Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
?> ?>
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004111
1/4 10h:09':29,32" 2h:19’:29" 1433.86 m/min 0.005
2 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205931
1/3 10h:14':51,93" 2h:24’:51" 1380.74 m/min 0.01
3 Fast but not furious 3 REINO UNIDO GB-18-B05309
Bubbles
1/4 10h:15':00,47" 2h:25’:00" 1379.31 m/min 0.015
4 Winkie ESPAÑA ES-18-145607
1/68 10h:15':00,94" 2h:25’:00" 1379.31 m/min 0.005
5 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037604
Rony
1/4 10h:15':01,17" 2h:25’:01" 1379.15 m/min 0.021
6 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
1/3 10h:15':02,09" 2h:25’:02" 1378.99 m/min 0.026
7 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
1/3 10h:15':03,00" 2h:25’:03" 1378.83 m/min 0.031
8 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150617
German
1/3 10h:15':03,24" 2h:25’:03" 1378.83 m/min 0.036
9 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199372
1/4 10h:15':03,70" 2h:25’:03" 1378.83 m/min 0.041
10 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205449
Berna
1/4 10h:15':04,39" 2h:25’:04" 1378.68 m/min 0.046
11 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1216
My hope
1/4 10h:15':04,85" 2h:25’:04" 1378.68 m/min 0.052
12 Winkie ESPAÑA ESP-18-144474
2/68 10h:15':05,31" 2h:25’:05" 1378.52 m/min 0.01
13 Winkie ESPAÑA ESP-18-144761
3/68 10h:15':06,01" 2h:25’:06" 1378.36 m/min 0.015
14 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156936
Captain
1/2 10h:15':06,47" 2h:25’:06" 1378.36 m/min 0.057
15 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125429
1/4 10h:15':07,39" 2h:25’:07" 1378.2 m/min 0.062
16 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205290
1/3 10h:15':07,39" 2h:25’:07" 1378.2 m/min 0.067
17 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0660
Elio
1/2 10h:15':08,50" 2h:25’:08" 1378.04 m/min 0.072
18 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 10h:15':08,50" 2h:25’:08" 1378.04 m/min 0.077
19 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
1/4 10h:15':08,91" 2h:25’:08" 1378.04 m/min 0.083
20 Fast but not furious 3 REINO UNIDO GB-18-B05308
Jet
2/4 10h:15':09,14" 2h:25’:09" 1377.89 m/min 0.088
21 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2446
1/4 10h:15':12,16" 2h:25’:12" 1377.41 m/min 0.093
22 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
1/3 10h:15':13,09" 2h:25’:13" 1377.25 m/min 0.098
23 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205258
1/4 10h:15':18,63" 2h:25’:18" 1376.46 m/min 0.103
24 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3351
Spider 351
1/2 10h:15':18,63" 2h:25’:18" 1376.46 m/min 0.108
25 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12862
Onyx Dynasty
1/4 10h:15':19,51" 2h:25’:19" 1376.31 m/min 0.114
26 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
1/3 10h:15':20,43" 2h:25’:20" 1376.15 m/min 0.119
27 Winkie ESPAÑA ESP-18-144711
4/68 10h:15':21,59" 2h:25’:21" 1375.99 m/min 0.021
28 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141058
Special Favo
1/4 10h:15':22,05" 2h:25’:22" 1375.83 m/min 0.124
29 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196832
1/4 10h:15':26,24" 2h:25’:26" 1375.2 m/min 0.129
30 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170341
1/4 10h:15':26,92" 2h:25’:26" 1375.2 m/min 0.134
31 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-3813858
1/3 10h:15':27,39" 2h:25’:27" 1375.04 m/min 0.139
32 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
1/3 10h:15':27,87" 2h:25’:27" 1375.04 m/min 0.145
33 Happy Sausage REINO UNIDO SU-18-R818
Lola Jayne
1/3 10h:15':27,87" 2h:25’:27" 1375.04 m/min 0.15
34 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182061
1/3 10h:15':28,52" 2h:25’:28" 1374.89 m/min 0.155
35 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-540
2/3 10h:15':29,46" 2h:25’:29" 1374.73 m/min 0.16
36 Tandem Inspiradoras de Daute 2 ESPAÑA ESP-18-014511
1/2 10h:15':32,70" 2h:25’:32" 1374.26 m/min 0.165
37 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158181
1/3 10h:15':33,64" 2h:25’:33" 1374.1 m/min 0.17
38 Fast but not furious 3 REINO UNIDO GB-18-B05186
Chrissy
3/4 10h:15':38,24" 2h:25’:38" 1373.31 m/min 0.176
39 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
1/4 10h:15':38,47" 2h:25’:38" 1373.31 m/min 0.181
40 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-227
1/3 10h:15':47,02" 2h:25’:47" 1371.9 m/min 0.186
41 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4476
1/2 10h:15':47,47" 2h:25’:47" 1371.9 m/min 0.191
42 Winkie ESPAÑA ESP-18-144690
5/68 10h:15':49,11" 2h:25’:49" 1371.58 m/min 0.026
43 Winkie ESPAÑA ESP-18-144457
6/68 10h:15':50,94" 2h:25’:50" 1371.43 m/min 0.031
44 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017701
2/3 10h:15':50,95" 2h:25’:50" 1371.43 m/min 0.196
45 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199258
2/3 10h:15':51,38" 2h:25’:51" 1371.27 m/min 0.201
46 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157008
Knight
1/2 10h:15':52,08" 2h:25’:52" 1371.11 m/min 0.207
47 W. Blaak HOLANDA NL-18-1799941
1/3 10h:15':52,79" 2h:25’:52" 1371.11 m/min 0.212
48 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205279
1/3 10h:15':54,19" 2h:25’:54" 1370.8 m/min 0.217
49 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
1/3 10h:15':54,19" 2h:25’:54" 1370.8 m/min 0.222
50 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813597
1/4 10h:15':54,86" 2h:25’:54" 1370.8 m/min 0.227
51 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 10h:15':54,86" 2h:25’:54" 1370.8 m/min 0.232
52 Alp Race Team 2 SUIZA CH-18-17662
1/1 10h:15':55,53" 2h:25’:55" 1370.65 m/min 0.238
53 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205299
1/4 10h:15':55,53" 2h:25’:55" 1370.65 m/min 0.243
54 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2442
2/4 10h:15':55,54" 2h:25’:55" 1370.65 m/min 0.248
55 Noureddine Attoumi MARRUECOS ESP-18-199272
1/3 10h:15':55,98" 2h:25’:55" 1370.65 m/min 0.253
56 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO GB-18-E27750
Solar 4
1/4 10h:15':56,41" 2h:25’:56" 1370.49 m/min 0.258
57 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205398
1/4 10h:15':56,42" 2h:25’:56" 1370.49 m/min 0.263
58 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120778
1/3 10h:15':56,86" 2h:25’:56" 1370.49 m/min 0.269
59 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416828
1/3 10h:15':56,86" 2h:25’:56" 1370.49 m/min 0.274
60 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5687
Peter87
1/4 10h:15':56,86" 2h:25’:56" 1370.49 m/min 0.279
61 Winkie ESPAÑA ESP-18-144752
7/68 10h:15':57,80" 2h:25’:57" 1370.33 m/min 0.036
62 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/3 10h:15':58,49" 2h:25’:58" 1370.18 m/min 0.284
63 J.D. Schroevers&Zonen HOLANDA NL-18-3819066
J.D.
