Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
?> ?>
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1627991
Barcelona
1/3 10h:43':59,92" 2h:43’:59" 1585.53 m/min 0.004
2 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1144
Skoda Octavia
1/4 11h:04':37,85" 3h:04’:37" 1408.32 m/min 0.008
3 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158181
1/3 11h:06':15,23" 3h:06’:15" 1395.97 m/min 0.012
4 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176828
1/2 11h:06':15,92" 3h:06’:15" 1395.97 m/min 0.016
5 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205931
1/3 11h:06':15,92" 3h:06’:15" 1395.97 m/min 0.02
6 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205449
Berna
1/4 11h:06':16,32" 3h:06’:16" 1395.85 m/min 0.024
7 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
1/4 11h:06':19,08" 3h:06’:19" 1395.47 m/min 0.028
8 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
1/3 11h:06':20,01" 3h:06’:20" 1395.35 m/min 0.032
9 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
1/3 11h:06':20,47" 3h:06’:20" 1395.35 m/min 0.036
10 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205291
1/4 11h:06':20,70" 3h:06’:20" 1395.35 m/min 0.04
11 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199258
1/3 11h:06':20,94" 3h:06’:20" 1395.35 m/min 0.044
12 Winkie ESPAÑA ESP-18-144711
1/67 11h:06':21,85" 3h:06’:21" 1395.22 m/min 0.004
13 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628224
Sevilla
2/3 11h:06':21,86" 3h:06’:21" 1395.22 m/min 0.048
14 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-1157628
Stalin
1/4 11h:06':26,86" 3h:06’:26" 1394.6 m/min 0.052
15 Tandem Brocal-Ifach 3 ESPAÑA ESP-18-136313
1/2 11h:06':34,25" 3h:06’:34" 1393.6 m/min 0.056
16 Cees Schroevers HOLANDA NL-18-1137767
Rainbow
1/2 11h:06':42,77" 3h:06’:42" 1392.61 m/min 0.06
17 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-351
1/3 11h:06':43,23" 3h:06’:43" 1392.48 m/min 0.065
18 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156942
Chucky
1/2 11h:06':46,00" 3h:06’:46" 1392.11 m/min 0.069
19 Peaky Blinders Arnemuiden HOLANDA NL-18-3819064
John
1/4 11h:06':47,85" 3h:06’:47" 1391.99 m/min 0.073
20 DYM ESPAÑA ESP-18-115226
1/3 11h:06':47,85" 3h:06’:47" 1391.99 m/min 0.077
21 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205228
1/4 11h:06':48,50" 3h:06’:48" 1391.86 m/min 0.081
22 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12805
Diamond Dinasty
1/4 11h:06':49,42" 3h:06’:49" 1391.74 m/min 0.085
23 Morso DINAMARCA DAN-18-075-1639
Pmik
1/3 11h:06':51,72" 3h:06’:51" 1391.49 m/min 0.089
24 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205939
1/3 11h:06':53,56" 3h:06’:53" 1391.24 m/min 0.093
25 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816757
1/3 11h:06':55,16" 3h:06’:55" 1390.99 m/min 0.097
26 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141031
Lady Kali
1/4 11h:07':09,46" 3h:07’:09" 1389.26 m/min 0.101
27 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205437
Elisa
1/3 11h:07':23,30" 3h:07’:23" 1387.53 m/min 0.105
28 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-730
1/4 11h:07':38,77" 3h:07’:38" 1385.68 m/min 0.109
29 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004111
1/4 11h:07':43,62" 3h:07’:43" 1385.07 m/min 0.113
30 Murray and Mills REINO UNIDO GB-18-A05804
Super Man
1/3 11h:07':45,24" 3h:07’:45" 1384.82 m/min 0.117
31 Cees Schroevers HOLANDA NL-18-1137764
Special One
2/2 11h:07':49,38" 3h:07’:49" 1384.33 m/min 0.121
32 Fast but not furious 3 REINO UNIDO GB-18-B05308
Jet
1/4 11h:07':49,84" 3h:07’:49" 1384.33 m/min 0.125
33 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813851
1/2 11h:07':50,08" 3h:07’:50" 1384.21 m/min 0.129
34 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-3827409
Truman
2/4 11h:07':51,24" 3h:07’:51" 1384.08 m/min 0.133
35 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434645
Natalie
1/2 11h:07':51,92" 3h:07’:51" 1384.08 m/min 0.137
36 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27159
1/3 11h:07':52,82" 3h:07’:52" 1383.96 m/min 0.141
37 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813649
1/4 11h:07':53,05" 3h:07’:53" 1383.84 m/min 0.145
38 Master Team POLONIA PL-18-0442-2206
1/4 11h:07':53,27" 3h:07’:53" 1383.84 m/min 0.149
39 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816758
1/4 11h:07':54,66" 3h:07’:54" 1383.71 m/min 0.153
40 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170341
1/4 11h:07':55,57" 3h:07’:55" 1383.59 m/min 0.157
41 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205866
2/4 11h:07':55,58" 3h:07’:55" 1383.59 m/min 0.161
42 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235664
1/3 11h:07':57,39" 3h:07’:57" 1383.35 m/min 0.165
43 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
2/4 11h:07':57,61" 3h:07’:57" 1383.35 m/min 0.169
44 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-1157624
Wilson
3/4 11h:07':58,08" 3h:07’:58" 1383.22 m/min 0.173
45 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182061
1/3 11h:07':58,32" 3h:07’:58" 1383.22 m/min 0.177
46 Two Messengers REINO UNIDO GB-18-A17238
Vale View
1/4 11h:07':58,55" 3h:07’:58" 1383.22 m/min 0.181
47 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
1/3 11h:07':59,03" 3h:07’:59" 1383.1 m/min 0.185
48 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/3 11h:07':59,03" 3h:07’:59" 1383.1 m/min 0.189
