24':18,55" 8h:09’:18" 367.872 m/min 4.407
358 BERNHARD KLÜBER 1 ALEMANIA DV-19-07039-176
4/5 17h:24':31,26" 8h:09’:31" 367.71 m/min 4.42
359 CRISTOPHER REILLY 1 FRANCIA FR-19-123074
4/4 17h:24':43,71" 8h:09’:43" 367.559 m/min 4.432
360 TANDEM RAMÓN PALAU
Criado por: SBAAI HICHAM- YASSIN AANAN
MARRUECOS ESP-19-101217
2/3 17h:28':48,71" 8h:13’:48" 364.52 m/min 4.444
361 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145679
3/5 17h:29':01,62" 8h:14’:01" 364.36 m/min 4.457
362 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-928290
6/7 17h:31':06,79" 8h:16’:06" 362.83 m/min 4.469
363 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1571
3/5 17h:31':54,02" 8h:16’:54" 362.246 m/min 4.481
364 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: ANGEL NIETO 2
ESPAÑA ESP-19-130885
7/7 17h:32':17,70" 8h:17’:17" 361.967 m/min 4.494
365 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059119
6/8 17h:34':46,32" 8h:19’:46" 360.168 m/min 4.506
366 TEAM FREDDY+PETRA BELGICA BE-19-4225470
6/6 17h:34':54,54" 8h:19’:54" 360.072 m/min 4.519
367 FAMILIE SOELLNER 2 ALEMANIA DV-19-09659-553
5/5 17h:35':19,56" 8h:20’:19" 359.772 m/min 4.531
368 DAVID GRANIZO ROJO 1 ESPAÑA ESP-19-056616
4/5 17h:35':20,63" 8h:20’:20" 359.76 m/min 4.543
369 EUROPA STAR PIGEON ESPAÑA ESP-19-095297
5/5 17h:37':22,63" 8h:22’:22" 358.304 m/min 4.556
370 TEAM NCM
Criado por: FRANCISCO VIDAURRE
ESPAÑA ESP-19-130743
6/6 17h:37':26,24" 8h:22’:26" 358.256 m/min 4.568
371 ANTONIO LOPEZ CONEJO ESPAÑA ESP-19-113314
5/6 17h:37':56,87" 8h:22’:56" 357.9 m/min 4.58
372 BRZY REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-640
IBI 2
4/4 17h:42':19,72" 8h:27’:19" 354.808 m/min 4.593
373 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-094229
6/7 17h:43':28,58" 8h:28’:28" 354.006 m/min 4.605
374 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118785
4/4 17h:45':13,78" 8h:30’:13" 352.791 m/min 4.617
375 TEAM WINNETOU ALEMANIA DV-19-0762-316
OLD WABBLE
4/5 17h:45':15,31" 8h:30’:15" 352.768 m/min 4.63
376 FAMILIA NASSIK MARRUECOS MAROC-19-86712
4/5 17h:45':23,29" 8h:30’:23" 352.676 m/min 4.642
377 LIBRE ACTIVACIÓN
Criado por: ANGEL NIETO 3
ESPAÑA ESP-19-130881
4/5 17h:46':59,63" 8h:31’:59" 351.574 m/min 4.654
378 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-782
BODY 82
5/6 17h:49':40,02" 8h:34’:40" 349.741 m/min 4.667
379 KAIDI MAROUAN A MARRUECOS MAROC-19-08934
4/6 17h:50':38,09" 8h:35’:38" 349.085 m/min 4.679
380 TANDEM RAMÓN PALAU
Criado por: SBAAI HICHAM- YASSIN AANAN
MARRUECOS ESP-19-101494
3/3 17h:51':26,77" 8h:36’:26" 348.545 m/min 4.691
381 JOSE ANTONIO CHACON ESPAÑA ESP-19-122691
5/6 17h:55':41,09" 8h:40’:41" 345.7 m/min 4.704
382 TEAM WEISS-JUNGFLEISCH ALEMANIA DV-19-0263-1549
4/5 17h:55':57,48" 8h:40’:57" 345.523 m/min 4.716
383 FILIP MIHAI DRAGOS ESPAÑA ESP-19-158020
6/6 17h:57':04,48" 8h:42’:04" 344.784 m/min 4.728
384 MIGUEL POTENCIA ESPAÑA ESP-19-284424
1/1 18h:06':05,48" 8h:51’:05" 338.93 m/min 4.741
385 SAMI & MATEO ESPAÑA ESP-19-140735
1/2 18h:08':07,09" 8h:53’:07" 337.637 m/min 4.753
386 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-632
BODY 32
6/6 18h:09':46,00" 8h:54’:46" 336.595 m/min 4.765
387 IVAN NEIKOV 1 ESPAÑA ESP-19-145668
4/5 18h:09':56,80" 8h:54’:56" 336.491 m/min 4.778
388 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-077031
3/4 18h:10':43,25" 8h:55’:43" 335.999 m/min 4.79
389 SLAVKO KUTLESA AUSTRIA AU-19-417-755
4/4 18h:10':57,01" 8h:55’:57"