Resultados de Carrera

Conoce los resultados de tus palomas.
?> ?>
POSICIÓN NOMBRE EQUIPO PAÍS ANILLA ORDEN LLEGADA TIEMPO VUELO VELOCIDAD COEFICIENTE
1 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-227
1/3 08h:16':23,63" 24h:46’:23" 26.911 m/min 0.024
2 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205273
1/4 08h:16':34,72" 24h:46’:34" 26.904 m/min 0.047
3 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2446
1/4 08h:16':40,71" 24h:46’:40" 26.901 m/min 0.071
4 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819064
John
1/4 08h:16':46,25" 24h:46’:46" 26.897 m/min 0.095
5 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813851
1/3 08h:16':47,85" 24h:46’:47" 26.896 m/min 0.118
6 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-727
1/4 08h:16':50,63" 24h:46’:50" 26.895 m/min 0.142
7 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628271
Ibiza
1/4 08h:16':53,39" 24h:46’:53" 26.893 m/min 0.166
8 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205228
1/4 08h:16':54,08" 24h:46’:54" 26.892 m/min 0.189
9 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-541
1/3 08h:16':55,02" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.213
10 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27776
Solar 2
1/4 08h:16':55,24" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.237
11 Anibal Sousa 3 PORTUGAL PORT-18-8103937
1/3 08h:16':55,25" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.26
12 Bart&Francis Verdeyen 2 BELGICA BE-18-2102833
1/1 08h:16':55,88" 24h:46’:55" 26.892 m/min 0.284
13 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4081
Kilruskin Andy Jnr.
1/4 08h:16':57,27" 24h:46’:57" 26.89 m/min 0.307
14 Balla Gianfranco 2 ITALIA IT-18-464058
1/2 08h:16':59,33" 24h:46’:59" 26.889 m/min 0.331
15 Jamin Team 2 BELGICA BE-18-5072705
Witkop
1/4 08h:16':59,81" 24h:46’:59" 26.889 m/min 0.355
16 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205859
1/3 08h:17':00,75" 24h:47’:00" 26.889 m/min 0.378
17 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-160
Diona
1/4 08h:17':00,98" 24h:47’:00" 26.889 m/min 0.402
18 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-202
Del Sol 1
1/4 08h:17':01,91" 24h:47’:01" 26.888 m/min 0.426
19 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416802
1/4 08h:17':02,84" 24h:47’:02" 26.887 m/min 0.449
20 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199297
1/4 08h:17':03,75" 24h:47’:03" 26.887 m/min 0.473
21 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205291
1/4 08h:17':05,36" 24h:47’:05" 26.886 m/min 0.497
22 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1628051
Gomera
2/4 08h:17':05,37" 24h:47’:05" 26.886 m/min 0.52
23 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137764
Special One
1/3 08h:17':07,40" 24h:47’:07" 26.884 m/min 0.544
24 Winkie ESPAÑA ESP-18-144710
1/86 08h:17':08,56" 24h:47’:08" 26.884 m/min 0.024
25 Team Hrnciar Peter&Miro REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0307-627
Mira
1/3 08h:17':08,78" 24h:47’:08" 26.884 m/min 0.568
26 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-725
2/4 08h:17':09,02" 24h:47’:09" 26.883 m/min 0.591
27 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157002
Elvis
1/4 08h:17':09,70" 24h:47’:09" 26.883 m/min 0.615
28 Team Thorsten Daum&Dieter Meis ALEMANIA DV-18-04939-540
2/3 08h:17':10,18" 24h:47’:10" 26.883 m/min 0.639
29 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136316
1/4 08h:17':12,29" 24h:47’:12" 26.881 m/min 0.662
30 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025483
1/4 08h:17':12,52" 24h:47’:12" 26.881 m/min 0.686
31 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164273
1/4 08h:17':13,16" 24h:47’:13" 26.881 m/min 0.71
32 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125429
1/4 08h:17':13,40" 24h:47’:13" 26.881 m/min 0.733
33 Roennov-Sport DK DINAMARCA DAN-18-175-2002
1/3 08h:17':13,62" 24h:47’:13" 26.881 m/min 0.757
34 Chirita Mihai Sorin RUMANIA RO-18-5029091
Milagros San Jose Lo
1/3 08h:17':14,79" 24h:47’:14" 26.88 m/min 0.781
35 Team Sunkissed 1 HOLANDA NL-18-1629794
Poesje
1/3 08h:17':15,01" 24h:47’:15" 26.88 m/min 0.804
36 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1144
Skoda Octavia
1/4 08h:17':15,02" 24h:47’:15" 26.88 m/min 0.828
37 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2442
2/4 08h:17':15,68" 24h:47’:15" 26.88 m/min 0.851
38 Ed Mol PAISES BAJOS NL-18-1173717
1/1 08h:17':16,14" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.875
39 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-604
Melisa
1/2 08h:17':16,39" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.899
40 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149268
1/3 08h:17':16,62" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.922
41 Murray and Mills REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A05804
Super Man
1/4 08h:17':16,84" 24h:47’:16" 26.879 m/min 0.946
42 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141762
1/4 08h:17':17,54" 24h:47’:17" 26.878 m/min 0.97
43 Team Rolf Helge Aspen NORUEGA NOR-016-18-120
Mike Tayson
1/1 08h:17':18,00" 24h:47’:18" 26.878 m/min 0.993
44 Bustraan Pigeons 6 HOLANDA NL-18-5133598
Ruthan Twoo
1/3 08h:17':18,46" 24h:47’:18" 26.878 m/min 1.017
45 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56616
Tonys Girl
1/4 08h:17':18,70" 24h:47’:18" 26.878 m/min 1.041
46 Hok Reijnen Bolton 15 HOLANDA NL-18-1205299
2/4 08h:17':19,16" 24h:47’:19" 26.877 m/min 1.064
47 Sporting Pigeons Team 1 PORTUGAL PORT-18-8459621