49 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
2/3 11h:07':59,47" 3h:07’:59" 1383.1 m/min 0.194
50 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192700
1/2 11h:08':00,17" 3h:08’:00" 1382.98 m/min 0.198
51 Winkie ESPAÑA ESP-18-144562
2/67 11h:08':01,10" 3h:08’:01" 1382.86 m/min 0.008
52 Dekker Brothers 1 HOLANDA NL-18-1157634
Dream Queen
1/3 11h:08':01,34" 3h:08’:01" 1382.86 m/min 0.202
53 Fast but not furious 2 REINO UNIDO GB-18-A29552
Isaac
1/3 11h:08':02,03" 3h:08’:02" 1382.73 m/min 0.206
54 Winkie ESPAÑA ES-18-145453
3/67 11h:08':02,96" 3h:08’:02" 1382.73 m/min 0.012
55 Tandem Poleo-Andrade ESPAÑA ESP-18-024902
1/3 11h:08':03,20" 3h:08’:03" 1382.61 m/min 0.21
56 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27184
2/3 11h:08':03,89" 3h:08’:03" 1382.61 m/min 0.214
57 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
3/4 11h:08':04,36" 3h:08’:04" 1382.49 m/min 0.218
58 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141030
Costa Dark
2/4 11h:08':06,92" 3h:08’:06" 1382.24 m/min 0.222
59 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175845
1/4 11h:08':06,92" 3h:08’:06" 1382.24 m/min 0.226
60 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629794
Poesje
1/2 11h:08':07,39" 3h:08’:07" 1382.12 m/min 0.23
61 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158156
2/3 11h:08':07,39" 3h:08’:07" 1382.12 m/min 0.234
62 Winkie ESPAÑA ES-18-145104
4/67 11h:08':08,78" 3h:08’:08" 1382 m/min 0.016
63 Winkie ESPAÑA ESP-18-144762
5/67 11h:08':09,70" 3h:08’:09" 1381.88 m/min 0.02
64 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196827
1/4 11h:08':09,93" 3h:08’:09" 1381.88 m/min 0.238
65 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037605
Tom
1/4 11h:08':11,09" 3h:08’:11" 1381.63 m/min 0.242
66 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17743
2/3 11h:08':12,24" 3h:08’:12" 1381.51 m/min 0.246
67 Meteor HOLANDA NL-18-5178423
1/3 11h:08':13,18" 3h:08’:13" 1381.39 m/min 0.25
68 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12814
Zircon Dynasty
2/4 11h:08':15,93" 3h:08’:15" 1381.14 m/min 0.254
69 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
1/3 11h:08':15,94" 3h:08’:15" 1381.14 m/min 0.258
70 Alp Race Team 2 SUIZA CH-18-17662
1/1 11h:08':18,04" 3h:08’:18" 1380.78 m/min 0.262
71 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813582
1/4 11h:08':19,90" 3h:08’:19" 1380.65 m/min 0.266
72 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196832
2/4 11h:08':20,82" 3h:08’:20" 1380.53 m/min 0.27
73 Winkie ESPAÑA ES-18-145312
6/67 11h:08':21,29" 3h:08’:21" 1380.41 m/min 0.024
74 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141021
Favoriet den
1/3 11h:08':21,99" 3h:08’:21" 1380.41 m/min 0.274
75 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176825
2/2 11h:08':31,24" 3h:08’:31" 1379.19 m/min 0.278
76 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Rafael Hernández
TAILANDIA ESP-18-141681
1/1 11h:08':32,62" 3h:08’:32" 1379.07 m/min 0.282
77 Fast but not furious 3 REINO UNIDO GB-18-B05309
Bubbles
2/4 11h:09':00,53" 3h:09’:00" 1375.66 m/min 0.286
78 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 11h:09':01,69" 3h:09’:01" 1375.54 m/min 0.29
79 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205294
1/2 11h:09':02,63" 3h:09’:02" 1375.42 m/min 0.294
80 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3057
1/2 11h:09':02,63" 3h:09’:02" 1375.42 m/min 0.298
81 Team Pan con Queso HOLANDA NL-18-1157547
Spanish Hero
1/4 11h:09':03,79" 3h:09’:03" 1375.3 m/min 0.302
82 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178612
1/2 11h:09':04,03" 3h:09’:04" 1375.18 m/min 0.306
83 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-177487
2/4 11h:09':04,50" 3h:09’:04" 1375.18 m/min 0.31
84 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-1205251
1/3 11h:09':05,21" 3h:09’:05" 1375.06 m/min 0.314
85 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072690
Garo
1/4 11h:09':05,43" 3h:09’:05" 1375.06 m/min 0.318
86 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199399
1/4 11h:09':05,44" 3h:09’:05" 1375.06 m/min 0.323
87 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8459620
1/3 11h:09':05,92" 3h:09’:05" 1375.06 m/min 0.327
88 Martijn en Buck HOLANDA NL-18-1133531
Sem
1/2 11h:09':06,40" 3h:09’:06" 1374.93 m/min 0.331
89 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173929
1/8 11h:09':06,86" 3h:09’:06" 1374.93 m/min 0.335
90 Marton J.+I REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-1432
Putin
1/4 11h:09':08,04" 3h:09’:08" 1374.69 m/min 0.339
91 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
1/3 11h:09':08,51" 3h:09’:08" 1374.69 m/min 0.343
92 Winkie ESPAÑA ESP-18-144570
7/67 11h:09':08,51" 3h:09’:08" 1374.69 m/min 0.028
93 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-1205914
1/2 11h:09':09,45" 3h:09’:09" 1374.57 m/min 0.347
94 Bustraan Pigeons 2 HOLANDA NL-18-5004101
1/2 11h:09':09,46" 3h:09’:09" 1374.57 m/min 0.351
95 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164049
1/4 11h:09':10,24" 3h:09’:10" 1374.45 m/min 0.355
96 Jordi Ferreres Santana ESPAÑA ESP-18-056579
1/2 11h:09':10,25" 3h:09’:10" 1374.45 m/min 0.359
97 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-161313
1/4 11h:09':10,49" 3h:09’:10" 1374.45 m/min 0.363
98 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
2/3 11h:09':11,44" 3h:09’:11" 1374.33 m/min 0.367