1/3 10h:15':58,73" 2h:25’:58" 1370.18 m/min 0.289
64 Winkie ESPAÑA ES-18-145629
8/68 10h:15':58,74" 2h:25’:58" 1370.18 m/min 0.041
65 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235655
1/3 10h:16':00,34" 2h:26’:00" 1369.86 m/min 0.294
66 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018556
1/2 10h:16':00,35" 2h:26’:00" 1369.86 m/min 0.3
67 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-908
Kra 908
1/4 10h:16':00,61" 2h:26’:00" 1369.86 m/min 0.305
68 T. Mohamed Gzouly-Hichan 10 MARRUECOS ESP-18-199293
1/2 10h:16':00,83" 2h:26’:00" 1369.86 m/min 0.31
69 Mevr P. Wolters 1 HOLANDA NL-18-1235664
2/3 10h:16':00,83" 2h:26’:00" 1369.86 m/min 0.315
70 Winkie ESPAÑA ESP-18-144898
9/68 10h:16':01,58" 2h:26’:01" 1369.71 m/min 0.046
71 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629794
Poesje
1/2 10h:16':02,28" 2h:26’:02" 1369.55 m/min 0.32
72 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
1/4 10h:16':02,28" 2h:26’:02" 1369.55 m/min 0.325
73 Alistair Hogg REINO UNIDO SU-18-CA1037
1/3 10h:16':02,98" 2h:26’:02" 1369.55 m/min 0.331
74 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199340
2/4 10h:16':03,22" 2h:26’:03" 1369.39 m/min 0.336
75 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
1/3 10h:16':05,32" 2h:26’:05" 1369.08 m/min 0.341
76 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-160
Diona
1/4 10h:16':05,56" 2h:26’:05" 1369.08 m/min 0.346
77 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1140994
Special 994
1/3 10h:16':06,03" 2h:26’:06" 1368.93 m/min 0.351
78 Two Messengers REINO UNIDO GB-18-A17238
Vale View
1/4 10h:16':08,35" 2h:26’:08" 1368.61 m/min 0.356
79 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813582
1/4 10h:16':08,35" 2h:26’:08" 1368.61 m/min 0.362
80 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192777
1/3 10h:16':09,28" 2h:26’:09" 1368.46 m/min 0.367
81 Cees Schroevers HOLANDA NL-18-1137767
Rainbow
1/2 10h:16':10,92" 2h:26’:10" 1368.3 m/min 0.372
82 Bjorn Ove Helgesen 3 NORUEGA NOR-032-18-177
Tornado
1/1 10h:16':10,93" 2h:26’:10" 1368.3 m/min 0.377
83 Martijn en Buck HOLANDA NL-18-1133531
Sem
1/2 10h:16':11,41" 2h:26’:11" 1368.15 m/min 0.382
84 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27159
1/3 10h:16':12,40" 2h:26’:12" 1367.99 m/min 0.387
85 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1203
Seat Leon
2/4 10h:16':13,80" 2h:26’:13" 1367.83 m/min 0.393
86 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
2/3 10h:16':15,42" 2h:26’:15" 1367.52 m/min 0.398
87 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
1/4 10h:16':16,60" 2h:26’:16" 1367.37 m/min 0.403
88 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/3 10h:16':17,76" 2h:26’:17" 1367.21 m/min 0.408
89 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-99
Bic Boss
1/4 10h:16':18,01" 2h:26’:18" 1367.05 m/min 0.413
90 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12814
Zircon Dynasty
2/4 10h:16':18,52" 2h:26’:18" 1367.05 m/min 0.418
91 Team GLC HOLANDA NL-18-1152481
1/2 10h:16':18,52" 2h:26’:18" 1367.05 m/min 0.424
92 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458082
1/4 10h:16':19,05" 2h:26’:19" 1366.9 m/min 0.429
93 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123628
1/3 10h:16':19,30" 2h:26’:19" 1366.9 m/min 0.434
94 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205909
2/4 10h:16':20,93" 2h:26’:20" 1366.74 m/min 0.439
95 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO WHUS-18-05517
1/4 10h:16':23,26" 2h:26’:23" 1366.28 m/min 0.444
96 Winkie ESPAÑA ESP-18-144398
10/68 10h:16':26,73" 2h:26’:26" 1365.81 m/min 0.052
97 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192697
1/2 10h:16':26,98" 2h:26’:26" 1365.81 m/min 0.449
98 Jeffrey&Carys Cranston team 1 REINO UNIDO GB-18-V56606
Rainbow Jack
1/3 10h:16':29,30" 2h:26’:29" 1365.34 m/min 0.455
99 Marc de Cock 2 BELGICA BE-18-4164216
1/4 10h:16':35,78" 2h:26’:35" 1364.41 m/min 0.46
100 J&K Soerensen DINAMARCA DAN-18-086-1247
JKS 47
1/2 10h:16':35,79" 2h:26’:35" 1364.41 m/min 0.465
101 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/3 10h:16':40,43" 2h:26’:40" 1363.64 m/min 0.47
102 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199275
3/4 10h:16':45,51" 2h:26’:45" 1362.86 m/min 0.475
103 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025220
1/3 10h:16':49,20" 2h:26’:49" 1362.24 m/min 0.48
104 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235902
Monick
1/3 10h:16':49,21" 2h:26’:49" 1362.24 m/min 0.486
105 Noureddine Attoumi MARRUECOS ESP-18-199347
2/3 10h:16':54,78" 2h:26’:54" 1361.47 m/min 0.491
106 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141735
1/3 10h:16':55,04" 2h:26’:55" 1361.32 m/min 0.496
107 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/3 10h:16':56,20" 2h:26’:56" 1361.16 m/min 0.501
108 Murray and Mills REINO UNIDO GB-18-A05811
Bat Man
1/3 10h:16':56,92" 2h:26’:56" 1361.16 m/min 0.506
109 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155752
Jron
2/3 10h:16':56,92" 2h:26’:56" 1361.16 m/min 0.511
110 Fast Pigeons&Ervin Laro 1 ITALIA IT-18-411409
1/4 10h:16':57,88" 2h:26’:57" 1361.01 m/min 0.517