1/4 08h:17':19,85" 24h:47’:19" 26.877 m/min 1.088
48 Tandem Brocal-Ifach 3 ESPAÑA ESP-18-136302
1/2 08h:17':20,08" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.112
49 Cees Schroevers PAISES BAJOS NL-18-1137767
Rainbow
2/3 08h:17':20,31" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.135
50 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-730
3/4 08h:17':20,32" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.159
51 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-994
Blood Diamand
1/3 08h:17':20,98" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.183
52 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059701
Maspalomas
1/4 08h:17':20,98" 24h:47’:20" 26.877 m/min 1.206
53 Winkie ESPAÑA ESP-18-144474
2/86 08h:17':20,99" 24h:47’:20" 26.877 m/min 0.047
54 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27184
1/3 08h:17':21,42" 24h:47’:21" 26.876 m/min 1.23
55 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05183
Timbo
1/4 08h:17':21,85" 24h:47’:21" 26.876 m/min 1.254
56 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235655
1/4 08h:17':22,34" 24h:47’:22" 26.875 m/min 1.277
57 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813756
1/4 08h:17':22,81" 24h:47’:22" 26.875 m/min 1.301
58 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1992
1/3 08h:17':23,97" 24h:47’:23" 26.875 m/min 1.325
59 Winkie ESPAÑA BE-18-4173902
3/86 08h:17':24,22" 24h:47’:24" 26.874 m/min 0.071
60 Tandem Brocal-Ifach 1 ESPAÑA ESP-18-125428
2/4 08h:17':24,45" 24h:47’:24" 26.874 m/min 1.348
61 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102821
1/3 08h:17':24,71" 24h:47’:24" 26.874 m/min 1.372
62 Peeters- Van Crombruggen 1 BELGICA BE-18-6156942
Chucky
1/4 08h:17':25,63" 24h:47’:25" 26.874 m/min 1.395
63 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167219
1/4 08h:17':25,85" 24h:47’:25" 26.874 m/min 1.419
64 Corvo 2 HOLANDA NL-18-1232295
Bi Bont Antonia
1/3 08h:17':25,86" 24h:47’:25" 26.874 m/min 1.443
65 Team GLC PAISES BAJOS NL-18-1152481
1/1 08h:17':26,30" 24h:47’:26" 26.873 m/min 1.466
66 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123601
1/4 08h:17':26,77" 24h:47’:26" 26.873 m/min 1.49
67 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-150501
1/3 08h:17':27,48" 24h:47’:27" 26.872 m/min 1.514
68 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017706
1/3 08h:17':27,48" 24h:47’:27" 26.872 m/min 1.537
69 Tandem Canales-Zapater-Palau ESPAÑA ESP-18-134204
2/3 08h:17':28,43" 24h:47’:28" 26.872 m/min 1.561
70 Hok Reijnen Bolton 18 HOLANDA NL-18-1205929
1/3 08h:17':29,13" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.585
71 Hok Reijnen Bolton 20 HOLANDA NL-18-1205930
1/2 08h:17':29,40" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.608
72 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1132
Family Portrait
1/3 08h:17':29,65" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.632
73 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819038
Milano
1/4 08h:17':29,88" 24h:47’:29" 26.871 m/min 1.656
74 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816763
1/3 08h:17':30,61" 24h:47’:30" 26.871 m/min 1.679
75 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12804
Emerald Dinasty
1/4 08h:17':30,86" 24h:47’:30" 26.871 m/min 1.703
76 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3053
1/3 08h:17':31,37" 24h:47’:31" 26.87 m/min 1.727
77 Andreas Lüdtke ALEMANIA DV-18-03004-345
1/3 08h:17':31,61" 24h:47’:31" 26.87 m/min 1.75
78 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103923
1/4 08h:17':31,89" 24h:47’:31" 26.87 m/min 1.774
79 Andreas Behlke ALEMANIA DV-18-09478-204
2/3 08h:17':32,13" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.798
80 Master Team POLONIA PL-18-0442-2206
1/4 08h:17':32,38" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.821
81 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190770
Lorette
1/3 08h:17':32,85" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.845
82 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05186
Chrissy
2/4 08h:17':32,85" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.868
83 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037604
Rony
1/4 08h:17':32,86" 24h:47’:32" 26.869 m/min 1.892
84 Meteor HOLANDA NL-18-5178423
1/3 08h:17':33,35" 24h:47’:33" 26.869 m/min 1.916
85 Winkie ESPAÑA ES-18-145491
4/86 08h:17':33,58" 24h:47’:33" 26.869 m/min 0.095
86 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813596
1/3 08h:17':34,30" 24h:47’:34" 26.868 m/min 1.939
87 Winkie ESPAÑA ESP-18-144711
5/86 08h:17':35,48" 24h:47’:35" 26.868 m/min 0.118
88 Emeralds&Diamonds Dinasty 1 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12862
Onyx Dynasty
2/4 08h:17':35,48" 24h:47’:35" 26.868 m/min 1.963
89 J.D. Schroevers&Zonen PAISES BAJOS NL-18-3819066
J.D.
2/4 08h:17':36,19" 24h:47’:36" 26.867 m/min 1.987
90 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-125
Gret
1/4 08h:17':36,68" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.01
91 Doherty Kids 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R812
Barry
1/3 08h:17':36,68" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.034
92 As Golden 1 GRECIA GR-18-1017701
2/3 08h:17':36,91" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.058
93 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157006
Young Squeetzer
1/3 08h:17':36,92" 24h:47’:36" 26.867 m/min 2.081
94 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025280
1/4 08h:17':37,17" 24h:47’:37" 26.866 m/min 2.105