99 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-298
Seko
1/2 11h:09':11,91" 3h:09’:11" 1374.33 m/min 0.371
100 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-95
Waldi
1/4 11h:09':14,00" 3h:09’:14" 1373.96 m/min 0.375
101 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-262213
1/4 11h:09':14,95" 3h:09’:14" 1373.96 m/min 0.379
102 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1216
My hope
1/3 11h:09':15,65" 3h:09’:15" 1373.84 m/min 0.383
103 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813698
1/3 11h:09':17,98" 3h:09’:17" 1373.6 m/min 0.387
104 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/3 11h:09':18,22" 3h:09’:18" 1373.48 m/min 0.391
105 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2510
1/4 11h:09':21,24" 3h:09’:21" 1373.12 m/min 0.395
106 Tiger Team ITALIA IT-18-385313
1/3 11h:09':22,86" 3h:09’:22" 1373 m/min 0.399
107 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173890
2/8 11h:09':25,19" 3h:09’:25" 1372.64 m/min 0.403
108 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1205927
1/3 11h:09':32,79" 3h:09’:32" 1371.79 m/min 0.407
109 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199919
1/4 11h:09':35,11" 3h:09’:35" 1371.43 m/min 0.411
110 Team GLC HOLANDA NL-18-1152481
1/1 11h:09':35,11" 3h:09’:35" 1371.43 m/min 0.415
111 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17664
3/3 11h:09':36,30" 3h:09’:36" 1371.31 m/min 0.419
112 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3370
Spider 370
1/2 11h:09':41,64" 3h:09’:41" 1370.71 m/min 0.423
113 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125429
1/4 11h:09':57,55" 3h:09’:57" 1368.78 m/min 0.427
114 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-908
Kra 908
1/4 11h:10':07,24" 3h:10’:07" 1367.58 m/min 0.431
115 W. Blaak HOLANDA NL-18-1799941
1/3 11h:10':49,23" 3h:10’:49" 1362.56 m/min 0.435
116 Bjorn Ove Helgesen 3 NORUEGA NOR-032-18-177
Tornado
1/1 11h:10':50,18" 3h:10’:50" 1362.44 m/min 0.439
117 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164273
2/4 11h:10':50,89" 3h:10’:50" 1362.44 m/min 0.443
118 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
1/4 11h:10':51,38" 3h:10’:51" 1362.33 m/min 0.448
119 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-150061
1/4 11h:10':52,33" 3h:10’:52" 1362.21 m/min 0.452
120 Mevr. Andre Verhaeghe 1 BELGICA BE-18-3036996
1/1 11h:10':52,82" 3h:10’:52" 1362.21 m/min 0.456
121 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12862
Onyx Dynasty
3/4 11h:10':53,32" 3h:10’:53" 1362.09 m/min 0.46
122 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025476
1/2 11h:10':54,27" 3h:10’:54" 1361.97 m/min 0.464
123 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411409
1/4 11h:10':57,97" 3h:10’:57" 1361.61 m/min 0.468
124 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
1/4 11h:10':58,23" 3h:10’:58" 1361.49 m/min 0.472
125 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170337
2/4 11h:10':59,96" 3h:10’:59" 1361.38 m/min 0.476
126 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-162
Leonard
2/4 11h:11':00,46" 3h:11’:00" 1361.26 m/min 0.48
127 Master Team POLONIA PL-18-0442-2104
2/4 11h:11':01,63" 3h:11’:01" 1361.14 m/min 0.484
128 Team Pan con Queso HOLANDA NL-18-1157544
Spanish Rose
2/4 11h:11':01,94" 3h:11’:01" 1361.14 m/min 0.488
129 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205285
1/3 11h:11':02,44" 3h:11’:02" 1361.02 m/min 0.492
130 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173902
3/8 11h:11':02,92" 3h:11’:02" 1361.02 m/min 0.496
131 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813716
1/3 11h:11':03,18" 3h:11’:03" 1360.9 m/min 0.5
132 Barj Mohamed Taha 2 MARRUECOS MAROC-18-39059
1/1 11h:11':03,19" 3h:11’:03" 1360.9 m/min 0.504
133 Tandem Abona 1 ESPAÑA ESP-18-000351
1/3 11h:11':03,94" 3h:11’:03" 1360.9 m/min 0.508
134 Five Star Lofts REINO UNIDO GB-18-H27770
Devo 1
1/2 11h:11':04,30" 3h:11’:04" 1360.78 m/min 0.512
135 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
2/4 11h:11':04,56" 3h:11’:04" 1360.78 m/min 0.516
136 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199366
1/3 11h:11':04,56" 3h:11’:04" 1360.78 m/min 0.52
137 Tandem Canales-Zapater ESPAÑA ESP-18-134211
1/2 11h:11':04,83" 3h:11’:04" 1360.78 m/min 0.524
138 Karl Heinz ALEMANIA DV-18-08596-444
1/2 11h:11':06,37" 3h:11’:06" 1360.54 m/min 0.528
139 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
1/3 11h:11':06,63" 3h:11’:06" 1360.54 m/min 0.532
140 DYM ESPAÑA ESP-18-115225
2/3 11h:11':06,64" 3h:11’:06" 1360.54 m/min 0.536
141 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-931
Kra 931
2/4 11h:11':10,21" 3h:11’:10" 1360.07 m/min 0.54
142 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365893
1/2 11h:11':10,71" 3h:11’:10" 1360.07 m/min 0.544
143 Morad Bihi ESPAÑA ESP-18-210813
1/2 11h:11':14,27" 3h:11’:14" 1359.6 m/min 0.548
144 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO GB-18-E19802
Solar 1
1/3 11h:11':14,54" 3h:11’:14" 1359.6 m/min 0.552
145 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170334
3/4 11h:11':14,79" 3h:11’:14" 1359.6 m/min 0.556
146 Tandem Ortega-Camacho ESPAÑA ESP-18-124339
1/3 11h:11':18,51" 3h:11’:18" 1359.12 m/min 0.56
147 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192697
2/2 11h:11':19,48" 3h:11’:19" 1359 m/min 0.564