111 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
1/2 10h:16':57,89" 2h:26’:57" 1361.01 m/min 0.522
112 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192798
2/3 10h:16':58,40" 2h:26’:58" 1360.85 m/min 0.527
113 Morad Bihi ESPAÑA ESP-18-210813
1/2 10h:16':58,74" 2h:26’:58" 1360.85 m/min 0.532
114 Familie Soellner 1 ALEMANIA DV-18-02733-1841
1/3 10h:16':58,99" 2h:26’:58" 1360.85 m/min 0.537
115 Winkie ESPAÑA ES-18-144643
11/68 10h:16':59,47" 2h:26’:59" 1360.7 m/min 0.057
116 Team Tonvardic REINO UNIDO WHU-18-R08127
1/2 10h:16':59,48" 2h:26’:59" 1360.7 m/min 0.542
117 Palomar Nerja Uno BELGICA BE-18-6205437
Elisa
1/3 10h:17':00,26" 2h:27’:00" 1360.54 m/min 0.548
118 Petrica Macelaru ESPAÑA ESP-18-128761
1/2 10h:17':00,27" 2h:27’:00" 1360.54 m/min 0.553
119 Bustraan Pigeons 2 HOLANDA NL-18-5004101
1/2 10h:17':00,53" 2h:27’:00" 1360.54 m/min 0.558
120 Winkie ESPAÑA ESP-18-144695
12/68 10h:17':01,98" 2h:27’:01" 1360.39 m/min 0.062
121 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 10h:17':02,70" 2h:27’:02" 1360.24 m/min 0.563
122 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173929
1/8 10h:17':02,95" 2h:27’:02" 1360.24 m/min 0.568
123 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205850
2/4 10h:17':02,95" 2h:27’:02" 1360.24 m/min 0.573
124 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813768
2/4 10h:17':02,95" 2h:27’:02" 1360.24 m/min 0.579
125 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141059
Race Wonder
2/4 10h:17':03,73" 2h:27’:03" 1360.08 m/min 0.584
126 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133593
Special Pors
1/3 10h:17':04,22" 2h:27’:04" 1359.93 m/min 0.589
127 Winkie ESPAÑA ESP-18-144535
13/68 10h:17':05,42" 2h:27’:05" 1359.77 m/min 0.067
128 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149268
1/3 10h:17':05,91" 2h:27’:05" 1359.77 m/min 0.594
129 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175845
1/4 10h:17':06,87" 2h:27’:06" 1359.62 m/min 0.599
130 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12890
Lazurite Dynasty
1/4 10h:17':06,87" 2h:27’:06" 1359.62 m/min 0.604
131 Derby Sevilla Pigeons Race 2 ESPAÑA ESP-18-182125
1/1 10h:17':07,39" 2h:27’:07" 1359.46 m/min 0.61
132 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO SU-18-A4065
Kilruskin Lyndsay
1/3 10h:17':07,70" 2h:27’:07" 1359.46 m/min 0.615
133 Bustraan Pigeons 4 HOLANDA NL-18-1141021
Favoriet den
2/3 10h:17':08,19" 2h:27’:08" 1359.31 m/min 0.62
134 Winkie ESPAÑA ES-18-145510
14/68 10h:17':08,20" 2h:27’:08" 1359.31 m/min 0.072
135 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3370
Spider 370
2/2 10h:17':08,20" 2h:27’:08" 1359.31 m/min 0.625
136 Encho Lazarov BELGICA BG-18-25697
1/2 10h:17':08,83" 2h:27’:08" 1359.31 m/min 0.63
137 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17743
2/3 10h:17':09,63" 2h:27’:09" 1359.16 m/min 0.635
138 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 10h:17':11,06" 2h:27’:11" 1358.85 m/min 0.64
139 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416819
1/3 10h:17':11,33" 2h:27’:11" 1358.85 m/min 0.646
140 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059725
Ingenio
1/3 10h:17':14,28" 2h:27’:14" 1358.39 m/min 0.651
141 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-161312
1/4 10h:17':15,25" 2h:27’:15" 1358.23 m/min 0.656
142 Khaimimi Ferer FRANCIA FR-18-366982
1/1 10h:17':15,51" 2h:27’:15" 1358.23 m/min 0.661
143 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-730
1/4 10h:17':16,48" 2h:27’:16" 1358.08 m/min 0.666
144 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1110
Stefanko
2/4 10h:17':17,66" 2h:27’:17" 1357.93 m/min 0.671
145 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628224
Sevilla
1/3 10h:17':20,02" 2h:27’:20" 1357.47 m/min 0.677
146 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205918
1/3 10h:17':21,66" 2h:27’:21" 1357.31 m/min 0.682
147 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205859
1/3 10h:17':24,00" 2h:27’:24" 1356.85 m/min 0.687
148 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199399
1/4 10h:17':24,50" 2h:27’:24" 1356.85 m/min 0.692
149 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/2 10h:17':24,77" 2h:27’:24" 1356.85 m/min 0.697
150 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813747
2/4 10h:17':25,50" 2h:27’:25" 1356.7 m/min 0.702
151 Wijngaarden Pigeons HOLANDA NL-18-1432611
Birtdaygirl
1/4 10h:17':25,76" 2h:27’:25" 1356.7 m/min 0.708
152 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-931
Kra 931
2/4 10h:17':26,03" 2h:27’:26" 1356.55 m/min 0.713
153 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813606
1/2 10h:17':27,93" 2h:27’:27" 1356.39 m/min 0.718
154 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-351
1/3 10h:17':29,59" 2h:27’:29" 1356.08 m/min 0.723
155 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO GB-18-V02741
1/2 10h:17':31,47" 2h:27’:31" 1355.78 m/min 0.728
156 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167228
1/3 10h:17':36,12" 2h:27’:36" 1355.01 m/min 0.733
157 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156018
1/4 10h:17':40,55" 2h:27’:40" 1354.4 m/min 0.739