95 Dever&Lloyd 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E27744
Solar 7
1/3 08h:17':37,65" 24h:47’:37" 26.866 m/min 2.129
96 Sporting Pigeons Team 3 PORTUGAL PORT-18-8458204
1/4 08h:17':38,39" 24h:47’:38" 26.866 m/min 2.152
97 Jos Thone 1 BELGICA BE-18-5025356
1/3 08h:17':38,86" 24h:47’:38" 26.866 m/min 2.176
98 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262203
1/4 08h:17':39,11" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.2
99 Roman Zlicar REPUBLICA CHECA CZ-18-060-205
Del Sol 2
2/4 08h:17':39,12" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.223
100 Filip Pudic CROACIA CRO-18-27159
2/3 08h:17':39,36" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.247
101 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127130
1/3 08h:17':39,62" 24h:47’:39" 26.865 m/min 2.271
102 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127235
2/3 08h:17':40,44" 24h:47’:40" 26.865 m/min 2.294
103 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136301
2/4 08h:17':40,91" 24h:47’:40" 26.865 m/min 2.318
104 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025451
2/4 08h:17':40,92" 24h:47’:40" 26.865 m/min 2.342
105 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235919
Lea
1/3 08h:17':41,91" 24h:47’:41" 26.864 m/min 2.365
106 Emeralds&Diamonds Dinasty 3 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12888
Sapphire Dynasty
1/4 08h:17':41,91" 24h:47’:41" 26.864 m/min 2.389
107 Peña Sal y Retama 2 ESPAÑA ESP-18-059720
Phoskitos
1/3 08h:17':42,41" 24h:47’:42" 26.863 m/min 2.412
108 Emeralds&Diamonds Dinasty 2 IRLANDA DEL NORTE GB-18-V12872
Tanzanite Dynasty
1/2 08h:17':43,36" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.436
109 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-207
1/3 08h:17':43,84" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.46
110 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-116
Sat
1/4 08h:17':43,85" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.483
111 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27770
Devo 1
1/3 08h:17':43,85" 24h:47’:43" 26.863 m/min 2.507
112 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004218
1/4 08h:17':44,84" 24h:47’:44" 26.862 m/min 2.531
113 Alfred Miosqa 1 ALEMANIA DV-18-3957-122
Pit
2/4 08h:17':46,25" 24h:47’:46" 26.861 m/min 2.554
114 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116214
1/3 08h:17':46,51" 24h:47’:46" 26.861 m/min 2.578
115 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799941
1/4 08h:17':47,47" 24h:47’:47" 26.86 m/min 2.602
116 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1923
1/4 08h:17':47,48" 24h:47’:47" 26.86 m/min 2.625
117 Team Germany Waldow-Thiel 2 ALEMANIA DV-18-04858-733
4/4 08h:17':48,45" 24h:47’:48" 26.86 m/min 2.649
118 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1627
1/4 08h:17':48,70" 24h:47’:48" 26.86 m/min 2.673
119 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-02601-801
Rachel01
1/4 08h:17':48,70" 24h:47’:48" 26.86 m/min 2.696
120 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10160
1/2 08h:17':49,20" 24h:47’:49" 26.859 m/min 2.72
121 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Winkie
TAILANDIA BE-18-4173913
6/86 08h:17':49,70" 24h:47’:49" 26.859 m/min 0.142
122 Scrap Kings HOLANDA NL-18-1155765
Atlantic Star
1/4 08h:17':49,96" 24h:47’:49" 26.859 m/min 2.744
123 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-202
2/3 08h:17':50,50" 24h:47’:50" 26.859 m/min 2.767
124 Winkie ESPAÑA ESP-18-144898
7/86 08h:17':50,50" 24h:47’:50" 26.859 m/min 0.166
125 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS ESP-18-199289
1/3 08h:17':50,76" 24h:47’:50" 26.859 m/min 2.791
126 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1205931
1/3 08h:17':51,76" 24h:47’:51" 26.858 m/min 2.815
127 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072699
Gaper
1/4 08h:17':52,01" 24h:47’:52" 26.857 m/min 2.838
128 Magusin Gejza REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01808-627
Nast'a
2/2 08h:17':52,74" 24h:47’:52" 26.857 m/min 2.862
129 Dever&Lloyd 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-E19802
Solar 1
2/4 08h:17':52,99" 24h:47’:52" 26.857 m/min 2.886
130 Clanline 1 ESPAÑA ESP-18-195161
JUST IN TIME
1/3 08h:17':53,00" 24h:47’:53" 26.857 m/min 2.909
131 Team Apachitei-Rida-Karim 1 ESPAÑA ESP-18-199992
1/3 08h:17':53,76" 24h:47’:53" 26.857 m/min 2.933
132 Hok Reijnen Bolton 24 HOLANDA NL-18-1816779
1/3 08h:17':53,76" 24h:47’:53" 26.857 m/min 2.956
133 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205449
Berna
1/4 08h:17':54,98" 24h:47’:54" 26.856 m/min 2.98
134 Tandem Javier Soto-Alex Segura ESPAÑA ESP-18-123628
1/3 08h:17':55,25" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.004
135 Tandem Brocal-Ifach 2 ESPAÑA ESP-18-136303
3/4 08h:17':55,25" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.027
136 Tandem El Gomero ESPAÑA ESP-18-050446
1/2 08h:17':55,51" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.051
137 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813588
2/4 08h:17':55,77" 24h:47’:55" 26.856 m/min 3.075
138 T. Mohamed Gzouly-Hichan 9 MARRUECOS NL-18-5178618
1/2 08h:17':56,52" 24h:47’:56" 26.855 m/min 3.098
139 Team Germany Waldow-Thiel ALEMANIA DV-18-04858-724
1/4 08h:17':57,25" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.122
140 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235664
2/4 08h:17':57,52" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.146