148 Marton J.+I REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-1423
Dobra
2/4 11h:11':21,13" 3h:11’:21" 1358.77 m/min 0.568
149 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-604
Melisa
1/2 11h:11':21,62" 3h:11’:21" 1358.77 m/min 0.572
150 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/3 11h:11':22,35" 3h:11’:22" 1358.65 m/min 0.577
151 Jeffrey&Carys Cranston team 1 REINO UNIDO GB-18-V56606
Rainbow Jack
1/3 11h:11':25,85" 3h:11’:25" 1358.29 m/min 0.581
152 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458082
1/4 11h:11':30,95" 3h:11’:30" 1357.7 m/min 0.585
153 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205918
1/3 11h:11':39,97" 3h:11’:39" 1356.64 m/min 0.589
154 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235925
Vegas
2/3 11h:12':30,62" 3h:12’:30" 1350.65 m/min 0.593
155 Doherty Kids 1 REINO UNIDO SU-18-R816
Patrick
1/2 11h:12':39,17" 3h:12’:39" 1349.6 m/min 0.597
156 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
1/4 11h:12':50,48" 3h:12’:50" 1348.31 m/min 0.601
157 Paluch Marcin POLONIA PL-18-018-3001
1/3 11h:12':53,73" 3h:12’:53" 1347.96 m/min 0.605
158 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628282
Altea
3/3 11h:12':55,16" 3h:12’:55" 1347.73 m/min 0.609
159 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205860
1/3 11h:12':55,66" 3h:12’:55" 1347.73 m/min 0.613
160 Founani/Bahi Maroc MARRUECOS ESP-18-161323
1/3 11h:13':06,76" 3h:13’:06" 1346.45 m/min 0.617
161 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
1/2 11h:13':09,58" 3h:13’:09" 1346.1 m/min 0.621
162 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/2 11h:13':10,54" 3h:13’:10" 1345.99 m/min 0.625
163 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127124
1/3 11h:13':14,95" 3h:13’:14" 1345.52 m/min 0.629
164 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025148
1/4 11h:13':15,92" 3h:13’:15" 1345.41 m/min 0.633
165 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004213
1/3 11h:13':16,89" 3h:13’:16" 1345.29 m/min 0.637
166 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/3 11h:13':17,39" 3h:13’:17" 1345.18 m/min 0.641
167 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127123
2/3 11h:13':18,37" 3h:13’:18" 1345.06 m/min 0.645
168 As Golden 1 GRECIA GR-18-1018505
2/3 11h:13':18,37" 3h:13’:18" 1345.06 m/min 0.649
169 Khaimimi Ferer FRANCIA FR-18-366982
1/1 11h:13':18,91" 3h:13’:18" 1345.06 m/min 0.653
170 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025557
1/2 11h:13':19,71" 3h:13’:19" 1344.94 m/min 0.657
171 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018031
1/4 11h:13':19,98" 3h:13’:19" 1344.94 m/min 0.661
172 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164114
1/4 11h:13':20,26" 3h:13’:20" 1344.83 m/min 0.665
173 Winkie ESPAÑA ES-18-144643
8/67 11h:13':20,60" 3h:13’:20" 1344.83 m/min 0.032
174 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83312
1/3 11h:13':21,79" 3h:13’:21" 1344.71 m/min 0.669
175 Murray and Mills REINO UNIDO GB-18-A05808
Super Girl
2/3 11h:13':22,07" 3h:13’:22" 1344.6 m/min 0.673
176 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116245
1/4 11h:13':23,09" 3h:13’:23" 1344.48 m/min 0.677
177 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO GB-18-V02741
1/2 11h:13':26,13" 3h:13’:26" 1344.13 m/min 0.681
178 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813606
2/2 11h:13':31,71" 3h:13’:31" 1343.55 m/min 0.685
179 Derby Riachos 2 PORTUGAL PORT-18-8076422
1/2 11h:13':32,23" 3h:13’:32" 1343.44 m/min 0.689
180 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
1/2 11h:13':32,74" 3h:13’:32" 1343.44 m/min 0.693
181 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199275
1/4 11h:13':33,25" 3h:13’:33" 1343.32 m/min 0.697
182 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150613
Flanello
1/3 11h:13':36,06" 3h:13’:36" 1342.97 m/min 0.701
183 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058001
Pikachu
1/3 11h:13':37,03" 3h:13’:37" 1342.86 m/min 0.706
184 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS NL-18-5178604
1/3 11h:13':37,03" 3h:13’:37" 1342.86 m/min 0.71
185 Fast but not furious 1 REINO UNIDO GB-18-A29545
Jack
1/3 11h:13':38,73" 3h:13’:38" 1342.74 m/min 0.714
186 Winkie ESPAÑA ESP-18-144686
9/67 11h:13':40,85" 3h:13’:40" 1342.51 m/min 0.036
187 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156738
1/3 11h:13':42,97" 3h:13’:42" 1342.28 m/min 0.718
188 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-194
Donar
1/4 11h:13':53,85" 3h:13’:53" 1341.01 m/min 0.722
189 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-262201
1/3 11h:14':03,32" 3h:14’:03" 1339.86 m/min 0.726
190 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3050
1/3 11h:14':04,76" 3h:14’:04" 1339.75 m/min 0.73
191 Five Star Lofts REINO UNIDO GB-18-H27772
Devo 3
2/2 11h:14':11,71" 3h:14’:11" 1338.94 m/min 0.734
192 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
1/3 11h:14':26,25" 3h:14’:26" 1337.22 m/min 0.738
193 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025220
1/3 11h:14':29,75" 3h:14’:29" 1336.88 m/min 0.742
194 Doherty Kids 2 REINO UNIDO SU-18-R813
Sophie
1/3 11h:14':31,20" 3h:14’:31" 1336.65 m/min 0.746
195 A. Van Berkel HOLANDA NL-18-1082725
Frysian Silver III
1/3 11h:14':31,93" 3h:14’:31" 1336.65 m/min 0.75
196 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-345
2/3 11h:14':36,82" 3h:14’:36" 1336.07 m/min 0.754