158 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO GB-18-V56619
Little Star
1/4 10h:17':47,26" 2h:27’:47" 1353.33 m/min 0.744
159 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12805
Diamond Dinasty
3/4 10h:17':52,13" 2h:27’:52" 1352.57 m/min 0.749
160 Meteor HOLANDA NL-18-5178423
1/3 10h:18':00,48" 2h:28’:00" 1351.35 m/min 0.754
161 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1627
1/4 10h:18':04,89" 2h:28’:04" 1350.74 m/min 0.759
162 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025483
2/3 10h:18':05,86" 2h:28’:05" 1350.59 m/min 0.764
163 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1144
Skoda Octavia
3/4 10h:18':08,91" 2h:28’:08" 1350.14 m/min 0.77
164 Waldemar Miosqa FRANCIA DV-18-0303-95
Waldi
2/4 10h:18':10,80" 2h:28’:10" 1349.83 m/min 0.775
165 Tiger Team ITALIA IT-18-385313
1/3 10h:18':11,30" 2h:28’:11" 1349.68 m/min 0.78
166 Wonder Pigeon Team ITALIA IT-18-365893
1/2 10h:18':14,34" 2h:28’:14" 1349.22 m/min 0.785
167 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133598
Ruthan Twoo
2/3 10h:18':16,47" 2h:28’:16" 1348.92 m/min 0.79
168 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-727
1/3 10h:18':17,44" 2h:28’:17" 1348.77 m/min 0.795
169 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790571
Farah
1/3 10h:18':18,87" 2h:28’:18" 1348.62 m/min 0.801
170 Winkie ESPAÑA ESP-18-144562
15/68 10h:18':20,30" 2h:28’:20" 1348.31 m/min 0.077
171 Gerhard Debus ALEMANIA DV-18-0498-2583
1/4 10h:18':20,57" 2h:28’:20" 1348.31 m/min 0.806
172 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-161322
1/4 10h:18':20,86" 2h:28’:20" 1348.31 m/min 0.811
173 Benito Pedraja Fraile ESPAÑA ESP-18-064021
1/3 10h:18':22,28" 2h:28’:22" 1348.01 m/min 0.816
174 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-115
Turbo
1/3 10h:18':22,29" 2h:28’:22" 1348.01 m/min 0.821
175 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-1157628
Stalin
1/4 10h:18':23,52" 2h:28’:23" 1347.86 m/min 0.826
176 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199232
1/3 10h:18':23,53" 2h:28’:23" 1347.86 m/min 0.832
177 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025556
1/2 10h:18':25,30" 2h:28’:25" 1347.56 m/min 0.837
178 As Golden 1 GRECIA GR-18-1018505
3/3 10h:18':25,59" 2h:28’:25" 1347.56 m/min 0.842
179 Corvo 3 HOLANDA NL-18-1232299
Bonny
1/2 10h:18':26,55" 2h:28’:26" 1347.41 m/min 0.847
180 J.D. Schroevers&Zonen HOLANDA NL-18-3819038
Milano
2/3 10h:18':27,07" 2h:28’:27" 1347.26 m/min 0.852
181 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458204
2/4 10h:18':27,35" 2h:28’:27" 1347.26 m/min 0.857
182 Winkie ESPAÑA ESP-18-144710
16/68 10h:18':27,68" 2h:28’:27" 1347.26 m/min 0.083
183 Bart&Francis Verdeyen 2 BELGICA BE-18-2102833
1/1 10h:18':27,96" 2h:28’:27" 1347.26 m/min 0.863
184 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-119
Reni
1/3 10h:18':28,23" 2h:28’:28" 1347.1 m/min 0.868
185 Jos Thone 1 BELGICA BE-18-5025356
1/3 10h:18':28,52" 2h:28’:28" 1347.1 m/min 0.873
186 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192796
1/4 10h:18':30,02" 2h:28’:30" 1346.8 m/min 0.878
187 Doherty Kids 1 REINO UNIDO SU-18-R812
Barry
1/2 10h:18':30,02" 2h:28’:30" 1346.8 m/min 0.883
188 MLN Spain ESPAÑA ESP-18-064615
Gureijer
1/4 10h:18':30,80" 2h:28’:30" 1346.8 m/min 0.888
189 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178612
1/2 10h:18':31,08" 2h:28’:31" 1346.65 m/min 0.894
190 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
2/3 10h:18':31,09" 2h:28’:31" 1346.65 m/min 0.899
191 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790512
Dana
2/3 10h:18':32,11" 2h:28’:32" 1346.5 m/min 0.904
192 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018180
1/4 10h:18':32,12" 2h:28’:32" 1346.5 m/min 0.909
193 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028014
2/4 10h:18':33,83" 2h:28’:33" 1346.35 m/min 0.914
194 Paluch Marcin POLONIA PL-18-018-3001
1/3 10h:18':34,12" 2h:28’:34" 1346.2 m/min 0.919
195 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1816778
2/3 10h:18':34,63" 2h:28’:34" 1346.2 m/min 0.925
196 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5689
Noemi89
2/4 10h:18':34,63" 2h:28’:34" 1346.2 m/min 0.93
197 Founani/Bahi Maroc MARRUECOS ESP-18-161323
1/3 10h:18':35,21" 2h:28’:35" 1346.05 m/min 0.935
198 A. Van Berkel HOLANDA NL-18-1082725
Frysian Silver III
1/4 10h:18':35,45" 2h:28’:35" 1346.05 m/min 0.94
199 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155756
Lucia
3/3 10h:18':36,28" 2h:28’:36" 1345.9 m/min 0.945
200 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235947
Anouck
1/3 10h:18':36,80" 2h:28’:36" 1345.9 m/min 0.95
201 Hok Reijnen Bolton 10 HOLANDA NL-18-1205845
2/4 10h:18':38,01" 2h:28’:38" 1345.59 m/min 0.956
202 Bartolome Fuguet Salord 2 ESPAÑA ESP-18-242856
1/1 10h:18':39,46" 2h:28’:39" 1345.44 m/min 0.961
203 Dekker Brothers 1 HOLANDA NL-18-1157623
Mealy Prince
1/3 10h:18':39,75" 2h:28’:39" 1345.44 m/min 0.966
204 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196830
2/4 10h:18':40,04" 2h:28’:40" 1345.29 m/min 0.971
205 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816776
1/4 10h:18':41,54" 2h:28’:41" 1345.14 m/min 0.976
