Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 FAMILIE SOELLNER
Criado por: DIETER SIEBERT
ALEMANIA DV-19-06723-9194
1/1 12h:07':18,49" 26h:47’:18" 87.103 m/min 0.08
2 FAMILIE SOELLNER
Criado por: CLAUDIO DODEA-CHULO
ESPAÑA ESP-19-059063
1/2 12h:07':18,76" 26h:47’:18" 87.103 m/min 0.161
3 KAIDI MAROUAN
Criado por: KAIDI MAROUAN B
MARRUECOS MAROC-19-08974
1/2 12h:07':39,89" 26h:47’:39" 87.084 m/min 0.241
4 KRAJCIK DANIEL&ANDREA B
Criado por: KRAJCIK DANIEL&ANDREA B
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-1062
1/1 12h:07':40,33" 26h:47’:40" 87.083 m/min 0.321
5 VICTOR GOMEZ
Criado por: VICTOR GOMEZ
ESPAÑA ESP-19-041073
1/1 12h:07':42,55" 26h:47’:42" 87.081 m/min 0.401
6 FRANCISCO VIDAURRE
Criado por: FRANCISCO VIDAURRE
ESPAÑA ESP-19-284386
1/1 12h:07':42,55" 26h:47’:42" 87.081 m/min 0.482
7 KAIDI MAROUAN
Criado por: KAIDI MAROUAN A
MARRUECOS MAROC-19-08934
1/1 12h:07':54,83" 26h:47’:54" 87.07 m/min 0.562
8 MIHAI DRAGOS
Criado por: FILIP MIHAI DRAGOS
ESPAÑA ESP-19-158021
1/3 12h:07':56,37" 26h:47’:56" 87.068 m/min 0.642
9 TEAM WINNETOU
Criado por: TEAM WINNETOU
ALEMANIA DV-19-0762-316
OLD WABBLE
1/2 12h:08':00,77" 26h:48’:00" 87.065 m/min 0.722
10 KAIDI MAROUAN
Criado por: KAIDI MAROUAN B
MARRUECOS MAROC-19-08930
2/2 12h:08':01,43" 26h:48’:01" 87.064 m/min 0.803
11 TEAM SABINOV 1
Criado por: TEAM SABINOV 1
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-03501-1430
MJM KALIF
1/2 12h:08':13,09" 26h:48’:13" 87.053 m/min 0.883
12 TEAM WETSCHAFTSTAL
Criado por: TEAM WETSCHAFTSTAL 2
ALEMANIA DV-19-08694-897
J. KAISER
1/1 12h:08':27,83" 26h:48’:27" 87.04 m/min 0.963
13 MIHAI DRAGOS
Criado por: FILIP MIHAI DRAGOS
ESPAÑA ESP-19-158022
2/3 12h:08':32,67" 26h:48’:32" 87.036 m/min 1.043
14 DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA ESPAÑA ESP-19-062353
1/2 12h:08':32,89" 26h:48’:32" 87.036 m/min 1.124
15 SZYMANSKI ZBIGNIEW
Criado por: SZYMANSKI ZBIGNIEW
POLONIA PL-19-0365-5012
1/2 12h:08':38,17" 26h:48’:38" 87.03 m/min 1.204
16 MIHAI DRAGOS
Criado por: FILIP MIHAI DRAGOS
ESPAÑA ESP-19-158027
3/3 12h:08':39,71" 26h:48’:39" 87.029 m/min 1.284
17 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062878
1/3 12h:09':03,48" 26h:49’:03" 87.008 m/min 1.364
18 COCO 03
Criado por: MANUEL BAILEN 1
ESPAÑA ESP-19-094307
1/2 12h:09':14,70" 26h:49’:14" 86.998 m/min 1.445
19 ANGEL NIETO 3 ESPAÑA ESP-19-130881
1/1 12h:09':21,30" 26h:49’:21" 86.992 m/min 1.525
20 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076074
1/4 12h:09':25,92" 26h:49’:25" 86.988 m/min 1.605
21 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