141 Francisco Tortosa ESPAÑA ESP-18-150611
Mogly
1/4 08h:17':57,53" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.169
142 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205866
2/4 08h:17':57,84" 24h:47’:57" 26.854 m/min 3.193
143 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167213
2/4 08h:17':58,36" 24h:47’:58" 26.854 m/min 3.217
144 Vella-Catalano ITALIA IT-18-411079
2/4 08h:17':59,19" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.24
145 Team Apachitei-Rida-Karim 3 ESPAÑA ESP-18-199260
1/3 08h:17':59,20" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.264
146 Team Tonvardic REINO UNIDO DE GRAN WHU-18-R08127
1/2 08h:17':59,46" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.288
147 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116299
1/4 08h:17':59,47" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.311
148 Five Star Lofts REINO UNIDO DE GRAN GB-18-H27772
Devo 3
2/3 08h:17':59,72" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.335
149 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 2 HOLANDA NL-18-1627991
Barcelona
1/3 08h:17':59,98" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.359
150 Sipos Razvan Mircea 2 ESPAÑA RO-18-262213
2/4 08h:17':59,98" 24h:47’:59" 26.853 m/min 3.382
151 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156737
1/4 08h:18':00,26" 24h:48’:00" 26.853 m/min 3.406
152 Alistair Hogg REINO UNIDO DE GRAN SU-18-CA1037
1/3 08h:18':00,26" 24h:48’:00" 26.853 m/min 3.43
153 Tandem Augustin-Yassine ESPAÑA ESP-18-073777
1/2 08h:18':00,52" 24h:48’:00" 26.853 m/min 3.453
154 Fast but not furious 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A29552
Isaac
1/3 08h:18':01,24" 24h:48’:01" 26.852 m/min 3.477
155 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813792
3/4 08h:18':01,25" 24h:48’:01" 26.852 m/min 3.5
156 Mario Moral de Calatrava ESPAÑA ESP-18-075048
1/3 08h:18':01,69" 24h:48’:01" 26.852 m/min 3.524
157 Kilruskin Lofts 1 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3970
Kilruskin Tols
1/2 08h:18':02,02" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.548
158 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018131
1/4 08h:18':02,61" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.571
159 Anibal Sousa 1 PORTUGAL PORT-18-8103922
2/4 08h:18':02,88" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.595
160 Alexander Gebel ALEMANIA DV-18-07407-3057
2/3 08h:18':02,89" 24h:48’:02" 26.851 m/min 3.619
161 Marek Przywara POLONIA PL-18-0254-11231
1/3 08h:18':03,92" 24h:48’:03" 26.851 m/min 3.642
162 Maziarz Racing Team 1 POLONIA PL-18-0233-1077
Mercedes E Class
1/3 08h:18':04,23" 24h:48’:04" 26.85 m/min 3.666
163 Hok Reijnen-Bolton 8 HOLANDA NL-18-3813667
1/4 08h:18':04,61" 24h:48’:04" 26.85 m/min 3.69
164 Tandem Inspiradoras de Daute 3 ESPAÑA ESP-18-014506
1/4 08h:18':05,13" 24h:48’:05" 26.85 m/min 3.713
165 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199969
1/4 08h:18':05,14" 24h:48’:05" 26.85 m/min 3.737
166 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192798
1/4 08h:18':05,75" 24h:48’:05" 26.85 m/min 3.761
167 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199340
1/4 08h:18':06,18" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.784
168 Hok Reijnen-Bolton 2 HOLANDA NL-18-3813787
4/4 08h:18':06,18" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.808
169 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Paluch Marcin
TAILANDIA PL-18-018-3024
1/4 08h:18':06,44" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.832
170 Derby Carpatians ALEMANIA DV-18-07407-3050
1/3 08h:18':06,45" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.855
171 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1216
My hope
1/4 08h:18':06,99" 24h:48’:06" 26.849 m/min 3.879
172 Bustraan Pigeons 1 HOLANDA NL-18-5004111
1/4 08h:18':07,00" 24h:48’:07" 26.848 m/min 3.903
173 Emiel Denys 1 BELGICA BE-18-3018031
2/4 08h:18':07,26" 24h:48’:07" 26.848 m/min 3.926
174 Theo&Markus Lecke ALEMANIA DV-18-04087-80
1/4 08h:18':07,67" 24h:48’:07" 26.848 m/min 3.95
175 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05508
1/4 08h:18':08,28" 24h:48’:08" 26.848 m/min 3.974
176 Bustraan Pigeons 5 HOLANDA NL-18-1141059
Race Wonder
1/4 08h:18':09,01" 24h:48’:09" 26.847 m/min 3.997
177 Maziarz Racing Team 3 POLONIA PL-18-0233-1109
McCulloh
2/4 08h:18':09,02" 24h:48’:09" 26.847 m/min 4.021
178 Hans&Evert-Jan Eijerkamp 1 HOLANDA NL-18-1627873
Mallorca
3/4 08h:18':09,86" 24h:48’:09" 26.847 m/min 4.044
179 Jeffrey&Carys Cranston team 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V56617
Rainbow Queen
2/4 08h:18':09,87" 24h:48’:09" 26.847 m/min 4.068
180 Team Apachitei-Rida-Karim 5 ESPAÑA ESP-18-199362
2/4 08h:18':10,14" 24h:48’:10" 26.847 m/min 4.092
181 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-1157420
Fred
1/4 08h:18':10,70" 24h:48’:10" 26.847 m/min 4.115
182 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799944
2/4 08h:18':11,32" 24h:48’:11" 26.846 m/min 4.139
183 Hok Reijnen Bolton 13 HOLANDA NL-18-1205398
2/4 08h:18':11,83" 24h:48’:11" 26.846 m/min 4.163
184 Team the best of the best Holanda NL-18-1782126
Fran
1/4 08h:18':11,85" 24h:48’:11" 26.846 m/min 4.186
185 Hok Reijnen Bolton 9 HOLANDA NL-18-3813860
1/4 08h:18':12,11" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.21
186 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-102
Niko
2/4 08h:18':12,43" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.234
187 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411435