206 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416802
2/3 10h:18':41,83" 2h:28’:41" 1345.14 m/min 0.981
207 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-215
Del Sol 3
1/4 10h:18':42,11" 2h:28’:42" 1344.99 m/min 0.987
208 Cantu Renato 3 ITALIA IT-18-434662
Robert
1/4 10h:18':42,47" 2h:28’:42" 1344.99 m/min 0.992
209 Tandem Brocal-Ifach 3 ESPAÑA ESP-18-136313
1/2 10h:18':42,49" 2h:28’:42" 1344.99 m/min 0.997
210 Tiger Team ITALIA IT-18-411079
2/3 10h:18':42,84" 2h:28’:42" 1344.99 m/min 1.002
211 Winkie ESPAÑA ESP-18-144642
17/68 10h:18':43,14" 2h:28’:43" 1344.84 m/min 0.088
212 W. Blaak HOLANDA NL-18-1799944
2/3 10h:18':43,14" 2h:28’:43" 1344.84 m/min 1.007
213 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
3/3 10h:18':44,24" 2h:28’:44" 1344.69 m/min 1.012
214 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357024
1/4 10h:18':44,25" 2h:28’:44" 1344.69 m/min 1.018
215 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1903
1/3 10h:18':45,05" 2h:28’:45" 1344.54 m/min 1.023
216 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
2/4 10h:18':47,18" 2h:28’:47" 1344.24 m/min 1.028
217 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-191
Felix
2/4 10h:18':47,18" 2h:28’:47" 1344.24 m/min 1.033
218 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS NL-18-5178604
1/3 10h:18':47,77" 2h:28’:47" 1344.24 m/min 1.038
219 MLN Spain ESPAÑA ESP-18-064607
Arlan
2/4 10h:18':48,15" 2h:28’:48" 1344.09 m/min 1.043
220 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235943
L.A.
2/3 10h:18':48,43" 2h:28’:48" 1344.09 m/min 1.049
221 Winkie ESPAÑA ESP-18-144412
18/68 10h:18':48,44" 2h:28’:48" 1344.09 m/min 0.093
222 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1988
1/2 10h:18':49,49" 2h:28’:49" 1343.94 m/min 1.054
223 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-177492
2/4 10h:18':50,01" 2h:28’:50" 1343.79 m/min 1.059
224 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434645
Natalie
1/2 10h:18':50,30" 2h:28’:50" 1343.79 m/min 1.064
225 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190770
Lorette
1/2 10h:18':50,60" 2h:28’:50" 1343.79 m/min 1.069
226 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813649
1/4 10h:18':50,60" 2h:28’:50" 1343.79 m/min 1.074
227 One Loft Challenge 2 ESPAÑA MAROC-18-1531
1/4 10h:18':51,18" 2h:28’:51" 1343.64 m/min 1.08
228 Karl Heinz ALEMANIA DV-18-08596-444
1/2 10h:18':51,65" 2h:28’:51" 1343.64 m/min 1.085
229 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150613
Flanello
2/3 10h:18':51,66" 2h:28’:51" 1343.64 m/min 1.09
230 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-120764
2/3 10h:18':51,94" 2h:28’:51" 1343.64 m/min 1.095
231 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO GB-18-V56617
Rainbow Queen
2/4 10h:18':51,95" 2h:28’:51" 1343.64 m/min 1.1
232 Mevr P. Wolters 2 HOLANDA NL-18-1235666
1/1 10h:18':52,54" 2h:28’:52" 1343.48 m/min 1.105
233 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-136315
2/4 10h:18':52,94" 2h:28’:52" 1343.48 m/min 1.111
234 Fast but not furious 2 REINO UNIDO GB-18-A29552
Isaac
1/3 10h:18':53,32" 2h:28’:53" 1343.33 m/min 1.116
235 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-586
Pato
1/3 10h:18':53,79" 2h:28’:53" 1343.33 m/min 1.121
236 Team Pan con Queso HOLANDA NL-18-1157547
Spanish Hero
1/3 10h:18':54,72" 2h:28’:54" 1343.18 m/min 1.126
237 Juan Santiago Martin Garcia ESPAÑA ESP-18-033854
1/2 10h:18':55,02" 2h:28’:55" 1343.03 m/min 1.131
238 MLN Spain ESPAÑA ESP-18-064605
Marla
3/4 10h:18':55,02" 2h:28’:55" 1343.03 m/min 1.136
239 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199992
1/3 10h:18':55,03" 2h:28’:55" 1343.03 m/min 1.142
240 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
2/3 10h:18':55,03" 2h:28’:55" 1343.03 m/min 1.147
241 Corvo 1 HOLANDA NL-18-1232293
Rowdy
1/3 10h:18':55,04" 2h:28’:55" 1343.03 m/min 1.152
242 Hok Reijnen Bolton 17 HOLANDA NL-18-1205939
3/3 10h:18':55,34" 2h:28’:55" 1343.03 m/min 1.157
243 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123604
1/4 10h:18':55,57" 2h:28’:55" 1343.03 m/min 1.162
244 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
1/3 10h:18':56,01" 2h:28’:56" 1342.88 m/min 1.167
245 Dekker Brothers 2 HOLANDA NL-18-3827409
Truman
2/4 10h:18':56,36" 2h:28’:56" 1342.88 m/min 1.173
246 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102816
1/2 10h:18':56,86" 2h:28’:56" 1342.88 m/min 1.178
247 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134203
2/2 10h:18':57,22" 2h:28’:57" 1342.73 m/min 1.183
248 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157007
Not another James Bo
1/4 10h:18':57,55" 2h:28’:57" 1342.73 m/min 1.188
249 Marquart&Söhne 2 ALEMANIA DV-18-09999-253
1/3 10h:18':57,79" 2h:28’:57" 1342.73 m/min 1.193
250 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192779
3/3 10h:18':57,79" 2h:28’:57" 1342.73 m/min 1.198
251 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-348
2/3 10h:18':58,27" 2h:28’:58" 1342.58 m/min 1.204
252 Team Arie Bustraan - Sipos Raz ESPAÑA RO-18-262201
1/3 10h:18':58,27" 2h:28’:58" 1342.58 m/min 1.209
253 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