Criado por: DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
ESPAÑA ESP-19-065543
1/2 12h:09':27,46" 26h:49’:27" 86.986 m/min 1.685
22 TEAM BREMEN
Criado por: TEAM BREMEN 2
ALEMANIA DV-19-02585-1104
1/1 12h:09':31,39" 26h:49’:31" 86.983 m/min 1.766
23 TEAM BERROCAL
Criado por: TEAM BERROCAL
ESPAÑA ESP-19-109132
1/2 12h:09':33,81" 26h:49’:33" 86.981 m/min 1.846
24 PETER PALKO
Criado por: PETER PALKO
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02304-1255
SIXTEEN
1/2 12h:09':34,25" 26h:49’:34" 86.98 m/min 1.926
25 JULIAN DINU
Criado por: JULIAN DINU
ESPAÑA ESP-19-060096
1/1 12h:09':36,01" 26h:49’:36" 86.978 m/min 2.006
26 MANUEL R.
Criado por: ANGEL NIETO 2
ESPAÑA ESP-19-118007
1/3 12h:09':39,09" 26h:49’:39" 86.975 m/min 2.087
27 SZYMANSKI ZBIGNIEW POLONIA PL-19-0368-10590
2/2 12h:09':44,15" 26h:49’:44" 86.971 m/min 2.167
28 GONZALO VALERO B ESPAÑA ESP-19-118778
1/3 12h:09':52,75" 26h:49’:52" 86.964 m/min 2.247
29 MIGUEL SOTO
Criado por: MIGUEL SOTO RODRIGUEZ
ESPAÑA ESP-19-139805
1/1 12h:09':58,25" 26h:49’:58" 86.958 m/min 2.327
30 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-118975
1/2 12h:10':00,01" 26h:50’:00" 86.957 m/min 2.408
31 TEAM JAMIN
Criado por: TEAM JAMIN
BELGICA BE-19-5120129
1/1 12h:10':02,43" 26h:50’:02" 86.955 m/min 2.488
32 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498280
1/3 12h:10':07,71" 26h:50’:07" 86.95 m/min 2.568
33 ANGEL NIETO 1 ESPAÑA ESP-19-130891
2/2 12h:10':08,60" 26h:50’:08" 86.949 m/min 2.648
34 LUKOVIC JOZEF
Criado por: LUKOVIC JOZEF
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0101-2407
1/1 12h:10':08,82" 26h:50’:08" 86.949 m/min 2.729
35 MANUEL BAILEN 1 ESPAÑA ESP-19-077027
2/2 12h:10':11,68" 26h:50’:11" 86.947 m/min 2.809
36 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498350
2/3 12h:10':11,90" 26h:50’:11" 86.947 m/min 2.889
37 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137345
2/3 12h:10':16,96" 26h:50’:16" 86.942 m/min 2.97
38 PETER PALKO
Criado por: PETER PALKO
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02304-1269
LUSY
2/2 12h:10':19,60" 26h:50’:19" 86.939 m/min 3.05
39 BERNARD KLÜBER 2
Criado por: BERNARD KLÜBER 2
ALEMANIA DV-19-07039-194
1/2 12h:10':26,42" 26h:50’:26" 86.933 m/min 3.13
40 COCO 03
Criado por: FAMILIE SOELLNER 3
ALEMANIA DV-19-09460-1678
1/1 12h:10':27,76" 26h:50’:27" 86.932 m/min 3.21
41 BOUCHAIV KOUIRI B MARRUECOS MAROC-19-27891
1/1 12h:10':33,72" 26h:50’:33" 86.927 m/min 3.291
42 TEAM BURCA/SAMUEL
Criado por: BERNARD KLÜBER 2
ALEMANIA DV-19-07039-186
2/2 12h:10':57,71" 26h:50’:57" 86.905 m/min 3.371