197 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813654
2/4 11h:14':37,81" 3h:14’:37" 1335.96 m/min 0.758
198 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813768
1/4 11h:14':37,81" 3h:14’:37" 1335.96 m/min 0.762
199 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA BE-18-6078930
1/2 11h:14':38,38" 3h:14’:38" 1335.84 m/min 0.766
200 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-215
Del Sol 3
1/4 11h:14':38,38" 3h:14’:38" 1335.84 m/min 0.77
201 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134203
2/2 11h:14':38,81" 3h:14’:38" 1335.84 m/min 0.774
202 J&K Soerensen DINAMARCA DAN-18-086-1247
JKS 47
1/2 11h:14':39,38" 3h:14’:39" 1335.73 m/min 0.778
203 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4476
1/2 11h:14':41,49" 3h:14’:41" 1335.5 m/min 0.782
204 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141735
1/3 11h:14':42,02" 3h:14’:42" 1335.39 m/min 0.786
205 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO WHUS-18-05492
1/4 11h:14':43,70" 3h:14’:43" 1335.27 m/min 0.79
206 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-99
Bic Boss
2/4 11h:14':44,22" 3h:14’:44" 1335.16 m/min 0.794
207 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-136315
2/4 11h:14':49,57" 3h:14’:49" 1334.59 m/min 0.798
208 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205438
Felix
2/3 11h:14':58,15" 3h:14’:58" 1333.56 m/min 0.802
209 Jaap Murre HOLANDA NL-18-3829329
1/3 11h:14':59,13" 3h:14’:59" 1333.45 m/min 0.806
210 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 11h:15':04,03" 3h:15’:04" 1332.88 m/min 0.81
211 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173908
4/8 11h:15':05,46" 3h:15’:05" 1332.76 m/min 0.814
212 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199918
2/4 11h:15':06,44" 3h:15’:06" 1332.65 m/min 0.818
213 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
2/3 11h:15':09,04" 3h:15’:09" 1332.31 m/min 0.822
214 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141762
2/3 11h:15':09,79" 3h:15’:09" 1332.31 m/min 0.826
215 Happy Sausage REINO UNIDO SU-18-R817
Millie Lisa
1/3 11h:15':10,54" 3h:15’:10" 1332.19 m/min 0.831
216 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1203
Seat Leon
2/4 11h:15':11,52" 3h:15’:11" 1332.08 m/min 0.835
217 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
2/4 11h:15':14,34" 3h:15’:14" 1331.74 m/min 0.839
218 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-204
2/3 11h:15':14,86" 3h:15’:14" 1331.74 m/min 0.843
219 Winkie ESPAÑA ESP-18-144752
10/67 11h:15':15,23" 3h:15’:15" 1331.63 m/min 0.04
220 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199981
1/4 11h:15':15,52" 3h:15’:15" 1331.63 m/min 0.847
221 Team Monick Nys-Kris Govers 3 BELGICA BE-18-6235908
Falco
1/1 11h:15':17,42" 3h:15’:17" 1331.4 m/min 0.851
222 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178615
2/2 11h:15':17,43" 3h:15’:17" 1331.4 m/min 0.855
223 Jos Thone 2 BELGICA BE-18-5025367
1/3 11h:15':17,72" 3h:15’:17" 1331.4 m/min 0.859
224 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-204
1/3 11h:15':18,62" 3h:15’:18" 1331.29 m/min 0.863
225 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
2/4 11h:15':19,36" 3h:15’:19" 1331.17 m/min 0.867
226 Winkie ESPAÑA ESP-18-144412
11/67 11h:15':23,56" 3h:15’:23" 1330.72 m/min 0.044
227 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411449
1/4 11h:15':24,09" 3h:15’:24" 1330.6 m/min 0.871
228 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-1021-633
2/3 11h:15':24,10" 3h:15’:24" 1330.6 m/min 0.875
229 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126535
1/4 11h:15':26,23" 3h:15’:26" 1330.38 m/min 0.879
230 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-133098
2/4 11h:15':29,78" 3h:15’:29" 1330.04 m/min 0.883
231 Carlos Arouni Jaber ESPAÑA ESP-18-060513
1/3 11h:15':30,53" 3h:15’:30" 1329.92 m/min 0.887
232 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1187
VW Passat
3/4 11h:15':30,54" 3h:15’:30" 1329.92 m/min 0.891
233 DYM ESPAÑA ESP-18-115229
3/3 11h:15':31,44" 3h:15’:31" 1329.81 m/min 0.895
234 Jeffrey&Carys Cranston team 1 REINO UNIDO GB-18-V56611
Little legs
2/3 11h:15':31,98" 3h:15’:31" 1329.81 m/min 0.899
235 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 11h:15':33,51" 3h:15’:33" 1329.58 m/min 0.903
236 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018180
1/4 11h:15':34,96" 3h:15’:34" 1329.47 m/min 0.907
237 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
3/4 11h:15':52,31" 3h:15’:52" 1327.43 m/min 0.911
238 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-627
Mira
1/3 11h:15':53,29" 3h:15’:53" 1327.32 m/min 0.915
239 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199365
1/2 11h:16':21,23" 3h:16’:21" 1324.17 m/min 0.919
240 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199329
1/3 11h:16':46,01" 3h:16’:46" 1321.36 m/min 0.923
241 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/2 11h:16':48,15" 3h:16’:48" 1321.14 m/min 0.927
242 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041773
1/4 11h:16':48,92" 3h:16’:48" 1321.14 m/min 0.931
243 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
1/3 11h:16':49,67" 3h:16’:49" 1321.03 m/min 0.935
244 Winkie ESPAÑA ES-18-144979
12/67 11h:16':50,20" 3h:16’:50" 1320.91 m/min 0.048
245 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-82
1/4 11h:16':50,73" 3h:16’:50" 1320.91 m/min 0.939