1/4 08h:18':12,71" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.257
188 Derby Riachos PORTUGAL PORT-18-8076513
1/2 08h:18':12,72" 24h:48’:12" 26.845 m/min 4.281
189 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Jackiewicz Wozciech
TAILANDIA PL-18-0370-1641
2/4 08h:18':13,00" 24h:48’:13" 26.845 m/min 4.305
190 Winkie ESPAÑA ESP-18-144457
8/86 08h:18':13,35" 24h:48’:13" 26.845 m/min 0.189
191 The Lever Syndicate 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10156
1/4 08h:18':13,35" 24h:48’:13" 26.845 m/min 4.328
192 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149265
2/3 08h:18':13,36" 24h:48’:13" 26.845 m/min 4.352
193 Team Monick Nys-Kris Govers BELGICA BE-18-6235909
Elfpenner
2/3 08h:18':14,25" 24h:48’:14" 26.844 m/min 4.376
194 Doherty Kids 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R802
Abbie
1/3 08h:18':14,26" 24h:48’:14" 26.844 m/min 4.399
195 Winkie ESPAÑA ES-18-145574
9/86 08h:18':14,66" 24h:48’:14" 26.844 m/min 0.213
196 Winkie ESPAÑA ES-18-144979
10/86 08h:18':15,15" 24h:48’:15" 26.844 m/min 0.237
197 Tandem Norte 1 ESPAÑA ESP-18-014088
1/3 08h:18':15,16" 24h:48’:15" 26.844 m/min 4.423
198 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-192
Daisy Cutter
1/4 08h:18':15,43" 24h:48’:15" 26.844 m/min 4.447
199 Tandem Gutierrez Lison ESPAÑA ESP-18-124635
Guti
1/3 08h:18':15,73" 24h:48’:15" 26.844 m/min 4.47
200 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164049
2/4 08h:18':16,57" 24h:48’:16" 26.843 m/min 4.494
201 Meteor HOLANDA NL-18-5178427
2/3 08h:18':16,58" 24h:48’:16" 26.843 m/min 4.518
202 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R805
Jayne Elizabeth
1/3 08h:18':16,86" 24h:48’:16" 26.843 m/min 4.541
203 Super Star OLR RUMANIA RO-18-170334
1/4 08h:18':17,48" 24h:48’:17" 26.842 m/min 4.565
204 Barj Mohamed Taha 1 MARRUECOS MAROC-18-39034
1/3 08h:18':17,49" 24h:48’:17" 26.842 m/min 4.588
205 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205443
Victor
2/4 08h:18':18,06" 24h:48’:18" 26.842 m/min 4.612
206 Jackiewicz Wozciech POLONIA PL-18-0370-1665
3/4 08h:18':18,35" 24h:48’:18" 26.842 m/min 4.636
207 Ukraine Master ALEMANIA DV-18-07407-3041
1/3 08h:18':18,78" 24h:48’:18" 26.842 m/min 4.659
208 Winkie ESPAÑA ESP-18-144470
11/86 08h:18':19,08" 24h:48’:19" 26.841 m/min 0.26
209 Hok Reijnen Bolton 21 HOLANDA NL-18-1816751
2/3 08h:18':19,09" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.683
210 Tandem Karim Mustafa Tetuan ESPAÑA ESP-18-160527
1/4 08h:18':19,41" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.707
211 Blazenec+Vano Team 1 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1111
Costa Girl
2/4 08h:18':19,42" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.73
212 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140970
Kletskop
1/4 08h:18':19,98" 24h:48’:19" 26.841 m/min 4.754
213 Alp Race Team 2 SUIZA CH-18-17662
1/1 08h:18':20,27" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.778
214 Alfred Miosqa 2 ALEMANIA DV-18-3957-115
Turbo
3/4 08h:18':20,29" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.801
215 Mike Chadwick 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02741
1/2 08h:18':20,85" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.825
216 Emiliano Hernandez Jorge ESPAÑA ESP-18-057803
Carlota
1/3 08h:18':20,86" 24h:48’:20" 26.841 m/min 4.849
217 Ionel Manea ESPAÑA ESP-18-130542
1/4 08h:18':21,89" 24h:48’:21" 26.84 m/min 4.872
218 Alistair Hogg REINO UNIDO DE GRAN SU-18-CA1043
2/3 08h:18':22,18" 24h:48’:22" 26.839 m/min 4.896
219 Winkie ESPAÑA BE-18-4173895
12/86 08h:18':22,19" 24h:48’:22" 26.839 m/min 0.284
220 Hok Reijnen Bolton 22 HOLANDA NL-18-1816747
2/3 08h:18':22,86" 24h:48’:22" 26.839 m/min 4.92
221 M&C Hansen DINAMARCA DAN-18-023-0660
Elio
1/3 08h:18':22,87" 24h:48’:22" 26.839 m/min 4.943
222 Team Stieneker-Bruck ALEMANÍA DV-18-01654-802
2/3 08h:18':23,57" 24h:48’:23" 26.839 m/min 4.967
223 Winkie ESPAÑA BE-18-4173930
13/86 08h:18':23,58" 24h:48’:23" 26.839 m/min 0.307
224 Team Apachitei-Rida-Karim 4 ESPAÑA ESP-18-199318
2/4 08h:18':23,85" 24h:48’:23" 26.839 m/min 4.991
225 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3975
Kilruskin Heart
1/3 08h:18':23,86" 24h:48’:23" 26.839 m/min 5.014
226 Dekker Brothers 1 PAISES BAJOS NL-18-1157634
Dream Queen
1/4 08h:18':24,25" 24h:48’:24" 26.838 m/min 5.038
227 Team Marc Heylen BELGICA BE-18-6205460
Cristina
3/4 08h:18':25,42" 24h:48’:25" 26.838 m/min 5.061
228 Jos Thone 6 BELGICA BE-18-5025220
2/4 08h:18':26,06" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.085
229 Jos Thone 7 BELGICA BE-18-5025203
3/4 08h:18':26,59" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.109
230 Master Team POLONIA PL-18-0442-2104
2/4 08h:18':26,59" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.132
231 DYM ESPAÑA ESP-18-115226
1/3 08h:18':26,98" 24h:48’:26" 26.837 m/min 5.156
232 Juan Barraganes Ortells ESPAÑA ESP-18-128442
1/3 08h:18':27,64" 24h:48’:27" 26.836 m/min 5.18
233 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17740
1/3 08h:18':27,94" 24h:48’:27" 26.836 m/min 5.203
234 Sporting Pigeons Team 2 PORTUGAL PORT-18-8458126
1/3 08h:18':27,95" 24h:48’:27" 26.836 m/min 5.227
235 Antonio Rocamora Andreu B ESPAÑA ESP-18-127124
1/3 08h:18':28,33" 24h:48’:28" 26.836 m/min 5.251
236 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416819
1/3 08h:18':28,93" 24h:48’:28" 26.836 m/min 5.274
237 Peeters-Van Crombruggen 3 BELGICA BE-18-6157008
Knight
2/3 08h:18':29,30" 24h:48’:29" 26.835 m/min 5.298