43 MANUEL R.
Criado por: ANTONIO LOPEZ CONEJO
ESPAÑA ESP-19-112077
1/2 12h:11':13,58" 26h:51’:13" 86.891 m/min 3.451
44 ILIE INO CHISALITA ESPAÑA RO-19-135820
1/1 12h:11':17,54" 26h:51’:17" 86.887 m/min 3.531
45 ALAS DE LA JANDA
Criado por: ALAS DE LA JANDA
ESPAÑA ESP-19-123907
1/1 12h:11':18,21" 26h:51’:18" 86.886 m/min 3.612
46 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-077028
1/2 12h:11':19,78" 26h:51’:19" 86.885 m/min 3.692
47 GONZALO VALERO
Criado por: GONZALO VALERO B
ESPAÑA ESP-19-118779
2/3 12h:11':23,53" 26h:51’:23" 86.882 m/min 3.772
48 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-281435
1/2 12h:11':24,41" 26h:51’:24" 86.881 m/min 3.852
49 GONZALO VALERO A ESPAÑA ESP-19-118773
1/2 12h:11':25,95" 26h:51’:25" 86.88 m/min 3.933
50 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA ESP-19-066978
1/2 12h:11':28,38" 26h:51’:28" 86.877 m/min 4.013
51 TEAM WETSCHAFTSTAL
Criado por: TEAM WETSCHAFTSTAL 1
ALEMANIA DV-19-08694-580
L. ALBRECHT
1/1 12h:11':28,82" 26h:51’:28" 86.877 m/min 4.093
52 MANUEL BAILEN 2 ESPAÑA ESP-19-094260
2/2 12h:11':31,92" 26h:51’:31" 86.875 m/min 4.173
53 CLAUDIO DODEA-CHULO ESPAÑA ESP-19-059109
2/2 12h:11':38,99" 26h:51’:38" 86.868 m/min 4.254
54 NIKO&TUSA VALENTIN 1 ESPAÑA RO-19-345152
2/2 12h:11':39,22" 26h:51’:39" 86.867 m/min 4.334
55 SADLAK VENDELIN+ANDREJ
Criado por: SADLAK VENDELIN+ANDREJ
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-0777-4435
SPECIAL-35
1/1 12h:11':44,95" 26h:51’:44" 86.863 m/min 4.414
56 TEAM SABINOV 2
Criado por: TEAM SABINOV 2
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-637
VB BODY 37
1/2 12h:11':56,65" 26h:51’:56" 86.852 m/min 4.494
57 WAHID BEN ALLA MORAD 1 ESPAÑA ESP-19-271393
1/1 12h:12':05,03" 26h:52’:05" 86.844 m/min 4.575
58 FAMILIE SOELLNER
Criado por: FAMILIE SOELLNER 1
ALEMANIA DV-19-09659-533
1/1 12h:12':11,64" 26h:52’:11" 86.839 m/min 4.655
59 IVAN NEYKOV
Criado por: IVAN NEIKOV 1
ESPAÑA ESP-19-145679
1/2 12h:12':14,51" 26h:52’:14" 86.836 m/min 4.735
60 CYFRA STANISLAW POLONIA PL-19-0497-1567
1/1 12h:12':23,11" 26h:52’:23" 86.828 m/min 4.815
61 FLORIN CRISTUINEA 1 RUMANÍA RO-19-498309
3/3 12h:12':25,10" 26h:52’:25" 86.826 m/min 4.896
62 BRZY
Criado por: BRZY
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-01306-577
IBI 4
1/1 12h:12':31,49" 26h:52’:31" 86.821 m/min 4.976
63 BOUCHAIV KOUIRI MARRUECOS MAROC-19-22302
1/1 12h:12':35,69" 26h:52’:35" 86.817 m/min 5.056
64 IVAN NEYKOV
Criado por: IVAN NEIKOV 1
ESPAÑA ESP-19-145716
2/2 12h:12':42,30" 26h:52’:42" 86.811 m/min 5.136
65 TEAM WINNETOU