246 J&K Soerensen DINAMARCA DAN-18-086-1233
JKS 33
2/2 11h:16':52,41" 3h:16’:52" 1320.69 m/min 0.943
247 Deigner-Sun-Lin 1 CHINA CHN-18-0116296
1/1 11h:16':53,42" 3h:16’:53" 1320.58 m/min 0.947
248 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-3813746
2/3 11h:16':59,77" 3h:16’:59" 1319.91 m/min 0.951
249 Winkie ESPAÑA ES-18-145490
13/67 11h:17':00,31" 3h:17’:00" 1319.8 m/min 0.052
250 Anibal Sousa 2 PORTUGAL PORT-18-8103935
1/2 11h:17':01,54" 3h:17’:01" 1319.69 m/min 0.955
251 Fast Pigeons&Ervin Laro 2 ITALIA IT-18-411435
2/4 11h:17':01,54" 3h:17’:01" 1319.69 m/min 0.96
252 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Master Team
TAILANDIA PL-18-0442-2209
3/4 11h:17':04,23" 3h:17’:04" 1319.35 m/min 0.964
253 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO GB-18-V02787
2/2 11h:17':07,77" 3h:17’:07" 1319.02 m/min 0.968
254 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1816783
2/3 11h:17':09,92" 3h:17’:09" 1318.79 m/min 0.972
255 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-133521
Rafael
1/3 11h:17':12,07" 3h:17’:12" 1318.46 m/min 0.976
256 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116299
2/4 11h:17':17,92" 3h:17’:17" 1317.9 m/min 0.98
257 A. Van Berkel HOLANDA NL-18-1082723
Frysian Silver I
2/3 11h:17':19,61" 3h:17’:19" 1317.68 m/min 0.984
258 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059726
Andre
1/2 11h:17':42,30" 3h:17’:42" 1315.12 m/min 0.988
259 Mihai-Titus RUMANIA ESP-18-086004
Muñequita
1/3 11h:17':46,77" 3h:17’:46" 1314.68 m/min 0.992
260 Winkie ESPAÑA ES-18-145087
14/67 11h:18':00,46" 3h:18’:00" 1313.13 m/min 0.056
261 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205295
2/2 11h:18':26,38" 3h:18’:26" 1310.26 m/min 0.996
262 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-627
Nast'a
2/2 11h:18':29,47" 3h:18’:29" 1309.93 m/min 1
263 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155752
Jron
2/3 11h:18':29,79" 3h:18’:29" 1309.93 m/min 1.004
264 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813667
3/4 11h:18':30,09" 3h:18’:30" 1309.82 m/min 1.008
265 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141059
Race Wonder
3/4 11h:18':30,87" 3h:18’:30" 1309.82 m/min 1.012
266 T. Mohamed Gzouly-Hichan 6 MARRUECOS ESP-18-199400
2/2 11h:18':31,17" 3h:18’:31" 1309.71 m/min 1.016
267 Happy Sausage REINO UNIDO SU-18-R818
Lola Jayne
2/3 11h:18':31,49" 3h:18’:31" 1309.71 m/min 1.02
268 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12899
Obsidian Dynasty
1/4 11h:18':32,24" 3h:18’:32" 1309.6 m/min 1.024
269 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126445
2/4 11h:18':32,54" 3h:18’:32" 1309.6 m/min 1.028
270 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150617
German
2/3 11h:18':32,86" 3h:18’:32" 1309.6 m/min 1.032
271 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123628
1/3 11h:18':33,28" 3h:18’:33" 1309.49 m/min 1.036
272 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5687
Peter87
2/4 11h:18':33,58" 3h:18’:33" 1309.49 m/min 1.04
273 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029093
Milagros San Jose Lo
1/3 11h:18':33,58" 3h:18’:33" 1309.49 m/min 1.044
274 Happy Sausage REINO UNIDO SU-18-R805
Jayne Elizabeth
3/3 11h:18':34,54" 3h:18’:34" 1309.38 m/min 1.048
275 Jos Thone 4 BELGICA BE-18-5025337
1/2 11h:18':35,31" 3h:18’:35" 1309.27 m/min 1.052
276 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-540
3/3 11h:18':35,31" 3h:18’:35" 1309.27 m/min 1.056
277 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140970
Kletskop
1/4 11h:18':35,62" 3h:18’:35" 1309.27 m/min 1.06
278 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416802
1/3 11h:18':36,25" 3h:18’:36" 1309.16 m/min 1.064
279 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416814
1/3 11h:18':37,48" 3h:18’:37" 1309.05 m/min 1.068
280 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813597
2/4 11h:18':38,03" 3h:18’:38" 1308.94 m/min 1.072
281 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411386
2/4 11h:18':38,81" 3h:18’:38" 1308.94 m/min 1.076
282 Winkie ESPAÑA ESP-18-144642
15/67 11h:18':39,12" 3h:18’:39" 1308.83 m/min 0.06
283 Tandem Norte 1 ESPAÑA ESP-18-014086
1/2 11h:18':39,13" 3h:18’:39" 1308.83 m/min 1.08
284 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3013
2/3 11h:18':39,43" 3h:18’:39" 1308.83 m/min 1.085
285 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018556
1/2 11h:18':39,44" 3h:18’:39" 1308.83 m/min 1.089
286 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-75
2/4 11h:18':40,60" 3h:18’:40" 1308.72 m/min 1.093
287 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-555
1/4 11h:18':41,94" 3h:18’:41" 1308.61 m/min 1.097
288 Dekker Brothers 1 HOLANDA NL-18-1157623
Mealy Prince
2/3 11h:18':42,49" 3h:18’:42" 1308.51 m/min 1.101
289 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1894
1/3 11h:18':43,28" 3h:18’:43" 1308.4 m/min 1.105
290 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816768
2/4 11h:18':43,82" 3h:18’:43" 1308.4 m/min 1.109
291 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199372
2/4 11h:18':44,37" 3h:18’:44" 1308.29 m/min 1.113
292 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232295
Bi Bont Antonia
1/3 11h:18':44,38" 3h:18’:44" 1308.29 m/min 1.117
293 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164216
2/4 11h:18':44,69" 3h:18’:44" 1308.29 m/min 1.121