238 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156738
2/4 08h:18':29,61" 24h:48’:29" 26.835 m/min 5.322
239 Bjorn Ove Helgesen 1 NORUEGA NOR-032-18-188
Toby Plaze
2/4 08h:18':29,61" 24h:48’:29" 26.835 m/min 5.345
240 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192777
2/4 08h:18':30,01" 24h:48’:30" 26.835 m/min 5.369
241 Victor Gomez Rodriguez ESPAÑA ESP-18-105717
1/3 08h:18':30,60" 24h:48’:30" 26.835 m/min 5.393
242 Team Apachitei-Rida-Karim 2 ESPAÑA ESP-18-199981
1/4 08h:18':31,15" 24h:48’:31" 26.834 m/min 5.416
243 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4052
Kilruskin Babe
2/3 08h:18':31,15" 24h:48’:31" 26.834 m/min 5.44
244 Miguel Angel Veny ESPAÑA ESP-18-236863
1/3 08h:18':31,45" 24h:48’:31" 26.834 m/min 5.464
245 T. Nico y Valentin Madrid 2 ESPAÑA ESP-18-120762
1/3 08h:18':32,28" 24h:48’:32" 26.833 m/min 5.487
246 Team Sunkissed 2 HOLANDA NL-18-1589395
Kippetje
1/2 08h:18':33,28" 24h:48’:33" 26.833 m/min 5.511
247 Tandem Inspiradoras de Daute 1 ESPAÑA ESP-18-014085
LAS CANTERAS
1/4 08h:18':33,29" 24h:48’:33" 26.833 m/min 5.535
248 MARIUS BELGUN ESPAÑA ESP-18-212107
1/3 08h:18':33,29" 24h:48’:33" 26.833 m/min 5.558
249 Winkie ESPAÑA ESP-18-144642
14/86 08h:18':33,60" 24h:48’:33" 26.833 m/min 0.331
250 Tandem Los Mosqueteros ESPAÑA ESP-18-015601
1/3 08h:18':34,64" 24h:48’:34" 26.832 m/min 5.582
251 Europa Master 1 RUMANIA RO-18-416814
2/3 08h:18':34,65" 24h:48’:34" 26.832 m/min 5.605
252 Deigner-Sun-Lin 2 CHINA CHN-18-0116245
2/4 08h:18':35,14" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.629
253 Balla Gianfranco 1 ITALIA IT-18-464086
1/4 08h:18':35,44" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.653
254 Familie Soellner 3 ALEMANIA DV-18-02733-1988
2/3 08h:18':35,46" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.676
255 Mevr P. Wolters 1 PAISES BAJOS NL-18-1235650
3/4 08h:18':35,81" 24h:48’:35" 26.832 m/min 5.7
256 Winkie ESPAÑA ESP-18-144683
15/86 08h:18':35,82" 24h:48’:35" 26.832 m/min 0.355
257 T. Mohamed Gzouly-Hichan 2 MARRUECOS ESP-18-199272
1/2 08h:18':36,15" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.724
258 MLN Spain PAISES BAJOS ESP-18-064605
Marla
1/4 08h:18':36,56" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.747
259 Emiel Denys 2 BELGICA BE-18-3018075
1/4 08h:18':36,79" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.771
260 Peña Sal y Retama 1 ESPAÑA ESP-18-059716
Agaete
2/4 08h:18':36,79" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.795
261 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028001
1/4 08h:18':36,80" 24h:48’:36" 26.831 m/min 5.818
262 Davies&Dixon Wales REINO UNIDO DE GRAN WHUS-18-05492
2/4 08h:18':37,04" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.842
263 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-262205
1/3 08h:18':37,69" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.866
264 Peaky Blinders Arnemuiden PAISES BAJOS NL-18-3819039
Thomas
2/4 08h:18':37,92" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.889
265 Antonio Lopez Conejo 1 ESPAÑA ESP-18-175124
1/4 08h:18':37,93" 24h:48’:37" 26.83 m/min 5.913
266 Hok Reijnen-Bolton 4 HOLANDA BE-18-6078930
1/3 08h:18':38,49" 24h:48’:38" 26.83 m/min 5.937
267 Florin&Diablos de Cuba 2 RUMANIA ESP-18-192701
3/4 08h:18':38,49" 24h:48’:38" 26.83 m/min 5.96
268 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157007
Not another James Bo
2/4 08h:18':38,72" 24h:48’:38" 26.83 m/min 5.984
269 Europa Master 2 RUMANIA RO-18-416808
2/4 08h:18':39,04" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.008
270 Petrica Macelaru ESPAÑA ESP-18-161838
1/2 08h:18':39,27" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.031
271 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037607
Mir
2/4 08h:18':39,29" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.055
272 Abderrahim Esserhani ESPAÑA ESP-18-196827
1/4 08h:18':39,77" 24h:48’:39" 26.829 m/min 6.079
273 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4753
Soo
1/3 08h:18':41,58" 24h:48’:41" 26.828 m/min 6.102
274 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05308
Jet
3/4 08h:18':41,93" 24h:48’:41" 26.828 m/min 6.126
275 Massimo Cerrato ITALIA PORT-18-8007991
1/4 08h:18':42,54" 24h:48’:42" 26.827 m/min 6.149
276 Massimo Cerrato ITALIA IT-18-357031
2/4 08h:18':43,49" 24h:48’:43" 26.827 m/min 6.173
277 Morad Bihi ESPAÑA ESP-18-210813
1/2 08h:18':43,81" 24h:48’:43" 26.827 m/min 6.197
278 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83311
1/3 08h:18':43,81" 24h:48’:43" 26.827 m/min 6.22
279 Derby CVN ESPAÑA ESP-18-133098
1/4 08h:18':44,90" 24h:48’:44" 26.826 m/min 6.244
280 Tandem Canales-Zapater ESPAÑA ESP-18-134211
1/3 08h:18':44,90" 24h:48’:44" 26.826 m/min 6.268
281 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813686
1/3 08h:18':45,21" 24h:48’:45" 26.826 m/min 6.291
282 Jose Luis Navarro ESPAÑA ESP-18-176825
1/3 08h:18':46,31" 24h:48’:46" 26.825 m/min 6.315
283 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025293
1/4 08h:18':46,32" 24h:48’:46" 26.825 m/min 6.339
284 Domingo Tomas Hernandez Walo ESPAÑA ESP-18-014002
SERKAN
1/3 08h:18':46,32" 24h:48’:46" 26.825 m/min 6.362
285 W. Blaak PAISES BAJOS NL-18-1799942
3/4 08h:18':47,46" 24h:48’:47" 26.824 m/min 6.386
286 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131285
1/3 08h:18':47,78" 24h:48’:47" 26.824 m/min 6.41
287 Antonio Pinilla Moreno ESPAÑA ESP-18-149267
3/3 08h:18':47,79" 24h:48’:47" 26.824 m/min 6.433