Criado por: TEAM WINNETOU
ALEMANIA DV-19-04451-427
RIBANNA
2/2 12h:12':43,63" 26h:52’:43" 86.81 m/min 5.217
66 WAHID BEN ALLA MORAD 2 ESPAÑA PL-19-0432-12707
1/1 12h:12':45,41" 26h:52’:45" 86.808 m/min 5.297
67 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-281570
2/3 12h:12':46,08" 26h:52’:46" 86.807 m/min 5.377
68 DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
Criado por: DANIEL CODITA-ANDREI DANIEL
ESPAÑA ESP-19-055455
2/2 12h:12':47,85" 26h:52’:47" 86.806 m/min 5.457
69 TEAM BREMEN
Criado por: TEAM BREMEN 1
ALEMANIA DV-19-02719-836
1/1 12h:12':52,29" 26h:52’:52" 86.802 m/min 5.538
70 EUROPA STAR PIGEON
Criado por: GONZALO VALERO A
ESPAÑA ESP-19-118785
2/2 12h:13':03,75" 26h:53’:03" 86.792 m/min 5.618
71 JOSE ANTONIO CHACON
Criado por: JOSE ANTONIO CHACON
ESPAÑA ESP-19-122691
1/1 12h:13':12,13" 26h:53’:12" 86.784 m/min 5.698
72 EUROPA STAR PIGEON
Criado por: ANDREAS BEHLKE
ALEMANIA DV-19-09478-799
1/1 12h:13':42,07" 26h:53’:42" 86.757 m/min 5.778
73 TEAM BERROCAL
Criado por: TEAM BERROCAL
ESPAÑA ESP-19-100032
2/2 12h:13':43,63" 26h:53’:43" 86.756 m/min 5.859
74 RUIZ-GUERRERO
Criado por: DANIEL GIURGIU&NICHITA MIRCEA
ESPAÑA ESP-19-062344
2/2 12h:13':44,31" 26h:53’:44" 86.755 m/min 5.939
75 BODNAR VLADIMIR@GABRIELA
Criado por: BODNAR VLADIMIR@GABRIELA
REPUBLICA ESLOVACA SK-19-02607-632
BODY 32
1/1 12h:14':01,11" 26h:54’:01" 86.74 m/min 6.019
76 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-928290
2/4 12h:14':08,61" 26h:54’:08" 86.734 m/min 6.1
77 ANGEL NIETO 2 ESPAÑA ESP-19-137348
3/3 12h:15':02,33" 26h:55’:02" 86.686 m/min 6.18
78 CRISTOPHER REILLY
Criado por: CRISTOPHER REILLY 1
FRANCIA FR-19-123074
1/1 12h:15':36,45" 26h:55’:36" 86.655 m/min 6.26
79 TEAM BURCA/SAMUEL
Criado por: TEAM BURCA/SAMUEL
RUMANIA RO-19-084125
1/1 12h:16':14,76" 26h:56’:14" 86.621 m/min 6.34
80 TANDEM DAV ESPAÑA ESP-19-062493
3/3 12h:51':12,00" 27h:31’:12" 84.787 m/min 6.421
81 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-076077
3/4 12h:53':24,70" 27h:33’:24" 84.674 m/min 6.501
82 EUROPA STAR PIGEON
Criado por: EUROPA STAR PIGEON
ESPAÑA ESP-19-095295
1/1 14h:03':29,27" 28h:43’:29" 81.231 m/min 6.581
83 BIBICOSMIN+PUIU ESPAÑA ESP-19-984260
4/4 14h:03':50,23" 28h:43’:50" 81.214 m/min 6.661
84 GONZALO VALERO
Criado por: GONZALO VALERO B
ESPAÑA ESP-19-118783
3/3 16h:15':03,88" 30h:55’:03" 75.47 m/min 6.742
85 NIKO&TUSA VALENTIN 2 ESPAÑA ESP-19-067300
2/2 16h:15':07,65" 30h:55’:07" 75.467 m/min 6.822
86 ANTONIO LOPEZ CONEJO
Criado por: ANTONIO LOPEZ CONEJO
ESPAÑA ESP-19-111900
2/2 09h:20':37,69" 48h:00’:37" 48.601 m/min 6.902