3/4 10h:18':58,90" 2h:28’:58" 1342.58 m/min 1.214
254 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO GB-18-E27749
Solar 3
1/3 10h:18':59,21" 2h:28’:59" 1342.43 m/min 1.219
255 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416813
2/3 10h:18':59,23" 2h:28’:59" 1342.43 m/min 1.224
256 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-588
Helka
2/3 10h:18':59,46" 2h:28’:59" 1342.43 m/min 1.229
257 Juan Leon Suarez ESPAÑA ESP-18-060277
1/1 10h:19':00,31" 2h:29’:00" 1342.28 m/min 1.235
258 Jordi Ferreres Santana 2 ESPAÑA ESP-18-015178
1/1 10h:19':00,72" 2h:29’:00" 1342.28 m/min 1.24
259 Marton J.+I REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-1423
Dobra
1/4 10h:19':02,05" 2h:29’:02" 1341.98 m/min 1.245
260 Team Monick Nys-Kris Govers 3 BELGICA BE-18-6235908
Falco
1/1 10h:19':02,58" 2h:29’:02" 1341.98 m/min 1.25
261 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1458
Kleopatra
1/3 10h:19':02,58" 2h:29’:02" 1341.98 m/min 1.255
262 Alejandro Segura 2 ESPAÑA ESP-18-123653
1/2 10h:19':04,82" 2h:29’:04" 1341.68 m/min 1.26
263 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116231
1/4 10h:19':05,93" 2h:29’:05" 1341.53 m/min 1.265
264 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA BE-18-6078930
1/2 10h:19':07,41" 2h:29’:07" 1341.23 m/min 1.271
265 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
2/3 10h:19':07,95" 2h:29’:07" 1341.23 m/min 1.276
266 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-1205251
2/3 10h:19':07,95" 2h:29’:07" 1341.23 m/min 1.281
267 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196831
3/4 10h:19':08,56" 2h:29’:08" 1341.08 m/min 1.286
268 Vella-Catalano ITALIA IT-18-427709
1/4 10h:19':09,80" 2h:29’:09" 1340.93 m/min 1.291
269 MLN Spain ESPAÑA ESP-18-064621
Wiga
4/4 10h:19':10,81" 2h:29’:10" 1340.78 m/min 1.296
270 Team Kutlesa AUSTRIA A-18-319-268
Beonsy
1/2 10h:19':12,36" 2h:29’:12" 1340.48 m/min 1.302
271 Five Star Lofts REINO UNIDO GB-18-H27772
Devo 3
1/2 10h:19':12,68" 2h:29’:12" 1340.48 m/min 1.307
272 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192787
2/4 10h:19':13,68" 2h:29’:13" 1340.33 m/min 1.312
273 J.D. Schroevers&Zonen HOLANDA NL-18-3819070
Juur
3/3 10h:19':14,24" 2h:29’:14" 1340.18 m/min 1.317
274 T. Nico y Valentin Madrid 1 ESPAÑA ESP-18-119321
3/3 10h:19':15,01" 2h:29’:15" 1340.03 m/min 1.322
275 Werken Pigeons HOLANDA NL-18-1195368
Mustang
1/3 10h:19':16,94" 2h:29’:16" 1339.88 m/min 1.327
276 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434702
Halle
2/3 10h:19':17,25" 2h:29’:17" 1339.73 m/min 1.333
277 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-121768
1/3 10h:19':18,26" 2h:29’:18" 1339.58 m/min 1.338
278 Florin&Diablos de Cuba 1 RUMANIA ESP-18-192797
3/4 10h:19':19,73" 2h:29’:19" 1339.44 m/min 1.343
279 Moens de Bosch BELGICA BE-18-4173902
2/8 10h:19':20,51" 2h:29’:20" 1339.29 m/min 1.348
280 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0661
Miss Sunshine
2/2 10h:19':21,29" 2h:29’:21" 1339.14 m/min 1.353
281 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-725
2/4 10h:19':22,53" 2h:29’:22" 1338.99 m/min 1.358
282 Prodigy Wings PORTUGAL PORT-18-8103471
1/2 10h:19':23,08" 2h:29’:23" 1338.84 m/min 1.364
283 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/2 10h:19':23,95" 2h:29’:23" 1338.84 m/min 1.369
284 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205285
2/3 10h:19':23,95" 2h:29’:23" 1338.84 m/min 1.374
285 Tandem Norte 1 ESPAÑA ESP-18-014083
1/2 10h:19':24,58" 2h:29’:24" 1338.69 m/min 1.379
286 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416808
3/3 10h:19':25,26" 2h:29’:25" 1338.54 m/min 1.384
287 Winkie ESPAÑA ES-18-145424
19/68 10h:19':25,80" 2h:29’:25" 1338.54 m/min 0.098
288 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/3 10h:19':25,81" 2h:29’:25" 1338.54 m/min 1.389
289 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140991
Wouwer Special
2/4 10h:19':26,12" 2h:29’:26" 1338.39 m/min 1.395
290 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
2/4 10h:19':26,76" 2h:29’:26" 1338.39 m/min 1.4
291 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1628282
Altea
2/3 10h:19':26,76" 2h:29’:26" 1338.39 m/min 1.405
292 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-122
Pit
2/3 10h:19':27,08" 2h:29’:27" 1338.24 m/min 1.41
293 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO WHUS-18-05402
2/4 10h:19':27,83" 2h:29’:27" 1338.24 m/min 1.415
294 Murray and Mills REINO UNIDO GB-18-A05808
Super Girl
2/3 10h:19':28,51" 2h:29’:28" 1338.09 m/min 1.42
295 Fast but not furious 2 REINO UNIDO GB-18-A29551
Primrose
2/3 10h:19':29,05" 2h:29’:29" 1337.94 m/min 1.426
296 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813734
1/3 10h:19':30,29" 2h:29’:30" 1337.79 m/min 1.431
297 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
1/3 10h:19':30,30" 2h:29’:30" 1337.79 m/min 1.436
298 Tandem Ortega-Camacho ESPAÑA ESP-18-124340
1/3 10h:19':30,62" 2h:29’:30" 1337.79 m/min 1.441
299 One Loft Challenge 2 ESPAÑA MAROC-18-1519
2/4 10h:19':31,49" 2h:29’:31" 1337.64 m/min 1.446
300 Team Tonvardic REINO UNIDO WHU-18-R08161