288 T. Mohamed Gzouly-Hichan 8 MARRUECOS NL-18-5178612
2/3 08h:18':48,20" 24h:48’:48" 26.824 m/min 6.457
289 Jos Thone 8 BELGICA BE-18-5025470
1/3 08h:18':48,85" 24h:48’:48" 26.824 m/min 6.481
290 Huisje Weltevree PAISES BAJOS NL-18-3827336
Annie
2/4 08h:18':48,85" 24h:48’:48" 26.824 m/min 6.504
291 Equipo los Trujillos ESPAÑA ESP-18-156019
3/4 08h:18':49,82" 24h:48’:49" 26.823 m/min 6.528
292 Team Sofia BULGARIA BG-18-70041
1/4 08h:18':50,15" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.552
293 Tandem Caleta Puerto Real ESPAÑA ESP-18-041791
1/4 08h:18':50,38" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.575
294 Antonio Rocamora Andreu A ESPAÑA ESP-18-127121
3/3 08h:18':50,38" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.599
295 Team Monick Nys-Kris Govers 3 BELGICA BE-18-6235908
Falco
1/2 08h:18':50,70" 24h:48’:50" 26.823 m/min 6.623
296 Winkie ESPAÑA ESP-18-144535
16/86 08h:18':50,71" 24h:48’:50" 26.823 m/min 0.378
297 Tandem Zoran Rakovic-Manolo Cr ESPAÑA ESP-18-158160
1/3 08h:18':51,02" 24h:48’:51" 26.822 m/min 6.646
298 Peña Aragón ESPAÑA ESP-18-204941
1/3 08h:18':51,04" 24h:48’:51" 26.822 m/min 6.67
299 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-931
Kra 931
1/4 08h:18':51,28" 24h:48’:51" 26.822 m/min 6.693
300 Team Monick Nys-Kris Govers 1 BELGICA BE-18-6235901
Kris
1/3 08h:18':52,30" 24h:48’:52" 26.821 m/min 6.717
301 Hok Reijnen-Bolton 3 HOLANDA NL-18-3813716
2/3 08h:18':52,30" 24h:48’:52" 26.821 m/min 6.741
302 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082725
Frysian Silver III
1/4 08h:18':52,54" 24h:48’:52" 26.821 m/min 6.764
303 Team EVIN Peter & Noemi REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0999-5689
Noemi89
2/4 08h:18':55,40" 24h:48’:55" 26.82 m/min 6.788
304 Team Flavigny FRANCIA FR-18-332808
1/1 08h:18':57,14" 24h:48’:57" 26.818 m/min 6.812
305 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411386
1/4 08h:18':57,14" 24h:48’:57" 26.818 m/min 6.835
306 Tate ESPAÑA ESP-18-192110
1/1 08h:18':57,82" 24h:48’:57" 26.818 m/min 6.859
307 Team Monick Nys-Kris Govers 2 BELGICA BE-18-6235902
Monick
1/3 08h:18':58,37" 24h:48’:58" 26.818 m/min 6.883
308 Winkie ESPAÑA ES-18-145512
17/86 08h:18':59,17" 24h:48’:59" 26.817 m/min 0.402
309 Tandem Hicham-Rida-Cristian 2 ESPAÑA ESP-18-199275
2/4 08h:18':59,17" 24h:48’:59" 26.817 m/min 6.906
310 Merlin Nobre PORTUGAL PORT-18-8104139
1/4 08h:18':59,63" 24h:48’:59" 26.817 m/min 6.93
311 Hok Reijnen-Bolton 6 HOLANDA NL-18-3813698
2/3 08h:18':59,96" 24h:48’:59" 26.817 m/min 6.954
312 Khaimimi Ferer FRANCIA MAROC-18-33015
1/2 08h:19':00,96" 24h:49’:00" 26.817 m/min 6.977
313 Rafal Perdoch POLONIA PL-18-0361-2439
3/4 08h:19':00,96" 24h:49’:00" 26.817 m/min 7.001
314 T. Mohamed Gzouly-Hichan 1 MARRUECOS ESP-18-199270
1/4 08h:19':01,30" 24h:49’:01" 26.816 m/min 7.025
315 M&P Schroevers PAISES BAJOS NL-18-3819065
White Stripe
1/1 08h:19':02,18" 24h:49’:02" 26.815 m/min 7.048
316 Jamin Team 3 BELGICA BE-18-5072696
Blue Mix
1/1 08h:19':02,63" 24h:49’:02" 26.815 m/min 7.072
317 Huybrechts-Dingemans BELGICA BE-18-6177917
Estrella
1/3 08h:19':03,40" 24h:49’:03" 26.815 m/min 7.096
318 Vella-Catalano ITALIA IT-18-004213
3/4 08h:19':03,40" 24h:49’:03" 26.815 m/min 7.119
319 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA IT-18-411453
2/4 08h:19':03,40" 24h:49’:03" 26.815 m/min 7.143
320 Bustraan Pigeons 3 HOLANDA NL-18-1140965
Costa 965
2/4 08h:19':04,77" 24h:49’:04" 26.814 m/min 7.167
321 Hok Reijnen Bolton 23 HOLANDA NL-18-1816776
1/4 08h:19':07,64" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.19
322 The Lever Syndicate 1 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-R10169
2/2 08h:19':07,97" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.214
323 Elghiyat/Oulad Babanni MARRUECOS MAROC-18-83312
2/3 08h:19':07,97" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.237
324 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182118
1/4 08h:19':07,98" 24h:49’:07" 26.812 m/min 7.261
325 Reinhard Gebhardt ALEMANIA DV-18-02227-1462
Sophia
1/3 08h:19':08,31" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.285
326 T. Mohamed Gzouly-Hichan Hajja MARRUECOS ESP-18-199222
1/4 08h:19':08,65" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.308
327 Silvain Weyers BELGICA BE-18-6205294
1/2 08h:19':08,97" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.332
328 Cantu Renato 2 ITALIA IT-18-434683
Jessica
1/3 08h:19':08,97" 24h:49’:08" 26.812 m/min 7.356
329 Happy Sausage REINO UNIDO DE GRAN SU-18-R818
Lola Jayne
2/3 08h:19':09,89" 24h:49’:09" 26.811 m/min 7.379
330 Bartolome Fuguet Salord 1 ESPAÑA ESP-18-242852
1/4 08h:19':09,90" 24h:49’:09" 26.811 m/min 7.403
331 Sipos Razvan Mircea 1 ESPAÑA RO-18-264323
2/3 08h:19':11,03" 24h:49’:11" 26.81 m/min 7.427
332 DR. Teerachon Manomaiphibul
Criado por: Emiel Denys 2
TAILANDIA BE-18-3018042
2/4 08h:19':13,65" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.45
333 Hok Reijnen Bolton 16 HOLANDA NL-18-1205285
2/3 08h:19':13,66" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.474
334 Hok Reijnen-Bolton 5 HOLANDA NL-18-3813755
1/4 08h:19':13,67" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.498
335 Derby Sevilla Pigeons Race 1 ESPAÑA ESP-18-182122
2/4 08h:19':13,99" 24h:49’:13" 26.809 m/min 7.521
336 Winkie ESPAÑA ES-18-145312
18/86 08h:19':14,32" 24h:49’:14" 26.808 m/min 0.426
337 Winkie ESPAÑA ES-18-145386
19/86 08h:19':15,82" 24h:49’:15" 26.808 m/min 0.449
338 Marquart&Söhne 1 ALEMANIA DV-18-09999-204
3/3 08h:19':16,61" 24h:49’:16" 26.807 m/min 7.545