294 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
2/4 11h:18':46,04" 3h:18’:46" 1308.07 m/min 1.125
295 Tandem Poleo-Andrade ESPAÑA ESP-18-024903
2/3 11h:18':46,36" 3h:18’:46" 1308.07 m/min 1.129
296 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205283
2/4 11h:18':47,02" 3h:18’:47" 1307.96 m/min 1.133
297 Meteor HOLANDA NL-18-5178422
2/3 11h:18':47,03" 3h:18’:47" 1307.96 m/min 1.137
298 Winkie ESPAÑA ESP-18-144695
16/67 11h:18':48,60" 3h:18’:48" 1307.85 m/min 0.065
299 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2443
1/4 11h:18':49,14" 3h:18’:49" 1307.74 m/min 1.141
300 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205279
2/3 11h:18':51,56" 3h:18’:51" 1307.52 m/min 1.145
301 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199252
2/4 11h:18':53,72" 3h:18’:53" 1307.3 m/min 1.149
302 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199293
1/2 11h:18':54,51" 3h:18’:54" 1307.19 m/min 1.153
303 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156936
Captain
2/2 11h:18':55,74" 3h:18’:55" 1307.08 m/min 1.157
304 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1988
1/2 11h:18':57,46" 3h:18’:57" 1306.86 m/min 1.161
305 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/3 11h:18':57,47" 3h:18’:57" 1306.86 m/min 1.165
306 Winkie ESPAÑA ES-18-145491
17/67 11h:18':57,47" 3h:18’:57" 1306.86 m/min 0.069
307 Winkie ESPAÑA ESP-18-144457
18/67 11h:18':58,10" 3h:18’:58" 1306.75 m/min 0.073
308 MLN Spain ESPAÑA ESP-18-064605
Marla
1/4 11h:18':59,00" 3h:18’:59" 1306.64 m/min 1.169
309 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134192
1/2 11h:18':59,81" 3h:18’:59" 1306.64 m/min 1.173
310 Winkie ESPAÑA ES-18-145629
19/67 11h:19':01,06" 3h:19’:01" 1306.42 m/min 0.077
311 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232298
Pipo
2/3 11h:19':01,07" 3h:19’:01" 1306.42 m/min 1.177
312 Ian Hunter REINO UNIDO SU-18-NW4753
Soo
1/3 11h:19':01,71" 3h:19’:01" 1306.42 m/min 1.181
313 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170315
4/4 11h:19':02,62" 3h:19’:02" 1306.31 m/min 1.185
314 Kilruskin Lofts 1 REINO UNIDO SU-18-A4067
Kilruskin George
1/2 11h:19':03,41" 3h:19’:03" 1306.2 m/min 1.189
315 Winkie ESPAÑA ESP-18-144456
20/67 11h:19':03,42" 3h:19’:03" 1306.2 m/min 0.081
316 Winkie ESPAÑA ES-18-145344
21/67 11h:19':04,42" 3h:19’:04" 1306.09 m/min 0.085
317 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 11h:19':05,22" 3h:19’:05" 1305.99 m/min 1.193
318 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072703
Remke
3/4 11h:19':05,78" 3h:19’:05" 1305.99 m/min 1.197
319 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199991
1/3 11h:19':06,33" 3h:19’:06" 1305.88 m/min 1.201
320 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029091
Milagros San Jose Lo
2/3 11h:19':10,39" 3h:19’:10" 1305.44 m/min 1.205
321 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
2/3 11h:19':10,95" 3h:19’:10" 1305.44 m/min 1.209
322 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-291
Sergo
2/2 11h:19':10,95" 3h:19’:10" 1305.44 m/min 1.214
323 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 11h:19':11,61" 3h:19’:11" 1305.33 m/min 1.218
324 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411415
3/4 11h:19':12,66" 3h:19’:12" 1305.22 m/min 1.222
325 Winkie ESPAÑA ESP-18-144474
22/67 11h:19':12,99" 3h:19’:12" 1305.22 m/min 0.089
326 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO GB-18-R10160
1/2 11h:19':13,32" 3h:19’:13" 1305.11 m/min 1.226
327 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173889
5/8 11h:19':13,66" 3h:19’:13" 1305.11 m/min 1.23
328 Equipo Alas de Mariola ESPAÑA ESP-18-134193
2/2 11h:19':15,04" 3h:19’:15" 1304.89 m/min 1.234
329 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Moens de Bosch
TAILANDIA BE-18-4173913
6/8 11h:19':16,75" 3h:19’:16" 1304.78 m/min 1.238
330 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164265
3/4 11h:19':18,01" 3h:19’:18" 1304.57 m/min 1.242
331 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199297
3/4 11h:19':18,35" 3h:19’:18" 1304.57 m/min 1.246
332 Winkie ESPAÑA ES-18-145424
23/67 11h:19':18,68" 3h:19’:18" 1304.57 m/min 0.093
333 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041791
2/4 11h:19':19,36" 3h:19’:19" 1304.46 m/min 1.25
334 ALEX SELLES ESPAÑA ESP-18-210668
1/1 11h:19':19,37" 3h:19’:19" 1304.46 m/min 1.254
335 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025466
1/4 11h:19':20,27" 3h:19’:20" 1304.35 m/min 1.258
336 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178605
1/2 11h:19':20,84" 3h:19’:20" 1304.35 m/min 1.262
337 Juan Jesus Hernandez ESPAÑA ESP-18-015139
1/3 11h:19':21,17" 3h:19’:21" 1304.24 m/min 1.266
338 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205462
Marcus
4/4 11h:19':22,75" 3h:19’:22" 1304.13 m/min 1.27
339 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
3/3 11h:19':23,09" 3h:19’:23" 1304.02 m/min 1.274
340 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205856
2/3 11h:19':23,54" 3h:19’:23" 1304.02 m/min 1.278
341 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205909
2/4 11h:19':24,34" 3h:19’:24" 1303.91 m/min 1.282
342 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-195
Buzz
3/4 11h:19':25,13" 3h:19’:25" 1303.8 m/min 1.286
343 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235946
Anna
1/3 11h:19':26,16" 3h:19’:26" 1303.69 m/min 1.29