2/2 10h:19':32,97" 2h:29’:32" 1337.49 m/min 1.451
301 Osmin Gonzalez Gonzalez ESPAÑA ESP-18-050826
1/3 10h:19':33,53" 2h:29’:33" 1337.34 m/min 1.457
302 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212107
1/3 10h:19':34,57" 2h:29’:34" 1337.2 m/min 1.462
303 Anibal Sousa 2 PORTUGAL PORT-18-8103932
1/2 10h:19':35,12" 2h:29’:35" 1337.05 m/min 1.467
304 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242838
1/4 10h:19':38,09" 2h:29’:38" 1336.6 m/min 1.472
305 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164049
1/4 10h:19':38,89" 2h:29’:38" 1336.6 m/min 1.477
306 Victor Gomez Rodriguez ESPAÑA ESP-18-105726
1/2 10h:19':39,67" 2h:29’:39" 1336.45 m/min 1.482
307 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199269
1/2 10h:19':39,68" 2h:29’:39" 1336.45 m/min 1.488
308 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116299
2/4 10h:19':40,80" 2h:29’:40" 1336.3 m/min 1.493
309 Hok Reijnen Bolton 19 HOLANDA NL-18-1816748
1/3 10h:19':41,11" 2h:29’:41" 1336.15 m/min 1.498
310 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236863
1/3 10h:19':41,92" 2h:29’:41" 1336.15 m/min 1.503
311 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131401
1/3 10h:19':42,47" 2h:29’:42" 1336.01 m/min 1.508
312 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136303
2/4 10h:19':43,04" 2h:29’:43" 1335.86 m/min 1.513
313 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242848
2/4 10h:19':44,05" 2h:29’:44" 1335.71 m/min 1.519
314 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO GB-18-E27744
Solar 7
2/4 10h:19':44,62" 2h:29’:44" 1335.71 m/min 1.524
315 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3039
1/3 10h:19':45,41" 2h:29’:45" 1335.56 m/min 1.529
316 Vladimir Bodnar& Gabriela REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02607-264
Marcela
1/3 10h:19':45,73" 2h:29’:45" 1335.56 m/min 1.534
317 Master Team POLONIA PL-18-0442-2104
1/4 10h:19':46,88" 2h:29’:46" 1335.41 m/min 1.539
318 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235906
Pink
2/3 10h:19':48,70" 2h:29’:48" 1335.11 m/min 1.544
319 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141030
Costa Dark
3/4 10h:19':48,71" 2h:29’:48" 1335.11 m/min 1.55
320 Ian Hunter REINO UNIDO SU-18-NW4753
Soo
1/3 10h:19':49,60" 2h:29’:49" 1334.96 m/min 1.555
321 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Tandem Zoran Rakovic-German Sa
TAILANDIA ESP-18-158174
1/3 10h:19':50,17" 2h:29’:50" 1334.82 m/min 1.56
322 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/3 10h:19':50,73" 2h:29’:50" 1334.82 m/min 1.565
323 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116295
2/2 10h:19':51,53" 2h:29’:51" 1334.67 m/min 1.57
324 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-80
1/4 10h:19':51,88" 2h:29’:51" 1334.67 m/min 1.575
325 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790519
Latifa
3/3 10h:19':53,12" 2h:29’:53" 1334.37 m/min 1.581
326 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176828
1/3 10h:19':53,69" 2h:29’:53" 1334.37 m/min 1.586
327 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235919
Lea
2/3 10h:19':53,70" 2h:29’:53" 1334.37 m/min 1.591
328 Tándem Dany&Dany Iglesias ESPAÑA ESP-18-058001
Pikachu
1/3 10h:19':55,11" 2h:29’:55" 1334.07 m/min 1.596
329 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157002
Elvis
2/4 10h:19':55,44" 2h:29’:55" 1334.07 m/min 1.601
330 Juan Jesus Hernandez ESPAÑA ESP-18-015139
1/3 10h:19':55,44" 2h:29’:55" 1334.07 m/min 1.606
331 Fast but not furious 1 REINO UNIDO GB-18-A29545
Jack
1/3 10h:19':55,45" 2h:29’:55" 1334.07 m/min 1.612
332 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025557
1/2 10h:19':57,18" 2h:29’:57" 1333.78 m/min 1.617
333 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2443
3/4 10h:19':57,90" 2h:29’:57" 1333.78 m/min 1.622
334 Winkie ESPAÑA ES-18-144979
20/68 10h:19':58,24" 2h:29’:58" 1333.63 m/min 0.103
335 Winkie ESPAÑA ESP-18-144686
21/68 10h:19':58,24" 2h:29’:58" 1333.63 m/min 0.108
336 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207015
1/4 10h:19':58,25" 2h:29’:58" 1333.63 m/min 1.627
337 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-195
Buzz
2/4 10h:19':58,91" 2h:29’:58" 1333.63 m/min 1.632
338 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205294
1/2 10h:19':58,92" 2h:29’:58" 1333.63 m/min 1.637
339 Ian Hunter REINO UNIDO SU-18-NW4751
Sweep
2/3 10h:19':59,25" 2h:29’:59" 1333.48 m/min 1.643
340 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1917
2/3 10h:19':59,95" 2h:29’:59" 1333.48 m/min 1.648
341 Greg Team FRANCIA SK-18-0999-747
2/3 10h:20':01,54" 2h:30’:01" 1333.19 m/min 1.653
342 Martijn en Buck HOLANDA NL-18-1133527
Rosa
2/2 10h:20':02,34" 2h:30’:02" 1333.04 m/min 1.658
343 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207021
2/4 10h:20':03,15" 2h:30’:03" 1332.89 m/min 1.663
344 Winkie ESPAÑA ES-18-145453
22/68 10h:20':03,72" 2h:30’:03" 1332.89 m/min 0.114
345 Winkie ESPAÑA ES-18-145312
23/68 10h:20':05,33" 2h:30’:05" 1332.59 m/min 0.119
346 Winkie ESPAÑA ESP-18-144724
24/68 10h:20':05,34" 2h:30’:05" 1332.59 m/min 0.124
347 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205860