339 Fast but not furious 3 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-B05309
Bubbles
4/4 08h:19':16,61" 24h:49’:16" 26.807 m/min 7.569
340 Hok Reijnen Bolton 11 HOLANDA NL-18-1205906
3/4 08h:19':16,95" 24h:49’:16" 26.807 m/min 7.592
341 Hok Reijnen Bolton 14 HOLANDA NL-18-1205290
1/3 08h:19':18,02" 24h:49’:18" 26.806 m/min 7.616
342 T. Mohamed Gzouly-Hichan 7 MARRUECOS NL-18-5178604
1/3 08h:19':18,85" 24h:49’:18" 26.806 m/min 7.64
343 Team Stepniewski LKK POLONIA PL-18-090-4490
1/3 08h:19':22,50" 24h:49’:22" 26.803 m/min 7.663
344 De Meester-De Craene-Vanrobaey BELGICA BE-18-4037606
Nele
3/4 08h:19':23,30" 24h:49’:23" 26.803 m/min 7.687
345 Hok Reijnen-Bolton 1 HOLANDA NL-18-3813790
1/4 08h:19':23,31" 24h:49’:23" 26.803 m/min 7.711
346 Jamin Team 1 BELGICA BE-18-5072692
Perro
2/4 08h:19':24,34" 24h:49’:24" 26.802 m/min 7.734
347 Mihai-Titus RUMANIA ESP-18-086004
Muñequita
1/3 08h:19':25,04" 24h:49’:25" 26.802 m/min 7.758
348 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199395
1/4 08h:19':26,42" 24h:49’:26" 26.801 m/min 7.781
349 Marc de Cock 1 BELGICA BE-18-4164272
3/4 08h:19':26,87" 24h:49’:26" 26.801 m/min 7.805
350 Enrique Miranda Lopez ESPAÑA ESP-18-058889
1/3 08h:19':27,81" 24h:49’:27" 26.8 m/min 7.829
351 Manuel Bailen Cañizares ESPAÑA ESP-18-126444
1/4 08h:19':28,25" 24h:49’:28" 26.8 m/min 7.852
352 Salwa Tzouly MARRUECOS ESP-18-199232
2/4 08h:19':28,88" 24h:49’:28" 26.8 m/min 7.876
353 Rafael Jeronimo Fornes ESPAÑA ESP-18-192697
1/4 08h:19':29,35" 24h:49’:29" 26.799 m/min 7.9
354 Vidhold Pigeons REPUBLICA ESLOVACA SK-18-999-3370
Spider 370
1/4 08h:19':29,94" 24h:49’:29" 26.799 m/min 7.923
355 Daniel Ilie Toader ESPAÑA ESP-18-141735
2/4 08h:19':32,10" 24h:49’:32" 26.797 m/min 7.947
356 Jos Thone 3 BELGICA BE-18-5025148
2/4 08h:19':32,11" 24h:49’:32" 26.797 m/min 7.971
357 Peeters-Van Crombruggen 2 BELGICA BE-18-6157005
Pitser
3/4 08h:19':32,88" 24h:49’:32" 26.797 m/min 7.994
358 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-3827409
Truman
1/4 08h:19':32,88" 24h:49’:32" 26.797 m/min 8.018
359 Alejandro Segura 1 ESPAÑA ESP-18-123602
2/4 08h:19':32,89" 24h:49’:32" 26.797 m/min 8.042
360 Two Messengers REINO UNIDO DE GRAN GB-18-A17235
Scot's Mist
1/4 08h:19':32,89" 24h:49’:32" 26.797 m/min 8.065
361 Hok Reijnen-Bolton 7 HOLANDA NL-18-3813606
2/3 08h:19':34,13" 24h:49’:34" 26.796 m/min 8.089
362 Poppe Ingels BELGICA BE-18-4190757
Liliane
2/3 08h:19':36,49" 24h:49’:36" 26.795 m/min 8.113
363 Bjorn Ove Helgesen 2 NORUEGA NOR-032-18-184
Lucky Luke
2/4 08h:19':36,90" 24h:49’:36" 26.795 m/min 8.136
364 Krajcik Daniel&Andrea REPUBLICA ESLOVACA SK-18-01106-907
Kra 907
2/4 08h:19':37,49" 24h:49’:37" 26.794 m/min 8.16
365 Dekker Brothers 2 PAISES BAJOS NL-18-1157637
Jackson
2/4 08h:19':38,29" 24h:49’:38" 26.794 m/min 8.184
366 Equipo Alas de la Janda ESPAÑA ESP-18-167228
3/4 08h:19':38,88" 24h:49’:38" 26.794 m/min 8.207
367 Jos Thone 5 BELGICA BE-18-5025478
1/4 08h:19':39,45" 24h:49’:39" 26.793 m/min 8.231
368 A. Van Berkel PAISES BAJOS NL-18-1082723
Frysian Silver I
2/4 08h:19':39,46" 24h:49’:39" 26.793 m/min 8.254
369 Khaimimi Ferer FRANCIA FR-18-366982
2/2 08h:19':40,15" 24h:49’:40" 26.793 m/min 8.278
370 Kilruskin Lofts 2 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A3969
Kilruskin Ailsa
3/3 08h:19':40,64" 24h:49’:40" 26.793 m/min 8.302
371 Bart&Francis Verdeyen 1 BELGICA BE-18-2102816
2/3 08h:19':41,40" 24h:49’:41" 26.792 m/min 8.325
372 As Golden 2 GRECIA GR-18-1018556
1/2 08h:19':41,41" 24h:49’:41" 26.792 m/min 8.349
373 Jaime Ameller ESPAÑA ESP-18-207017
1/4 08h:19':42,13" 24h:49’:42" 26.791 m/min 8.373
374 Jordi Ferreres Santana 2 ESPAÑA ESP-18-015178
1/1 08h:19':43,09" 24h:49’:43" 26.791 m/min 8.396
375 Jasimm Al Kulaib KUWAIT NL-18-1790512
Dana
1/4 08h:19':44,89" 24h:49’:44" 26.79 m/min 8.42
376 Chirita Mihai Marius ESPAÑA ESP-18-131333
2/3 08h:19':44,91" 24h:49’:44" 26.79 m/min 8.444
377 Lubomir Kubacek REPUBLICA CHECA CZ-18-0234-1162
Stupid Girl
2/3 08h:19':45,84" 24h:49’:45" 26.79 m/min 8.467
378 Ivan Dimitrov Neykov ESPAÑA ESP-18-110175
1/2 08h:19':46,31" 24h:49’:46" 26.789 m/min 8.491
379 Team Pan con Queso PAISES BAJOS NL-18-1157559
Spanish eyes
1/3 08h:19':46,93" 24h:49’:46" 26.789 m/min 8.515
380 Domingo Mario Diaz Acosta ESPAÑA ESP-18-028021
2/4 08h:19':47,53" 24h:49’:47" 26.788 m/min 8.538
381 Hok Reijnen Bolton 12 HOLANDA NL-18-3813858
1/3 08h:19':48,74" 24h:49’:48" 26.788 m/min 8.562
382 Tandem Domingo y Marin 1 ESPAÑA ESP-18-121768
1/2 08h:19':49,32" 24h:49’:49" 26.787 m/min 8.586
383 Meteor HOLANDA NL-18-5178422
3/3 08h:19':49,33" 24h:49’:49" 26.787 m/min 8.609
384 Kilruskin Lofts 3 REINO UNIDO DE GRAN SU-18-A4065
Kilruskin Lyndsay
2/4 08h:19':50,41" 24h:49’:50" 26.787 m/min 8.633
385 Alp Race Team 1 SUIZA CH-18-17743
2/3 08h:19':51,24" 24h:49’:51" 26.786 m/min 8.657
386 Deigner-Sun-Lin 3 CHINA CHN-18-0116295
2/3 08h:19':51,76" 24h:49’:51" 26.786 m/min 8.68
387 Cantu Renato 1 ITALIA IT-18-434652
Elizabeth
1/3 08h:19':52,27" 24h:49’:52" 26.785 m/min 8.704
388 Blazenec+Vano Team 2 REPUBLICA ESLOVACA SK-18-0605-1181
Wonder Red
1/1 08h:19':52,51" 24h:49’:52" 26.785 m/min 8.728
389 Mike Chadwick 2 REINO UNIDO DE GRAN GB-18-V02799
1/4 08h:19':53,56" 24h:49’:53" 26.785 m/min 8.751
390 Familie Soellner 2 ALEMANIA DV-18-02733-1917
2/4 08h:19':54,87" 24h:49’:54" 26.784 m/min 8.775
391 Ian Hunter REINO UNIDO DE GRAN SU-18-NW4768
Blue Bell
2/3 08h:19':55,36" 24h:49’:55" 26.784 m/min 8.798
392 Fast Pigeons&Ervin Laro ITALIA