344 Tandem Bernabe y Sergio Cabrer ESPAÑA ESP-18-058711
1/3 11h:19':26,76" 3h:19’:26" 1303.69 m/min 1.294
345 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018495
2/4 11h:19':27,80" 3h:19’:27" 1303.58 m/min 1.298
346 Winkie ESPAÑA ESP-18-144516
24/67 11h:19':28,38" 3h:19’:28" 1303.48 m/min 0.097
347 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018559
2/2 11h:19':29,41" 3h:19’:29" 1303.37 m/min 1.302
348 Winkie ESPAÑA ES-18-145499
25/67 11h:19':30,90" 3h:19’:30" 1303.26 m/min 0.101
349 Merlin Nobre PORTUGAL PORT-18-8104139
1/4 11h:19':34,92" 3h:19’:34" 1302.82 m/min 1.306
350 Founani/Bahi Maroc MARRUECOS ESP-18-161321
2/3 11h:19':36,19" 3h:19’:36" 1302.6 m/min 1.31
351 Bart&Francis Verdeyen 2 BELGICA BE-18-2102833
1/1 11h:19':37,67" 3h:19’:37" 1302.5 m/min 1.314
352 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190770
Lorette
1/2 11h:19':38,94" 3h:19’:38" 1302.39 m/min 1.318
353 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
1/4 11h:19':40,19" 3h:19’:40" 1302.17 m/min 1.322
354 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103923
1/3 11h:19':40,76" 3h:19’:40" 1302.17 m/min 1.326
355 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242848
1/4 11h:19':41,34" 3h:19’:41" 1302.06 m/min 1.33
356 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232297
Stoppel
3/3 11h:19':43,07" 3h:19’:43" 1301.84 m/min 1.334
357 Winkie ESPAÑA ES-18-145512
26/67 11h:19':44,01" 3h:19’:44" 1301.74 m/min 0.105
358 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 11h:19':44,81" 3h:19’:44" 1301.74 m/min 1.338
359 Noureddine Attoumi MARRUECOS ESP-18-199272
1/3 11h:19':45,86" 3h:19’:45" 1301.63 m/min 1.343
360 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1604
1/4 11h:19':46,57" 3h:19’:46" 1301.52 m/min 1.347
361 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-264323
2/3 11h:19':46,57" 3h:19’:46" 1301.52 m/min 1.351
362 MLN Spain ESPAÑA ESP-18-064607
Arlan
2/4 11h:19':47,71" 3h:19’:47" 1301.41 m/min 1.355
363 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
1/3 11h:19':48,35" 3h:19’:48" 1301.3 m/min 1.359
364 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1140994
Special 994
2/3 11h:19':48,82" 3h:19’:48" 1301.3 m/min 1.363
365 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236864
1/3 11h:19':48,83" 3h:19’:48" 1301.3 m/min 1.367
366 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141058
Special Favo
4/4 11h:19':49,52" 3h:19’:49" 1301.19 m/min 1.371
367 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167223
1/3 11h:19':51,08" 3h:19’:51" 1300.98 m/min 1.375
368 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464058
1/2 11h:19':51,08" 3h:19’:51" 1300.98 m/min 1.379
369 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12886
Topaz Dynasty
2/2 11h:19':51,42" 3h:19’:51" 1300.98 m/min 1.383
370 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-160527
2/4 11h:19':53,05" 3h:19’:53" 1300.76 m/min 1.387
371 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133593
Special Pors
1/3 11h:19':54,38" 3h:19’:54" 1300.65 m/min 1.391
372 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235655
2/3 11h:19':54,97" 3h:19’:54" 1300.65 m/min 1.395
373 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Paluch Marcin
TAILANDIA PL-18-018-3024
2/3 11h:19':55,32" 3h:19’:55" 1300.54 m/min 1.399
374 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192798
1/3 11h:19':55,32" 3h:19’:55" 1300.54 m/min 1.403
375 Bartolome Fuguet Salord 2 ESPAÑA ESP-18-242856
1/1 11h:19':56,00" 3h:19’:56" 1300.43 m/min 1.407
376 Peña Aragón ESPAÑA ESP-18-204941
1/3 11h:19':56,80" 3h:19’:56" 1300.43 m/min 1.411
377 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2007
2/3 11h:19':58,52" 3h:19’:58" 1300.22 m/min 1.415
378 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164019
3/4 11h:20':04,24" 3h:20’:04" 1299.57 m/min 1.419
379 Winkie ESPAÑA ESP-18-144547
27/67 11h:20':06,89" 3h:20’:06" 1299.35 m/min 0.109
380 Winkie ESPAÑA ESP-18-144515
28/67 11h:20':10,23" 3h:20’:10" 1298.92 m/min 0.113
381 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015143
1/3 11h:20':10,23" 3h:20’:10" 1298.92 m/min 1.423
382 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212108
1/3 11h:20':12,24" 3h:20’:12" 1298.7 m/min 1.427
383 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004112
2/4 11h:20':12,24" 3h:20’:12" 1298.7 m/min 1.431
384 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12890
Lazurite Dynasty
2/4 11h:20':13,62" 3h:20’:13" 1298.59 m/min 1.435
385 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
1/4 11h:20':13,98" 3h:20’:13" 1298.59 m/min 1.439
386 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-262211
2/4 11h:20':14,32" 3h:20’:14" 1298.48 m/min 1.443
387 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190757
Liliane
2/2 11h:20':15,60" 3h:20’:15" 1298.38 m/min 1.447
388 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120764
1/3 11h:20':18,03" 3h:20’:18" 1298.05 m/min 1.451
389 Wijngaarden Pigeons HOLANDA NL-18-1432611
Birtdaygirl
1/4 11h:20':18,38" 3h:20’:18" 1298.05 m/min 1.455
390 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO SU-18-A3975
Kilruskin Heart
1/2 11h:20':18,38" 3h:20’:18" 1298.05 m/min 1.459
391 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS ESP-18-199382
2/3 11h:20':18,70" 3h:20’:18" 1298.05 m/min 1.463
392 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1816778