2/3 10h:20':05,34" 2h:30’:05" 1332.59 m/min 1.668
348 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212108
2/3 10h:20':06,15" 2h:30’:06" 1332.44 m/min 1.674
349 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235910
Gilbert
3/3 10h:20':06,49" 2h:30’:06" 1332.44 m/min 1.679
350 Vladimir Bodnar& Gabriela REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02607-271
Mima
2/3 10h:20':07,68" 2h:30’:07" 1332.3 m/min 1.684
351 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-1141082
Den Javier
3/3 10h:20':09,87" 2h:30’:09" 1332 m/min 1.689
352 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
3/4 10h:20':10,91" 2h:30’:10" 1331.85 m/min 1.694
353 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235925
Vegas
3/3 10h:20':12,42" 2h:30’:12" 1331.56 m/min 1.699
354 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156738
2/4 10h:20':14,85" 2h:30’:14" 1331.26 m/min 1.705
355 Maziarz Racing Team 2 POLONIA PL-18-0233-1153
Polonez Truck
1/2 10h:20':16,58" 2h:30’:16" 1330.97 m/min 1.71
356 Barj Mohamed Taha 1 MARRUECOS MAROC-18-39029
1/2 10h:20':16,91" 2h:30’:16" 1330.97 m/min 1.715
357 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO GB-18-R10170
1/4 10h:20':17,26" 2h:30’:17" 1330.82 m/min 1.72
358 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195162
BAR NONE
1/3 10h:20':17,62" 2h:30’:17" 1330.82 m/min 1.725
359 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813755
3/4 10h:20':17,62" 2h:30’:17" 1330.82 m/min 1.73
360 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232295
Bi Bont Antonia
1/3 10h:20':17,96" 2h:30’:17" 1330.82 m/min 1.736
361 Team Pan con Queso HOLANDA NL-18-1157559
Spanish eyes
2/3 10h:20':21,41" 2h:30’:21" 1330.23 m/min 1.741
362 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO GB-18-V56616
Tonys Girl
3/4 10h:20':21,77" 2h:30’:21" 1330.23 m/min 1.746
363 Winkie ESPAÑA ESP-18-144561
25/68 10h:20':23,67" 2h:30’:23" 1329.94 m/min 0.129
364 Tandem Canales-Zapater ESPAÑA ESP-18-134217
1/2 10h:20':24,49" 2h:30’:24" 1329.79 m/min 1.751
365 Ian Hunter REINO UNIDO SU-18-NW4768
Blue Bell
3/3 10h:20':26,10" 2h:30’:26" 1329.49 m/min 1.756
366 Fast but not furious 1 REINO UNIDO GB-18-B05310
Lyla
2/3 10h:20':27,83" 2h:30’:27" 1329.34 m/min 1.761
367 Werken Pigeons HOLANDA NL-18-1195369
Spitfire
2/3 10h:20':29,57" 2h:30’:29" 1329.05 m/min 1.767
368 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO SU-18-A4052
Kilruskin Babe
1/2 10h:20':29,93" 2h:30’:29" 1329.05 m/min 1.772
369 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-133517
Lison
1/3 10h:20':31,43" 2h:30’:31" 1328.76 m/min 1.777
370 Jordi Ferreres Santana ESPAÑA ESP-18-159746
1/2 10h:20':32,93" 2h:30’:32" 1328.61 m/min 1.782
371 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1464
Helena
3/3 10h:20':34,67" 2h:30’:34" 1328.31 m/min 1.787
372 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8459652
3/4 10h:20':36,65" 2h:30’:36" 1328.02 m/min 1.792
373 Wijngaarden Pigeons HOLANDA NL-18-1432615
2/4 10h:20':38,16" 2h:30’:38" 1327.73 m/min 1.798
374 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037606
Nele
2/4 10h:20':39,20" 2h:30’:39" 1327.58 m/min 1.803
375 T. Mohamed Gzouly-Hichan 3 MARRUECOS ESP-18-199221
1/3 10h:20':39,79" 2h:30’:39" 1327.58 m/min 1.808
376 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103929
1/4 10h:20':41,53" 2h:30’:41" 1327.29 m/min 1.813
377 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-162
Leonard
3/4 10h:20':42,82" 2h:30’:42" 1327.14 m/min 1.818
378 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459645
1/3 10h:20':43,29" 2h:30’:43" 1326.99 m/min 1.823
379 Pavel Novak REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01301-291
Sergo
1/2 10h:20':43,88" 2h:30’:43" 1326.99 m/min 1.829
380 Team Monick Nys-Kris Govers 5 BELGICA BE-18-6235946
Anna
3/3 10h:20':44,47" 2h:30’:44" 1326.85 m/min 1.834
381 Peaky Blinders Arnemuiden HOLANDA NL-18-3819061
Arthur
1/4 10h:20':44,82" 2h:30’:44" 1326.85 m/min 1.839
382 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199919
1/4 10h:20':45,42" 2h:30’:45" 1326.7 m/min 1.844
383 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12887
Ruby Dynasty
2/4 10h:20':46,70" 2h:30’:46" 1326.55 m/min 1.849
384 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205282
1/4 10h:20':48,21" 2h:30’:48" 1326.26 m/min 1.854
385 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO GB-18-R10160
1/2 10h:20':49,26" 2h:30’:49" 1326.11 m/min 1.86
386 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 10h:20':49,63" 2h:30’:49" 1326.11 m/min 1.865
387 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO GB-18-V02800
1/4 10h:20':50,82" 2h:30’:50" 1325.97 m/min 1.87
388 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164272
2/4 10h:20':51,65" 2h:30’:51" 1325.82 m/min 1.875
389 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464058
1/2 10h:20':52,00" 2h:30’:52" 1325.67 m/min 1.88
390 Ed Mol HOLANDA NL-18-1173717
1/2 10h:20':53,75" 2h:30’:53" 1325.53 m/min 1.885
391 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
1/4 10h:20':54,11" 2h:30’:54" 1325.38 m/min 1.89
392 Abdelkarim Hadani ESPAÑA ESP-18-160519
Luky
1/2 10h:20':54,82"